Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну я так смотрю тема переходит в другое направление.. :-D

 Ну чтож, попробую вернуть в нужное русло, тем более что где то с час назад случился повод...

Решил я занятся реставрацией фаберже. Почистил элекролизом. Наступила очередь почистить запал. Ну вы сами знаете в каком они состоянии выходят из земли, кусок говна и не более... который у меня весь обломан, в общем кусок ржавчины. Тоже почистил электролизом... Проблема встала в том чтобы открутить гайку. Бился по всякому, хрен идёт и всё зараза.. Пришла мысль о старом дедовском способе- Нагреть и тут же остудить водой...

Ну так и сделал... держу над газом эту хрень, морду лица в телик уткнул.. А она греется... И тут.. Кааааак чёто бааааахнет..  мне чем то то рожу обсыпало, дочка сидела  на кухне аж подпрыгнула... Выскочила тёща чуть ли не с матюками... А я чё?? Стою сам охеревший от этого...

Вот я и не пойму, там в остатке торчащей трубки порохового замедлителя чтоли осталось??? После чистки и замачивания в электролизе эту хрень не убило??? 

Яж такое уже проделывал пару раз над такими хренями чтобы разобрать и ничего подобного небыло...

Собственно вот эта гадость..

 

 

attachicon.gifIMG_0388.JPG

Паш , там вроде подрывной пятак кроме тёрочника должен быть . Или я ошибаюсь ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из ванны вышла и легче стало.

@stary,

 

Что за неадекват ко мне? Вы сидели? Это не даёт вам права хамить мне!Многие мои подопечные говорили-там жизнь одна здесь другая! Все понятия там остаются.Я ,что за свою работу оправдываться должна на форуме ЧК?. 

 

 

 3 раза, и старый мой - 7. Я все три раза по 222(263), старый 2 раза за бандитизм и так по мелочам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, есть он там это да. Ну так яж когда проделывал манипуляции с чисткой всю грязь выковыривал подручными средствами, вроде ничего подозрительного не видел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig,Игорь, в райотделах нету параш, там только  нары в виде сценического подиума. 

 

после 2007 - большие изменения. Каждой хате - по параше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна - Тролль! Девушка, Вас никто за язык не тянул, что Вы КМС по (РУКОПАШКЕ))))) Тут и идиоту понятно, что рукопашкой не назовут карате или ....Рукопашка обычно боевое самбо или просто самбо, даже ВВП занимался дзюдо))) Получить кмс в школе? бее))) Либо мвд, либо тролль)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, так она не скрывает что из Органов. Нравится девочке копать, пусть копает, нравится тусить, пусть тусит, нам то что? мне как то -легко на это дело. Разбавит коллектив, а то Стас сам увелся и Анку увел. Пока еще только три девушки закрепились на форуме, Катюха, Ксюха и Ирина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, есть он там это да. Ну так яж когда проделывал манипуляции с чисткой всю грязь выковыривал подручными средствами, вроде ничего подозрительного не видел. 

Ну так значит по верху поковырял а его не вытянул, а электролиз ему пох , а вот нагревать стал он и жахнул . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поподробней можно?

Вам места указать подробнее .Из которых выковыривала :-[
Хотелось бы увидеть фото,столь отважной леди!

Котёночек...такое пойдёт?

attachicon.giffonstola.ru-130902.jpg

Я думал ты пострашнее((А с такой,как копать то?С такой пахать надо!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамло!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно поэтому и не принято у ЧК обсуждать кто кем работает!Есть этикет субкультурный!

Но тут лихо все развернули!Красавы))) Флудим до утра и делаем выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно поэтому и не принято у ЧК обсуждать кто кем работает!Есть этикет субкультурный!

Но тут лихо все развернули!Красавы))) Флудим до утра и делаем выводы...

Вы правы.вот и не хочется общаться с некоторыми.но меня спросили и я ответила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамло!!!!

Ммууррр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так смотрю тема переходит в другое направление.. :-D

 Ну чтож, попробую вернуть в нужное русло, тем более что где то с час назад случился повод...

Решил я занятся реставрацией фаберже. Почистил элекролизом. Наступила очередь почистить запал. Ну вы сами знаете в каком они состоянии выходят из земли, кусок говна и не более... который у меня весь обломан, в общем кусок ржавчины. Тоже почистил электролизом... Проблема встала в том чтобы открутить гайку. Бился по всякому, хрен идёт и всё зараза.. Пришла мысль о старом дедовском способе- Нагреть и тут же остудить водой...

Ну так и сделал... держу над газом эту хрень, морду лица в телик уткнул.. А она греется... И тут.. Кааааак чёто бааааахнет..  мне чем то то рожу обсыпало, дочка сидела  на кухне аж подпрыгнула... Выскочила тёща чуть ли не с матюками... А я чё?? Стою сам охеревший от этого...

Вот я и не пойму, там в остатке торчащей трубки порохового замедлителя чтоли осталось??? После чистки и замачивания в электролизе эту хрень не убило??? 

Яж такое уже проделывал пару раз над такими хренями чтобы разобрать и ничего подобного небыло...

Собственно вот эта гадость..

 

 

attachicon.gifIMG_0388.JPG

Он был до БАБАХ длинней чем на этой фотке? Если да то обычный капсюль детонатор, по устройству аналогичен нашему №8. Если сильно бахнуло, то это был он, еще там терочный состав, но он просто пшикает как спички. Может это был пороховой замедлитель, он  мог оказатся герметично закрыт окислами в детонаторе и находясь в ограниченном пространстве были созданы условия для детонации, а не горения.

Я такие детонаторы зажимаю в газовый ключ, чтоб не улетали, и в костер. Через 40-60 секунд срабатывает. На видео ниже решил заснять как взрывается. Вам повезло, очень легко остаться без глаз и пальцев

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень было вытрусить с патрика ,засунул в отверстие окурок.Два дня порох выковыривал. :pozor: Долбо///б. :-D

 

attachicon.gifP1020799.JPG

Ну ты блин даёшь :focus:  Мне раз попалась шашка красного фосфора (я позже узнал чё эт такое, ложится в 50мм ганс ОФ снаряды) толщиной в палец и длинной сантима 4. В общим пьём пивище с друзьями в гараже, я решил эту шляпу поджечь, ну и поджог пля, горит маленьким зелёным огоньком, причём видно что пламя ахриненной темпиратуры, надоело значит, решил я её потушить, и тут такие пляски начались, это надо было видеть :-D  Я его тронул - раздавил, он раскрошился и каждый кусочек стал гореть, на тапки прилипает, парни тоже давай топтать, всем по налип на подошвы)) в общем там такое *буги - вуги* было, тапки по сожгли все четверо! :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лень было вытрусить с патрика ,засунул в отверстие окурок.Два дня порох выковыривал. :pozor: Долбо///б. :-D

 

attachicon.gifP1020799.JPG

Ну ты блин даёшь :focus:  Мне раз попалась шашка красного фосфора (я позже узнал чё эт такое, ложится в 50мм ганс ОФ снаряды) толщиной в палец и длинной сантима 4. В общим пьём пивище с друзьями в гараже, я решил эту шляпу поджечь, ну и поджог пля, горит маленьким зелёным огоньком, причём видно что пламя ахриненной темпиратуры, надоело значит, решил я её потушить, и тут такие пляски начались, это надо было видеть :-D  Я его тронул - раздавил, он раскрошился и каждый кусочек стал гореть, на тапки прилипает, парни тоже давай топтать, всем по налип на подошвы)) в общем там такое *буги - вуги* было, тапки по сожгли все четверо! :laugh:

 

ты не один такой  :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Лень было вытрусить с патрика ,засунул в отверстие окурок.Два дня порох выковыривал. :pozor: Долбо///б. :-D

 

attachicon.gifP1020799.JPG

Ну ты блин даёшь :focus:  Мне раз попалась шашка красного фосфора (я позже узнал чё эт такое, ложится в 50мм ганс ОФ снаряды) толщиной в палец и длинной сантима 4. В общим пьём пивище с друзьями в гараже, я решил эту шляпу поджечь, ну и поджог пля, горит маленьким зелёным огоньком, причём видно что пламя ахриненной темпиратуры, надоело значит, решил я её потушить, и тут такие пляски начались, это надо было видеть :-D  Я его тронул - раздавил, он раскрошился и каждый кусочек стал гореть, на тапки прилипает, парни тоже давай топтать, всем по налип на подошвы)) в общем там такое *буги - вуги* было, тапки по сожгли все четверо! :laugh:

 

ты не один такой  :secret:

 

Тоже что-ль подпаливал?! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Лень было вытрусить с патрика ,засунул в отверстие окурок.Два дня порох выковыривал. :pozor: Долбо///б. :-D

 

attachicon.gifP1020799.JPG

Ну ты блин даёшь :focus:  Мне раз попалась шашка красного фосфора (я позже узнал чё эт такое, ложится в 50мм ганс ОФ снаряды) толщиной в палец и длинной сантима 4. В общим пьём пивище с друзьями в гараже, я решил эту шляпу поджечь, ну и поджог пля, горит маленьким зелёным огоньком, причём видно что пламя ахриненной темпиратуры, надоело значит, решил я её потушить, и тут такие пляски начались, это надо было видеть :-D  Я его тронул - раздавил, он раскрошился и каждый кусочек стал гореть, на тапки прилипает, парни тоже давай топтать, всем по налип на подошвы)) в общем там такое *буги - вуги* было, тапки по сожгли все четверо! :laugh:

 

ты не один такой  :secret:

 

Тоже что-ль подпаливал?! :-D

 

Мне крокодилы пришлось выкинуть , и купить облегчённые . не в кросовках же в лес ходить  :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Лень было вытрусить с патрика ,засунул в отверстие окурок.Два дня порох выковыривал. :pozor: Долбо///б. :-D

 

attachicon.gifP1020799.JPG

Ну ты блин даёшь :focus:  Мне раз попалась шашка красного фосфора (я позже узнал чё эт такое, ложится в 50мм ганс ОФ снаряды) толщиной в палец и длинной сантима 4. В общим пьём пивище с друзьями в гараже, я решил эту шляпу поджечь, ну и поджог пля, горит маленьким зелёным огоньком, причём видно что пламя ахриненной темпиратуры, надоело значит, решил я её потушить, и тут такие пляски начались, это надо было видеть :-D  Я его тронул - раздавил, он раскрошился и каждый кусочек стал гореть, на тапки прилипает, парни тоже давай топтать, всем по налип на подошвы)) в общем там такое *буги - вуги* было, тапки по сожгли все четверо! :laugh:

 

ты не один такой  :secret:

 

Тоже что-ль подпаливал?! :-D

 

Мне крокодилы пришлось выкинуть , и купить облегчённые . не в кросовках же в лес ходить  :pozor:

 

Страшно подумать если эту *мелочь* шкеты где нить в сараях подожгут, пол деревни спалят нах, пока с горящими штиблетами бегать будут. :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно подумать если эту *мелочь* шкеты где нить в сараях подожгут, пол деревни спалят нах, пока с горящими штиблетами бегать будут. :haha:

Это да   :-D , сапоги скороходы блин  :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, чуваки, в очередной раз убеждаюсь, что нельзя терять бдительность - просто опишу случай двухдневной давности, дабы зафиксировать официально апогей собственной ебанутости... копаем с тов.П ямку на минометных позициях - ящики прут немческие от мин в количестве, все раскрытые, только пара закрытых... ну взял я один ящик, ручки разогнул, пытаюсь открыть - ящик легкий, пустой... не открывается... я его взял - об дерево аз ручку со всей дури влупил - никак... кароче раз ДЕСЯТЬ, ОЧЕНЬ СИЛЬНО я влупил по дереву ящиком этим сраным (что я хотел там небывалого увидеть, не спрашивайте), он наконец открылся и моему взору предстала мина, отличного сохрана восьмидесятка... тов.П философски изрек "а могли б и помереть ща" и продолжил копать... я попозже проанализировал ситуацию ну и вывод ясен как бы... кароче - не теряйте бдительности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится мне фотать взрываки но вот есть недавние Земля наша полна этим добром

post-7185-0-69380400-1461588227_thumb.jpg

post-7185-0-00208100-1461588325_thumb.jpg

post-7185-0-87106700-1461588364_thumb.jpg

post-7185-0-09418100-1461588423_thumb.jpg

post-7185-0-86193900-1461588527_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, чуваки, в очередной раз убеждаюсь, что нельзя терять бдительность - просто опишу случай двухдневной давности, дабы зафиксировать официально апогей собственной ебанутости... копаем с тов.П ямку на минометных позициях - ящики прут немческие от мин в количестве, все раскрытые, только пара закрытых... ну взял я один ящик, ручки разогнул, пытаюсь открыть - ящик легкий, пустой... не открывается... я его взял - об дерево аз ручку со всей дури влупил - никак... кароче раз ДЕСЯТЬ, ОЧЕНЬ СИЛЬНО я влупил по дереву ящиком этим сраным (что я хотел там небывалого увидеть, не спрашивайте), он наконец открылся и моему взору предстала мина, отличного сохрана восьмидесятка... тов.П философски изрек "а могли б и помереть ща" и продолжил копать... я попозже проанализировал ситуацию ну и вывод ясен как бы... кароче - не теряйте бдительности!

 

Блин... камрад, не надо так, в натуре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

блин, чуваки, в очередной раз убеждаюсь, что нельзя терять бдительность - просто опишу случай двухдневной давности, дабы зафиксировать официально апогей собственной ебанутости... копаем с тов.П ямку на минометных позициях - ящики прут немческие от мин в количестве, все раскрытые, только пара закрытых... ну взял я один ящик, ручки разогнул, пытаюсь открыть - ящик легкий, пустой... не открывается... я его взял - об дерево аз ручку со всей дури влупил - никак... кароче раз ДЕСЯТЬ, ОЧЕНЬ СИЛЬНО я влупил по дереву ящиком этим сраным (что я хотел там небывалого увидеть, не спрашивайте), он наконец открылся и моему взору предстала мина, отличного сохрана восьмидесятка... тов.П философски изрек "а могли б и помереть ща" и продолжил копать... я попозже проанализировал ситуацию ну и вывод ясен как бы... кароче - не теряйте бдительности!

 

Блин... камрад, не надо так, в натуре!

 

а чего вы оба жути нагоняете ?

взрыватель был наверняка Wgr. Z. 38

принцип действия - инерционный

взводится он только в полете.

 

бдительность -бдительностью , но и матчасть знать треба!

Изменено пользователем kolynchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

блин, чуваки, в очередной раз убеждаюсь, что нельзя терять бдительность - просто опишу случай двухдневной давности, дабы зафиксировать официально апогей собственной ебанутости... копаем с тов.П ямку на минометных позициях - ящики прут немческие от мин в количестве, все раскрытые, только пара закрытых... ну взял я один ящик, ручки разогнул, пытаюсь открыть - ящик легкий, пустой... не открывается... я его взял - об дерево аз ручку со всей дури влупил - никак... кароче раз ДЕСЯТЬ, ОЧЕНЬ СИЛЬНО я влупил по дереву ящиком этим сраным (что я хотел там небывалого увидеть, не спрашивайте), он наконец открылся и моему взору предстала мина, отличного сохрана восьмидесятка... тов.П философски изрек "а могли б и помереть ща" и продолжил копать... я попозже проанализировал ситуацию ну и вывод ясен как бы... кароче - не теряйте бдительности!

 

Блин... камрад, не надо так, в натуре!

 

а чего вы оба жути нагоняете ?

взрыватель был наверняка Wgr. Z. 38

принцип действия - инерционный

взводится он только в полете.

 

бдительность -бдительностью , но и матчасть знать треба!

 

Во-во.

Аксель-Сашка просто труханул, а его кореш, это Товарищ П, видимо даже подливу дал в подштаники.

А что бы оправдаться как то, перед друг другом, и понадумали страшных историй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пару лет назад так тоже мины немеческие раскидвали. Просто было пару ям, забитых немецкими 80-ками. Думали это пробки стоят, заглушки. И били их по всякому, и пока лопатой корни рубили, так не обращали внимание на них. Пока один из нас не достал как нынче модно говорить, какой то "гаджет", ввел буквы че написано было на "пробках", и тут мы прикуели. Это были взрываки пластмассовые. После этого долбежка перестала, все, уже не стали интересны эти ямы.

А так то долбали бы их и в ус не дули. А теперь очково как то. Там мины вперемежку с корнями идут

Изменено пользователем Евгений П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×