Перейти к публикации
Staig

Б/У Места по старине.

Рекомендованные сообщения

мастер Местечко подскажи какое интересует ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Staig район станицы Бекешевской, там в своё время тусовалась :волчья сотьня:в 1919 заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер Я тока посмотрел на карту и понял, что карт по старине у вас не будет ещё долго. Вы живёте практически на кландайке. По архам я вот ещё думаю как вам там разрешают копать огороды. В общем копать там у вас можно абсолютно во всех направлениях.

Изображение

1) Какие то постройки были.

2) Поселение Свинушка вроде.

3, 4, 5) Гряда курганная, там нужно выхаживать, между ними шли дороги. И дальше и дальше и дальше и ходить и ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Staig спасибо огромное щас разгребусь с работой и поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаю ещё одно , не очень хаборное но есть плюсы , недалеко от столицы и есть монетки.

Шуберт Изображение ИзображениеИзображение

Медь убитая , но попадаются вполне хорошие экземпляры . Если от нечего или вообще некуда скататься , или кто рядом с тем местом будет проездом, можно с удовольствием там походить , поле паханое. За час с товарищем мы там подняли около 15-20 монет. Недалеко от этого места есть ещё одно интересное, но там я не был, но место стоит проверить. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

ты кажи моё направление а это очень далеко другой конец подмоскоыья :(

люблю я монетки искать :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shturm Серёг ты уверен, что стоит показать места те каторые поближе к тебе ? :-D Я то вот Серёг спецом про них молчу, это твоя родина и не хотелось бы что бы у тебя на огороде тропы вытаптали :-D

Ну раз ты будешь настаивать мы можем обсудить какие места можно сдать . Например то место где мы с тобой в последний раз встретились , где бабка твой агент про все и про всех тебе докладывает :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая деревушка , стоит прям у дороги от Нагинска и Электростали в сторону Киржача. Прямо перед деревней съезд на поле, раньше на этом поле находилась часть этой деревни , но по причине пожара который произошёл примерно 1900 году, это место просто распахали. Находки , монеты от 1700-х до советов . Сохранность выше средней . Из зачётных находок, пятак кольевик , пару чёшуек, серебряный крестик. Остальное всевозможные монеты , поле кошеное. С другой стороны деревни возможно после распашки тоже можно походить . В данный момент там трава по пояс. Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shturm Серёг ты уверен, что стоит показать места те каторые поближе к тебе ? :-D Я то вот Серёг спецом про них молчу, это твоя родина и не хотелось бы что бы у тебя на огороде тропы вытаптали :-D

Ну раз ты будешь настаивать мы можем обсудить какие места можно сдать . Например то место где мы с тобой в последний раз встретились , где бабка твой агент про все и про всех тебе докладывает :-D

Игорян,ты же знаешь я всегда за, обсудить,за поехать, скайп включен всегда :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрал себе три места из тех которые сдал Стейг в субботу собираюсь посетить.

Может кто ездил по его местам, отпишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер, ёжик Может пригодится вам. Егорлыцкое очень интересное должно быть :wink:

ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Спасибо, надо глянуть по карте более конкретно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, надо глянуть по карте более конкретно. :)

Давай , я не смотрел, может и не далеко от тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер, ёжик Может пригодится вам

Спасибо конечно,но там уже пробовали и не один раз.Голяк.Эти места известны очень давно,сейчас всё это за забором у колхозников,этим дебилам ничего не объяснишь,сразу хипешь начинается.Причем в чистом южнорусском стиле:красные с бодуна глаза,крик,соседи готовые на стрёме(наших бьют),и дальше как всегда(городские нас грабить приехали и.т.д.) :lol: :lol: Вообщем один раз попадёшь-не забудишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер

А ты бы их пивком, пивком...глядишь и копать не пришлось бы, хабарок сами из сусеков повыгребли 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

У нас есть такая байка, называется Суворовский магарычь!!! Суворовка это казачья станица. Так вот они сначала поят, потом бьют морду, а потом опять поят. Но самое интересное что до второго мордобития можно и не дожить, потому что в сёлах пьют как правило палённую водку и не тренерованный организм может ине выдержать, а отказаться нельзя, так как это обида почти кровная. :-D так что выбор не очень большой :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёж я бы сбросил вам ещё пару указателей на неучтённый курганник, по описям 1760-х там какие то непонятные пирамиды засыпаны землёй, и уже в 1760 про них опись была, но это ближе к Маздоку , боюсь что там не только морды бьют но ещё и стреляют. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бухло у них еще паленей :-! Не Игорян, не давай ссыли, жаль парней, вдруг жадность сыграет.... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Нее я в ту сторону не ходок!!! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не дам. 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Подскажите, может кто знает, где в Талдомском районе МО можно продуктивно копнуть по старине???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не дам.

Давай,давай если ёж не поедет я посмотрю сначала где это,а потом подумаю:стоит туда ехать или опасно.Но сначала надо бы посмотреть где это.Вообще в Осетии спокойнее всего,особенно когда есть друзья или знакомые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите где копать в Воронежской области. в апреле Собираюсь в отпуск хочу приехать можно с кем нибуть скопирироватся. Заранеее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dedcoc

Чё, обязательно везде флудить??! :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер, ёжик Может пригодится вам. Егорлыцкое очень интересное должно быть :wink:

ИзображениеИзображение

а вот за это от меня спасибо))) давно на Лежанку глаз положил. Она от меня по прямой 40 км. и знакомые там есть. но старой карты не могу найти. хоть примерно бы с какого бока начать там...а про местные нравы-точно))) без местной подписки можешь отгребти не по детски)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×