Перейти к публикации
Claire

Металл с Мамаева Кургана

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Черный Капеллан сказал:

Нет! Таки как раз все объяснимо...На начальном этапе войны,тем более...Просчеты,неорганизованность,паника, отсутствие связи и ТД.Итог 3,5 млн в первый год войны пленных

Потери до сих пор в стадии пропавших без вести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Черный Капеллан сказал:

Нет! Таки как раз все объяснимо...На начальном этапе войны,тем более...Просчеты,неорганизованность,паника, отсутствие связи и ТД.Итог 3,5 млн в первый год войны пленных

которые ВСЕ погибли к концу января 1942)))) заметьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Черный Капеллан сказал:

Я просто о вопросе потерь,числа потерь.Пытался объяснить ,что возможно ,при правильном подходе и планировании достичь охрененных потерь и без АО

 

давайте так- вы мне назовете такие же потери в других войнах, без технологического преимущества второй стороны. А то получается ОБС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Claire сказал:

1 к 50? Они стояли на поле пока немцы их расстреливали? Вы такую чушь порете, если честно))) Притом что у РККА за 2 года до была успешная Финская война при -40 на горной местности, а сама армия технологически многократно превосходила немецкую по ВСЕМ параметрам. Плюс это в принципе нереальные потери в обороне, которых никогда не существовало во всей мировой истории. И со связью тоже не угадали - по укомплектованностью радиосвязью КА била все мировые рекорды - 100 шт на дивизию, сродни мобильной. 

Насчёт связи конечно посмеюсь,Вы бы знали как наши танкисты воевали в начале войны.Флажки ,отмашка сигналов или делай как я!)Смешного мало конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Claire сказал:

 

давайте так- вы мне назовете такие же потери в других войнах, без технологического преимущества второй стороны. А то получается ОБС

Что такое ОБС?Мне старому скажите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Claire сказал:

которые ВСЕ погибли к концу января 1942)))) заметьте.

Вопрос сейчас в другом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Черный Капеллан сказал:

Насчёт связи конечно посмеюсь,Вы бы знали как наши танкисты воевали в начале войны.Флажки ,отмашка сигналов или делай как я!)Смешного мало конечно

 

я привожу вам официальные цифры укомплектованности радиосвязью, не надо из РККА делать немощную армию - первая армия мира на тот момент с успешной Финской войной в запасе. Даже если бы у РККА нет было бы ни одной радиоточки, таких потерь не бывает и быть не может. Это противоречит военной науке и всей мировой истории. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Черный Капеллан сказал:

Вопрос сейчас в другом

 

в чем? в этом вопрос тоже, тк смерть пленных также необъяснима. И пленных обычно берегут для работ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Claire сказал:

 

давайте так- вы мне назовете такие же потери в других войнах, без технологического преимущества второй стороны. А то получается ОБС

Вы считаете ,что РККА ,было на равных с Вермахтом в 41 году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Черный Капеллан сказал:

Что такое ОБС?Мне старому скажите)

 

я скажу что мне нужны образцы металла, но я так полагаю что вряд ли Вы мне их предоставите, а я сейчас занята второй частью фильма, и так тут уже слишком много времени провела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Claire сказал:

 

в чем? в этом вопрос тоже, тк смерть пленных также необъяснима. И пленных обычно берегут для работ. 

Берегут,но видимо там их было очень много и в не в лучшем состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Claire сказал:

 

я скажу что мне нужны образцы металла, но я так полагаю что вряд ли Вы мне их предоставите, а я сейчас занята второй частью фильма, и так тут уже слишком много времени провела. 

Почему же? Я как раз имею этого говна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Черный Капеллан сказал:

Вы считаете ,что РККА ,было на равных с Вермахтом в 41 году?

 

Кроме наличия ЯО у Вермахта, РККА по ВСЕМ параметрам превосходила Вермахт. И это не я считаю, а историки. 

 

1.Превосходство Красной Армии по кол-ву танков и танковых дивизий: в 5 раз.

2.Превосходство Красной Армии по кол-ву самолетов: в 4 раза.

3.Превосходство Красной Армии в расчетных дивизиях: в 1.5 раза.

4.За первые полгода войны потери Красной Армии составили 8.5млн.человек, из них ¼ - безвозвратные, 45% пленных, из которых 63 генерала.

5.Потери немецкой армии всего 300 тыс. человек.

6.Кол-во захваченных пленных солдат 3млн.800тыс.

7.Скорость продвижения Вермахта - 45-50км/день.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Черный Капеллан сказал:

Почему же? Я как раз имею этого говна 

а откуда есть? Ну я не знаю почему, пока не удалось ничего достать кроме каски, для которой мы сделали анализ (он есть в теме)

Изменено пользователем Claire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Черный Капеллан сказал:

Берегут,но видимо там их было очень много и в не в лучшем состоянии

 

интересно, а с чего они были "не в лучшем состоянии"?) почти 4 млн пленных погибли. То же самое случилось с пленными под Сталинградом, кстати, но уже с немецкой стороны - тоже нет ответа у историков. Там где наступление было не таким быстрым, пленные выживали от 50 процентов и выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Claire сказал:

 

я привожу вам официальные цифры укомплектованности радиосвязью, не надо из РККА делать немощную армию - первая армия мира на тот момент с успешной Финской войной в запасе. Даже если бы у РККА нет было бы ни одной радиоточки, таких потерь не бывает и быть не может. Это противоречит военной науке и всей мировой истории. 

 

Мы все прекрасно понимаем ,что такое иметь ,что положенно по уставу ,по предписанию ,и что есть в наличии и какого качества.При хаосе и неразберихе ,да и заметим,что многие сдались сами,так что это не удивительно,поверили сладкой пропаганде,хотели жить люди,а ими печки топили,бывает ...Обманули

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Черный Капеллан сказал:

Мы все прекрасно понимаем ,что такое иметь ,что положенно по уставу ,по предписанию ,и что есть в наличии и какого качества.При хаосе и неразберихе ,да и заметим,что многие сдались сами,так что это не удивительно,поверили сладкой пропаганде,хотели жить люди,а ими печки топили,бывает ...Обманули

 

 

а том что технически невозможно сжечь в печах 6 млн евреев - если Вы об этом-  исследование сделал еще в 1990-х Юрген Граф, просто сделав расчеты. Но люди погибли. И как же, интересно. 

Изменено пользователем Claire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Claire сказал:

 

Кроме наличия ЯО у Вермахта, РККА по ВСЕМ параметрам превосходила Вермахт. И это не я считаю, а историки. 

 

1.Превосходство Красной Армии по кол-ву танков и танковых дивизий: в 5 раз.

2.Превосходство Красной Армии по кол-ву самолетов: в 4 раза.

3.Превосходство Красной Армии в расчетных дивизиях: в 1.5 раза.

4.За первые полгода войны потери Красной Армии составили 8.5млн.человек, из них ¼ - безвозвратные, 45% пленных, из которых 63 генерала.

5.Потери немецкой армии всего 300 тыс. человек.

6.Кол-во захваченных пленных солдат 3млн.800тыс.

7.Скорость продвижения Вермахта - 45-50км/день.

 

Параметры,это херня! Франция,какие параметры имела,Польша,а где они? Историки пишут тупые числа.Вермахт ,умел воевать,имел отработанное взаимодействие родов войск,связь,организацию. И ТД и ТП.Отсюда такие потери в начале войны.А на бомба там болты сносила,научились воевать ,и мы их снесли ...Или тожа бомба из победила!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Claire сказал:

 

а том что технически невозможно сжечь в печах 6 млн евреев - если Вы об этом-  исследование сделал еще в 1990-х Юрген Граф, просто сделав расчеты. Но люди погибли. И как же, интересно. 

А зачем ,Вам ,это? Многие до печек то и не добрались,это их на печки списать хотели.Думаю многие погибли при других обстоятельствах,а многие живы остались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Черный Капеллан сказал:

Параметры,это херня! Франция,какие параметры имела,Польша,а где они? Историки пишут тупые числа.Вермахт ,умел воевать,имел отработанное взаимодействие родов войск,связь,организацию. И ТД и ТП.Отсюда такие потери в начале войны.А на бомба там болты сносила,научились воевать ,и мы их снесли ...Или тожа бомба из победила!)

 у вас впереди много открытий. Все будет в фильме. А мне нужны образцы)) тк мы не просто тексты пишем, а делаем анализы образцов из мест гибели солдат. Абсолютно неважно какой будет образец/-цы тк мы его все равно будем пилить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Claire сказал:

 у вас впереди много открытий. Все будет в фильме. А мне нужны образцы)) тк мы не просто тексты пишем, а делаем анализы образцов из мест гибели солдат. Абсолютно неважно какой будет образец/-цы тк мы его все равно будем пилить. 

Пишите , Шура,пилите:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Черный Капеллан сказал:

Пишите , Шура,пилите:-D

 

это нет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Claire сказал:

а откуда есть? Ну я не знаю почему, пока не удалось ничего достать кроме каски, для которой мы сделали анализ (он есть в теме)

Да ходил по грибы ,нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Claire сказал:

 

это нет?))

Что нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Черный Капеллан сказал:

Да ходил по грибы ,нашел

 

отправите?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×