Перейти к публикации
Staig

Б/У Места по старине.

Рекомендованные сообщения

В 07.11.2022 в 13:44, maroder(ex otto o) сказал:

Вчем добра. Перешел с войны на старину. По Вооонежской есть инфа? 

Есть 100 % инфа что надо в ебенях копать по старине , там же рядом и по войне 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2012 в 11:23, Staig сказал:

Не давате на меня , вчера не до этой деревни было. :(

В общем деревня называется Чегодаево. Деревня существует и по ныне, но из-за её интересной истории я туда всё таки решил скататься проверить. Ну в общем то не плохо скатался для первоо раза :-D

Во время войны с Наполеоном, небольшой отряд Французов остановился в этой деревне, ну там пьянка гулянка , местные бабы и так далее. В один из солнечных дней решиkи перепившие французы фраернутся перед местными краснощёкими бабами, паказать как далеко и как громко стреляют французкие пушки. Ну значит зарядили пушку , девчёнки в ожидании феерверка, францы грудь колесом , направили пушку в сторону поля, что у лесочка за ручьём поднесли фитьль да как еб@нёт, а в это время .......

А в это время как по закону Западло из этого лесочка, что за ручьём как раз показался отряд гусар. Гусары не жравши и не опохмеливши ехали спокойно в сторону Калуги, а тут по ним какой то хер с пушки вальнул, да и ядро как раз попало в этот строй диких гусар. Когда дым рассеялся, у французов аж их кивера на лоб полезли когда они увидели в кого попали, гусары с криком "Наших бьют" рванули через ручей на эту деревню, пока французы выходили из штопора, гусары уже пересекли ручеё, хоть и французы и пытались занять оборону , отряд гусар пробил их строй и с криками "Порву мать вашу" очень лихо махали шашками на право и на лево. В итоге через примерно пол часа отряд из Французов был порублен наглушняк, ну а Гусары допив самогон, и похоронив своих по утряне двинулись дальше в сторону Калуги.

Ну вот примерно и всё. :)

В принципе ходить можно по всем полям вокруг деревни, так же поле через ручей у салькова , я там пятаки катькины поднимал. Места эти били мы раза четыре, не знаю может и кто после меня туда катался, ХЗ . Но может чего и попадётся. Единственное не троали полянку на скосе к ручью там трава была большая, там переправа через ручей , именно с этого места гусары и атаковали французов. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Херасе , заказал товарищ доки по 1812 году в архивах, рапорта. донесения и так далее . Читаю и что то знакомые места проскакивают , и тут я вспоминаю про эту деревню , оказывается что это не конец вот этой истории, там ещё веселее было  :-D Но я так мыслю что с 12 года это место висит в отрытом источнике здеся , народ уже прошолся там плотно 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×