Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

фреди

хороши таблички!Обожаю всякие шильды и иже с ними....на стеночке будут просто супер!Помой плиз и выложи их фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК east

табличка одна , надпись с двух сторон , состояние почти отличное потому-что эммалерованная , фото с копа я ее просто протер рукой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИзображениеИзображение

Изображение Но это не самое главное , вернувшись с утреннего копа и переждав дневной зной ( у нас в тени вчера +37 ) , посмотрев четверть финал баскетбола вечером поехали во 2ю смену . Походив немного по верхам , пошли в намеченный блин , благо сигналы были железо лезло , да и в ямке с блином разбитые тарелки , стаканы , форфоровый чайничик с до револ.клеймом , все это давало большие надежды . Единственное что напрягало у входа в блин огромная сосна в которой обосновались ШЕРШНИ , но как-то до вчерашнего дня я с ними жил мирно . Присев на отвал и закурив сгаретку я любовался красивым закатом который золотом отливался почти вековых соснах , шершни собирались на ночлег и роились у своего гнезда , которое располагалось в корнях сосны , мой малой вгрызался в блин уже метра на 1.5 выкидывая от туда землю и кое-какое железо . Не чего не предвещало беды , как вдруг вокруг себя я заметил непонятные движения одного шершня , по принцыпу не махай руками и они тебя не тронут продолжал наслаждаться заходом солнца . Как вдруг ощутил удар в кепку от этого шершня , кепка чуть не слетела , все это напрягло , не прошло и минуты как это насекомое поняв что первый налет пришелся не совсм точно , курс взял чуть ниже и не просчитался первый укус пришелся в левое плечо . Поскольку у этого шершня боезапас был не большой каким то способом он передал на базу мои координаты и я увидел вылетающий рой шершней которые еще пару минут назад мирно собирались на ночлег . Поняв что дело совсем плохо через пару секунд я уже был метров в 30 от блина крича своему малому чтобы он убегал от туда , при этом ускорялся в сторону мотоцыкла и тут настиг меня ихний перехватчик и произвел точный укус в левый бок , в этот момент помоему у меня уже выросли крылья и я ускорился в несколько 10ков раз . Добижав до мотоцыклов малой мне рассказал что вылетело их штук 40 , закурив сигарету и не предав не кокого значения проишедшему я понял , что давление моего тела начинает падать , лицо гореть и раздуваться , губы становились как у Поля Робсона , по дороге домой начался зуд всего тела . Добравшись до дома и приняв душ отправился в больницу , при этом все выше приведенные симптомы только увеличивались , тело покрылось крапивницей , глаза вылазили из своих орбит . Приехав в больницу и не кого там не обнаружев ,поехал к маме ( благо женская половина нашей семьи медики ) сделав четыре укола один внутревенный потихонечку все начало спадать , но при этом открылась рвота , выходили яды . Медицына взяла верх над непокорными насекомыми , сегодня жалаю здравствовать , забыл даже куда кусали и пишу эти строки , может кто наматает на ус . Текст этот не совсем по теме но тем не менее случай произошел на копе , фотать было некогда , так что строго прошу не судить , всем жалаю здравствовать и избегать таких случаев . С ув. ко всем Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фреди

Ужас какой..............

А вот так укуси тебя шершень или змея, а ты в лесных дрищах далеко от дома....

Надо срочно искать медика и возить его с собой.....

Всем здоровья и будьте бдительны и аккуратны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сказать для информацыи : Укус шершня является болезненным для человка , но таксичность яда значительно варьируется в зависимости от вида шершней ; некоторые жалят не больнее других насекомых , тогда как отдельные виды вообще причислены к наиболее ядовитым среди известных на сегодняшний день насекомых . Аллергические реакции на укус в отдельных случаях могут приводить к летальному исходу , если пострадавшему от анафилактического шока небудет не медленно оказана мед.помощь . Последствия укуса шерня зависят от реакции организма ужаленного . Если шершень ввел большое количество яда , то возникает достаточно серьезное восполение . При высокой индивидуальной чуствительности (аллергии) последствия могут оказаться более тяжелыми , а при большем количестве уколов (например если было потревожено гнездо шершней) возможен летальный исход . Подобно многим общественным насекомым шершни способны мобилизоваться целым гнездом и жалить врага в целях собственной защиты . Это может предстовлять опасность как для животных , так и для человека . Обнаружив угрозу шершень выпускает феромон тревоги - особое вещество активизирующих других шершней для нападения . Не желательно убивать шершня вблизи от гнезда , поскольку сигналы бедствия могут поднять всю семью для нападения на своего обидчика . Это так в краце .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фреди

Ужас какой..............

А вот так укуси тебя шершень или змея, а ты в лесных дрищах далеко от дома....

Надо срочно искать медика и возить его с собой.....

Всем здоровья и будьте бдительны и аккуратны....

Славец я тоже с начало не придал этому не кокого значения , но то что испытал потом не кому не жалаю . В этом году меня кто только не кусал осы , клещи , овода , комары при этом я не испытоваю не каких трудностей вообще , 40 лет в лесу живу . Правда сказать раскажу один случай произошедший со мной 2 года назад . Приехали мы на коп не далеко от дома , видны дома поселка , находки радовали , 3 , 5 , 20 копеек 30 годов , 120 мосинских гвоздей в бумажной упаковке , 2 диска от папаши неплохого сохрана , ну и еще что- то сейчас уже не пмню . После этого копа начал почесываться палец , как всегда я этому не придал не кокого значения , в оконцовке палец распух , собрался гной , 2 разных хороших хирурга резали и чистили 3 раза , не чего не помогало . Я пошел к одной стааарой бабушке , про коп я ей не говорил не слово , а она глядя на палец и на меня сказала " ты поднял то , что тебе не принадлежит или что-то заговоренное уже раньше , хирурги тебе не помогут , поможет молитва " . Вобщем мама моя начала читать молитву ( молитва матери , самая сильная ) какую именно молитву я не помню . Чрез день зуд прикратился , через 3-4 палец начал заживать , а дней через 10 я забыл какой болел палец . Вот такой случай произошел именно со мной , потому что чьито байки пересказывать я не любитель . Так что правильно ты написал БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ ! P S Что-то меня сегодня пробило на писанину может не все так плохо в этих укусах :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фреди

Ну дружищще, не дай Бог такое ..... А в лесу очень много всяких неожиданностей, вот как быть? Был бы один единственный совет по обходу неприятностей, ан нет, надежда только на друзей, а вся бравада типа я самый смелый и умный, хожу один и ничего мне не страшно, обычно заканчивается печально...

P.S. Бабкам и заговорам не верю ИМХО

С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по зтому я не очень люблю копать в разгар лета, очень много гнуса и остальных летающих тварей :( Не комфотно как то, толи дело весной или осенью! :)

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то меня сегодня пробило на писанину может не все так плохо в этих укусах :-D

или в уколах :-D что тебе хоть вкололи-то? аж 4 штуки :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фреди

а табличка просто игрушка!Поздравляю!Ну и не болей...я тебя понимаю..... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то меня сегодня пробило на писанину может не все так плохо в этих укусах :-D

или в уколах :-D что тебе хоть вкололи-то? аж 4 штуки :-D
Все против аллергии : супрастин , дексаметарон -2раза , натрия тиосульфат , демидрол ;) Но не какие шершни меня не остановят , вчера был на копе но подальше от того места , один хрен и там гнездо , да что тут говорить год яблочный их у меня в саду много летает . Фото с копа попозже скину .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашний вечер , сегодняшний день : Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

ИзображениеИзображение Писать много не буду , были в гостях у танкистов , много чермета . По тракам , последние 2 трака вот с этого тягача , первый трак ( кстати их тоже 2 ) пока не пойму от чего . Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

монетки как новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там за керамика 41 г.? :roll: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там за керамика 41 г.? :roll: :)

монетки как новые

Керамика половинка от стакана РККА , монеты на диске от ппш были найдены сегодня на 1 квадратном метре .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так всегда бывает думаеш одно , а на деле выходит совсем другое . Эпоха на эпоху наложилась , вот и вышло , что фото 1го трака с ТДТ-40 , год выпуска 1956-1967 .Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на копе , ходили в основном по верхам что-то выбивать сил не было , да и поехали поздновато . Всего было по чуть-чуть и вот сигнал на гильзу или патр. копнул вроде простая револьверная гильза , но что-то торчит из нее (обычно мелкие корешки залазеют) присмотрелся бумага , почемуто сразу понял что записка . Бросив коп поехали домой акуратно вынув , сразу положил между двух стекол , но один кусочек всетаки был утрачен . Зато видна дата 21 апреля 1945 . и отдельно читаемые слова , но понять увы не чего не возможно без первого кусочка . ИзображениеИзображение Расскажу еще один случай который произошел в том году . Ехали мы както толи с копа , толи с грибами не помню и вот в лесу кто то выбросил строительный мусор , проезжая мимо заметил , что там валяется много фотогрфий , любопытство взяло верх над мной и я остановился посмотреть , что за фото . Какое же было мое удивление когда я поднял вот это фото и прочитал надпись с обратной стороны . Деда Петю знал с малых лет , он жил не далеко от моих родителей , до самой смерти работал сторожем , а мы у него в саду яблоки воровали по детству . Както стало не посебе , вобщем я решил забрать эту фотографию . Судить не берусь кто и по каким причинам выкинул это фото , но просто вот так легко мы сами забываем свою истрию даже казалось бы в таких мелочах , обидно . Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выехали на 1.5 часика в лес , настараживало место , где были найдены монеты , что на фото в верху . Сам лично не копал и не искал лежал на травке отдыхал и фотографировал . Теперь по порядку : прибыли на место маскеруем технику от лишних глаз Изображение Дорога завлена стало быть не кто не заедит Изображение Погода хорошая идем на место , войну пропускаем , ходим только по манетам .Изображение

Изображение

Изображение Начинаем поиск , на старом месте выскакивают сразу еще 3 манеты Изображение

Изображение Потом вылезло в другом месте еще 2 , 5коп-1941 , 1коп-1933 Изображение Конечно находки тут еще будут , но пока травы пипец . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, езди чаще, радуй нас.

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Классные монетки! :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, езди чаще, радуй нас.

С Ув.

Так я в лесу отдыхаю , поэтому при первой возможности еду в лес . ;)Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ну прям как губернатор ! :-D:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...всея лесов... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прям как губернатор ! :-D:-D:-D

...всея лесов... :lol:

А как же оно почти так и есть , молодые лесники , егеря долго не держатся воруют лес КАНАЛЬИ , а я тут каждый кустик и тропинку знаю и со старыми лесниками поддерживаю контакты , они МНОГО чего знают . Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил в гости к другим танкистам . Все как обычно , один чермет . Я может и писать не стал бы , но меня впечатлило сегодняшнее туманное утро , жалко , что фотоаппарат сестре отдал , а так все снимки 10-20 метров от дома .ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеПоследне фото : Vor Einsetzen des Rkr. Magnetnadel festlegen ! перевод : Перед установкой Rkr . Magnetnadel задание ! Что за слово не могу найти перевод ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×