Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да по весне туда на щуку ездят некоторые...в том месте запахано все поэтому такой ужас...по если в нужное место попасть сам понимаешь :thumbs_up

А где ты хату с колодцем нафотал там где то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, зачем Игорю назвал место?

Все, пиз...ец, он уже там :-D  

Скоро там будет лунный ланшафт((((

А я туда еще хотел съездить :pozor:

:-D не думаю что Игорян нас не возмет :-D ....

Игорь ты же наш товарищ....возмёшь ?? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмет...возьмет... только не нас :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по весне туда на щуку ездят некоторые...в том месте запахано все поэтому такой ужас...по если в нужное место попасть сам понимаешь :thumbs_up

А где ты хату с колодцем нафотал там где то?

Да не, колодец это уже у нас, на бывшей территори  Эстов, или Латышей. хрен поймеш.

Запаханно то я понимаю, локти щас кусаю, но ребята там щас осенью траву стали палить, может и там подлпалили, тогда есть вариант что попаду туда еще в этом году

 

Серег, зачем Игорю назвал место?

Все, пиз...ец, он уже там :-D  

Скоро там будет лунный ланшафт((((

А я туда еще хотел съездить :pozor:

Насчет лунного пейзажа. Тут все же пруха должна быть. Или хотя бы прямые руки. Мы там оттусили, как придурки, считай ничего и не взяли, через неделю приехали другие ребята, в ста метрах от уазика и шнивы, зацепили воронку, с одним гансом, троими нашими, маузером и гнутым ппш. Еще недалеко, в лесу, маленький некопаный транш, то есть на метров десять-двадцать транша, пару касок, 2 вроде трехи, гранаты и ящики от мг. А мы повторюсь пробухали, проходили и домой.

Как выяснилось позже, мои глаза и уши, чел с клюшкой, ходил на дискриме, ибо осколки ему гляди мешают, а я ходил с глубином там, где не было травы, следовательно там где ниче уже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмет...возьмет... только не нас :-D

к сожелению за ним это водится :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Насчет лунного пейзажа. Тут все же пруха должна быть. Или хотя бы прямые руки. Мы там оттусили, как придурки, считай ничего и не взяли, через неделю приехали другие ребята, в ста метрах от уазика и шнивы, зацепили воронку, с одним гансом, троими нашими, маузером и гнутым ппш. Еще недалеко, в лесу, маленький некопаный транш, то есть на метров десять-двадцать транша, пару касок, 2 вроде трехи, гранаты и ящики от мг. А мы повторюсь пробухали, проходили и домой.

Как выяснилось позже, мои глаза и уши, чел с клюшкой, ходил на дискриме, ибо осколки ему гляди мешают, а я ходил с глубином там, где не было травы, следовательно там где ниче уже нет

 

Вот здесь ты прав пруха нужна я на этом биваке тоже отстоял ну за все поездки с месяц наверное а не нашел под носом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Горка на поле за ней метров сто была первая линия а где бивак это вторая... да бля есть такая штука пруха (СТГ)СЦУКО НЕ ДАЛСЯ...но ни че ...поищем

Игорян это оз.Свибло 

, что удивило, настрел везде! Копали трак, лезли гильзы, копали гильзы, лезли гильзы, копали ящик, опять лезли гильзы. Везде! Толи трактором их так растащило, толи х.з. еще как. 

 

Женя, я так в 2008м на асю250 транши на гильзы искал.. Это когда в колхозах поля расширяли и транши бульдозерами сравнивали, а потом плуги, бороны, культеваторы и прочее ещё болше растаскивало...

назвонил лакалочку гильз и начинаешь их сцука копать до материка, если под рабочим слоем поля мешанина, то окоп или воронка, я тогда про глубинник не думал, так и искал... а потом вперёд по дну в полный профиль оборону выносить,

на пару с другом тогда более 500 метров обороны в профиль поставили :pozor:  бывало 5 дней роешь, акромя гильз и патров почти ничего, а на 6й как вобъёшся в блин или ячеюгу вкусную, эээхххх как вспомню..... :russian: .post-1946-0-06587700-1415657987_thumb.jpgpost-1946-0-40235900-1415657987_thumb.jpg post-1946-0-96281200-1415658921_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиздец, вы ребята, роете!!!

Тут после одной закопухи упариваешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня, собирался с Прынцем Евгеном сгонять вынести блиндаж бетонный гансючий, так он меня кинул-не поехал, пришлось вдвоём с еще одним камрадом марадёрить деревню, где была забита стрелка с Евгеном. Толком ничего не нашли, хотели уже уходить и тут я заметил что-то у входа в сарай. Бравые колхозники, дабы не плодить грязь кинули перед входом ЭТО. За долгие годы оно полностью покрылось землей, травой и всякой херней, но я его вырыл! :) Потом еще раз в сарай влез-думал может там весь Аппарат стоит? Нет, увы, лишь малая часть нашлась. Но и этому рады. П.С. Походу наша артиллерия дала там гансам просраться!  post-2959-0-27868600-1416089737_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня, собирался с Прынцем Евгеном сгонять вынести блиндаж бетонный гансючий, так он меня кинул-не поехал, пришлось вдвоём с еще одним камрадом марадёрить деревню, где была забита стрелка с Евгеном. Толком ничего не нашли, хотели уже уходить и тут я заметил что-то у входа в сарай. Бравые колхозники, дабы не плодить грязь кинули перед входом ЭТО. За долгие годы оно полностью покрылось землей, травой и всякой херней, но я его вырыл! :) Потом еще раз в сарай влез-думал может там весь Аппарат стоит? Нет, увы, лишь малая часть нашлась. Но и этому рады. П.С. Походу наша артиллерия дала там гансам просраться!  attachicon.gifDSCN0195.JPG

Ну что значит кинул? Кину я тебя завтра, когда ты выроешь тот блин, непонятный, + еще найдем тебе работу. Еще, надо, минимум одну деревню разграбить и сжеч, в другом конце той стороны, с пристройками к сараям, из лисьих нор,  А сегодня, я проспал просто. Ну так вышло, че.

Ну и еще раз, по твоей каркалыге, поздравляю, тыши полторы у тебя есть (рублей конечно :ROFL: ) 

post-2093-0-70862000-1416090180_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потихоньку, потихоньку и штуг соберете :-D:thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
 

 

Завтра буду в боевом режиме испытывать. Местность крайне захламленое, осколками, предметами бытового быта, была деревня - апосля пришла пантера и все превратила в хлам. Грунт - типа красно-желтой глины, суглинок что ли. В общем ужасно сохраняется железо.

 

Что и требовалось доказать..

Поехали туда, не куда хотели а куда смогли добраться. post-2093-0-75939400-1426360337_thumb.jpgpost-2093-0-94402500-1426360363_thumb.jpgpost-2093-0-33996700-1426360311_thumb.jpg

И то, на обратном пути, все ж испачкали машину.

post-2093-0-58907800-1426360381_thumb.jpgpost-2093-0-13984900-1426360396_thumb.jpg

Ну да ладно, сезон открыт и то радость

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По каркалыге круглой подскажите, если в курсе кто, подбашенное кольцо или фрикцион какой? По сути не то и не то, но тогда что?? Где искать то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По каркалыге круглой подскажите, если в курсе кто, подбашенное кольцо или фрикцион какой? По сути не то и не то, но тогда что?? Где искать то

Зенитку Flak 2см покури, вродь от неё звездура, похожая у Плохиша была как мне кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да Володя, вроде она. у крейзи фрога надо поинтересоваться, если он атрибутировал то подскажет, спишись с ним Жень.. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По каркалыге круглой подскажите, если в курсе кто, подбашенное кольцо или фрикцион какой? По сути не то и не то, но тогда что?? Где искать то

На венец маховика похоже....только здоровый какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да Володя, вроде она. у крейзи фрога надо поинтересоваться, если он атрибутировал то подскажет, спишись с ним Жень.. :hi:

Cовет - хорош . если учесть , что , на соседнем , уазокоп с КрэзиФрогом на ножах :vnimanie1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 
 

 

Завтра буду в боевом режиме испытывать. Местность крайне захламленое, осколками, предметами бытового быта, была деревня - апосля пришла пантера и все превратила в хлам. Грунт - типа красно-желтой глины, суглинок что ли. В общем ужасно сохраняется железо.

 

Что и требовалось доказать..

Поехали туда, не куда хотели а куда смогли добраться. attachicon.gifDSC01064.JPGattachicon.gifDSC01067 (1).JPGattachicon.gifDSC01068.JPG

И то, на обратном пути, все ж испачкали машину.

attachicon.gifDSC01073.JPGattachicon.gifDSC01074.JPG

Ну да ладно, сезон открыт и то радость

 

В этом ракурсе я не очень фотогеничный  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоняли седня на разведку. Рядом, где в том году, глазами разглядели бойца распаханого. Только чуть в стороне, что б глаза не мозолить. Назвонил я на ТМ лисью нору и закопал. И ушел.

Пришел Котик, и подумалось ему, что под ней, аж два ящика со штурмегеверами лежит, и его ждут. Ну и начали они помолясь. 

В итоге, целых штуки три патрона от люгера, пару патров маузера и штык, почти в идеале  ;-):-D  :ROFL:

post-2093-0-66310600-1430331739_thumb.jpgpost-2093-0-42944900-1430332928_thumb.jpgpost-2093-0-86785600-1430335036_thumb.jpgpost-2093-0-24517900-1430334599_thumb.jpgpost-2093-0-66150600-1430334186_thumb.jpgpost-2093-0-61032300-1430333315_thumb.jpg

post-2093-0-94959200-1430333764_thumb.jpg

В следующий раз, вот на эту высотку запалзем. Доты и транши видно и так, но лучше запашка. 

Правда я чую, что моим глубином мы их просто не достаем..

post-2093-0-32795200-1430332151_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Херасе ты нору вырыл. штык помыл уже ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да штык у Котика. Но че там мыть то, и на фото видно, что он умер..

А вот для Котика опять, он разглядел в болотине пару пищащих квадратных ям:

На  этом  участке  «Пантеры»  воины  128-й  дивизии
встретились  с  новинкой  -  «болотными  дотами».  На  Си-
нявйнском  рубеже  их  не  было.  Здесь  они  попадались
не  только  в  сырых  низинах,  но  и  на  топях,  для  соору-
жения  огневых  точек  как  будто  абсолютно  непригод-
ных.  Невысоко  над  поверхностью  земли  выступает
бронеколпак,  под  ним  -  амбразуры  для  наблюдения  и
ведения  обстрела.  Вглубь  на  3-3,5  метра  уходит  ко-
робка  или  цилиндр  с  бетонными  стенками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хера се норки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пля а я сегодня под дня доки переводил , к месту привязывался , хутор нашёл , высотку нашёл , опорку нашёл , в таких епенях , ну думаю на выхи будет чем заняться ведь по гансовским бумагам там их трижды меняли и пополняли, думаю откопаю два ящика с лентами в сохране один точно Принцу зашлю, а потом полез про места почитать, а там чуть ли не в пионеры принимают , мемориал поставили , экскурсии водят, в общем облом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братан береги себя.. :-D

не надо туда лазить...блин песок труба ..а в блину заваливает  а тут :stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братан береги себя.. :-D

не надо туда лазить...блин песок труба ..а в блину заваливает  а тут 

Благодарствую за совет.Опыт есть не однократный вплоть до сломанных рёбер.Но любопытство и лень,они привыше всего.Не зря говорят что от любопытства кошка сдохла :jokingly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×