Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Товарищ П, ну так и не едь туда.

Сиди дома лучше, купи пузырь, нажрись как свинья, потом белку слови, жену с детьми погоняй и в дурку на недельку.

Выбирай сам  ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Товарищ П, ну так и не едь туда.

Сиди дома лучше, купи пузырь, нажрись как свинья, потом белку слови, жену с детьми погоняй и в дурку на недельку.

Выбирай сам  ;-)

Фуу какой ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет в ностальгию ударило. Точнее все погода насрала капитально. На праздниках планы были как у Наполеона, чуть ли не все блины в области выкопать, сгонять проведать лежбище цц-шное, и самое главное где еще цц наколотили в несколько сотен рыл в один день. Но вышло так, что за все время и жало с дому не высунули из за морозов  :ROFL:

Так вот видюху вспомнил, может кому интересно будет. Это все по последним фотам. Правда, после, там еще нарыли считай столько же. А буквально 2 месяца назад, там было просто поле в заброшенной деревне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений П,  Там что вахта была , с пионерами  с республики коми  или еще откуда небудь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний выезд в ушедшем году.post-6052-0-50210600-1452555761_thumb.jpgГлубинник товарища в тот день безбожно врал и подтвердить находку не смог.Найден по очень слабому сигналу,скорей по интуиции чем по показаниям прибора.Но всё же оно стоило того.post-6052-0-12404400-1452556008_thumb.jpgПочему то боец кроме магазинов не имел не чего металлического.Ни шапки,не котелка и фляжки,не ствола.Только кусок МГшной ленты и магазины.Хотя рядом было поднято немалое количество бойцов в полном комплекте.С расстройства на следующий день съездили на места где уже давно нет ничего и наловили это.post-6052-0-54156300-1452556530_thumb.jpgУдивило то что можно прочитать надписи на РГхах.Хотя обычно они гнилые в хлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубинник товарища в тот день безбожно врал и подтвердить находку не смог.

Да, чет ТМ после перетяжки, просушки и чистки контактных мест, стал какой то странный. Вроде и чука стала просто зверская, по ощущениям раза в два сильнее, а вроде и пять или больше ям нарыл впустую в тот день. Вроде есть четкий и конкретный сигнал, выроешь яму а там тишина.

 

@Евгений П,  Там что вахта была , с пионерами  с республики коми  или еще откуда небудь .

Да не, это в примерно в десяток рыл, в общем, за месяц, по выходным копая.

Видео снято в начале ноября, а там еще месяц долбили после. Так шо к лету полностью оборонку восстановим чую. Да еще и слушок прошел, что весной туда хотят пионер загнать. Так что надо до них все вкусняхи вырыть как то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений П,  Да после них и гильзача не останется , а вообще это наши позиции как я понял , только какой год , если ты пишишь что обороняли  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@фреди, ты уже не первый, кто считает что это наши позиции, просто потому что куча наших бойцов.

Так вот, это немецкие позиции, на июнь 44 года. Советы сначала взяли эту деревуху, а немцы потом отбили ее. Наших убитых гансы покидали в транши, а своих жмуров куда то уволокли. 

Мы вообще на советских позициях не ходим. Вообще! А все бойцы, с немецких траншей или верховые просто, но рядом с траншами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще на советских позициях не ходим. Вообще

 

Конечно...чо там брать то..................................хабара нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще на советских позициях не ходим. Вообще

 

Конечно...чо там брать то..................................хабара нет.

Есть, но меньше.

А так то я никогда не скрывал, что езжу за хламом, а не солдат искать. И не строил из себя святошку.

Кто то солдат ищет, кто то прикрывается этим в поисках хлама, а мы просто хлам ищем, но и солдат не бросаем если попадаются

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт правильно Жень. Ответил правду. 

С Ув Стас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не забывайте, у нас не Калужка, Смоленск или Сталинград, и не было мощных советских позиций как там, и оборонительных боев, в основном в 41 картина такая была, масса набитой техники вдоль дорог. Это то что ко мне ближе

 

14087347721_5dc7516e3e_o112.91idctplxtcs

 

99Ud4gxR4tw.jpg

 

Есть конечно где и Линию Сталина рвали, но та что ближе, 150 км примерно, воевала 16 часов, а так что бы долго и тяжко, так это пилить надо много. Считай под Луки.

 

107.jpg

 

Поэтому и бродим по ганс траншеям, которые ближе, которых в каждом лесу почти, правда большая часть ни о чем конечно, а если и наши, то в основном так, накопали, посидели и дальше наступать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики копал кто в псковской?) как оно ?  :pozor: а то вродь на выхах -15 обещают....всяко лучше чем -20 и выше...можно и попытаться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не забывайте, у нас не Калужка, Смоленск или Сталинград, и не было мощных советских позиций как там, и оборонительных боев, в основном в 41 картина такая была, масса набитой техники вдоль дорог. Это то что ко мне ближе

 

14087347721_5dc7516e3e_o112.91idctplxtcs

 

99Ud4gxR4tw.jpg

 

Есть конечно где и Линию Сталина рвали, но та что ближе, 150 км примерно, воевала 16 часов, а так что бы долго и тяжко, так это пилить надо много. Считай под Луки.

 

107.jpg

 

Поэтому и бродим по ганс траншеям, которые ближе, которых в каждом лесу почти, правда большая часть ни о чем конечно, а если и наши, то в основном так, накопали, посидели и дальше наступать

А Чо ты отмазываешся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще на советских позициях не ходим. Вообще

 

Конечно...чо там брать то..................................хабара нет.

Есть, но меньше.

А так то я никогда не скрывал, что езжу за хламом, а не солдат искать. И не строил из себя святошку.

Кто то солдат ищет, кто то прикрывается этим в поисках хлама, а мы просто хлам ищем, но и солдат не бросаем если попадаются

верно камрад сказал,хера эти прилюдии. Я тоже за хламом езжу,но бойцы святое,нашли и сдали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы вообще на советских позициях не ходим. Вообще

 

Конечно...чо там брать то..................................хабара нет.

Есть, но меньше.

А так то я никогда не скрывал, что езжу за хламом, а не солдат искать. И не строил из себя святошку.

Кто то солдат ищет, кто то прикрывается этим в поисках хлама, а мы просто хлам ищем, но и солдат не бросаем если попадаются

верно камрад сказал,хера эти прилюдии. Я тоже за хламом езжу,но бойцы святое,нашли и сдали..

 

большинство из нас " дерябники" за хаборком  в леса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 сгонять проведать лежбище цц-шное, и самое главное где еще цц наколотили в несколько сотен рыл в один день. 

Вчера что то с Юрой Котиком, то да се, и я такой молвю ему - типа если хош погнали завтра половим по льду железяк. Я то думал он откажется, а он возьми и согласись  :pozor:

Я даже пожалел о своем предложении.

Краткая история: летом 44 года, при освобождении одного из районов, наши прорвались так вперед, что оставили сзади себя куча всяких злых типов, и латышей с молниями на каске. Конечно они пытались вырваться из кольца, но мост, на котором они хотели проскочить, уже был взят нашими войсками. И вот за этот мост, за эту речку, настругали много и гансов и латышей электриков. 

В общем вот что мы наловили

post-2093-0-00117300-1452966934_thumb.jpgpost-2093-0-61167400-1452966972_thumb.jpg

 

А вот и мой первый касон  :ROFL:

 

post-2093-0-03178900-1452967072_thumb.jpg

 

А Юра все рядом копошился, и что то нагудел

 

post-2093-0-47122100-1452967122_thumb.jpg

 

А нагудел он вот что. СКБЛПЗЦ  :pozor:  Бодрейшая М-40 в краске и декалью. На его месте должен быть я!! 

 

 

post-2093-0-34092500-1452967164_thumb.jpgpost-2093-0-16491900-1452967220_thumb.jpgpost-2093-0-43076900-1452967271_thumb.jpg

 

Заодно и флягу какос нагудели подранка

 

post-2093-0-66692200-1452967328_thumb.jpg

 

Потом еще касончек, похуже сохрана

 

post-2093-0-68672700-1452967375_thumb.jpg

 

Потом вот такой симпотяга вылез, М-42

 

post-2093-0-05791600-1452967427_thumb.jpg

 

Ну и общая кучка.

 

post-2093-0-41803000-1452967477_thumb.jpg

 

Короче Юра Котик, сегодня меня уделал как кота. Это он все надергал, у меня только та раскрошенная первая каска. Правда не могу понять, как она может быть так разбита, и лежать все в одной кучке ..

Короче ждем от Юры фоты мытых касонов.

Кстати, СС пока нет. Те что видно декали, обычный вермахт  :dntknw:

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, это уже год 2016 не зря прошел!)))А чо вы там летом не багрите или не магнитите?Берег вроде рядом...лодку или гидрак одел и вперед!Отлично! :thumbs_up:friends:

Один колпак зимник чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, это уже год 2016 не зря прошел!)))А чо вы там летом не багрите или не магнитите?Берег вроде рядом...лодку или гидрак одел и вперед!Отлично! :thumbs_up:friends:

Один колпак зимник чтоль?

Мы вообще там первый раз были. Да и от дома 200 км в ебеня. Сами в шоке как нас туда занесло.

Вроде зимников нет и не должно быть. Но один какой то странный, это да. Короче ждем фото от Юры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 сгонять проведать лежбище цц-шное, и самое главное где еще цц наколотили в несколько сотен рыл в один день. 

Вчера что то с Юрой Котиком, то да се, и я такой молвю ему - типа если хош погнали завтра половим по льду железяк. Я то думал он откажется, а он возьми и согласись  :pozor:

Я даже пожалел о своем предложении.

Краткая история: летом 44 года, при освобождении одного из районов, наши прорвались так вперед, что оставили сзади себя куча всяких злых типов, и латышей с молниями на каске. Конечно они пытались вырваться из кольца, но мост, на котором они хотели проскочить, уже был взят нашими войсками. И вот за этот мост, за эту речку, настругали много и гансов и латышей электриков. 

В общем вот что мы наловили

attachicon.gifФото0091.jpgattachicon.gifФото0090.jpg

 

А вот и мой первый касон  :ROFL:

 

attachicon.gifФото0075.jpg

 

А Юра все рядом копошился, и что то нагудел

 

attachicon.gifФото0076.jpg

 

А нагудел он вот что. СКБЛПЗЦ  :pozor:  Бодрейшая М-40 в краске и декалью. На его месте должен быть я!! 

 

 

attachicon.gifФото0078.jpgattachicon.gifФото0077.jpgattachicon.gifФото0079.jpg

 

Заодно и флягу какос нагудели подранка

 

attachicon.gifФото0081.jpg

 

Потом еще касончек, похуже сохрана

 

attachicon.gifФото0084.jpg

 

Потом вот такой симпотяга вылез, М-42

 

attachicon.gifФото0083.jpg

 

Ну и общая кучка.

 

attachicon.gifФото0086.jpg

 

Короче Юра Котик, сегодня меня уделал как кота. Это он все надергал, у меня только та раскрошенная первая каска. Правда не могу понять, как она может быть так разбита, и лежать все в одной кучке ..

Короче ждем от Юры фоты мытых касонов.

Кстати, СС пока нет. Те что видно декали, обычный вермахт  

 

 

 

 

Хватит ныть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не всё так шикарно как ты рассказываешь .Фляжка оказалась немного покусанная post-6052-0-44614700-1452969410_thumb.jpg сороковку пока пытались отковырять ободрали лопатой не хуже рашпиля.post-6052-0-23071100-1452969551_thumb.jpgpost-6052-0-77660800-1452969607_thumb.jpgpost-6052-0-77660800-1452969607_thumb.jpgpost-6052-0-15289500-1452969657_thumb.jpgА  42 оказалась не такой бодрой как хотелось,да ещё и с трещинойpost-6052-0-00705500-1452969787_thumb.jpgpost-6052-0-19881600-1452969842_thumb.jpgpost-6052-0-16529600-1452969896_thumb.jpgДекаль жёлтая и видна только когда мокрая.Правда это только пока помыто просто водой.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всяко нормуль!!!Если это 200 км в мою сторону- приеду с гидрачом, багром и магнитом)))Там хлама еще будет ппц, особенно мелочи в иле.Эхх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не всё так шикарно как ты рассказываешь .Фляжка оказалась немного покусанная attachicon.gifDSC_6490.JPG сороковку пока пытались отковырять ободрали лопатой не хуже рашпиля.attachicon.gifDSC_6491.JPGattachicon.gifDSC_6492.JPGattachicon.gifDSC_6492.JPGattachicon.gifDSC_6493.JPGА  42 оказалась не такой бодрой как хотелось,да ещё и с трещинойattachicon.gifDSC_6494.JPGattachicon.gifDSC_6495.JPGattachicon.gifDSC_6496.JPGДекаль жёлтая и видна только когда мокрая.Правда это только пока помыто просто водой.

Как бы не было,зачетные шапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotik, Хм..

На сороковке, на речке, было отчетливо видно и куру под снегом, и паук. А у тебя, щас, какая то размазня а не декаль. Ты может ее перемыл? Хотя касон в целом не плох, всяко не сравнить те что из Отсрова.

42-я конечно ожидалась лучше, да вроде и так не сильно страшно, для первого копа, еще и зимой.

А по поводу пошкрябанных касок, а помнишь как я вам говорил, просил, унижался - Суки, что вы делаете!! Хватит шкрябать, а если там касон, краску поцарапаете жешь!! На что вы ехидно улыбались и продолжали шкрябать лопатой. 

Короче это Ромик виноват, в следующий раз ему выдадим лопату с деревянным черпалой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да всяко нормуль!!!Если это 200 км в мою сторону- приеду с гидрачом, багром и магнитом)))Там хлама еще будет ппц, особенно мелочи в иле.Эхх!


да это понты не расстояние,я сзаде тебя буду ехать и сито возьму :ROFL:

 

 

@kotik, Хм..
На сороковке, на речке, было отчетливо видно и куру под снегом, и паук. А у тебя, щас, какая то размазня а не декаль. Ты может ее перемыл? Хотя касон в целом не плох, всяко не сравнить те что из Отсрова.
42-я конечно ожидалась лучше, да вроде и так не сильно страшно, для первого копа, еще и зимой.
А по поводу пошкрябанных касок, а помнишь как я вам говорил, просил, унижался - Суки, что вы делаете!! Хватит шкрябать, а если там касон, краску поцарапаете жешь!! На что вы ехидно улыбались и продолжали шкрябать лопатой.
Короче это Ромик виноват, в следующий раз ему выдадим лопату с деревянным черпалой


я так тоже умею,мои камрады подтвердят :kop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×