Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

блин, какой у тебя классный огород 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Вот, вернулся с Курской области. Начну по порядку... Вобщем 13-го в 4.30 стартанули мы со свояком из Питера под г. Рыльск Курской обл. Ну, свояк то ехал к своим предкам, а я так, покапать... Не буду описывать саму поездку на машине, сразу к копу... Вобщем по войне покапать не получилось, т.к. свояк не копарь и мест не знает, наугад проехали в лес на берег реки Сейм. Окопов дохрена, но все пустое, наверное запасные позиции. Вобщем пришлось мне прыгать по огородам в деревне и колхозным полям, которые оказалось копают в течении последних 6-7 лет :( Вобщем удалось найти не много Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение На последней фото перечекан, только не разобрался с какой монеты.

Извините за качество фото. Фотографировал с 2-х телефонов и почему то не все фотки открываются :(

Вобщем съездил не очень для первого раза. Уже вечером последнего дня от местных стариков узнал где шли бой и где копать по старине :-D Зато по приезду домой-сразу к столу, где меня ждал Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, ну конечно же с днюхой тебя!Здоровья, хабора , успешных "прорывов"! :) Обнимаю тебя , юбилейный ты наш! :friends::drink::russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК east

спасибочки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня рванули с Серегой разведывать одну деревеньку, как ни странно, но ее мы нашли сразу, правда ее кто то выбил всю до нас :-D да и с травой было все в порядке- по грудь. Изображение Вот где то в траве Серега пытается что нибудь найти :-D

Вобщем нашлась всякая жбонь бытовая, вперемешку с гильзами Изображение

нашел какалик, но не могу его идентифицировать ИзображениеИзображение

Может кто разглядит, че за монетка!!!????? Диаметр около 40 мм.

Серега рядом нарыл 2 монеты Николая 2-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А немцам всегда у нас не нравилось, то трава высокая, то лужи мокрые, то холодно имИзображение

После них ходи и монеты собирайИзображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯДИК

http://forumimage.ru/thumbs/20121021/13 ... 004787.jpg

вот это, блин, весчь! вот это сюрприз! ай да супруга! ай да умцица! повезло тебе с половинкой-то! хошь музейчик - на тебе. днюха - и коп тебе и сюрпрайз по возвращению! не супруга, а золото прямо-таки! береги её, Серёг.

ну и конечно с днюхой тебя, с юбилеем прошедшим! :russian: всего тебе самого-самого! желаю до старости лет получать такие сюрпризы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

улыбчивая

спасибо!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blade Runner

Ну наконец то появился!!! Это я специально для тебя монетки оставил, а то за последние пол года ты ничего и не находил... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот сегодня вырвался в поля на 3 часика. Планировалось отыскать 3 деревни, которые на одном поле стояли раньше. Как минимум одну деревню нашел, но че то там с сохраном вообще туго, одни какалики Изображение

Изображение

На полях в свое время работали пионеры, после них кое что нашлось Изображение

Больше на это поле не пойду. Когда возвращался, влетел в грязь, откапывался 40 минут :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так-так...значит мои карты работают?! :) Молодец Серег! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олимпийский мишка симпатяга, хоть и израненный временем :) кстати, что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

улыбчивая

это раньше были типа настольной медали. :)

ЧК east

Руслан, твои карты работают, можешь отметить, что в районе Капорское и Иннолово делать нечего, даже если что и найдешь - СОХРАН ГОВНО!!!!! Все убито удобрениями :( Надо в другие места идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!!!! Я открыл сезон 2013!!!!! Начну с начала. Подарила на Новый год мне жена (через Деда Мороза конечно) вот такую занятную вещицу Изображение

Ну я ее немного модернизировал, чтоб по дну плоскостью шел, а не боком Изображение

и 3-го января ломанулся к себе в деревню, вещь испытывать, благо речка, вернее большой ручей :-D абсолютно не думал замерзать Изображение

немного покидав магнит на речке за домом, выловил всякую дрянь, зато научился пользоваться магнитом Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит магнитом, а походить с МД хочется, аж сниться... вобщем взял у соседа забытый им в деревне "Менелаб" с огромной катухой и попрыгал я в лесок у речки. Снег конечно сильно мешал ибо оказался всетаки глубоковат, но тем не менее полезную в хозяйстве железку таки нашел Изображение

Маловато конечно, но хотелось большего и тогда я полез к себе в подвал, вот итог Изображение

Изображение

Вобщем ломку снял :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯДИК

очень интересен топор из воды!! давай доп фоты.

а который из земли, тот вроде типа наш типа "зиг"(не тот что зиг хайль :) ) или как его там, но дрова колоть пойдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УАЗоКОП

доп фот первого топора не получиться, я уже из деревни сегодня уехал, (там топор, молоток и выдерга, рукоять с мелкой насечкой), а топором из земли дрова колоть плохо, он плотницкий, узкий. На остатках клейма мне показался :shock: царский орелик, хотя могу ошибаться... клеймо не читаемо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

С открытием сезона!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега молодец!Разнообразил свой отдых по полной! :) Твой подвал,как всегда,клондайк!А что там за "кокарда" возле сигналки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК east

не знаю, какая то железка с медным валиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальник на стену в своем кабинете повесил вот это Изображение

Изображение

зараза! не хочет ни меняться, ни пропить... :-D они стоят то 1000 рублев, но я их хочу... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я ее немного модернизировал, чтоб по дну плоскостью шел, а не боком

Серёж, не хочу обхаивать модернизацию, но вероятность того, что магнит на дно ляжет болтогайкой, а не магнитной плоскостью очень велика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАХрычъ

согласен, 50\50, но, если идет как надо, то цепляет очень хорошо, срывов почти нет. Со стандартным креплением хорошо при вертикальном лове (с моста, лодки, колодцы). Я пока только впервые ловил на магнит, мне понравилось, посмотрим, как будет дальше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начальник на стену в своем кабинете повесил вот это

Давно надо было к тебе меры применить :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стандартным креплением хорошо при вертикальном лове

Таки надо было дед Мороzzzу на дву-сторонний показывать, у него рым-болт с торца шайбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×