Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ЯДИК а у деда хабар выклянчить не удалось ? ну или выменять ,купить тоже вариант ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nefed

Да я даже и не пытался просить. Я сам хочу найти. Район где он это нашел, я знаю где. Самому найти интереснее, чем принять подарок или купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯДИК а у деда хабар выклянчить не удалось ? ну или выменять ,купить тоже вариант ))

У деда мароза нужно уже клянчить а не у деда хабара . дех хабара уже начал отмечать праздники. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

У нас +4, все что было подморожено, растаяло. Если б не работа, то сезон бы еще не закрыл.!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

У нас +4, все что было подморожено, растаяло. Если б не работа, то сезон бы еще не закрыл.!!!!

ПОЕХАЛИ!!! Вместе поржем! :-D Дед слился сразу когда я его показать танкистов попросил 8-) ....то у него близко, то далеко....и хабар неизестно когда он нашел...

Поехали! Я свободен, погуляем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blade Runner

Я же работу работаю :shock: В этом году кажись уже не смогу. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока был на Новогодних каникулах уехал к себе в деревню. Никак мне покоя не давали байки местных охотников о каком то хуторе (прибалты жили) на краю болота. Погода позволяла и 06.01.12 решено было идти в лес на поиски хутора. На улице было +2 и меня мучал вопрос, а спят ли медведи??? :shock: Ружье таскать с собой не хотелось, взял соседского пацана 16 лет. :-D . И вот мы приехали к лесу. Машину я бросил у леса на заброшеном животноводческом комплексе Изображение В лесу снега было немного, зато очень сыро. Где искать хутор я точно не знал, мне было указано только примерное направление: "Там, на краю болота..." Ну как мне думалось туда мы и пошли. Зайдя в лес, через 20 минут мы заблудились :-D Мой навигатор в телефоне, показывал всякую хрень. Куда идти я не имел ни малейшего понятия... Блуждая в лесу и по болоту мы наткнулись на свежие следы :shock: Характерный след от тащившейся по земле лопаты позволил сделать однозначный и неутешительный вывод- следы наши, но куда они ведут??? До наступления сумерек оставался час! Мокрым ночевать в лесу не очень хотелось... я тогда почему то подумал о том, что мать несовершеннолетнего соседа завтра с пирогами меня точно не встретит... :-D Вдруг, выйдя из очередного болота на какую то высоточку мы сразу и очень неожиданно уперлись в старый фундамент дома

Изображение

Изображение

Не знаю как, но мы нашли этот хутор!!!!!! Времени его прозвонить к сожалению небыло! У фундамента я только успел капнуть задвижку с печной трубы больших размеров и какую то непонятную кованную железку. Сохран меня порадовал. Так же порадовали множественные сигналы рядом с фундаментом, НО.... время поджимало. В 50 метрах от хутора оказалась старая дорога от лесовозов, по которой мы наконец то выбрались из леса в деревне, находившейся в 10 км. от машины. Поставленная задача была выполнена, хутор найден, теперь до весны спать не буду!!! Уже вечером, дома, оказалось, что у меня в телефоне есть компас :-D:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ведь до чего же техника дошла!" ну и тд...

Поздравы с хорошей перспективой!

Когда работать сможешь, плиз, о будующем отчётике не забывай. Ждём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯДИК

Приз главного неудачника снова твой :lol: пусть пока у тебя побудет потом мне вернешь :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЯДИК хех :) Ну главное теперь по весне не заблудиться!А хлам точно будет!!! :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК east

Я сегодня еле заснул, все о том хуторе думал... Место очень глухое, в лесу,на самом краю с болотом. Абсолютно не замусоренное современным хламом. От него до людей километров 5-7. По весне со мной туда поедешь, я один боюсь :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, поеду!Будем вместе бояться! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Зачетно)) А я жене компас обычный заказал в виде подарка .

На всякий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

пробки пивные "жигулевские" с разными числами, 60% не мятые, у меня их за домом в лесу (в деревне) полный лес, :-D я их ненавижу... :-D:-D:-D А вот по иконке вопрос: что на ней изображено? А то я старославянский, да еще с сокращениями не понимаю. Это у меня уже вторая иконка, первую во дворе дома тоже нашел, ранее я ее выставлял, только я свою старую тему не нашел.

Есле Спаситель в архерейском облачении ( головной убор , ленты с крестами , ноги не босые и т.д.......) -"ВЕЛИКИЙ АРХЕРЕЙ" , есле этого нет - "СПАС НА ПРЕСТОЛЕ" .Не разу не видел на подобных иконах Богородицу и Предтечу со свитками , будет получше фото может еще что подскажу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фреди

Вот, надеюсь фотки получше, подсказывай пожалуйста :)Изображение

Изображение

Изображение

лучше пока не получается, сканера нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же написано ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ , греческое название ПАНТОКРАТОР .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:calc: да я читать такой текст не умею, догадываюсь только, что вещицу примерно 200 лет назад отлили во Владимирской области, там такой заводик был, мне эксперт с Исакиевского собора говорил, если не обманул конечно, когда я ему подобную иконку показывал. А че там написано и о чем эта икона я не знаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще иконка интересная ,есле бы она была написана кистью , то по характеру написания-это Новгород 12-13 в. , хотя я могу ошибаться , так что поспрашивай еще у знакомых , полазей по нету и почитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная иконка , к тому же не полная. По всем правилам это вообще не должна быть иконка , это должен быть складень. Лично я таких пока не видел.

Иконка 18-век.

Сюжет: Деисус с избранными святыми.

Но где остальные святые ? Или резчик поленился дорезать форму для отливки или просто когда резали отливку, перепутка с Троицей Ветхозаветной.

PS Фото со всех сторон .

PS PS ? не думай что это рарик , если есть одна иконка то должны быть ещё тысячи, если конечно форму отливки не раскололи . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

Это никакой не рарик, я это осознаю. С обратной стороны гладкая поверхность и на самом верху была скобка для веревки, чтоб на шее носить, но на этой иконке она не сохранилась. Это 100 % не складень!!!!! обычная нательная икона. Вечером попробую обе иконы выложить со всех сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще иконка интересная ,есле бы она была написана кистью , то по характеру написания-это Новгород 12-13 в. , хотя я могу ошибаться , так что поспрашивай еще у знакомых , полазей по нету и почитай.

Я не говорю , что это рарик , повторюсь если бы была НАПИСАНА ,то по характеру ПИСЬМА .....

ИзображениеК вехозаветному сюжету она не имеет не кокого отношения , поскольку присутствуют Богородица и Иоан Предтеча которые и подписаны соответственно . Есле бы это был складень , то Богородица и Предтеча как раз были бы на других частях . Сам же склоняюсь к мнению , что это 17-18в , вот почему : отступление от канона началось в конце 16-ого и продолжается до наших дней , на данной иконе это свитки в руках Б-цы и Пр-чи (об этом писал выше) ,2-ое вместо ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ написано ВСЕДЕРЖИТIЛЬ в таких вещах это не допустимая ошибка , все это я писал глядя на имеющееся фото . P . S . Завтра по работе встречаюсь с людьми знающие такие штуки , есле что подскажут отпишу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фреди

спасибо, буду ждать. Изображение

Изображение

вот, как и обещал, фото первой иконки, которая была найдена тоже на моем огороде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В верху написано "Рождество Господа нашего Исуса Христа"-соответственно название иконы , что-то мне подсказывает что эти 2 иконы делались в одном и том же месте , подождем до завтра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая и вторая так называемые плашки , это не складни вовсе , они практически без утрат в хорошем состоянии , таким находкам можно позавидовать , вторая 16 век первая , трудно сказать но тоже не позднее 17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джо То что это плашки и ёжику понятно, вот только одно второй в виде плашки и с этим сюжетом я никогда не видел , может тебе где встречалась? По датировке не соглашусь , вторая скорее всего ближе к 18 -му но ни как не 16 век :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×