Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

не туда, пардон

Изменено пользователем Евгений П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему вспомнилось как Гусэк из фильма (четыре танкиса и пёс шарик )кидал 80 и ведь таки взрывались :ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

блин, чуваки, в очередной раз убеждаюсь, что нельзя терять бдительность - просто опишу случай двухдневной давности, дабы зафиксировать официально апогей собственной ебанутости... копаем с тов.П ямку на минометных позициях - ящики прут немческие от мин в количестве, все раскрытые, только пара закрытых... ну взял я один ящик, ручки разогнул, пытаюсь открыть - ящик легкий, пустой... не открывается... я его взял - об дерево аз ручку со всей дури влупил - никак... кароче раз ДЕСЯТЬ, ОЧЕНЬ СИЛЬНО я влупил по дереву ящиком этим сраным (что я хотел там небывалого увидеть, не спрашивайте), он наконец открылся и моему взору предстала мина, отличного сохрана восьмидесятка... тов.П философски изрек "а могли б и помереть ща" и продолжил копать... я попозже проанализировал ситуацию ну и вывод ясен как бы... кароче - не теряйте бдительности!

 

Блин... камрад, не надо так, в натуре!

 

а чего вы оба жути нагоняете ?

взрыватель был наверняка Wgr. Z. 38

принцип действия - инерционный

взводится он только в полете.

 

бдительность -бдительностью , но и матчасть знать треба!

 

Колюнчик, ты как небывалый знаток матчасти хоть жонглируй ими, хоть кирпичем по головам бей, если тебе уверенности не занимать... смысл поста был не в том, какой там взрывак, а в том, что б не тупили на копе, как это сделал я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да....... а мог бы без железного ящика из ямы с деревянным  ящиком в яме остаться . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, если дерево красивое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колюнчик, ты как небывалый знаток матчасти хоть жонглируй ими, хоть кирпичем по головам бей, если тебе уверенности не занимать... смысл поста был не в том, какой там взрывак, а в том, что б не тупили на копе, как это сделал я...

 

ахл , если ты не заметил , то смысл моего поста не сводился  в подьебке тебя или Юры , так что остроты свои и советы прибереги !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, если дерево красивое...

Да то об которое и стучал ящиком . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@axl, Сань, тебя надо с нами хоть раз, в тур поход пустить, по Линии Пантеры. С некоторыми форумчанами в придачу. Я уже и сам очкую с ними ходить. Единственный плюс, всегда знаешь где твои карефаны. То там бахнуло, то тут, а ты лишь присидаешь, ну мало ли, что бы на  излете не разворотило твое красивое личико

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю сначала прилетит осколок....А опосля звук от взрыва будет....Приседать уже поздно...ИМХО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

блин, чуваки, в очередной раз убеждаюсь, что нельзя терять бдительность - просто опишу случай двухдневной давности, дабы зафиксировать официально апогей собственной ебанутости... копаем с тов.П ямку на минометных позициях - ящики прут немческие от мин в количестве, все раскрытые, только пара закрытых... ну взял я один ящик, ручки разогнул, пытаюсь открыть - ящик легкий, пустой... не открывается... я его взял - об дерево аз ручку со всей дури влупил - никак... кароче раз ДЕСЯТЬ, ОЧЕНЬ СИЛЬНО я влупил по дереву ящиком этим сраным (что я хотел там небывалого увидеть, не спрашивайте), он наконец открылся и моему взору предстала мина, отличного сохрана восьмидесятка... тов.П философски изрек "а могли б и помереть ща" и продолжил копать... я попозже проанализировал ситуацию ну и вывод ясен как бы... кароче - не теряйте бдительности!

 

Блин... камрад, не надо так, в натуре!

 

а чего вы оба жути нагоняете ?

взрыватель был наверняка Wgr. Z. 38

принцип действия - инерционный

взводится он только в полете.

 

бдительность -бдительностью , но и матчасть знать треба!

 

Он двойного действия, причём очень чувствительный если взведен! Тут наоборот - мат часть мат частью а бдить надо, и только так!!! Может его не зря там бросили в ящичке то, для распиздяев невнимательных подобные вещи и делались! Положи её в ящик с вынутыми шариками с взрывака и подведённым жалом - и вуаля, вот тебе ловушка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то раз ,разрубая корни,шандарахнул лопатой по карболитовому взрываку немец. мины 80...Адреналин чуть из одного места не посыпалси...Так она ещё оказалась прошедшей трубу!!!!..Да ну нах....Аккуратней комрады!!!!..Если уж уебёт,так наглухо чтоб....Не хочу быть инвалидом и мучить близких и самому мучаться...А копать не брошу ,пока руки держут лопату...И не крутите!...Не стоит оно того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю случай когды трёху положили по синьке в костёр...Патрон в патроннике был...Шомполом ствол пошарошили не один раз...Как уеб.ло!!!! Разорвало коробку нахрен....Никто не пострадал....Токо дырки в палатках появились....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@axl, Сань, тебя надо с нами хоть раз, в тур поход пустить, по Линии Пантеры. С некоторыми форумчанами в придачу. Я уже и сам очкую с ними ходить. Единственный плюс, всегда знаешь где твои карефаны. То там бахнуло, то тут, а ты лишь присидаешь, ну мало ли, что бы на  излете не разворотило твое красивое личико

)) Да ты думаешь у нас чтоль объебосы джентельмены более воспитаны?))) тож то тут, то там... другой вопрос, что мы как то уже этим наелись, не интересно ни порося завести, ни покрутить че -нить... но иногда нет-нет, да и да))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю сначала прилетит осколок....А опосля звук от взрыва будет....Приседать уже поздно...ИМХО....

Если в относительной близости, то так и есть. У них скорость начальная более тысячи мысов, больше чем у винтовочной пули, эт тройная сверх звуковая скорость ёпть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, чуваки, в очередной раз убеждаюсь, что нельзя терять бдительность - просто опишу случай двухдневной давности, дабы зафиксировать официально апогей собственной ебанутости... копаем с тов.П ямку на минометных позициях - ящики прут немческие от мин в количестве, все раскрытые, только пара закрытых... ну взял я один ящик, ручки разогнул, пытаюсь открыть - ящик легкий, пустой... не открывается... я его взял - об дерево аз ручку со всей дури влупил - никак... кароче раз ДЕСЯТЬ, ОЧЕНЬ СИЛЬНО я влупил по дереву ящиком этим сраным (что я хотел там небывалого увидеть, не спрашивайте), он наконец открылся и моему взору предстала мина, отличного сохрана восьмидесятка... тов.П философски изрек "а могли б и помереть ща" и продолжил копать... я попозже проанализировал ситуацию ну и вывод ясен как бы... кароче - не теряйте бдительности!

 

Блин... камрад, не надо так, в натуре!

а чего вы оба жути нагоняете ?

взрыватель был наверняка Wgr. Z. 38

принцип действия - инерционный

взводится он только в полете.

 

бдительность -бдительностью , но и матчасть знать треба!

Он двойного действия, причём очень чувствительный если взведен! Тут наоборот - мат часть мат частью а бдить надо, и только так!!! Может его не зря там бросили в ящичке то, для распиздяев невнимательных подобные вещи и делались! Положи её в ящик с вынутыми шариками с взрывака и подведённым жалом - и вуаля, вот тебе ловушка!
Вынимать шарики и подводить жало в дрищах,это бред,проще растяжку поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вынимать шарики и подводить жало в дрищах,это бред,проще растяжку поставить.

 

Вот видишь? Не ожидаешь, вот те пожалуйста. ;-)  У таких вещей на то и расчёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2012 неудачно крутнул шпрингу ,итог : левый глаз ожог 2ст,правый глаз ожог 1 ст,заепись был не один в лесу.При откручивании центрального болта завелся вышибник,комерады потом предпологали ,что разновидность шпринги- сигналка.

Изменено пользователем Шмулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужоссс..!Вот тоже в прошлом году..на Смоленке копались..сигнал хороший..50см...нет 70см нет..метр..нет ..и на полутора метрах..есть! Как стукнул лопатой....и поседел! Там...G7e (ТЗа),  Через Белорусию чтоль прошла.(так псаки говорит)...берегите себя! Я ей по хвосту попал ...уф...не по морде!

А сегодня в огороде  копаю грядку...бзынь...рукой откинул землю...пляяя....патрик 20 калибра ...от тульского ружья! Чуть не кончил....потом смотрю..ну ладно дробь..тройка.на зайца.А могло и хуже.

Берегите себя Камрады!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2012 неудачно крутнул шпрингу ,итог : левый глаз ожог 2ст,правый глаз ожог 1 ст,заепись был не один в лесу.При откручивании центрального болта завелся вышибник,комерады потом предпологали ,что разновидность шпринги- сигналка.

Ааа ну да, возможно, факт! Причём на любых получается. Центральная втулка то, на которой гайка прям в нижнюю заглушку и входит, где вышибной заряд. Выходит если она там провернётся, может дать искру иииии..... Сапёр один (в док фильме) участвующий в Сталинградской битве говорил про случай с ним. Мол зимой снимали они ганс мины, и дну шпрингу он по запарке завёл - та естесно скакнула и рванула. Он так и лежал, не вскочил, в итоге его спасла фуфайка и то что его посекло осколками чугунной нижней заглушкой. А если бы вскочил, то говорит шансов точно не было бы не единого. О как бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля , мужики , эту теме на самую главную страницу дабы такие как мы не пладились , тока планктон на форум зашёл а тут хуясь и эта тема , и меньше пиликиния в лесах встретишь и хабора поболе будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2012 неудачно крутнул шпрингу ,итог : левый глаз ожог 2ст,правый глаз ожог 1 ст,заепись был не один в лесу.При откручивании центрального болта завелся вышибник,комерады потом предпологали ,что разновидность шпринги- сигналка.

Ааа ну да, возможно, факт! Причём на любых получается. Центральная втулка то, на которой гайка прям в нижнюю заглушку и входит, где вышибной заряд. Выходит если она там провернётся, может дать искру иииии..... Сапёр один (в док фильме) участвующий в Сталинградской битве говорил про случай с ним. Мол зимой снимали они ганс мины, и дну шпрингу он по запарке завёл - та естесно скакнула и рванула. Он так и лежал, не вскочил, в итоге его спасла фуфайка и то что его посекло осколками чугунной нижней заглушкой. А если бы вскочил, то говорит шансов точно не было бы не единого. О как бывает.
У меня то она не прыгнула,просто пер огонь со всех щелей ,я в сварных рукавицах был,руку Спалил слегка,а вот рожа хорошо обгорела,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б усрался наверное :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б усрался наверное :-D

Посрамши был ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужоссс..!Вот тоже в прошлом году..на Смоленке копались..сигнал хороший..50см...нет 70см нет..метр..нет ..и на полутора метрах..есть! Как стукнул лопатой....и поседел! Там...G7e (ТЗа),  Через Белорусию чтоль прошла.(так псаки говорит)...берегите себя! Я ей по хвосту попал ...уф...не по морде!

А сегодня в огороде  копаю грядку...бзынь...рукой откинул землю...пляяя....патрик 20 калибра ...от тульского ружья! Чуть не кончил....потом смотрю..ну ладно дробь..тройка.на зайца.А могло и хуже.

Берегите себя Камрады!

 

 

Торпеду в Смоленке??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля , мужики , эту теме на самую главную страницу дабы такие как мы не пладились , тока планктон на форум зашёл а тут хуясь и эта тема , и меньше пиликиния в лесах встретишь и хабора поболе будет :)

прочитал первую половину предложения - думаю, какой Игорь заботливый, аж умилился))) прочитал вторую половину - все на места стало, обычный алчный человечище)))) :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×