Перейти к публикации
Staig

Б/У Места по старине.

Рекомендованные сообщения

Деревня Губино. 6-8 км от Козельска , поворачиваешь с трассы на деревню, дорога убита насмерть , не доезжая до кладбища которое находится с левой стороны метров 100, оставляете авто , поле с правой стороны .

Находки: Чешуя, империя, советы, пуговки и прочие. Поле периодически под пашней.

Экскурсии: В самой деревне находится разрушенный храм. ;)

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх чёта я давно места не сливал . :-D

Направление Калужка , примерно 50 км +- от МкаД . Там куда Штурм со своей бандой ещё недобрался 8-)

Изображение

Изображение

Изображение

Находки с 12 до 17 -00 с этого места.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер, ёжик Может пригодится вам. Егорлыцкое очень интересное должно быть :wink:

ИзображениеИзображение

а вот за это от меня спасибо))) давно на Лежанку глаз положил. Она от меня по прямой 40 км. и знакомые там есть. но старой карты не могу найти. хоть примерно бы с какого бока начать там...а про местные нравы-точно))) без местной подписки можешь отгребти не по детски)))
За месных бояться ненадо, живу 6 км от неё знаю всё и где что находится.Нужен напарник,в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим :)

Моё секретное место 2011 года :-D

Блин как меня не пытали но не сдавал я его никому, теперь весна впереди мож кто ещё там что найдёт .

В общем место рублёво-червончетое. Тоже на него попал чисто случайно от балды , я бы наверное проехал бы его но блин там дорога закончилась, вышел огляделся на другом берегу реки ровно выстреженое поле и как раз мост подвесной там же рядом. Взяли с товарищем приборы , решили пробежаться и домой, как только перешли минут через 15 я назвонил рубль Н II, через метров 5 второй , в итоге с товарищем подняли там 6 рублей и два червонца. Потом ещё туда три раза ездили, подняли там же ещё три рубля, ну и по мелочи какалов и несколько замечательных крестов.

Буквально сегодня звонил товарищ и в разговоре решили, что нам это место больше не интересно, так что может господа, кому из вас повезёт, я так думаю что возможно там ещё что то есть :)

Отмеченое на карте .

Стрелками указан проход до места. По подвесному мосту через реку , потом по берегу через овражик и вуаля :)

№ 1 Рублёво-червончетое место.

№ 2 Мусор, пару крестиков, несколько перстеньков, в общем херня всякая неинтересная, но мусора дохера .

№ 3 Мусор , мусор, и ещё раз мусор, подняли несколько какалов плюнули и больше не ходили туда.

По названию деревень разберётесь где это, от Москвы недалеко .

PS Если кто там будет поделитесь результатами :)

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады!Кто свободен до 10мая?Кому не сидится дома?Москвичи я без тачки ,кто возьмёт в компанию,по местам указанным уважаемым Staigом?НЕ далеко от Москвы не отрываясь от личных дел!3-4-5-6-7-8-Мая Рад буду составить компанию :oops: Пишите вличку!С уважением Стас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fantom1 Только учти, что места некоторые в свободном доступе уже года два наверное, на некоторые я выезжал или заезжал, видел ямы как после бамбёжки полянки метеоритами :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь да по х...ю,дома жопа!!!!сидеть время пропадает свободное :( Была бы тачка уже уехал к чёрту на кулички!!!!! :Knight:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща если вспомню скину местечко одно с очень весёлой историей , тоже недалеко, вот только бы вспомнить где это было :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig НУ как вспомнил?Или "Что-то с памятью моей стало..........." :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давате на меня , вчера не до этой деревни было. :(

В общем деревня называется Чегодаево. Деревня существует и по ныне, но из-за её интересной истории я туда всё таки решил скататься проверить. Ну в общем то не плохо скатался для первоо раза :-D

Во время войны с Наполеоном, небольшой отряд Французов остановился в этой деревне, ну там пьянка гулянка , местные бабы и так далее. В один из солнечных дней решиkи перепившие французы фраернутся перед местными краснощёкими бабами, паказать как далеко и как громко стреляют французкие пушки. Ну значит зарядили пушку , девчёнки в ожидании феерверка, францы грудь колесом , направили пушку в сторону поля, что у лесочка за ручьём поднесли фитьль да как еб@нёт, а в это время .......

А в это время как по закону Западло из этого лесочка, что за ручьём как раз показался отряд гусар. Гусары не жравши и не опохмеливши ехали спокойно в сторону Калуги, а тут по ним какой то хер с пушки вальнул, да и ядро как раз попало в этот строй диких гусар. Когда дым рассеялся, у французов аж их кивера на лоб полезли когда они увидели в кого попали, гусары с криком "Наших бьют" рванули через ручей на эту деревню, пока французы выходили из штопора, гусары уже пересекли ручеё, хоть и французы и пытались занять оборону , отряд гусар пробил их строй и с криками "Порву мать вашу" очень лихо махали шашками на право и на лево. В итоге через примерно пол часа отряд из Французов был порублен наглушняк, ну а Гусары допив самогон, и похоронив своих по утряне двинулись дальше в сторону Калуги.

Ну вот примерно и всё. :)

В принципе ходить можно по всем полям вокруг деревни, так же поле через ручей у салькова , я там пятаки катькины поднимал. Места эти били мы раза четыре, не знаю может и кто после меня туда катался, ХЗ . Но может чего и попадётся. Единственное не троали полянку на скосе к ручью там трава была большая, там переправа через ручей , именно с этого места гусары и атаковали французов. :)

Изображение

Изображение

Изображение

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находки в первого захода в это место, остальные заходы такие же , и тоже крест попался один , чешуя, пуговки французкие неу и прочая лабуда.

Изображение

Изображение

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

Да вы батенька как Лев Толстой прям :-D Даже в чём то прямолинейнее :lol: :lol: :lol: :lol: Спасибо за рассказ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого есть места по старине под воронежем поделитесь а? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого есть места по старине под воронежем поделитесь а? :)

Не большой рассказ как делиться местами !!! 8-)

Созвонились3мая с камрадом staigom по его приглашению (вернее я напросился) отправились на разведку новых мест!Отправились из Москвы в 13часов,часа в 4вечера были на первой точке в коломенском районе,Места нарыл staig долгим упорным трудом поиска в инете!Машина осталась на опушке леса!staig и его друг Анатолий ну и моя скромная персона ,выдвинулись в путь.500 метров первое место,должна была быть селуха ,которая исчезла х ...й знат когда!Приборы включены вперёд!Мусор прёт совковский как на свалке! 2часа ходьбы по н улям.Ещё 500-700метров следующее интересное место -выбитое находки-Толик поднял позолоченные часы совок,старую серебрянную пуговку гирьку,!ВСЁ!НА самом центре интересующего нас места пионер лагерь.Вперёд ещё 700-800метров Ещё селуха,битая!Находки, я поднял полушку 1730г Игорь крестик и николаевскую копейку или чтото типа этого (простите staig и Толя что помню то пишу).Ну там чтото ещё 2коп 1931года конина ,ничего серьёзного,Пошлли к машине,500метров,Сели тронулись-500метров и мы в жопе по самые мосты :-D Спасибо лебёдка выручила 30минут еб..и и мы на свободе!20 30км и мы пытаемся пробить ся на новое место,не доехали...машина в чистом поле ..на пузе! :-| Лебёдку цеплять не за что.Домкратим все колёса по очереди подкладываем ветки брёвна (рубили топором бензопила сдохла!)3часа мук и мы вылезли.1км вперёд встали на ночёвку.Время 1час ночи,жрать-пить :D спать!Утро встали в10часов после вытаскивания машины сил не было.Работа скартами и нбуком на Игоре.Вперёд-3км должны быть селухи!Хрен там ,лес ,болота ,дебри _селух нет!Идём по речке ,замечаем на том берегу мужика с мд Там мы должны были проверить селуху на обратном пути но з.т и там теперь облом!Место пробито.Привал,вместо 3км прошли5.Перекусили решили отдохнуть20-30мин....вырубились на 2час ,подъём вперёд на другой берег реки.По пути порадовал встречей красавец лось!Лесной великан УХХХХХ,Форсируем реку по болоту,(другого пути нет )Воды по яй..а прошли ..мокрые по тоже место :oops: 2км битое поле где стояла селуха и где бродил мужик с мд .Решили прозвонить.У меня часы железо_карманные ,стремя старое ещё полушка убитая ,у staiga иТолика николаевские копейки,пётр1 елизавета,всё убитое.Мужик поднял наверняка все сливки(если они там были)Ещё1,5км мы у машины.Решаем рвануть в Рязань.Вперёд 100км имы на месте.Работа с картами не прекращается.

Одно место-пусто ,второе пусто ,,третье пусто но мы вжопе!Машина на брюхе!Лебёдка полетела-ремонтируем!Сделали лебёдку,раз два три перезацепа.Слава богу вылезли.Ещё 20-30км логически вычислили место,вроде должна быть селуха!Бл..ть поле засеяно :( Звоним по краю...Пошло,Нетронута ни кем!Но копать нельзя -озимые!

вот она селуха!!!!!!!Оставляем до осени!Находки обещают быть зачётными!Редкость найти не тронутую селуху -сколько труда!поиска в картах инете затраченных сил и средств и мозгов!!!Немогу выставить ни одного фото ,фотик утоп!Ещё интересного в пути-лиса на поле,железоплавильная печь Петра1 1715г На обратном пути в Москву нам на встречку выскочила 10ка чудом ушли от лобового столкновения!10ка в хлам после3-4переворотов на скорости 140-150км в ч Подбежали оказать помощь..водила жив !Поехали дальше.В 1-2ночи были в Москве.Итог пройдено 500-600км,тонули в болоте,вытаскивали 4раза машину,прошли15-20км по лесу и полям ,перелопачено сотни страниц литературы ,кубы земли

и поиск в инете!!!НАЙДЕНА ! 1селуха!Кому подсказать места копа по старине?????

Не стесняйтесь!Обращайтесь к STAIGU он поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам всю зиму лопатил литературу уже 3 месяца пытаюсь найти точное расположение одного места :-D Поэтому и прошу поделиться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё перепутал :-D

Теперь я по своему расскажу :)

В 13-00 выезжаем в 16-00 на месте , цель первая , по всем документах село, но оно нам не интересно так как 200% битое, нам интересно то что не битое.

Итак мы на месте, на том месте где была селуха красуется огромный кратер :-D Но у нас цель другая , двигаем на точку, мы на месте, бляд, на этом месте стоят какие то постройки , суко, на картах там должен быть лес, даже на Яндекс картах лес и на космоснимках лес, уроды одним словом , мы полторашку по пересечёнке ползли, ну да ладно, по краешку прошлись, от туда выскочил крестик 18-го века и часики в золоте СССРовских времён. Двигаем на вторую намеченую точку, после блуждания по лесу мы как раз вышли на неё , находки сами говорят об этом , пуговка-гирька в серебре империя какая то ну и остальной хлам. Дебри непролазные, плюнули и решили сваливать.

Итог; одну нашли.

Двигаем на места которые по плану у нас на второй день намечены.

По дороге в чистом поле всаживаем машину по самые маракасы, ни деревка, ни кустика, нехера что бы залебёдится, с 21-00 вечера танцуем с бубнами вокруг машины, в 23-30 сажусь за руль и со словами "сука поехали" каким то волшебным образом выскакиваю из засады. Едем и ищем местечко где бы заночевать, по пути ещё пару засад опасных, но проскочив их влетаем в березнячок , быстро костерок и первую рюмаху за то что мы на месте, вторую за сбитый самолёт, третья была за тех кто в море, под это дело быстренько делаю шашлычёк, ну и дальше, дальше , дальше. В общем почти 2 литра на троих расползлись :russian:

Утро добрым не бывает. Но делать нечего, у нас есть цель, кое как растолкав алкоголиков, попив чайку, остальные решили поправить с утра здоровье остатками застолья, двигаемся по ранее намеченому маршруту. Пройдя с километр замечаю какого то ушлёпка с миноком на другой стороне реки , смотрю на карту и бляяяя, это место у меня отмечено на карте. (место не картовое ). понимаю что нам наступают на пятки ускорив шаг двигаем дальше . Выходим на следующую точку там пусто , мусор какой то и всё. Решили фарсировать реку , перед этим подкрепится , подкрепились и на 2 часа там же и уснули :-D

После форсирования реки двигаем на следующую точку, и вот мы выходим на неё, и тут у меня крестик 15-го века. Ура, нашли. Ползаем по ней , место вообще не копано, обследуем дальше , полезли гильзы бердана, монеты Николая , корманые часы на цепочке, советские монеты и пробки. Полазив с часик понимаем что времени у нас уже нет солнце садится, решаем двигаться к лагерю , по дороге с заходом на то место где мы видили копателя. Пришли на это место там ямы через метр но пробежавшись на скору руку всёравно подняли там империю и чешую, в общем потом пока луна не встали двигаем к машине и выезжаем с этого места на асфальт.

Итог; Найдено две селухи примерно с 14-го века, одна нетронутая, вторую уже кто то разрабатывает но как то слабенько по делитански .

Дальше едем в другую область, становимся на ночлег, выжираем полтора литра обратно же под шашлычок , утром на намеченные точки.

Первое место и мы обратно находим селушку, тут я понимаю что я уже здесь был :-D Ошибочка блин, но она всё равно под озимыми хотя и место ещё долбить и долбить. Плюём едем на другие места, встречаем местных копателей, бла, бла, бла, выясняем куда они хотят пробится, я понимаю после этого, что они нам нехера не конкуренты, двигаем по намеченому маршруту. В одном местечке останавливаемся и вот она, все признаки её сушествуют, начинаем ходить и пусто, я ухажу чуть в сторону метров на 200 и всё таки нахожу её, через пять минут цепляю крестик 12-13 века, но из за грубой перепашки решено её оставить на осень, двигаем дальше , парни когда узнали что мы едем по урочищу изъявили желание покопать там , как я их не отговаривал при водил веские доводу но один голос против двух нехера не вес, ну да ладно хотите так копайте , они побежали а я решил пока они бегают прикимарить в машине так как результат их бега по этому урочищу был вполне предсказуем :-D

Накопавши пробок, проволки и остального современного и не очень хлама парни приволокли свои тела в машину и мы поехали дальше по намеченными местами, покавтавшись по красивым местам приехали на точку и вот она ещё одна селушка не тронутая нашим братом копателем , но сука тож под озимыми , пройдясь по краю и по дороге, подняли монетки империи какие то осколки всякой хрени крестик пропелер, проверив ещё одну версию Стас поднял кошелёчек советов.

Итог; Найдено ещё две селухи примкрно 12-16 века некопаные :)

Перекусив поехали домой . Ну по дороге в нас пытался въехать комикадзе в итоге перевернулся несколько раз вокруг своей оси лёг на крышу , выломав двери и достав его из машины , славо богу в остановившихся авто оказался врач мы поехали дальше домой.

Итог итогов; За два дня найдено 4 деревни некопаные, 2 из которых оставили на осень 1 нужно докопать обязательно.

На этом всё :)

Фото только те что остались остальное утонуло в водке в первую ночь :(

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот!А я то пытался литературный шедевр изобрести :oops: Соррии ИГОРЬ, ТОЛЯ что не смог достоверно изложить суть поездки :connie: А фотик в водке не тонул ...а в пиве :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа по примеру одного коллеги по копу, решил я сдать часть своих мест. Если возникнет вопрос, почему сдаю места? Отвечаю, не потому что они выбиты, просто они мне стали уже не интересны, возможно когда нибудь всё таки и буду туда заезжать, но пока катаюсь в другом направлении. После каждой перепашки, находок столько же как и в первый раз, ни чуть не меньше, а иногда и больше, да и новичкам они будут более чем интересны. Места буду сдавать только те , которые не отмечены ни на одной карте, те которые отмечены на картах, думаю смысла показывать нет, карты многие умеют читать и себе сами место для копа в состоянии найти. Если посчитаете что тема ненужная, только свистните я её снесу. :)

Про Воронежскую область,че нить выложи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да без проблем, как там появлюсь , покопаю и найду место, сразу выложу .

Неужели у самого нету не одного места где уже копался? Или только первый раз взял в руки прибор и кроме как огорода в деревни, места куда воткнуть лопату больше и нету ?

Обращение ко всем. В общем стоя на бронивике и сжимая кепку в левой руке обращаюсь ко всем :scenic:

У нас на форуме много профессионалов в копательском деле, сторожилов и просто опытных поисковиков , неужели никто не может или не хочет помочь новичку найти место для копа, давайте не жмитесь , сливайте места те которые вы уже выходили и вам они стали не интересны, по старине по войне , да хоть по говну мамонтов, кто с Воронежа кто с Владимира, Пскова, Питера и так далее.

Поверьте чем больше отдаёте тем больше приобретаете .(Народная мудрость).

Я закончил. Кто следующий хочет толкануть речь, залазь на броневик. :lect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...голос из под бронивика: а по веневскому, богородицкому уездам Тульской обл нет ничего ? ..

обязуюсь слить место в Веневском уезде, но чуточку позже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да без проблем, как там появлюсь , покопаю и найду место, сразу выложу .

Неужели у самого нету не одного места где уже копался? Или только первый раз взял в руки прибор и кроме как огорода в деревни, места куда воткнуть лопату больше и нету ?

Обращение ко всем. В общем стоя на бронивике и сжимая кепку в левой руке обращаюсь ко всем :scenic:

У нас на форуме много профессионалов в копательском деле, сторожилов и просто опытных поисковиков , неужели никто не может или не хочет помочь новичку найти место для копа, давайте не жмитесь , сливайте места те которые вы уже выходили и вам они стали не интересны, по старине по войне , да хоть по говну мамонтов, кто с Воронежа кто с Владимира, Пскова, Питера и так далее.

Поверьте чем больше отдаёте тем больше приобретаете .(Народная мудрость).

Я закончил. Кто следующий хочет толкануть речь, залазь на броневик. :lect:

Я новичек места знаю.но все не как не соберусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да без проблем, как там появлюсь , покопаю и найду место, сразу выложу .

Неужели у самого нету не одного места где уже копался? Или только первый раз взял в руки прибор и кроме как огорода в деревни, места куда воткнуть лопату больше и нету ?

Обращение ко всем. В общем стоя на бронивике и сжимая кепку в левой руке обращаюсь ко всем :scenic:

У нас на форуме много профессионалов в копательском деле, сторожилов и просто опытных поисковиков , неужели никто не может или не хочет помочь новичку найти место для копа, давайте не жмитесь , сливайте места те которые вы уже выходили и вам они стали не интересны, по старине по войне , да хоть по говну мамонтов, кто с Воронежа кто с Владимира, Пскова, Питера и так далее.

Поверьте чем больше отдаёте тем больше приобретаете .(Народная мудрость).

Я закончил. Кто следующий хочет толкануть речь, залазь на броневик. :lect:

:-D:-D "Чем больше здадим,тем меньше получим"

(Доцент.."жопельмены удачи") :lol:_____народная мудрость____ :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и жмитесь жмоты .

Ладно , скину ещё одно интересное местечко, как бы мы его вырабатали плотно а до нас его отработал местный копатель :)

В общем недалеко от Москвы, рядом город Воскресенск, до места практически колёсами любой пузатёрки доехать можно.

Их находок, чешуя , металлопластика, монеты медные и серебряные, украшение и прочий шмурд. Одна радует , современного мысора вообще мало, пробок и проволки если и попалось то по одному экземпляру :)

Деревня Шильково, деревня существующая, НО, есть одно НО. Если почитать умные книжки за 1720-е года то мы там увидим, что на реке Медведка на (южной стороне реки) стоит деревня Шильково, в ней 6 дворов да 22 души. По 1860-му году деревня Шильково уде расползлась по обе стороны реки и на второй стороне реки уже было около 30 дворов, а в 1890-х годах деревня Шильково полностью переползла на северную сторону реки а на южной остался только пустырь. НО примерно до войны (Со слов местного, которому рассказала его бабка) На северной стороне реки стояли ещё брошенные и полуразвалившиеся постройки.

Итог, более древнее поселение исчезло оставив за собой только пустырь в живописном месте.

Так вот сейчас на этом месте пустырь с небольшой (пока небольшой травкой) часть бывшей деревни исчезла вместе с выбором грунта для дороги , но повыше ещё можно зацепить пару домиков, западнее за пролеском тоже стояли дома, но мы до них так и не добрались.

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои 1.5 копейки.

По старине опыта нет . Но результаты есть))))

Мой совет новичкам: берем Шуберта , открываем яндекс гугл пох че короче и сравниваем что быо и что есть.

Дальше берем гугл яндекс ищем сайты с информацией о интересующей деревне или селе.

Даже можно о городе.

Т е первое упоминание о нас пункте , количество домов и жителей( почемуто при царе и того и другого было больше чем коммунистах и нынешних) церкви и тд . Смотрим карту , чешем репу , брем прибор и роем.

Например д. Дмитровское рядом с Николиной горой. Мо ессно. По рассказамместного жителя порядка 1000 лет деревне. Хз не проверял. Церковь в деревне стоит старая. В деревне протекает река Истра. Вокруг навалом запашки. Землю хрен администраци местная отдаст.

Сам не искал ничего.

Но, рабочие мои рыли траншею под фундамент заказчику...............

, я три дня вокруг него ужом вился с просьбой его участок прозвонить. Бля клевер посадил.

Я к чему , ищите парни мозгом. Халявы может не обломиться. К сожалению)))))

Ну и 50 грамм за удачу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

Ну и жмитесь жмоты .

____________________

Дружечек ты же меня знаешь мне не жалко,просто сам хожу по б/у местам на новые терпения не хватает, куда не приеду везде покапухи задолбало... уж больно много нашего брата развелось :-D

Понимаю умом что всего не собрать ,должны что то оставить но настроение уже не то..

Вот и получается что ехать надо дальше,искать, ковырять а время уходит быстро,трава прет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×