Перейти к публикации
Claire

Металл с Мамаева Кургана

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Claire сказал:

в чем развод - ненужное железо забрать?

Нет,сама тема очень на грани...Но как версия имеет право на жизнь

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Черный Капеллан сказал:

Нет,сама тема очень на грани...Но как версия имеет право на жизнь

 

Это гипотеза и мы ее проверяем. Вот и все. Может, мы ошибаемся. И мы никак не умаляем подвиг советских воинов. Мы просто хотим установить историческую истину. Есть основания для сомнений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Claire сказал:

 

Это гипотеза и мы ее проверяем. Вот и все. Может, мы ошибаемся. И мы никак не умаляем подвиг советских воинов. Мы просто хотим установить историческую истину. Есть основания для сомнений. 

Мне кажется я ,Стайгу ,яйца оторву за такой подгон,его рук дело походу:-D

Изменено пользователем Черный Капеллан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Claire сказал:

 

Это гипотеза и мы ее проверяем. Вот и все. Может, мы ошибаемся. И мы никак не умаляем подвиг советских воинов. Мы просто хотим установить историческую истину. Есть основания для сомнений. 

Знаешь,что,мне кажется ,что это великий развод.Короче приезжай в лес ко мне в палатку,я пощюпаю тебя на предмет яиц:ROFL:

Изменено пользователем Черный Капеллан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле извиняюсь,девушка очень приятная наголос и мозги.Дадим чутка железа!)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все Сярога, тебе трындец. Отбил лопатоносца у  вождя. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Claire сказал:

вы мне назовете такие же потери в других войнах

по разным оценкам, погибло от 10 до 17 млн человек в гражданскую..в США, например в их войну 600 тысяч,но там и армии по численности не большие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Claire сказал:

Бомба это НЕ панацея и она работает только в городах,

Опять возникает вопрос про Ленинград:jokingly:  да.блокада,но с воздуха то обеспечивали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Claire сказал:

на свои деньги исследования делаем

Слава богу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Санька сказал:

Опять возникает вопрос про Ленинград:jokingly:  да.блокада,но с воздуха то обеспечивали...

вы сообщение не прочитали- беспрепятственное шли ресурсы для пр-ва тяжелого вооружения по железной дороге и обратно - для распределения в РККА..написала же что производили. С воздуха доставляли?)))) и увозили тоже с воздуха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавная тема :super_smilies007:Не уходите без вас будет скучно . Я даже стал верить что чубатые вырыли чёрное море ....Вам правильно сказали перекрытия домов были деревянные перекрытия сухая штукатурка и разнести   их в хлам не представляло каких то особых трудностей без всякого АО . У человека своя правда у нас своя . Интернет переполнен этой хер ...й . Как вы не понимаете она хотела вас сделать своими сподвижниками а вы не повелись :ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А врачи утверждали что прививка от кароновируса не влияет на мозг :-|

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Claire сказал:

вы сообщение не прочитали- беспрепятственное шли ресурсы для пр-ва тяжелого вооружения по железной дороге и обратно - для распределения в РККА..написала же что производили. С воздуха доставляли?)))) и увозили тоже с воздуха...

О боженьки, Вы оказывается любительница желтой прессы ))  https://newizv.ru/news/2019-01-27/neskolko-neudobnyh-voprosov-o-leningradskoy-blokade-276694

Безусловно, некая толика производимой в Ленинграде продукции попадала в другие места боевых действий(с помощью имевшихся в то время средств), но львиная доля оставалась в регионе для собственных нужд. Это только частичка доклада -"Ленинградские заводы достроили (построили) 38 боевых кораблей (в том числе 2 миноносца, 1 подводную лодку, 6 торпедных катеров, 2 морских охотника и тд).8 Особое внимание уделялось производству боеприпасов, в которых остро нуждались войска фронта. За год фронт получил 827155 снарядов для различных систем орудий и 861300 мин для миномётов, что в значительной мере удовлетворяло потребности Ленинградского фронта в боеприпасах".

Вы упомянули про КВ1, так вам для справочки, с августа 1942 года, КВ1 выпускался  на ЧТЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Зяблик сказал:

Все Сярога, тебе трындец. Отбил лопатоносца у  вождя. :-D

После знакомства с Сярогой, думаю сама потом прибежит лопату носить ))))))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа , зачем вы так. давайте приведём сухие факты 

Пример , обратим и сравним разрушения в двух городах по фотографиям . 

Дрезден 45 год . бомбили пендосы . судя по кинохроники бомбежки , кидались самым большим это пятисотками

92.jpeg

 

А вот наш Сталинград . после бомбежки как утверждает Светлана Павловна атомным оружием , хотя по документам бомбили тысячниками или двухтысячниками , кароче тем что было у них на вооружении, у вермахта 

Данное фото сделано в районе вокзала , ну как известно вокзал был в центре города 

 

 Скриншот 05-02-2023 213946.jpg

 

А теперь мои дорогие старшие и младшие научные сотрудники в области квантовой механики и прикладного искусства, сравните два фото , и скажите где же всё таки был ядерный взрыв . в Волгограде как утверждает младший научный сотрудник Светлана Павловна , или в Дрездане судя по повреждениям . 

Да и ещё , обращаюсь к младшему научному сотруднику к Светлане Павловны , Светлана Павловна , если вы начнёте настаивать на версии что и в Дрездене было применено АО. придётся мне вас вызвать на профкомиссию и вы заново будете проходить начальный курс по научной литературе "Война на селе" так как есть документальное подтверждение кто, чем , когда и с чего бомбил Дрезден.   

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Зяблик сказал:

Ленинградские заводы достроили (построили) 38 боевых кораблей (в том числе 2 миноносца, 1 подводную лодку,

Опередил:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даааа дела,не было пол года на форуме,а тут уже ядерная война во время ВОВ обсуждается,я прямо даже не знаю что и думать,явно кому то зимнее время по внутренней части головы бьет,железа на продажу валом с любой точки где были бои,Светлана зайдите на мешок,там есть железа со всей нашей Родины,если есть желание,способ всегда найдется,а вот если нет,то найдутся только отмазки,что вы тут лепите начиная с 3-4 страницы,если вы и до Капеллана не доедите за железом,то точно Зяблику можно гасить эту тему как спам и попытку распространение розни среди сообщества 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Staig сказал:

Господа , зачем вы так. давайте приведём сухие факты 

Пример , обратим и сравним разрушения в двух городах по фотографиям . 

Дрезден 45 год . бомбили пендосы . судя по кинохроники бомбежки , кидались самым большим это пятисотками

92.jpeg

 

А вот наш Сталинград . после бомбежки как утверждает Светлана Павловна атомным оружием , хотя по документам бомбили тысячниками или двухтысячниками , кароче тем что было у них на вооружении, у вермахта 

Данное фото сделано в районе вокзала , ну как известно вокзал был в центре города 

 

 Скриншот 05-02-2023 213946.jpg

 

А теперь мои дорогие старшие и младшие научные сотрудники в области квантовой механики и прикладного искусства, сравните два фото , и скажите где же всё таки был ядерный взрыв . в Волгограде как утверждает младший научный сотрудник Светлана Павловна , или в Дрездане судя по повреждениям . 

Да и ещё , обращаюсь к младшему научному сотруднику к Светлане Павловны , Светлана Павловна , если вы начнёте настаивать на версии что и в Дрездене было применено АО. придётся мне вас вызвать на профкомиссию и вы заново будете проходить начальный курс по научной литературе "Война на селе" так как есть документальное подтверждение кто, чем , когда и с чего бомбил Дрезден.   

Игорян,хороший доклад,те научный практически труд и подход Но Светлане Павловне посылку все же соберу,для ее научных изысканий и спокойствия8-).А так как бы и добавить даже нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Базилио сказал:

А врачи утверждали что прививка от кароновируса не влияет на мозг :-|

Валера ,привет. Ну,скажу тебе ,что бывает и хуже.Интересен результат исследований,может мои яйца уже фонят,хоть буду знать почему:-Dя помер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.02.2023 в 07:34, Черный Капеллан сказал:

,девушка очень приятная на голос и мозги.     

 

 Серёга , будь осторожен!    Помни про  современные  компЛюхтерные   технологии :lect:       :-)    

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Zubastik сказал:

даааа дела,не было пол года на форуме,а тут уже ядерная война во время ВОВ обсуждается,я прямо даже не знаю что и думать,явно кому то зимнее время по внутренней части головы бьет,железа на продажу валом с любой точки где были бои,Светлана зайдите на мешок,там есть железа со всей нашей Родины,если есть желание,способ всегда найдется,а вот если нет,то найдутся только отмазки,что вы тут лепите начиная с 3-4 страницы,если вы и до Капеллана не доедите за железом,то точно Зяблику можно гасить эту тему как спам и попытку распространение розни среди сообщества 

 

Ты чо ? Светлане Павловне респект и увважуха за то, что создала и главное как грамотно  и умно поддерживает самую популярную тему в зимний период. Так что садись тихонечко в уголок и наслаждайся.  . 

И самое главное , она по сути молодец, мысль  то развивает. ищет , доказывает. опровергает, вот уверен что большинству было  бы похерам на свою идею , буксанули бы и сдулись , а она молодец, продолжает буксовать .  Упёртая девка .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Staig сказал:

Упёртая девка .  

Это она еще про Бобруйск не читала :-D как прочитает так вообще :roulette: будем надеяться что Светлана Павловна на Сяроге остановится, но Игорян, согласись - лопатоносца с удовольствиями ты потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Zubastik сказал:

даааа дела,не было пол года на форуме,а тут уже ядерная война во время ВОВ обсуждается,я прямо даже не знаю что и думать,явно кому то зимнее время по внутренней части головы бьет,железа на продажу валом с любой точки где были бои,Светлана зайдите на мешок,там есть железа со всей нашей Родины,если есть желание,способ всегда найдется,а вот если нет,то найдутся только отмазки,что вы тут лепите начиная с 3-4 страницы,если вы и до Капеллана не доедите за железом,то точно Зяблику можно гасить эту тему как спам и попытку распространение розни среди сообщества 

 

Подкину Светлана Павловне инфу, пусть снаряды просит прислать. Поскольку были проблемы с поставками вольфрама, начиная с 1943 года, фашисты в подкалиберных снарядах использовали вместо вольфрама- уран(теперь понятно почему у Сяроги Капелана яйца звенят), про боНДбу, начиная с 1942 года, все  научные силы вермахта были брошены на создание атомного реактора, а не бомбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Михаил Малышев сказал:

 

 Серёга , будь осторожен!    Помни про  современные  компЛюхтерные   технологии :lect:       :-)    

 

Михаил, Светлана ,перевела уже 500 рублей на шмурдяк,а нам то не жалко для науки хламца ,что все равно бы пошел в чермет!)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Zubastik сказал:

даааа дела,не было пол года на форуме,а тут уже ядерная война во время ВОВ обсуждается,я прямо даже не знаю что и думать,явно кому то зимнее время по внутренней части головы бьет,железа на продажу валом с любой точки где были бои,Светлана зайдите на мешок,там есть железа со всей нашей Родины,если есть желание,способ всегда найдется,а вот если нет,то найдутся только отмазки,что вы тут лепите начиная с 3-4 страницы,если вы и до Капеллана не доедите за железом,то точно Зяблику можно гасить эту тему как спам и попытку распространение розни среди сообщества 

 

 

зашла и не нашла там никаких намеков на металл с Мамаева кургана. Кроме всякого хлама типа открыток и статуеток. Так что про желание и возможность не по адресу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×