Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Продолжение......


 


Значит едем я карты кручу , товарищ рулит , всё ещё говорит что всё не так уж и плохо , а я еду всё карту кручу и описание где примерно находилась усадьба , там по описанию от деревни пупкина через реку на холм и там усадьба , пока ехали увидел как лесники прорубили просеку , и чот меня так как то напрягло это описание . В общем приехали к деревни наш следопыт сказал пошли и махнул рукой , и тут меня осенило , нах идти 4 км по полям если мы вроде как мимо этой высоты акурат на машине проехали , на что мне сказали что это не та высота и что у него есть компас и он точно знает куда идти , ну хер с ним пошли , бля , я просто заипался идти по этим заливным лугам , травища суко молодая да такая густая шо писец, не знаю долго ли мы шли но я уёбся просто писек как но когда увидел суко просеку и тех дровосеков которых мы проезжали я думал что с фискаря сделаю пелотку этому следопыту прям на его башке . Что самое интересно беседка то осталась , большая каменная правда расшарпана кое где куски поотлетали но она осталось , и эти дровосеки там перекусы устраивали да и не только они и в советские времена тоже так как она находилась буквально в 20-ти метрах от асфальтовой дороги. ну а херли легенда есть легенда , мой товарищ с этим местным сборщиком деревенских легенд давай подрывать эту беседку , бля сколько они хлама оттуда вытащили , было все и пробки , и банки и всякая хуйня скопившаяся с советских времён , в общем весь мусор достали . 


Третья легенда , я уже упирался как мог , но большинство решило ехать проверить , ну куй с ним поехали , там тоже усадьба с прудом где барин утопил добро . 


 Усадьба оказалась в почти загибающей деревухи , я уже даже с машины не выходил и прибор не доставал , давай эти археологи сайгачить вокруг усадьбы искать пруд , нехера не нашли , пришли , правда каких то какаликов нарыли по штуке , я им говорю смотрите пруд перед главным входом , и действительно он там и был , вернее углубление от него , вот там то столько они добра достали мама не горюй , и чугунки , и матыжки, и плуги и раму от велика и даже пол станины от Сингера. Как ща помню вечерело , когда у моего товарища всё таки открылся разум и он предложил ехать к его тётке переночевать а на утро по другим но уже своим наработкам и без всяких легенд и стопудовых мест :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫЫЫЫ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gramozeka,А фонарик не работает в пещере? :pozor:

дружище как ты в неё попадёшь если в ней нет кислорода горе вы клпатели))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Gramozeka,А фонарик не работает в пещере? :pozor:

дружище как ты в неё попадёшь если в ней нет кислорода горе вы клпатели))))

 

А ещё скопление газов может быть , тут в бункер спускаться стрёмно а вы в пещеру лезть собрались , кстати не факт что там кислорода не будет с чего вы взяли что там вакуум ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gramozeka,А фонарик не работает в пещере? :pozor:

дружище как ты в неё попадёшь если в ней нет кислорода горе вы клпатели))))

А ещё скопление газов может быть , тут в бункер спускаться стрёмно а вы в пещеру лезть собрались , кстати не факт что там кислорода не будет с чего вы взяли что там вакуум ?
были попытки 10 метров и дышать нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут камера??? Она что, кислород даст??? Я еще не собрался в нее попадать... Это что за приколы??? :pozor:  Для пещеры газоанализатор не помешает. Пещера без кислорода??? Это где такая есть та??? Ну раскажите горе копателю как надо себя вести в пещере, а то я только заглядывал тудой, а заходить стремно, вдруг чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут камера??? Она что, кислород даст??? Я еще не собрался в нее попадать... Это что за приколы??? :pozor:  Для пещеры газоанализатор не помешает. Пещера без кислорода??? Это где такая есть та??? Ну раскажите горе копателю как надо себя вести в пещере, а то я только заглядывал тудой, а заходить стремно, вдруг чего...

Смысл в том что пытались туда залезть но там спёртый воздух и в итоге нечем дышать становится а камера нужна чтобы посмотреть что там есть и нет ли никаких приколов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немогу отправить фото!? Вроде загрузка прошла и фото отправленно а их нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-5603-0-01302500-1417026895_thumb.jpg

post-5603-0-37775700-1417026938_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукоять и гарда новодел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольный ножик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без ручки и гарды , нормальные фото можно посмотреть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Staig,увы уже нет. Дырки под рукоять были пробивные, надписей и клейм никаких небыло. Отдавал на экспертизу действительно древняя вещь. Рукоять и гарду делали спецы кузнечного дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig,увы уже нет. Дырки под рукоять были пробивные, надписей и клейм никаких небыло. Отдавал на экспертизу действительно древняя вещь. Рукоять и гарду делали спецы кузнечного дела.

какого века офищировать не буду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторю, что сейчас приобрести камеру нет проблем, от самой дешёвой китайской (как у меня была) и до сколько бабла хватит. Бери с собой ноут и смотри сколько хочешь. Первый раз слышу о пещере без воздуха. Что она совсем не проветривается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig,увы уже нет. Дырки под рукоять были пробивные, надписей и клейм никаких небыло. Отдавал на экспертизу действительно древняя вещь. Рукоять и гарду делали спецы кузнечного дела.

Кто экспертизку делал?

 

Ещё раз повторю, что сейчас приобрести камеру нет проблем, от самой дешёвой китайской (как у меня была) и до сколько бабла хватит. Бери с собой ноут и смотри сколько хочешь. Первый раз слышу о пещере без воздуха. Что она совсем не проветривается?

Если человек страдает клаустрофобией, то он и с кислородной подушкой задохнется ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек страдает клаустрофобией, то он и с кислородной подушкой задохнется ))
Нехера он не задохнется , он просто туда не полезет а умрёт от разрыва сердца ещё перед пещерой , так то Лёнь точно говорю не задохнётся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторю, что сейчас приобрести камеру нет проблем, от самой дешёвой китайской (как у меня была) и до сколько бабла хватит. Бери с собой ноут и смотри сколько хочешь. Первый раз слышу о пещере без воздуха. Что она совсем не проветривается?

Да была мысль на машинку с р/у прикрепить мини камеру и фонарик. Возможно вытяжка когда то была.По легенде (из интернета) внутри пещеру охраняют два железных воина.Я там был,не подалёку от того места есть деревня в которой живут 6 человек,так вот познакомился я там с местным который меня предостерёг чтобы я в неё не заходил т.к там железный человек головы рубит. Двое жителей той деревни в неё зашли и не вышли,заходили по одному обвязав себя верёвкой у каждого верёвка была перерублена. Вот так хочешь верь хочешь нет. Поэтому что то очко жмёт туда лезть))))) ради интереса почитай про золотарёвку,она рядом находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig,Экспертизу делали на военном заводе,охотмагазине и в кузне.На заводе проверяли какая сталь,охотмагазине определяли что это за клинок,кузня опредилила ковку и примерный возраст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям как в кино "Заклятие долины змей" :-D Они там часом из глаз лазерами не шмаляют. Про ловушку поверить смогу, какую ни будь яму с ножами. Но железные воины, это абсурд. Если их видели, значит там кто-то был, а если был, то всё спёрли до нас. Ножичек из кучи хабара вывалился и вы его нашли. Хотел бы я увидеть этих железных монстров :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамозека , очень интересно особенно про железных людей , давай жги дальше охота всю легенду до конца выслушать  :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага мне тож уже интересно стало :ROFL: . Доспехи та наверно уже ржавые, мы их услышим уже на подходе :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предприимчивые граждане, мало сведущие в истории и сколько можно заработать, давно распилили их на металлолом наверно. И им пофиг было какой там воздух и его наличие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ я так понял что вам поржать охото?! И вы привыкли ездить на всё готовое и троллить в чате?! Так вот легенды строились по слухам и то что там воины так это и есть легенда т.к чтобы туда никто не лез,а воины это и есть ловушка. Я конечно всё прекрасно понимаю доты,патрончики,ржавые автоматики найти хорошо только это было не так давно,а вы найдите сами что то древнее кроме монеток которые в каждом огороде лежат и в хорошем сохране. Я предложил вам смешно ну флаг вам руки. Я не зря написал про Золотарёвку если бы вы не поленились и прочли то может быть были другого мнения. Сейчас её копает Белорыбкин после 15лет!!!!!!!! выбивания наших собратьев в итоге у него находки что ни в одном музее мира!!!!!такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это место где я был передовалось из поколения к полению моих дедов потому что они были всегда егерями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×