Перейти к публикации
Дитрих

Реставрация касок /общая тема/.

Рекомендованные сообщения

 

Вот,сбацал Африканца!

 

attachicon.gifIMG_0741.JPGattachicon.gifIMG_0742.JPGattachicon.gifIMG_0743.JPG

Я извиняюсь за свой флуд!Не ради выпиндрежа пишу. :-D Не вводите в заблуждения,других уасников форума.Обосную поему.Цвет подобран хорошо,а вот декали с пальмой,на касках небыло в природе.Ну если что от руки нарисованных,(фантазия владельца)Этот опозновательный знак наносился на технику.Дека с триколором,или войсковая если и присутствовола,то на базовой краске,то есть под желтым комуфляжем.Извиняйте если что не так!С ув...

 

Совершенно верно говорите))Это также и про декали на М37 венгерских касается-все клеят декали,но 100% доказательств их исторической аутентичности нет :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой окончательный вариант М35 с небольшим застариванием.Подшлем не планируется,т.к.размер шлема 60 и его удел-быть украшением полки :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Отлично сделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот,сбацал Африканца!

 

attachicon.gifIMG_0741.JPGattachicon.gifIMG_0742.JPGattachicon.gifIMG_0743.JPG

Я извиняюсь за свой флуд!Не ради выпиндрежа пишу. :-D Не вводите в заблуждения,других уасников форума.Обосную поему.Цвет подобран хорошо,а вот декали с пальмой,на касках небыло в природе.Ну если что от руки нарисованных,(фантазия владельца)Этот опозновательный знак наносился на технику.Дека с триколором,или войсковая если и присутствовола,то на базовой краске,то есть под желтым комуфляжем.Извиняйте если что не так!С ув...

 

Совершенно верно говорите))Это также и про декали на М37 венгерских касается-все клеят декали,но 100% доказательств их исторической аутентичности нет :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

 

верней есть официальный формуляр о нанесении именно этих ОЗ на венгерские шлемы, но нет ни одного фото венгров с декалями, равно как и не одного поднятого шлема с декалями... только крест на деках должен быть зеленый, равно как и триколор с зеленым цветом вместо черного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот,сбацал Африканца!

 

attachicon.gifIMG_0741.JPGattachicon.gifIMG_0742.JPGattachicon.gifIMG_0743.JPG

Я извиняюсь за свой флуд!Не ради выпиндрежа пишу. :-D Не вводите в заблуждения,других уасников форума.Обосную поему.Цвет подобран хорошо,а вот декали с пальмой,на касках небыло в природе.Ну если что от руки нарисованных,(фантазия владельца)Этот опозновательный знак наносился на технику.Дека с триколором,или войсковая если и присутствовола,то на базовой краске,то есть под желтым комуфляжем.Извиняйте если что не так!С ув...

 

Вам  следует обратиться к правилу - Я Художник, я Так вижу!!! это первое правило и я его вам цитирую, так как Дитрих не выдавал своё произведение за оригинал, а представил сообществу свою поделку ! Почему я вам говорю всё это, да потому, что есть правило следующее, а именно - Художника может каждый обидеть! Внимательно читайте посты , чтоб не быть голословным, тем более были пальмы или не были, грубо говоря всем покую, глубинно и конкретно! Слава не выставлял на оценку - продажу своё творчество, никого не наёживал про подлинность  или историческую достоверность пальмы! Ну и добавлю, что Дитрих является таки хорошим знатоком, поэтому простите уже давно выкакал то, что другие пытаются освоить. Я не пытаюсь вас обидеть, умный человек на правильные слова не обидится , а поймёт!  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b  :lect:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот,сбацал Африканца!

 

attachicon.gifIMG_0741.JPGattachicon.gifIMG_0742.JPGattachicon.gifIMG_0743.JPG

Я извиняюсь за свой флуд!Не ради выпиндрежа пишу. :-D Не вводите в заблуждения,других уасников форума.Обосную поему.Цвет подобран хорошо,а вот декали с пальмой,на касках небыло в природе.Ну если что от руки нарисованных,(фантазия владельца)Этот опозновательный знак наносился на технику.Дека с триколором,или войсковая если и присутствовола,то на базовой краске,то есть под желтым комуфляжем.Извиняйте если что не так!С ув...

 

Вам  следует обратиться к правилу - Я Художник, я Так вижу!!! это первое правило и я его вам цитирую, так как Дитрих не выдавал своё произведение за оригинал, а представил сообществу свою поделку ! Почему я вам говорю всё это, да потому, что есть правило следующее, а именно - Художника может каждый обидеть! Внимательно читайте посты , чтоб не быть голословным, тем более были пальмы или не были, грубо говоря всем покую, глубинно и конкретно! Слава не выставлял на оценку - продажу своё творчество, никого не наёживал про подлинность  или историческую достоверность пальмы! Ну и добавлю, что Дитрих является таки хорошим знатоком, поэтому простите уже давно выкакал то, что другие пытаются освоить. Я не пытаюсь вас обидеть, умный человек на правильные слова не обидится , а поймёт!  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b  :lect:

 

Не в огорчение  вам!Вы пиндец как все красиво обрисовали,и выстовляете меня неграматным мудаком.Что вас так задело,мои исторические знания? И кто вообще говорит о продаже,оригинальности,и вообще всего что вы здесь нафантазировали?Я высказал свое мнение о данном шлеме да бы не вводить в заблуждения начинающих рестовраторов.На то он и форум.. Я не пытаюсь вас обидеть, умный человек на правильные слова не обидится , а поймёт!  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b  :lect:И еще раз извените меня за мой косяк!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Вот,сбацал Африканца!

 

attachicon.gifIMG_0741.JPGattachicon.gifIMG_0742.JPGattachicon.gifIMG_0743.JPG

Я извиняюсь за свой флуд!Не ради выпиндрежа пишу. :-D Не вводите в заблуждения,других уасников форума.Обосную поему.Цвет подобран хорошо,а вот декали с пальмой,на касках небыло в природе.Ну если что от руки нарисованных,(фантазия владельца)Этот опозновательный знак наносился на технику.Дека с триколором,или войсковая если и присутствовола,то на базовой краске,то есть под желтым комуфляжем.Извиняйте если что не так!С ув...

 

Вам  следует обратиться к правилу - Я Художник, я Так вижу!!! это первое правило и я его вам цитирую, так как Дитрих не выдавал своё произведение за оригинал, а представил сообществу свою поделку ! Почему я вам говорю всё это, да потому, что есть правило следующее, а именно - Художника может каждый обидеть! Внимательно читайте посты , чтоб не быть голословным, тем более были пальмы или не были, грубо говоря всем покую, глубинно и конкретно! Слава не выставлял на оценку - продажу своё творчество, никого не наёживал про подлинность  или историческую достоверность пальмы! Ну и добавлю, что Дитрих является таки хорошим знатоком, поэтому простите уже давно выкакал то, что другие пытаются освоить. Я не пытаюсь вас обидеть, умный человек на правильные слова не обидится , а поймёт!  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b  :lect:

 

Не в огорчение  вам!Вы пиндец как все красиво обрисовали,и выстовляете меня неграматным мудаком.Что вас так задело,мои исторические знания? И кто вообще говорит о продаже,оригинальности,и вообще всего что вы здесь нафантазировали?Я высказал свое мнение о данном шлеме да бы не вводить в заблуждения начинающих рестовраторов.На то он и форум.. Я не пытаюсь вас обидеть, умный человек на правильные слова не обидится , а поймёт!  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b  :lect:И еще раз извените меня за мой косяк!!!

 

выстАвляете писать через А , неграмОтным через О, перед и запятой не ставят и рестАвратор пишется через букву А... далее слово извИните с буквой И требуется писать...кто это вас неграмотным мудаком назвал??? КАНЕШНА никто! Я понял только то, что вы сами себя посчитали неправым в данной ситуации и извинились за свой косяк, всё отлично , потому, что человек представил дело рук своих, поделку иначе, а вы начали пытаться учить папу любить маму, да ещё и в неестественной позе! Всё нормально, мир, дружба и в Багдаде всё спокойно! Главное , что вы поняли и не держите зла , за мой может быть жестковатый ответ вам! С Ув. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот,сбацал Африканца!

 

attachicon.gifIMG_0741.JPGattachicon.gifIMG_0742.JPGattachicon.gifIMG_0743.JPG

Я извиняюсь за свой флуд!Не ради выпиндрежа пишу. :-D Не вводите в заблуждения,других уасников форума.Обосную поему.Цвет подобран хорошо,а вот декали с пальмой,на касках небыло в природе.Ну если что от руки нарисованных,(фантазия владельца)Этот опозновательный знак наносился на технику.Дека с триколором,или войсковая если и присутствовола,то на базовой краске,то есть под желтым комуфляжем.Извиняйте если что не так!С ув...

 

На технику?Согласен!А как на счет этого?

 

post-69-0-01952300-1432728184_thumb.jpgpost-69-0-17105600-1432728192_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На технику?Согласен!А как на счет этого?

 

Слава , это скорее частный заказ ,  а не промышленная партия.

и похоже что это не штамп (если предмет твой , дай фото обратной стороны держала)

 

...а касок с декой DAK , окромя еденичного рукоблудия и вправду не было.

Документальных подтверждений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделится с Вами,своим сегодняшним открытием для себя, по шлему М-17/венгр/ Может кому то на будущее пригодится.А именно по люверсам на эту шапку.То что,сам люверс больше в наружном диаметре заметил сразу.Если М-35, 12мм,то М-17,13.А вот то,что посадочное место просверлено не на 8,а на 7.5,этого то и не увидать.Выточил люверсы,ставить,а они не идут.Пришлось рассверливать пос.место в шлеме.Не знаю,может,именно мой производитель допускал такие касяки? Воронежцы знатоки,поправте если чё не так.Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b реставрация конечно полнейшая шняга . трехклепка была на 3 с + шпаклевалась давно . перекрашивалась  раз 5  но все не нравилось вот и решил замутить зимник так и оставить ....на полке  :pozor: самое главное на полке нашел белую краску производства 2000г. банка проржавела . осыпалась ржа и получился чудный необычный бело-желтого цвета  :-!

post-2345-0-85779600-1434792112_thumb.jpg

post-2345-0-87539400-1434792129_thumb.jpg

post-2345-0-69404900-1434792138_thumb.jpg

post-2345-0-25764900-1434792153_thumb.jpg

post-2345-0-49312600-1434792170_thumb.jpg

post-2345-0-17748400-1434792193_thumb.jpg

post-2345-0-53071200-1434792204_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделится с Вами,своим сегодняшним открытием для себя, по шлему М-17/венгр/ Может кому то на будущее пригодится.А именно по люверсам на эту шапку.То что,сам люверс больше в наружном диаметре заметил сразу.Если М-35, 12мм,то М-17,13.А вот то,что посадочное место просверлено не на 8,а на 7.5,этого то и не увидать.Выточил люверсы,ставить,а они не идут.Пришлось рассверливать пос.место в шлеме.Не знаю,может,именно мой производитель допускал такие касяки? Воронежцы знатоки,поправте если чё не так.Всем спасибо.

сталкивался с такой проблемой ,причем размер гуляет по всем венграм.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комерады, а вот че сделать, чтоб из вальца потом ржа не полезла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не хранить в сыром помещении не полезет а если и полезет то будет прикольнее чем как яйцо из магазина . но это только мое мнение  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. На днях закончил очередной экземпляр. Фото исходника к сожелению нет  состояние было не очень, большая дырав затылочной части, утерян один кламмер. Вот результат реставрационных работ. Краска RAL 7016 люффт. Спасибо Дитриху за ссълочку на продавца.post-5514-0-24388500-1436861899_thumb.jpgpost-5514-0-32192600-1436861910_thumb.jpgpost-5514-0-18974700-1436861921_thumb.jpgpost-5514-0-32341100-1436861932_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная шапка получилась  :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам балдею. :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комерады, а вот че сделать, чтоб из вальца потом ржа не полезла?

Кислотами ржу убирать надо.А то если полезет,то,и шпаклю выдавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, подскажите - ортофосфорная кислота краску ест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, подскажите - ортофосфорная кислота краску ест?

У меня сожрала,ей лучше чистить метал без краски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здаров друзья! Тут такое дело, решил я каску оживить, в ней два небольших свищика, в общим я подумал хер с ними залеплю. Заткнул в общем, покрыл грунтом - не понравилось. Ну думаю переделаю, думал как его свести, решил грунт обжечь на газу. Он падла почернел, и оч прочно лёг, колпак терь как абосраный701a12f79ace41c555fb7a6e0d4f74a5.gif Чё теперь делать камрады, можно ли его загладить да закрасить, не подымит ли он краску? Есть какой нить хим способ его свести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложи фоту  посмотреть , что можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложи фоту  посмотреть , что можно сделать.

Я уже нашёл выход, делать нечего было весь день, вот и не давала она мне покоя. В общим я на маленькую болгарку поставил круг с металлическим ворсом которым ржу сбивают и теранул её как следует :-D всё как.... сдуло в общим. Она крепенькая, сороковка наша, там ничего интересного. Отложу до зимы, сразу не пошло, ну её в баню сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот руки дошли до двух 40-вок. Было.post-5514-0-45461500-1442760355_thumb.jpgpost-5514-0-62147200-1442760365_thumb.jpgpost-5514-0-50593600-1442760374_thumb.jpg Промежуточный этап.post-5514-0-65669500-1442760385_thumb.jpgpost-5514-0-74906800-1442760394_thumb.jpg Конечный вариант.post-5514-0-55868400-1442760406_thumb.jpgpost-5514-0-19123600-1442760415_thumb.jpgpost-5514-0-35062900-1442760427_thumb.jpgpost-5514-0-56552300-1442760437_thumb.jpg  И второй экземпляр оставил с пробитием для антуража.post-5514-0-71118800-1442760447_thumb.jpgpost-5514-0-18551400-1442760455_thumb.jpgpost-5514-0-71118800-1442760447_thumb.jpgpost-5514-0-27077100-1442760470_thumb.jpgpost-5514-0-28893100-1442760463_thumb.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо получается, но какой смысл СШ40 реставрировать, если они складские имеются в количестве и копейки стоят?

Изменено пользователем hohot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо получается, но какой смысл СШ40 реставрировать, если они складские имеются в количестве и копейки стоят?

Не знаю, кому как, по мине так складская в х не тарахтела. Были у меня пару складских, как-то на 9-е по фестивалить брал, одну другу вторую пельмяннику отдал, не то, копанина приятнее! Но зимой придётся брать ещё одну, потроха понадобятся для копаной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×