Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Блин молодцом, а тут в лесу живёшь и выскочить не получается.

Так и я в лесу живу :) ! Просто сейчас есть время , да и места есть такие где летом хрен проверишь , потому-что заросли малины , крапива выше головы . В основном сейчас идет разведка боем , наработанных за зиму мест . В понидельник ; на одной карте обозначен дом и барак , вышел точьно метр в метр , тут же подтвердилась одна байка (мои зимние похождения по старым людям кторые помнят ВОВ) в июле 1942 когда начались большие авианалеты (более 50 самолетов) один поселок полностью ушел жить в леса , землянка на землянке видны даже огороды , пробежали ходом , выборочно копнули , пока один чермет , что будет дальше не знаю . Сегодня только что вернулся с забытого всеми почт.тракта (по Шуберту ) вышел с погрешностью 20-30м на бывший кардон который просуществовал до 80-ых нашего времяни, место оказалось битым , но не более чем АСЬКОЙ-250 , выкопаны все банки , чермет , причем все это времен СССР . Тут начинается самое интересное ; оказалось , что мы забыли блок управления на ТЕРКУ-705 , благо брали с собой (как вспомогательную) аську-250 . Походив часок и вдоволь накопавшись алюминевых тарелок , кружек , проволок , решено было ехать домой , да и время поджимало . Теперь все + этой поездки и немного истории ; по самому кардону , из 4 строений одно стояло на дубовых пеньках(сваях)аська там не издала ни звука и не одной ямки , рядом с этим строением находятся 2 засыпанных колодца , где были огороды сейчас посадки , погреб засыпан тоже , напомню , что это все в глубине леса на пересечении 3 дорог . Пока ехали до этого места проверялась еще кое-какя инфа. В одном документе за 1696г говорится " Думный дворянин .......... , да дьяк ............ , приехали в Воронежский уезд для развода лесов на корабельное строение в 15 день . Лес отвели на кораблестроение на кумпанства бояр ....... в урочище ........ мая 21 числа . И тех кумпанств люди и плотники и работники в станы стали того же числа . С 1698 - 1700 суконная и мыльная фабрики (есть на ПГМ) , в конце 18 века они захерели , в начале 19 века их разобрали для строительства дачь , с тех пор место это стало , " любимым местом отдыха Воронежской знати как курортное место " далее перечисляются имения . Год 1942 из пункта А в пункт Б перебросить танковый корпус , ковалерии выдвинуться вперед . Только вдоль косовой дороги я насчитал 12 копаниров , землянки уходят в глубь леса , о чем писал выше ; по этим местам прошелся пешком , все сходится , остается только копать , копать и копать , может и подвалит счастье :( . Старая проверенная техника по лесным тропинкам и доргам пока не подводила , да и лес хранит еще много тайн ! Изображение Вот такой получился репортаж , описал все очень-очень коротко , строго не судите , не каждый же день бывают находки , надеюсь , что все впереди ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лупить можно не только по кошкам , имеются мишени тыщь 5

Не, на кошек у меня аллергия! А на мишени нет! Зачем по ним лупить? :-D
:-D :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фреди

интересненько.... объёмненько....

обязательно будут находки! ждёмс отчёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

фреди

места заманчивые, нужно планомерно разрабатывать, и будет тебе счастье!! Удачи!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера целый день был посвещен копу в огороде и посещение стамотолога с целью прореживание верхнего ряда зубов(удалял зуб :cry: ) . Сегодня дождавшись когда компаньон придет из школы , как всегда выходные решено было посветить старине , но отъехав от дома 3км влил дождь , по чернозему в такую погоду не проедешь не пройдешь , вернулись домой :( . Дождь закончился через полчаса , приняли решение выбить одну землянку (зимой ее зприметил) , благо она находиться в 1км от дома . Вобщем выбили только 3-ю часть , результат пока слабоват . ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеВот так провели остаток дня . Из всего выкопаного заинтересовала ложка , вот почему ; из всех клйм стоящих на ней пока разглядел ПЕТУХА и буквы G.В. такие же как на пулемете BREDA (стр.№ 1 этой темы) . Сейчас опять натянули тучи , так что коп на завтра под вопросом . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибись землянка!Главное сохран хороший!Добивайте при любой погоде, не будьте нытиками епрст :);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно жирная земляночка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибись землянка!Главное сохран хороший!Добивайте при любой погоде, не будьте нытиками епрст :);)

Рус в том-то и дело , что сохран , ломпадка вобще блестела когда выкопали , да и дуст в бумаге о многом говорит , правда и чермета там хватало , кудаже без него . AHDRI-OXA - ну пока так , что будет дальше не знаю , она вся звенит . Кстати Рус по этой землянке , я отмечался у тебя в теме зимой , что-то там про провода было , я еще фото находок у тебя в теме выставил . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Нормальная землянка, находки есть и это хорошо! Удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всего лишь треть всего лишь одной землянки. начало замечтательное :) .

на третьей фотке у тебя длинненькая хреновина, похожая на тюбик с дырочками. это солонка или что, как думаешь? мы тоже вчера такую выкопали, ток разбитую совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

улыбчивая

Не понял что ты имела ввиду ? О дне сегодняшнем ; после 3-х дней поездок по старине , находок - кот наплакал :( , по просьбам форумчан было решено добить землянку . Чуйка меня не подвила , после 3-х кубов песка , кроме чермета не чего :( . День приближался к концу , решили проверить еще одно место , т.к. там после посадок напрочь все засыпано 8-) . Теперь по порядку ; зашурфили назвонили , начало прибавило оптимизму : Изображениезатем пол мешка мосинского настрела

Изображениену и порадовали сохраном патрики от бритиш 303 , состояние почти отличное (европейское качество) , затвор помоему от Ли-Энфилд был там же , пока напрягла лента , в каких пулеметах она использовалась , с патриками бритиш 303 ? Изображение

ИзображениеДумаю завтра продолжим начатое сегодня. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затвор Мосинский 100%!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затвор Мосинский 100%!!!!

сто пудов :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

начало завораживающее, ждём продолжения! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начало завораживающее, ждём продолжения! :)

А продолжения - не будет , кроме чермета и всякой жбони там больше не чего не было :( . Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

фреди

ЭЭЭх жаль! ну тогда ждём следующего отчёта!! :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фреди

Обычно в пулеметах тряпичные ленты были. Конкретно для "British 303" такие патры в Виккерсе могли использоваться, но лента не та. Мне кажется пулемет "гочкис", из танковой серии (его ленту я не видел).

Ошибочка вышла, на "Гочкис" шла "полу-жесткая лента". Так что Василий, твои патры пока от неизвестного пулемета, может даже авиационного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежа

поддержу, авиация ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По затвору - это меня после " бритиш 303 " понесло не в ту степь , а так точно от моси :ИзображениеПо патрикам и ленте - тоже склонялся к версии авиации . Пулемет " BROWNING 303" испльзовался на самолетах " Spitfire "MK2a , "Харрикейн" MK XII и не только : Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойно. Думаю это не все фото :-D:-D:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойно. Думаю это не все фото :-D:-D:-D:-D

Кончно же не все , могу закинуть фото всякой жбони , только зачем это надо , есть более достойные фото находок на форуме , за что авторам БОЛЬШОЕ СПАСИБО ! ! ! ;)Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фреди, а с какой целью собираете настрел? Сдача в цвет.мет. ?

Вроде бы,у нас стрелковый гильзач принимают как стружку, дешевле латуни... :(

И землю нужно вытряхивать из них, нудновато...

А вот пушечные гильзы ,нормально - 45-ка весит 650гр.Прошлый год около 70 р за кг было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фреди, а с какой целью собираете настрел? Сдача в цвет.мет. ?

Вроде бы,у нас стрелковый гильзач принимают как стружку, дешевле латуни... :(

И землю нужно вытряхивать из них, нудновато...

А вот пушечные гильзы ,нормально - 45-ка весит 650гр.Прошлый год около 70 р за кг было.

Дело в том , что взять хотябы маузеровский настрел - разные маркировки , года , заводы , немцы , поляки , чехи и т.д. , встречаются редкие , в лесу с ними разбираться некогда , а дома можно в ленты повставлять , можно в обоймы , обойм тоже хватает , причем маркировки на них тоже все разные . В цвет-мет смысла нет сдавать , только геморой себе зарабатывать , а так вообще латуни собралось кг под 80 (без настрела) у нас она по 90р.-1кг , меди кг под 60 у нас она 180-190р-1кг , а есле брать чермет то тонны 3 наберется по 6.5т.р-1т , нетрудно пощитать почти 40 т.р. за месяц копа . Просто у меня все под боком , самое большее время на езду до дальнего копа 6-7мин , а так минута и я на месте . А вообще грядут такие времена (это мое мнение) всвязи с большим кол-ом МД на руках у людей , что каждой найденной гильзочки будешь радоваться как монете . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ . Просто у меня все под боком , самое большее время на езду до дальнего копа 6-7мин , а так минута и я на месте . А вообще грядут такие времена (это мое мнение) всвязи с большим кол-ом МД на руках у людей , что каждой найденной гильзочки будешь радоваться как монете . ;)

Ну на счет гильзача ты загнул :-D а в основном ты прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время много работы , сегодня удалось вырваться в лес . Из находок заинтересовала толи фляжка , толи пока не знаю что , надпись на ней следующая - " SCHULTZ MATEOCZ " в центре -" C " A" S" вокруг креста со стрелкой , за фото сори . ИзображениеИзображение фляжка эмалерованная ;)Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×