Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость

Интересные находки, поздравляю!! :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с первым выездом молодец,находки приятные,зарядил оптимизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли из нержи - дорого использовать для стволов + тяжела в обработке , может хромирование (по фото не понятно, какой цвет в реале? ), оксидирование или т. п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выше представленная штука , только в очищенном состоянии :Изображение

ИзображениеПрорисовал чеканку , для понятия , что было .ИзображениеТеперь по порядку , данная штука была найдена заложенная в кирпичной кладке фундамента дома в углу восточной стороны . В двух км от этого места находятся 2 кургана отн. к бронзовому веку . По характеру рисунка чеканки можно отнести начиная с 11 по 16 век , стиль русский или скандинавский , именно тогда начинались все эти плетенки , но есть и более ранние . Середина была вырубленна на много позже , но старые крепления тоже остались их видно на фото . Немного истории : на карте ПГМ показаны только 3 дома , ПГМ - это конец 18 середина 19 века , ранее 1670 года быть ее не могло , в переписи населения 1859 года числятся д. каз. вл. 18 дворов 98 мужиков 91 женщина . Рядом находиться имение помещика и сад до которого успели дойти но не более , время поджимало . Деревня делилась на 3 части , потому что в одну речку впадала другая речка , сейчас их практически нет , этот помещик перепрудил их и устроил пруды , а в дальнейшем и деревня переименвалась его фамилией . Сейчас на этом месте даже не значится урочище . Какую имел инфу рассказал . ВОПРОС ОТ ЧЕГО ЭТА ШТУКА ? ? ? :( Staig - где ты , вся надежда на тебя !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли из нержи - дорого использовать для стволов + тяжела в обработке , может хромирование (по фото не понятно, какой цвет в реале? ), оксидирование или т. п.?

Могу сфоткать дополнительно , но толко завтра при дневном свете , хотя какой он был на фото в лесу мало что изменилось ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли из нержи - дорого использовать для стволов + тяжела в обработке , может хромирование (по фото не понятно, какой цвет в реале? ), оксидирование или т. п.?

РАУС смотри 1 страницу , исправил . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже и вариантов нет от чего эта штука :) Вернее вариантов тьма но конкретно сказать от чего :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже и вариантов нет от чего эта штука :) Вернее вариантов тьма но конкретно сказать от чего :search:

Такая же хрень , в голову лезет вот , но боюсь что заблуждаюсь .ИзображениеА может это вообще лошадиная тема ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учимся стрелять :kowboy: ! 8-поподаний ИзображениеА маузеровского настрела пол мешка 8-) ! ИзображениеНоверное денег было мало , только на уксус и хватило , поэтому такой результат . :( ИзображениеИзображение Теперь по существу , после неплохого начала сезона , полная непруха , было выкопано несколько консервных заводов , пункт приема чермета и всякой , всякой хрени , что-то дедушка хабара отвернулся от меня . 8-) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фреди все нормуль!!!Так и бывает.Копайте дальше,а лучше глубже!Тем более у вас песок.Мы в такой почве по 2 блина за день выносим, на троих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите верте , хотите нет ! Всю неделю лазел по лесам с прибором - одна жбонь . Сегодня целый день лил дождь , к вечеру распогодилось , но куда-то идти уже не хотелось . Мой малой поехал гулять куда не сказал , а когда приехал , то сказал , что ездели на дальнее озеро посмотреть сколько воды , ну и часок они там погуляли БЕЗ ПРИБОРА вот его находки , вот так всегда и бывает не знаеш где найдеш , а где потеряеш ! ;)Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фреди

это талант ;) достойная смена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фреди

это талант ;) достойная смена :)

Галь тут дело даже не в таланте , я даже не знаю как это назвать везение , удача или просто пруха человеку , а самое главное я понял что это его . Вот недавно вернулся с этого озера , опять кучка монет после 61г. и современных и все это опять без МД , Диман Катюхин заезжал в марте пока мы с ним ля-ля малой вернулся с прогулки брошенные дома , чердаки , подвалы , опять горсть манет совковских одна даже израильская оказалась и так за частую . Ствол-тоже он нашел , но уже с МД ! И пусть будет лучше так , чем он букварь за углом будет прокуривать ! Я могу тут долго много чего расказывать , просто надо понять НАДО тебе это или нет ему это НАДО ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтож, здОрово. тогда пусть сопутствует ему удача!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда 3-4 часа для прогулки по лесу . Снега нет вообще , дороги все сухие , промерзласти нет , подснежники начинают проходить , неделю пью березовый сок .Решили проехаться подальше , начаналось все как обычно :Изображениеcначало по мелочи ИзображениеИзображениеПотом см. с 80-ти назвонили вот : ИзображениеИзображениеЕще из интересного было встреча с волком , метрах в 70-ти , он побежал своей дрогой , мы пошли своей . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это за интересный ножичек из сапога торчит на последней фото? как будто фотошоп? или у меня мозг глючит? :) Хозяина каски не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фреди

касон антуражный!Поищите рядом бойца на щуп или минак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это за интересный ножичек из сапога торчит на последней фото? как будто фотошоп? или у меня мозг глючит? :) Хозяина каски не было?

Не какого фотошопа , обыкновенный грибной , САМодельный ножичек , калбаску можно порезать еще , в диалоге с незнакомцами помогает , черенок на лопату одним махом можно срубить и вообще не известно с кем в лесу повстречаешся , так что с мозгами у тебя все нормально :) ! Кроме каски не было больше не чего за исключением чермета , а хозяин может в одной из братских могил лежит их тут 4 , а может наши сами по ней стреляли и еще множество вариантов . За фото сорри только на телефон , фотик сестре дал .Изображение;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивая поляна. хорошо прогулялись. тоже хочу в лееес :hysteric:

"обыкновенный грибной" ножичек такой не детский. весьма впечатляет :), да и та штуковина, скромно стоящая в уголке... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножичек хорош, нет слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, да и та штуковина, скромно стоящая в уголке... :roll:

Та "штуковина" пневматика по кошам лупить :)

ИМХО так как фототел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karluhin

Да так оно и есть , обыкновенная воздушка , а лупить можно не только по кошкам , имеются мишени тыщь 5 (в одной заброшенной школе надыбал) . НВП в школах давно отменили , у нас сейчас только ОБЖ (основы безопасн. жизни ), так что иногда приходится готовить будущих защитников Родины самому , а фотика действительно в данный момент нет дома . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лупить можно не только по кошкам , имеются мишени тыщь 5

Не, на кошек у меня аллергия! А на мишени нет! Зачем по ним лупить? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лупить можно не только по кошкам , имеются мишени тыщь 5

Не, на кошек у меня аллергия! А на мишени нет! Зачем по ним лупить? :-D
:-D:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин молодцом, а тут в лесу живёшь и выскочить не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×