Перейти к публикации
Swat

День на день не приходится

Рекомендованные сообщения

Достойно :shock: Мои поздравления. Штыки и копейка крестовая просто супер!!! Завидую белой завистью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat

Парни, мои поздравления искренние, свиноколы и колпаки очень и очень порадовали!!!!

Пусть каждый блин что вы бить будите дает вам не меньше этого!!!

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за добрые слова. Пусть вам тоже сопутствует удача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat

А помытое не выставите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1976ssl

Обязательно, но чуть позже. Времени катастрофически не хватает ни на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только копейку при "мытье" не убейте, хорошая монетка, не частая!

Поздравляю с находкой! :money:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Мы с комрадом долго думали, что бы как в том анекдоте про обезьяну и умную и красивую не разорваться. И туда хочется и здесь манится. А тут еще и жены - пикник природа. Ну и решено было совместить полезное с приятным и выехали на старое место с оборудованным лагерем. И пока суть да дело Изображение побегали по верхам. Из находок поначалу ни чего интересного не было. Но потом наткнулись на чей-то схрон. Содержимое схрона - толовая шашка, 5 выстрелов к немецкой ракетнице (все бяка благополучно утоплена) и вот это ИзображениеИзображение и каково было наше удивлениеИзображение да да она запечатана. И как говориться, пришлась к местуИзображение Но счасть было не долгим. Бутылка лежала вниз пробкой и видимо была не совсем герметичной. В итоге, бутылка оказалась пустой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И крайний выезд. В конце прошлого сезона ходили по немецким позициям и наткнулись на несколько вещей указывавших на падение в этом месте нашего самолет. Было решено проверить эту гипотезу. Результат таков Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение прибор, вполне возможно зация Изображение Изображение Это все, что удалось пока собрать. Еще были но не попали в кадр бронелисты один большой силуэтный с остатками крепления фонаря, и второй только заголовник. Таким образом самолет получается как минимум двух местный. Так же найдена табличка на которой написано - при загрузке бомб свыше 50 кг прицепить пружину. Есть ли у кого какие соображения, какой это мог быть самолет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные находки, лишний раз подтверждается, что на любом старом месте можно найти новые находки. Бутылки из под "рижского" супер, я с этикеткой ещё не встречал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как говориться, наше вам с кисточкой. Решил освежить свою тему. Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Ну, так и случилось, планировал прошлые выходные с камрадами в лес, а пришлось ехать в командировку. Черт знает, куда за Волгу в город Йошкар-Олу. Короче примерно 1200 км. от дома в одну сторону на машине. Там прекрасные обширные леса, но один существенный минус - там нечего делать. Войны там не-бы-ло! Так о чем это я, ах да. Вернувшись вчера ранним утром после 17 часов за рулем, решил уделить пару часов на сон и что бы ни загадывать но иметь ввиду поехать в "ГОСТИ" к товарищу за город. Мой фотик приказал долго жить, а сам подлец помер, по этой причине фото отчета с самого копа нет, есть только немного фоток на телефон - результатов труда. И так... Изображение вот такой фонарик, куча окошечек и дверц. Внутри изгнутое стеклянное зеркало отражателя.

Изображение пока еще не открывал, размачивается

Изображение

Изображение

Далее выскочила такая замечательная и даже заправленная пояльная лампа, сохран на фото, и вся в разных чекухах, к сожалению не ЦЦ :-DИзображение

Изображение

Изображение

Изображение

Далее выскочили очень модные солнце защитные очки 8-) , брэнд пока не узнаю, может DG или Gucci. Но лежали они в чехле. Ксожалению чехол сильно устал, а очки очень даже бодрые. Помою и наверное буду носить, в нашей деревне точно ни у кого таких нет.Изображение

Изображение

Еще была разная мелочевка. И на обратном пути встретилась вот такая вотИзображение , мы хотели ее получше рассмотреть, а она прыг в воду и уплыла. Только мы ее и видели. И ребята уставшие но давольные побрели домой подсвечивая себе в сумерках трофейным фонариком в сторону заходящего солнца.

З.Ы. День на день не приходится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очки супер :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца! Фонарь - ГУТ !!! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Даа фонарь знатный, мои поздравления! :) А бензин из лампы горел???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух,ты,только расмотрел,фанарь и правда „вещь” :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас прочитал тему , в сообщении за 06.мая 2010 года есть сожаление что найденная керамическая бутылка была пустой , моё мнение что вам очень повезло что была пустой иначе праздник бы "удался" всё дело в том что в бутылках из керамики 1 литр с такой пробкой очень часто встречается немецкое ОВ наподобие слезоточивого газа .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас прочитал тему , в сообщении за 06.мая 2010 года есть сожаление что найденная керамическая бутылка была пустой , моё мнение что вам очень повезло что была пустой иначе праздник бы "удался" всё дело в том что в бутылках из керамики 1 литр с такой пробкой очень часто встречается немецкое ОВ наподобие слезоточивого газа .

Да, бывает такое, но туда могли заливать всё, что угодно, включая мин.воду, шнапс, пиво, бальзамы, джин и даже отраву - тараканов морить и т.д.

Изображение

Изображение

Изображение

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat

Зачетный хабар! Удачи в дальнейшем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat на сколько помню ту бутылочку вы раздовить хотели, во время пикника :-D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat на сколько помню ту бутылочку вы раздовить хотели, во время пикника :-D .

Вот память у тебя?! А ну да, ты ж пшеничного соку не пил со мной и Axlом в тот вечер. А все слушал да переспрашивал! ;) Шутка! У меня есть еще две таких бутылки только с этикетками и там написано зер гуд шнапс я я !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там написано зер гуд шнапс я я !!!

:-D:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлых выходных, было я собрался в лес, как жена меня осадила. Мол, ты всегда или на работе или копаешь с друзьями. Мол, ей-то же надо время уделять и вообще хорошая погода и она хочет в лес за грибами и, что бы НИКАКИХ ПРИБОРОВ!!! Собственно она права, но и погода действительно хороша, да и уже планы наметил, и такой облом. Звоню другу, рассказываю, что все отменяется. Но можно просто за грибами, бери подругу и поехали. Сказано сделано. Едем. Место, которое указала жена (намерено) в стороне от боев. Ну вот и ходим собираем грибы и тут товарищ мой как фокусник снимает рюкзак и достает детектор и собирает его. Говорит, что-то надоели мне грибы, похожу с прибором. Ну, думаю дело твое. А лес ни единой траншеи, ни единой землянки, да же воронок нет. И что вы думаете. Подходим к оврагу и пря на входе, у меня за спиной слышу сигнал цветнинка, причем точно знаю, что папашкин настрел, этот рваный сигнал ни с чем не спутаешь. Останавливаюсь. Смотрим, так и есть. Спускаемся немного ниже по оврагу, снова сигнал, крупное железо. Диск ППШ смятый, дальше еще один. Дальше крышка, еще одна, снова диск не такой мятый но снаряженный. Сохран удивил железо УГ а маслята аж блестят и деже бошки не вздулись. На том же месте, чуть выше по стенке оврага сигнал и вот затвор МГ34. И тут как в хреначил дождь, и мы начали ломится к машине. Приехал домой, смотрел карты, что были на это место, читал всю возможную литературу, ни-че-го. Всю неделю мучился, и вот выходные. Прогноз обещает пасмурно и возможно дожди. Договорились, выезд на 5 утра. Просыпаюсь первым делом в окно, а там дождь. Ну и что! Прибыли на место, дождь не сильный но не прекращается. Приборы лопаты и к месту. Начали с того же места сразу еще один МГшный затвор, в метре моськин затвор. В голове вообще каша. Кто, откуда, что здесь было? Настрел пока только ППШ. Поднялись по стенке, оказались на площадке примерно 3 на 5 метров между рукавов оврага. С краю со стороны, где были найдены МГшные затворы, полез маузеровский настрел стальной в перемешку с ППШ, кусок ленты, приемный лоток, за ним еще один. Таварищь в это время в метре от меня поднял МПшный рог. В лесу не фоткали по причине не прекращающегося дождя и грязных рук. За тем две ручки от гранат. Тут же три косы сложенные одна на одну и моськин штык, и куча всякой мелочевки. Короче выезд оставил больше вопросов, чем ответов. Надо снова ехать туда, постоянно думаю, место не отпускает. Фоткал пару фото у машины и остальное уже в гараже.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ЗЫ Прошу прощение за много буков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыгыгы!!! С женой один в один проблемы, я ей да ж процитировал... заявила, что создаст форум жен копарей, только вот что они там выставлять будут, сразу не придумала... наверное фото мужей с проломленными скалками черепами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat

поздравляю камрад!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Интересное местечко, нужно разрабатывать!!! Удачи!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×