Перейти к публикации
Swat

День на день не приходится

Рекомендованные сообщения

Да, осень. Неотвратимо и скоротечно заканчивается еще один сезон и от этого становится грустно. Но приходит не менее интересное время разбора накопившегося материала и реставрации, поиска и чтения тематической литературы. Но это еще только все будет после белых мух и промерзания земли, а пока я с товарищем сбегал на разведку. Как уже многими говорилось, особо удивить не чем, все то же самое. Смотрели не большой лесок в близи деревушки, там с 42 по 43 стояли гансы. Иллюзий особых не было по поводу хабара и на это две причины. Первая причина – близость деревни, ну и вторая и, наверное, самая главная (как сказал один наш кино герой “Это не земля, это ж наказание для народа”) 2-3 см чернозем и начинается щебень. Полнопрофильные окопы сохранились практически в первозданном виде. Сомневаюсь, что гансы сами копали, скорее местных гоняли на работы. Здесь даже настрел не тонет в земле, листья снимаешь, и все лежит на поверхности. А значит все, что и валялось сверху, было собрано местными. Решено было искать помоечку. Сразу приношу свои извинения за отсутствие фотографий с места событий но, к сожалению фотик отсутствовал как факт. Помоечка нашлась очень быстро, но тоже не очень радовала, из нее лезли консервные банки всех размеров и форм, шесть бутылок и еще 2 разбитые и еще пузырек какой-то [/url]Изображение с остатками бело-розового порошка с надписью Automenth Zahncremepulven. Время уже поджимало, и мы побрели в сторону машины, и тут на ровном месте, между двух линий укреплений из земли выпрыгнул тубус от MG тяжелый и закрытый. Что бы не терять время тубус забросили за спину в рюкзак и продолжили путь. Попалась еще разная мелочевка Изображение и светильник на краю блина. Изображение

По возвращению решили осмотреть находки по подробнее Изображение Тубус с одной стороны оказался приоткрытым, из него торчал какой-то штырь. Замок на удивление открылся довольно легко, сложнее было с петлями, и вот на свет вышел онИзображение Видимо во время боя ствол перегрели, и его заклинило Изображение следы на гильзе свидетельствуют, что рачительные немцы честно пытались вынуть гильзу и даже пытались выбить с помощью шомпола, да к стати вот и он Изображение его они расклинили с другой стороны. Вот такой вот антуражик получился. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IVANYCH

Топор - прикольный! Теперь будем знать, как ганс-топор выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat

Поздравляю!! Отлично сгоняли на разведку!!

А что заместа если не секрет?? Ну хотя бы область какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавцы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IVANYCH

Надо было ехать ко мне может нашол бы, на крайняк подарил бы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IVANYCH

IVANYCH

Надо было ехать ко мне может нашол бы, на крайняк подарил бы!!

Я уже их штук десять за этот сезон копанул :)

В свое время мне какой-то "нехороший человек" сказал, что на ганс-топоре может быть птичка. Вот, я, теперь, как выкопаю и давай его крутить да разглядывать - курицу ищу :lol:

Этот вчера выкопал :-D (Тот который сверху :) ) А такого, который Swat выкопал - не встречал!

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри у меня на этом пока не оттер не знаю но на точно такомже тока сохран лутше была птичка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Погода если честно, не радует. Дождь не то что бы ливень, но моросящий постоянно. Так как не обладаю вездеходом, приходится ездить по старым местам, до которых почти до места асфальт. По этому и находки не очень. Но бросать коп до весны, очень не хочется. Фото с копа нет, так как не удобно с фотиком и грязными руками в дождь. По этому фото уже немного помытых и почищенных находок. Пробежался по нашим позициям, но глухо, солдатская кружка и признаки присутствия шерманаИзображениеИзображение Переехал на ганс позиции походил по переднему краю все стандартно - настрел, летучки всех мастей. И тут практически как заяц из кустов под ноги прыгнул антуражикИзображениеИзображениеИзображение досталось ему однако. Изображение Больше находок не было и я углубился в тылы, набрел на небольшой лесок, который раньше обходил стороной не считая его интересным. Тут по ходу, стояли ремонтники, не далеко от этого места есть остатки ремонтных мастерских (капониры в которых грузовик разворачивается совершенно свободно) Так вот наткнулся с ходу на пару помоечек. В одной куча запчастей к техники - свечи, коллекторы, и другие предметы назначение которых я не смог сходу определить. Также нарылся вот такой девайс Изображение целый в сборе с термодатчиком Изображение Может кто-нибудь знает от чего это? Так же помойка изобиловала всевозможными консервными банками и тюбиками и бутылками вот некоторые Изображение. Так как, сей час темнеет рано, пришлось топать к машине, и по дороге назвонилась целая банка желтой краски. Зачем им нужна была желтая краска, что они ей красили? Ну, вобщем, как-то так. Толком ни чего не нашел, а другой стороны понял, что не стоит пропускать не единой посадочки :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный коп, у бутылок сохран классный. А ты проверь работает датчик температуры, во будет прикольно если заработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты проверь работает датчик температуры, во будет прикольно если заработает

Пробывал. Но к сожалению не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Denver

Бутылки шикарны, мои поздравления!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свеча либо мотоциклетная, либо (что более вероятно) от пускача дизельного. Термометр от дизельной техники 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдалось еще несколько свободных часов и сразу в лес. Ходили по тыловым-ремонтным ганс позициям. В этот раз находки более чем скромные. Изображение Изображение В одной помоечке назвонился склад аккумуляторов ИзображениеИзображение Изображение Изображение и какая то фигня. Подскажите кто знает, что это? Изображение Изображение Предположение есть, что это ружейная мартирка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat

Так и есть, оружейная мартирка, бронебойная!!

Хороший коп. поздравляю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть, оружейная мартирка, бронебойная!!

Хороший коп. поздравляю!!

Спасибо. Я тут тоже нашел Изображение Бронебойный (кумулятивный) снаряд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первой фото зацеп на ремень от медицынской фляги и не пребедняйся находки нормальные тут ест над че подумать.По какому году копаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да находки нормальные...бутылки прелесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решили с товарищами поехать по старине на старое место. По разведданным там вчера сожгли прошлогоднюю траву и можно нормально добить место. Место древнее с богатой историей. В том числе и вона затронула это место. Первым, что нарылось куча настрела от эрликона, .Изображение стальные и латунные. И дальше стали попадаться монеты. Но быстро закончились. Это место мы бьем уже не первый год. Возможно, там есть и еще, но если не вспашут, то ловит нечего. И мы пошли по ганс траншеям Изображение которые были в десяти метрах от нас по краю берега. Сначала попадалась мелочевка и наша лопатка с клеймом 1915 года. Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеВремя шло к обеду, и было решено устроить перерыв на принятие пищи и перекур. Красивое место на высоком берегу над рекой. За обедом решили, какой блиндаж стоит вынести. Покончив с трапезой, мы с новыми силами принялись за работу . И наш труд был вознагражден. К сожалению нет фоток как все было, но есть с результатомИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Мои поздравления!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душевный заезд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Swat Молодцы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига се покопали! Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпад!!!!!!!! :shock: Вижу прягу мля!!!!!!!!!!!!!Даешь помытое!!!!!!!Мои поздравления с блином!!!Выносите ВСЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы мужики, отличные девайсы!

А мы вчера ездили так в лесу ещё земля промершая и воды полно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×