Перейти к публикации
Staig

Б/У Места по старине.

Рекомендованные сообщения

Да чот надо продолжить традицию по сливанию мест по старине тем более ща весна самая пока для старины :)

Между Калугой и Юхновым . войны там не было , гильзы и осколки не доипут :)

Исчезнувший кусок ранее богатой деревни, которая находилась прям на тракте, ща дорогу проложили в стороне . 

На этом месте я собрал распашку чешуи года три наверное назад . ещё несколько раз заезжали с парнями но чот маловато там было монетки какие то ещё всякая жбонь , отметил как заезжали и маркером где ходили . место постоянно косится . 

А вот с другой стороны вообще не лазил так как там постоянно травища была . (Отметил большими стрелками)

Так что кто хочет может попытать счастья на этом месте , с вас отчёт о находках или отсутствия таковых. :)

 

post-626-0-30940500-1425981214_thumb.png

post-626-0-38396800-1425981210_thumb.png

post-626-0-60909000-1425981206_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в районе чегодаево перепахали поля которые под сенокосом были,так что сейчас отойдет земелька и рвану туда!)

Если ты про те поля что за Чегодаево там там только время терять . хотя пару пятакой я там нашёл , надо вокруг чагодаева , ближе к бывшему броду с тыла деревни полазить там я не лазил так как трава большая была .

Именно там и перепахали по моему!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а в районе чегодаево перепахали поля которые под сенокосом были,так что сейчас отойдет земелька и рвану туда!)

Если ты про те поля что за Чегодаево там там только время терять . хотя пару пятакой я там нашёл , надо вокруг чагодаева , ближе к бывшему броду с тыла деревни полазить там я не лазил так как трава большая была .
Именно там и перепахали по моему!)

 

Если около бывшего брода перепахали тогда интересно , с другой стороны там несколько крестов ополченческих выскачило , серебро было , по французом чо то было а вот около брода не ходили , хотя вся заруба была именно со стороны брода 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы еще запахали поле сзади церкви......)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы еще запахали поле сзади церкви......)))))

Та я там был и после перепашки . как то там тускло было возле церкви , там чуть поодаль в низинку пару серебрух было . Но там я всего то часик полазил пока не стемнело и всё , больше туда не ходил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы еще запахали поле сзади церкви......)))))

Та я там был и после перепашки . как то там тускло было возле церкви , там чуть поодаль в низинку пару серебрух было . Но там я всего то часик полазил пока не стемнело и всё , больше туда не ходил

Это ты ходил прям за самой церковью на поле где загон для скота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно,там и не скажешь что когда то пахали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пробил чуть выше,где два изгиба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

- Здорого,  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b  - Мне даже интересно стало.... - Ну а про Новгородчину что скажешь ?  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та может ты что интересное выложишь из БУ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачетная тема. Побольше бы таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за тему!!!!! Хоть выберусь монетки поковырять , а то ходить одному по войне , лазить по окопам и блинам как то стрёмно..... монетки хоть не взрываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за тему!!!!! Хоть выберусь монетки поковырять , а то ходить одному по войне , лазить по окопам и блинам как то стрёмно..... монетки хоть не взрываются.

а ты вопы не разбирай и они взрываться не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчет интересных мест,скину карту такую,попадалась мне как то в инете

ссылка:https://maps.yandex.ru/?um=KjRwRipBDMKMZO6NT_-EGrgEurLim8ez&l=map&ll=36.583297%2C54.796367&z=7

 

на карте указаны все крупные близлежащие ярмарки рядом с Москвой,может Staig и вам будет интересно :kop: ,я по монетам редко катаюсь,да и мест своих хватает,вот если кто б/у места по войне будет выкладывать,это интереснее :-[ (можно в личку :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да если щелкать на цифирки :look: ,можно узнать когда была,что продавали и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачетная тема:) Хоть на мой Регион ничего й нету,но можно сделать выводи и попробывать что найти :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо по войне БУ места начинать сливать  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо по войне БУ места начинать сливать  :-D

А вот с этого места поподробнее,готов слушать,можно даже в личку:)) :shmurdyak:  :kop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите и мне новичку)по обоянскому району есть кто из бывалых?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у кого есть места по старине под воронежем поделитесь а? :)

Не большой рассказ как делиться местами !!! 8-)

Созвонились3мая с камрадом staigom по его приглашению (вернее я напросился) отправились на разведку новых мест!Отправились из Москвы в 13часов,часа в 4вечера были на первой точке в коломенском районе,Места нарыл staig долгим упорным трудом поиска в инете!Машина осталась на опушке леса!staig и его друг Анатолий ну и моя скромная персона ,выдвинулись в путь.500 метров первое место,должна была быть селуха ,которая исчезла х ...й знат когда!Приборы включены вперёд!Мусор прёт совковский как на свалке! 2часа ходьбы по н улям.Ещё 500-700метров следующее интересное место -выбитое находки-Толик поднял позолоченные часы совок,старую серебрянную пуговку гирьку,!ВСЁ!НА самом центре интересующего нас места пионер лагерь.Вперёд ещё 700-800метров Ещё селуха,битая!Находки, я поднял полушку 1730г Игорь крестик и николаевскую копейку или чтото типа этого (простите staig и Толя что помню то пишу).Ну там чтото ещё 2коп 1931года конина ,ничего серьёзного,Пошлли к машине,500метров,Сели тронулись-500метров и мы в жопе по самые мосты :-D Спасибо лебёдка выручила 30минут еб..и и мы на свободе!20 30км и мы пытаемся пробить ся на новое место,не доехали...машина в чистом поле ..на пузе! :-| Лебёдку цеплять не за что.Домкратим все колёса по очереди подкладываем ветки брёвна (рубили топором бензопила сдохла!)3часа мук и мы вылезли.1км вперёд встали на ночёвку.Время 1час ночи,жрать-пить :D спать!Утро встали в10часов после вытаскивания машины сил не было.Работа скартами и нбуком на Игоре.Вперёд-3км должны быть селухи!Хрен там ,лес ,болота ,дебри _селух нет!Идём по речке ,замечаем на том берегу мужика с мд Там мы должны были проверить селуху на обратном пути но з.т и там теперь облом!Место пробито.Привал,вместо 3км прошли5.Перекусили решили отдохнуть20-30мин....вырубились на 2час ,подъём вперёд на другой берег реки.По пути порадовал встречей красавец лось!Лесной великан УХХХХХ,Форсируем реку по болоту,(другого пути нет )Воды по яй..а прошли ..мокрые по тоже место :oops: 2км битое поле где стояла селуха и где бродил мужик с мд .Решили прозвонить.У меня часы железо_карманные ,стремя старое ещё полушка убитая ,у staiga иТолика николаевские копейки,пётр1 елизавета,всё убитое.Мужик поднял наверняка все сливки(если они там были)Ещё1,5км мы у машины.Решаем рвануть в Рязань.Вперёд 100км имы на месте.Работа с картами не прекращается.

Одно место-пусто ,второе пусто ,,третье пусто но мы вжопе!Машина на брюхе!Лебёдка полетела-ремонтируем!Сделали лебёдку,раз два три перезацепа.Слава богу вылезли.Ещё 20-30км логически вычислили место,вроде должна быть селуха!Бл..ть поле засеяно :( Звоним по краю...Пошло,Нетронута ни кем!Но копать нельзя -озимые!

вот она селуха!!!!!!!Оставляем до осени!Находки обещают быть зачётными!Редкость найти не тронутую селуху -сколько труда!поиска в картах инете затраченных сил и средств и мозгов!!!Немогу выставить ни одного фото ,фотик утоп!Ещё интересного в пути-лиса на поле,железоплавильная печь Петра1 1715г На обратном пути в Москву нам на встречку выскочила 10ка чудом ушли от лобового столкновения!10ка в хлам после3-4переворотов на скорости 140-150км в ч Подбежали оказать помощь..водила жив !Поехали дальше.В 1-2ночи были в Москве.Итог пройдено 500-600км,тонули в болоте,вытаскивали 4раза машину,прошли15-20км по лесу и полям ,перелопачено сотни страниц литературы ,кубы земли

и поиск в инете!!!НАЙДЕНА ! 1селуха!Кому подсказать места копа по старине?????

Не стесняйтесь!Обращайтесь к STAIGU он поможет!

 

:ROFL:  Красавчики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, в Брянске все перекапано уже по паре раз, а область Мираторг захватил, гоняют гады...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та лан перекопано , вон с Брянска какие отчёты жирные выкладывают, красота . Там нехера не все перекопано а если учесть что брянск на границе киевской Руси стоит то там тупо по тем местам где кажется ни чо не было надо ходить да и по ВОВ там партизанили везде . Так что Брянская довольно интересное место . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, в Брянске все перекапано уже по паре раз, а область Мираторг захватил, гоняют гады...

Правильно,у нас в области всё выкопано,даже ходячка не попадает.По войне-даже осколки собрали.Так-что на Брянщине делать нечего,нужно бомбить соседние областя,а лучше-соседнии соседних :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее мужики в московской тоже делать нефиг. Особенно сразу за МКАДом.Даже гвозди совдеповские откопали.Надо ехать даааальше. За полярный круг.:-) :-) :-) А если серьёзно,то по картам уже все выбито.Приметливый глаз и неутомимые ноги нам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×