Jump to content
Дитрих

Реставрация касок /общая тема/.

Recommended Posts

Предлагаю в данной теме делиться опытом реставрации всех касок,советоваться,предлагать варианты,показывать примеры и т.д.С ув. :msg-8687-1269621690:

• Upvote 2

Давайте я и начну!Восстановить СШ-36.Попытаться сделать из гуано конфетку!Вот исходник:

post-69-0-37826700-1405685454_thumb.jpgpost-69-0-17399100-1405685495_thumb.jpgpost-69-0-84044500-1405685515_thumb.jpg

Сварку к сожалению не снимал,но первое покрытие грунтом есть!Вот:

post-69-0-61860900-1405687455_thumb.jpg

Как покрыть грунтом, большого ума не надо. Покажи как дырки заделал, а мне самое интересное, как пилу убрал.

Если просто шпаклевкой намалевал, то... ай, маладца!

ЗЫ: Прежде чем грунтовать, надо шпаклевать.

Прежде чем шпаклевать надо ржу убрать!

Про это я вообще молчу)))

Дырки все заварены сваркой,зачищены наждаком,ржа убрана,на грунтовку наложена шпаклевка!С ув.

Её бы хорошо жидкарём залить!

Как покрыть грунтом, большого ума не надо. Покажи как дырки заделал, а мне самое интересное, как пилу убрал.

Если просто шпаклевкой намалевал, то... ай, маладца!

ЗЫ: Прежде чем грунтовать, надо шпаклевать.

А теперь вопрос к Вам?Без сварки Вы выведите вот так с обеих сторон?Или Вы это предпочитаете делать папиросной бумагой?Всех следов сварки естественно убрать не удалось,но наружку вывел,а нутро по максимому что возможно!Шапка пока в работе и находится в таком состоянии как на последних фото.С ув.

post-69-0-64622600-1405688641_thumb.jpgpost-69-0-83848200-1405688722_thumb.jpgpost-69-0-72226800-1405688747_thumb.jpgpost-69-0-31960400-1405688765_thumb.jpg

• Upvote 2

Жидкарь сварку сгладит!

Жидкарь сварку сгладит!

Жидкарь покрасивее будет,но весить она буде не естественно много!Ручками снимать все по максимому!С ув.

Слав,весить она будет если на ней ведро шпакли!Да и потом,ты её носить собираешся?

Слав,весить она будет если на ней ведро шпакли!Да и потом,ты её носить собираешся?

Носить не собираюсь,но когда ты приедешь ко мне в гости и возьмешь ее в руки,мне будет очень стыдно перед тобой!С ув. :pozor:

Слав отличная работа !

Но повторю вопрос иваныча , КАК ПИЛУ УБРАЛ , я к чему свой ханх , сваркой тоже трещины прошел , а вот пила что с ней делать ? 

На одном форуме видел как оловом напаяли очень понравился конечный результат , но долго , зато практично . 

Вот думаю над вариантом опять же иваныча , как он делал вальц из проволки . По всему контуру проклеить проволку нужного диаметра , а потом подогнать шпаклевкой , ну или кому как нравится .

.

Вы меня конечно извините,но где Вы там увидели пилу?Пилы практически не было,был у козырька вырван кусок,туда просто вварил новый и зашлифовал!С ув.

Вы меня конечно извините,но где Вы там увидели пилу?Пилы практически не было,был у козырька вырван кусок,туда просто вварил новый и зашлифовал!С ув.

post-3283-0-22401100-1405708674_thumb.jpg

Не Слав у тебя может и не очень пила , но тем не менее , чем выводил ? я не с притензиями , а за советом , завтра свою шляпу выложу , вот там целая пилорама .... ;-)

Ладно пока фото исходника , поднятого аж в новогдние праздники 12 года .......... 

post-2554-0-87991400-1405710024_thumb.jp

post-2554-0-96609900-1405710204_thumb.jp

Андрюх,отличный колпак!Я б вообще не трогал,оставил как есть!

Серег, и не говори - шляпа четкая, Андрюха просто пилы не видал, я так думаю...

Я все повреждения убираю полуавтоматом. Для заплаток ( на гансшапках) использую металл толщиной 1.25.

Примеры:

post-893-0-99379600-1405747998_thumb.jpg

post-893-0-71197700-1405748040_thumb.jpg

post-893-0-44223900-1405748062_thumb.jpg

• Upvote 1

Лучше всего конечно использовать грунт двухкомпонентный автомобильный  тот что хорошо шлифуется а этот из балончиков только наждачку забивает .

• Downvote 1

attachicon.gifpost-69-0-61860900-1405687455_thumb.jpg

Это не пила,легкие царапины С ОДНОЙ стороны,газ,серебряный припой и их нет!С ув.

Не Слав у тебя может и не очень пила , но тем не менее , чем выводил ? я не с притензиями , а за советом , завтра свою шляпу выложу , вот там целая пилорама .... ;-)

Очень правильный вопрос,спасибо!Тема именно для таких вопросов и ответов и создана!Ответил в теме!С ув.

Лучше всего конечно использовать грунт двухкомпонентный автомобильный  тот что хорошо шлифуется а этот из балончиков только наждачку забивает .

Под струей воды наждачка забивается меньше и поле ровнее!С ув.

Ладно пока фото исходника , поднятого аж в новогдние праздники 12 года .......... 

attachicon.gifSS100576.JPG

attachicon.gifSS100578.JPG

Попробуй сначала СЛЕГКА пройтись наждаком по периметру,основная масса пилы уйдет!С ув.