Перейти к публикации
Claire

Металл с Мамаева Кургана

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Claire сказал:

 

зашла и не нашла там никаких намеков на металл с Мамаева кургана. Кроме всякого хлама типа открыток и статуеток. Так что про желание и возможность не по адресу

https://meshok.net/item/286562264_НЕМЕЦКАЯ_КАСКА_ТРАГИЧЕСКИЙ_АНТУРАЖ_СТАЛИНГРАД

 

https://meshok.net/item/217869087_Каска_бойца_Красной_Армии_СШ_40_Период_ВОВ_Из_Сталинграда_Для_музея

 

https://meshok.net/item/116494355_Кусок_военной_каски_Германия_Сталинград_2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Зяблик сказал:

Это она еще про Бобруйск не читала :-D как прочитает так вообще :roulette: будем надеяться что Светлана Павловна на Сяроге остановится, но Игорян, согласись - лопатоносца с удовольствиями ты потерял.

От бобруйска по хорошему тока крепость осталась да и та вся в руинах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Зяблик сказал:

Это она еще про Бобруйск не читала :-D как прочитает так вообще :roulette: будем надеяться что Светлана Павловна на Сяроге остановится, но Игорян, согласись - лопатоносца с удовольствиями ты потерял.

Лёня на самом деле смешного мало , вот я скока читаю данную тему ваще не смешно . 

Ни в коем случаи не хочу ни как обидеть Светлану Павловну . но пугает, что эти люди пытаются внести своё виденье истории принимая её за истину. не основываясь ни на каких фактах документах и даже исключая логическое мышление, а просто на своём с хрен с чего взятому убеждение. Они же эту самую истину (свою) будут потом нести своим детям , вот что больше всего пугает.  

У нас и так всё переебли, что  касается истории начиная с Ивана грозного , а тут ещё Светлана Павловна с ещё новейшей историей ВОВ. 

А что касается лопатаносца в виде Светланы Павловны ,  ну это не про меня , ты со мной неможешь ходить а светлана Павловна не подготовленная точно её и на пол часа не хватит . так нет, ни капли не жалко , но если захочет можем её взять на разведку , там более как получится планируем среди недели скататься проверить одни доки на местности  . 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Staig сказал:

 

c очень большой долей вероятности все это найдено в Волгоградской обл, в Волгограде копать нельзя, не подходит. Я же пишу 16 страниц-мамаев курган)))

Изменено пользователем Claire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Claire сказал:

 

c очень большой долей вероятности все это найдено в Волгоградской обл, не подходит. Я же пишу 16 страниц-мамаев курган)))

Света, ну на мамаевом кургане я показал пару мест откуда можно взять образцы . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Claire сказал:

 

c очень большой долей вероятности все это найдено в Волгоградской обл, в Волгограде копать нельзя, не подходит. Я же пишу 16 страниц-мамаев курган)))

Проверил . все три лота находятся в Волгограде , бери советскую  каску . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Staig сказал:

Проверил . все три лота находятся в Волгограде , бери советскую  каску . 

 

мы уже сделали анализ каски из Сталинграда, я же написала что мне нужно))) еще одна каска из-под Сталинграда мне не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Claire сказал:

 

мы уже сделали анализ каски из Сталинграда, я же написала что мне нужно))) еще одна каска из-под Сталинграда мне не нужна.

Может они ,из разных мест ,что скорее всего так и будет,считаю ,что по одному анализу нельзя делать выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё,если помыслить логически,ни один дурак не будет кидать ядрену бомбу,туда где потом будет сам сидеть,кокони отвалиться.Это касается и Ржева,который обстрелива наши из всех видов оружия и практически его разрушили,сами бы немцы на себя бы эту какаху не кидали бы,это если логически подумать:25a30c010c6b:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Черный Капеллан сказал:

И ещё,если помыслить логически,ни один дурак не будет кидать ядрену бомбу,туда где потом будет сам сидеть,кокони отвалиться.Это касается и Ржева,который обстрелива наши из всех видов оружия и практически его разрушили,сами бы немцы на себя бы эту какаху не кидали бы,это если логически подумать:25a30c010c6b:

 

ну, в СССР на своих солдат и в мирное время бросали - см. Тоцкие учения, а уж в военное...

 

стал бы или не стал-это надо проверять)))

Изменено пользователем Claire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Черный Капеллан сказал:

Может они ,из разных мест ,что скорее всего так и будет,считаю ,что по одному анализу нельзя делать выводы

нельзя, нужно много анализов, но есть предполагаемые места нейтронного облучения, Мамаев Курган-одно из таких мест. Тк мы анализы делаем за свой счет, невозможно пока сделать десятки, сотни, тысячи анализов, поэтому я ищу конкретный образец, нужно сузить круг поисков. Но из-под Ржева присылайте все что есть, разберемся по факту какой возьмем для анализа.

Изменено пользователем Claire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Claire сказал:

нельзя, нужно много анализов, но есть предполагаемые места нейтронного облучения, Мамаев Курган-одно из таких мест. Тк мы анализы делаем за свой счет, невозможно пока сделать десятки, сотни, тысячи анализов, поэтому я ищу конкретный образец, нужно сузить круг поисков. Но из-под Ржева присылайте все что есть, разберемся по факту какой возьмем для анализа.

Дам тебе,Света ,в личку телефон ,Сереги Синяка,он из волгоградской поисковой братии,може он тебе сможет помочь по Мамаеву кургану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Staig сказал:

светлана Павловна не подготовленная точно её и на пол часа не хватит

Вот тута могу поспорить,я когда с женой познакомился,увёз её на три дня в шпырево,ни одного писка не услышал,кастрик жгла,дрова носила,еду готовила,счастья полные штаны:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Научные сотрудники не рождены быть дояркой по полям по лесам можем бегать только мы . Смотри как она грамотно съезжает от выхода в лес . :kop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Санька сказал:

шпырево

Уже название как ритуальное место, акурат туда девчонок (будущих жон) возить :-D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Санька сказал:

в шпырево,

Шпырево и шторево,это очень здорево!:ROFL:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Санька сказал:

Вот тута могу поспорить,я когда с женой познакомился,увёз её на три дня в шпырево,ни одного писка не услышал,кастрик жгла,дрова носила,еду готовила,счастья полные штаны:-D

Вообще мечта!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая же дичь в теме......зима однако...но света ...королева .....та! зима......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, fantom1 сказал:

какая же дичь в теме......зима однако...но света ...королева .....та! зима......

 

в моем понимании дичь это заведомо врать и троллить что есть нужный металл и что обязательно будет отправлено, при этом под это выяснять фио и дом адрес, тянуть время, а потом ожидаемо сливаться - что и не требовалось доказать. Ну, люди разные встречаются, обычно им потом за такое прилетает, хотя я для этого ничего специально не делаю)))

 

Не рекомендую больше заходить в эту тему, вас я тут точно не жду

Изменено пользователем Claire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.02.2023 в 17:18, Staig сказал:

Лёня на самом деле смешного мало , вот я скока читаю данную тему ваще не смешно . 

Ни в коем случаи не хочу ни как обидеть Светлану Павловну . но пугает, что эти люди пытаются внести своё виденье истории принимая её за истину. не основываясь ни на каких фактах документах и даже исключая логическое мышление, а просто на своём с хрен с чего взятому убеждение. Они же эту самую истину (свою) будут потом нести своим детям , вот что больше всего пугает.  

У нас и так всё переебли, что  касается истории начиная с Ивана грозного , а тут ещё Светлана Павловна с ещё новейшей историей ВОВ. 

А что касается лопатаносца в виде Светланы Павловны ,  ну это не про меня , ты со мной неможешь ходить а светлана Павловна не подготовленная точно её и на пол часа не хватит . так нет, ни капли не жалко , но если захочет можем её взять на разведку , там более как получится планируем среди недели скататься проверить одни доки на местности  . 

еще раз - идет ПРОВЕРКА ГИПОТЕЗЫ. Гипотезы, в которой участвовали и участвуют инженеры, кандидаты, доктора наук. Вам нормально верить что Сталинград за 2 часа сожгли фугасами, а нам нет. Люди разные, кто-то религиозен, а кто-то полагается на факты и математику, и другие точные науки. Я не в претензии, просто не надо слова перевирать и выдавать свое субъективное видение за правду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, кстати, оценила что ВСЕ кто читает и следит за темой поняли что Фантом врет и заведомо троллит когда предлагает мне металл, тк он ВООБЩЕ не занимается военным копом, но никто ничего не сказал, и это ВЫ меня пытаетесь тут в чем-то упрекнуть, двойное дно найти? Когда сами поддерживаете хама(с первой страницы темы), лжеца и просто мелкого труса. Ну,  впрочем, я не удивлена почему-то, "мужская дружба" - она такая, будут даже всякое ******* прикрывать до последнего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Claire сказал:

еще раз - идет ПРОВЕРКА ГИПОТЕЗЫ.

Гипотеза - это научное предположение, дающее объяснение каких-либо фактов, явлений и процессов, которое надо подтвердить или опровергнуть.

Я правильно излагаю ?  :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Базилио сказал:

Гипотеза - это научное предположение, дающее объяснение каких-либо фактов, явлений и процессов, которое надо подтвердить или опровергнуть.

Я правильно излагаю ?  :rtfm:

 

да, и?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Claire сказал:

 

да, и?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и к чему эта очередная неумная попытка троллинга?

 

В видео был задан вопрос - может ли по сути одна отсталая технология заменить, воспроизвести другую, новейшую? То есть (по-простому) можно ли приравнять ИДТИ ПЕШКОМ и ЕХАТЬ НА ГОНОЧНОМ АВТОМОБИЛЕ? Потому что пропорция именно такая получается. Не бывает шага в рамках одной технологии на порядок или два порядка. Или вам обязательно нужно чтобы то что в видео озвучивал седовласый старик с подписью "кандидат наук"? ну сделаем, чоуж. Только к науке это отношения не имеет, а опять же продажа продукта через авторитет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×