Перейти к публикации
Staig

Б/У Места по старине.

Рекомендованные сообщения

Добиваю Остров что напротив г.Дзержинского. Если походить вдумчиво то чешуя по Грозному попадается.10 мин. от МКАДа.Да и глаз посторонних особо нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Парни, в Брянске все перекапано уже по паре раз, а область Мираторг захватил, гоняют гады...

Правильно,у нас в области всё выкопано,даже ходячка не попадает.По войне-даже осколки собрали.Так-что на Брянщине делать нечего,нужно бомбить соседние областя,а лучше-соседнии соседних :-[

 

Врешь , не выбито , кругом выбито а у вас не выбито , так что надо всем в Брянскую ехать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по картам уже все выбито

Я тоже по картам не дюже езжу, если есть место на карте то по любому будет битым, 100%! Бывает везёт, находишь нетронутое место, и его точно и на карте нет и со спутника не выпалить, по этому и не бито. А так тоже, из ковыряли почти всё и у нас! Бывает выйдешь за калитку, сядешь в машину, заведёшь и и всё ещё думаешь, не можешь определится - куда податься копать хз?! :pozor:  Ехать за хрилион км куда то, какой смысл? Прикатишь будет та же картина. Я уж и привык к такой картине, по плюёшься по плюёшься и достаёшь прибор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжайте на поле чудес Рогачево,там еще внукам хватит монет,а больше нигде монет не осталось,все туда :kop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, расскажу вам по секрету, только вы ни кому не рассказывайте! Короче, раньше возле Кутафьей башни торговые ряды стояли. Так вот там вроде бы покапушек не видно :look: Желающим могу GPS-коры скинуть по секрету :-[

 

P.S. Гарантирую - впечатлений будет много от  :kop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с другами год по Брянщине катаемся, все по картам, куда не приезжаем попадаются следы копов, много кто занимается этим у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Парни, в Брянске все перекапано уже по паре раз, а область Мираторг захватил, гоняют гады...

Правильно,у нас в области всё выкопано,даже ходячка не попадает.По войне-даже осколки собрали.Так-что на Брянщине делать нечего,нужно бомбить соседние областя,а лучше-соседнии соседних :-[

 

Согласен!!!  :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с другами год по Брянщине катаемся, все по картам, куда не приезжаем попадаются следы копов, много кто занимается этим у нас...

Ну так NARA вам в помощь, будете там куда другие не ходили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля, где найти 5 коп Павла? Может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Бля, где найти 5 коп Павла? Может кто знает?

Я знаю! 0,5 ×2-и скажу!

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля, где найти 5 коп Павла? Может кто знает?

Я знаю! 0,5 ×2-и скажу!

Все предложения в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы с другами год по Брянщине катаемся, все по картам, куда не приезжаем попадаются следы копов, много кто занимается этим у нас...

Ну так NARA вам в помощь, будете там куда другие не ходили :)

 

Я дико извиняюсь, но правильно я понимаю что NARA - это Национальное управление архивов и документации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Национальное управление архивов и документации
Да, правильно . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,сосед зовёт копать в Карачаево-Черкесию,божится что поддержка будет из правительства,(никто не подойдёт

а если подойдёт-извиниться и дальше пойдёт) войной в принципе не интересуюсь,-люблю старину,уже голову сломал,стоит там что смотреть,или это "ихние понты"? :pozor:  :look:  :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа  Игорь ты как всегда можешь заинтересовать публику.Читал все посты в захлёб,ажжж слюни текли и ломка усилилась как всегда Респект и Уважуха.

Сам пытался в том сезоне рогача штудировать плотно .Возле Александрово сто рез проезжали меня эта низинка тоже интриговала,но так и не остатовились. Так как ссылки делать так и не научился могу добавить пору полей под рогачом словестно. 

Проезжая Александрово дорога на Трёхсвятское перед мостом через реку Сестру с левой стороны поле клюёт в основном Медь Екатерины и елизаветы ну и чешуя правда сохран ужастный.И перед дТрёхсвятское с правой стороны поле так же клюет имперская медь и чешуя Вот фото одного из коповpost-6834-0-19454300-1458589949_thumb.jpg.за зиму ещё пару полей присмотрел но ещё непробивал. Так ,что есть вариант проехать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,сосед зовёт копать в Карачаево-Черкесию,божится что поддержка будет из правительства,(никто не подойдёт

а если подойдёт-извиниться и дальше пойдёт) войной в принципе не интересуюсь,-люблю старину,уже голову сломал,стоит там что смотреть,или это "ихние понты"? :pozor:  :look:  :russian:

Пару дней назад вернулся от туда.Правда ездил на лыжах погонять, но первые пару дней погода была не "лётная" и я решил познакомиться с местными достопримечательностями. Расспросил у местных, посоветовали женский монастырь(Тиберда). Стоит на горе, место безлюдное, дорога-глина булыжники, местами промоены, короче, кое как доехал.Ну не в этом суть, на фотке видно, что в районе алтаря, походу что-то искали, может конечно и ошибаюсь. Вообще по "старине" места очень привлекательные, особенно и "поддержкой" 

post-4002-0-88214300-1458808294_thumb.jpg

post-4002-0-22247700-1458808333_thumb.jpg

post-4002-0-76488400-1458808371_thumb.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое чувство, что кого то там прикапывали . 

 да и как бы памятник, а по закону там только фотаться можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2012 в 10:23, Staig сказал:

Не давате на меня , вчера не до этой деревни было. :(

В общем деревня называется Чегодаево. Деревня существует и по ныне, но из-за её интересной истории я туда всё таки решил скататься проверить. Ну в общем то не плохо скатался для первоо раза :-D

Во время войны с Наполеоном, небольшой отряд Французов остановился в этой деревне, ну там пьянка гулянка , местные бабы и так далее. В один из солнечных дней решиkи перепившие французы фраернутся перед местными краснощёкими бабами, паказать как далеко и как громко стреляют французкие пушки. Ну значит зарядили пушку , девчёнки в ожидании феерверка, францы грудь колесом , направили пушку в сторону поля, что у лесочка за ручьём поднесли фитьль да как еб@нёт, а в это время .......

А в это время как по закону Западло из этого лесочка, что за ручьём как раз показался отряд гусар. Гусары не жравши и не опохмеливши ехали спокойно в сторону Калуги, а тут по ним какой то хер с пушки вальнул, да и ядро как раз попало в этот строй диких гусар. Когда дым рассеялся, у французов аж их кивера на лоб полезли когда они увидели в кого попали, гусары с криком "Наших бьют" рванули через ручей на эту деревню, пока французы выходили из штопора, гусары уже пересекли ручеё, хоть и французы и пытались занять оборону , отряд гусар пробил их строй и с криками "Порву мать вашу" очень лихо махали шашками на право и на лево. В итоге через примерно пол часа отряд из Французов был порублен наглушняк, ну а Гусары допив самогон, и похоронив своих по утряне двинулись дальше в сторону Калуги.

Ну вот примерно и всё. :)

В принципе ходить можно по всем полям вокруг деревни, так же поле через ручей у салькова , я там пятаки катькины поднимал. Места эти били мы раза четыре, не знаю может и кто после меня туда катался, ХЗ . Но может чего и попадётся. Единственное не троали полянку на скосе к ручью там трава была большая, там переправа через ручей , именно с этого места гусары и атаковали французов. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Приветствуем STAIG!!!!  Был я сегодня в тех местах проездом и заглянул туда......ну мне так показалось что каждую находку ВЫ  с друзьями обмывали коньячком Московским ( ладошки) и в туже ямку закапывали тару,,,,задолбался целую стеклотару выкапывать ...теперь я знаю какими зигзугами ВЫ потом ходили.....!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2016 в 21:03, Жора Строгинский сказал:

Приветствуем STAIG!!!!  Был я сегодня в тех местах проездом и заглянул туда......ну мне так показалось что каждую находку ВЫ  с друзьями обмывали коньячком Московским ( ладошки) и в туже ямку закапывали тару,,,,задолбался целую стеклотару выкапывать ...теперь я знаю какими зигзугами ВЫ потом ходили.....!!!!!!!

А ты точно в Чегодаево ходил ? 

 там деревня чуть сместилась и интересные находки ближе к оврагу , там дома стояли и через дорогу . там тоже дома стояли . ну и я бы переправу там бы пробил :) 

Если под Сальково кружили то да, там хлама полно . но там на краю церквушка юыла деревянная а с другого края бани стояли :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Staig сказал:

А ты точно в Чегодаево ходил ? 

 там деревня чуть сместилась и интересные находки ближе к оврагу , там дома стояли и через дорогу . там тоже дома стояли . ну и я бы переправу там бы пробил :) 

Если под Сальково кружили то да, там хлама полно . но там на краю церквушка юыла деревянная а с другого края бани стояли :) 

Собственно от ручья , от переправы и прошлись вдоль ручья....трава скошена была и тишина.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жора Строгинский сказал:

Собственно от ручья , от переправы и прошлись вдоль ручья....трава скошена была и тишина.......

Не с теми ты ездил,кстати я до понедельника дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Жора Строгинский сказал:

Собственно от ручья , от переправы и прошлись вдоль ручья....трава скошена была и тишина.......

Около перправы мы дёрнули ополченца , потом у деревни у дороги ещё одного , потом парни ездили тоже одного или двух подняли . 

 переправа была метрах в 50 от крайнего дома . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю точку. Комфортный подъезд.  Достаточно чистое место , хороший вариант для начинающих.

 

 

58db95873b318_.jpg.f1af1a1d08a9a2741a3f706661a216ee.jpg

post-2799-0-66554700-1403526140.jpg

msg-5555-0-20384500-1440153547_thumb.gif

Новый точечный рисунок.bmp

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2017 в 19:11, Staig сказал:

А ты точно в Чегодаево ходил ? 

 там деревня чуть сместилась и интересные находки ближе к оврагу , там дома стояли и через дорогу . там тоже дома стояли . ну и я бы переправу там бы пробил :) 

Если под Сальково кружили то да, там хлама полно . но там на краю церквушка юыла деревянная а с другого края бани стояли :) 

Поехали Игорян на выходных)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2015 в 12:54, Staig сказал:

Да чот надо продолжить традицию по сливанию мест по старине тем более ща весна самая пока для старины :)

Между Калугой и Юхновым . 

Частное поле щас..огорожено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×