Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Gramozeka, привет. не курган хоть?

нет не курган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gramozeka, куда ехать нужно? запросто соберемся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камеры сейчас просторные, места многим хватит :-D Простите, не сдержался)))

дружище на счёт камер я не знаю,не был там и не собираюсь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gramozeka, куда ехать нужно? запросто соберемся

на заметку,в инете есть одна статейка что в пензенской губернии по легенде есть кудиярова пещера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было найдено: эфес,боевой топор,гарда,секира,глиняная посуда,множество разнообразных наконечников стрел,украшение с пояса монгольского воина,серьга,мерный рубль и самое интересное фото чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Gramozeka, куда ехать нужно? запросто соберемся

на заметку,в инете есть одна статейка что в пензенской губернии по легенде есть кудиярова пещера.

 

Так она всю жизнь в Саратове обитала, кто ее в Пензу то отнес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы фото посмотреть, а так люблю авантюры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как понял, предложение копать пещеру :-(  Кто на шухере будет стоять? :jokingly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она всю жизнь в Саратове обитала, кто ее в Пензу то отнес?
Докопали пещеру , вход в Саратове , выход в Пензе  :kop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажись это АКР, (ОКН по новому ФЗ), в такие дырки я не лазок, есть карта АКР вашего р-на, надо изучить.  :lect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зяблик, Лёня, это Кудияр свои сокровища в разных пещерах попрятал :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы фото посмотреть, а так люблю авантюры.

Тоже помнится были сборы , и долгие , с зимы начались, команду собирали , с начало собирали по принципу кто поедет, потом народа стало докуя , начали по принципу у кого что есть , лодка, казан, помпа, генератор, потом и этого оказалось докуя , из всех у кого что было начали выбирать у кого машина проходимей , это если ещё и выше перечисленное есть, потом и этого было докуя , организатор начал выбирать по принципу , кто смекалестей умнее и проворнее, и у кого за последний сезон находки круче были , я наблюдал за этими сборами и валялся по полу от смеха . 

 Наступил день D, в итоге из всех победителей этой олимпиады , никто не смог поехать , у кого дети у кого работа кого ваще жёны не отпускают , но организатор хлопец настырный , начал заново сборы но уже по принципу ну хоть кто нибудь поехали . 

 

Приеду с работы если интересно дальше расскажу что было дальше , наперёд скажу, поездка планировалась по трём легендам в Брянщину.

 Первая , на богом забытом острове среди болот жил бандюга , в 50-х его завалили но вот где его землянка забитая добром, злато, серебро и прочее никто не знал , но она точно была 

Вторая , усадьба , на холме у этой усадьбе когда то стояла беседка , под этой беседкой по слухам барин приныкал добро где усадьба тоже никто не знал . 

Третья , другая усадьба , за усадьбой пруд , в этот пруд другой дятел барин скинул своё добро . 

Всё я уехал если интересно продолжу потом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18км от Золотарёвки. Остались оборонительный ров и вал,а так же места каких либо построек ну и соответственно вход в пещеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зяблик, Лёня, это Кудияр свои сокровища в разных пещерах попрятал :-D

В древней Руси кудияры это разбойники,а разбойниками были монголы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ у меня принцип такой что если никто не поедит,то я особо не переживаю,действительно нужна камера т.к в той пещере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много людей сгинуло и без страховки я туда не полезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ у меня принцип такой что если никто не поедит,то я особо не переживаю,действительно нужна камера т.к в той пещере

Про какую камеру идёт речь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig,хотелось бы узнать,что дальше  :965f5e1a8c7ed76a286ffa64b42c3ff  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ у меня принцип такой что если никто не поедит,то я особо не переживаю,действительно нужна камера т.к в той пещере

Про какую камеру идёт речь ? чтобы можно было посмотреть что внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ у меня принцип такой что если никто не поедит,то я особо не переживаю,действительно нужна камера т.к в той пещере

Про какую камеру идёт речь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В телефоне неудобно писать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gramozeka,А фонарик не работает в пещере? :pozor:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig, :ROFL: Уже жду продолжения :thumbs_up 

-Ты гмоха видел?

- Нет!

- А он сцуко, есть!

:ROFL:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gramozeka,Ща столько приблуд продают. Машинка на радиоуправлении, на неё вэбкам и всё. У меня такая камера была, только на проводе, к ноуту подключалась. Ща лежит на дне колодца на перешейке, оборвал по синьке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тады продолжу :) 

 В один прекрасный весенний вечер звонит мне товарищ и говорит что мол они с братом собираются покопать дня на три , есть очень перспективное место и нет ли у меня желания составить им компанию, ну я спросил что за место такое перспективное на что они мне сказали мол 350-400 км , все подробности расскажут потом, ну зная своего товарища , он то человек с башкой , на хорошей должности , да и поисковик неплохой (По старине) ну говорю мол да поехали херли делать не пропадать то выхам :) 

 В общем заехали они за мной , пока суть да дело заправили машину, потрещали о новостях мы уже где то около обнинска , ну я спрашиваю так говорите куда едем что за место откуда наработки , и тут они не выдали , едем туда и туда , к тому чуваку который сборы устраивал, епть, я в шоке , пока до Калуги ехали я всё пытался их переубедить и предлагал другие варинты но всё тщетно , решено если там будет тухляк едем в другие места. 

 Кароч приехали нас встретили , встречающая сторона в захлёб рассказывала про легенды , крестясь на пузе что практически чуть ли не самолично участвовал во всех событиях . 

 Ну поехали по первой легенде , перед нами река , за рекой болото , этот следопыт махнул рукой в даль мол где то там есть остров его надо найти , на острове землянка заьитая под потолок ништяками  :pozor:

 Я беру карту РККА смотрю на эти места и понимаю, что остров реально есть и от нас он максимум метрах в 50-ти, и главное он один единственный в этой болотине ,  кое как переправились мы в два этапа на этот остров и о чудо , оказывается что мы причалили акурат возле землянки забитой хабором аж до потолка , пробежались по острову он там метров 50Х50 больше землянок не было, покружились вокруг этой откопали подкову (ХЗ как она туда попала) сковороду и моток алюминиевой проволоки , решили ехать по другой легенде , добро под барской беседкой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×