Перейти к публикации
serdgi

Хождения по мукам или как я покупал ТМ-808 у пользователя VIDAR

Рекомендованные сообщения

Удалось связаться с помощью камрадов со специалистом по ремонту прибора,провели долгий разговор по телефону,определили пути выхода из создавшейся ситуации. Правда пока не ясно,сколько мне это станет в денежном эквиваленте,но это вероятно будет хорошим уроком и мне лично и адекватным камрадам с форума о том,что нынче порядочность и совесть ни в цене....даже у человека с хорошей репутацией и тех,кто его уверенно рекомендовал!!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, mmm сказал:

Ну да приехали!!Деньги полюбому некто не вернёт!!Но продавец может восстановить своё честное имя!! Пойти на компрамис Компенсировать за ремонт!!

 

   Анализируя всю ситуацию с самого начала , было понятно , что деньги возвращать не кто и не собирается  . Нынче деньги на первом месте , как это часто и случается в жизни , а жаль ... , хотя и существуют какие то нормы приличия и порядочности .  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, serdgi сказал:

Удалось связаться с помощью камрадов со специалистом по ремонту прибора,провели долгий разговор по телефону,определили пути выхода из создавшейся ситуации. Правда пока не ясно,сколько мне это станет в денежном эквиваленте,но это вероятно будет хорошим уроком и мне лично и адекватным камрадам с форума о том,что нынче порядочность и совесть ни в цене....даже у человека с хорошей репутацией и тех,кто его уверенно рекомендовал!!!

 

 Мне сказали по поводу такого же - ТМ - 808- что дешевле купить новый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лёха26RUS сказал:

А что так ? Мое мнения такое, считаю пусть тема остается да бы другие камрады не попадались на не добросовестных продавцов. Уж извините автор данного поста, быть может для вас это и "мозгоЁбка" а для Сергея который купил не доброкачественный товар у не честного продавца - это возможность вернуть свои деньги и всем нам видеть какие среди камрадов есть не честный продавцы

 

Ок , знаю парней с той и другой стороны.  в целом общение в  темы приближается к формату " Политика" . Я не занимаю ни чью сторону. Но вопросы есть к обоим.

 

Дефект рамки? почему при получении не осмотрел? 

 

 

 

5 дней в лесу был?    Деньги принял- отрабатывай.

 

 

Мнений много, товарищи с обоих сторон нормальные.  Идет полемика. 

 

 

 

к 12 не договоритесь , перемещу в Политику и Ночное.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mmm сказал:

Ну да приехали!!Деньги полюбому некто не вернёт!!Но продавец может восстановить своё честное имя!! Пойти на компрамис Компенсировать за ремонт!!

Вот это уже было бы похоже на диалог двух порядочных людей.

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, serdgi сказал:

о том,что нынче порядочность и совесть ни в цене....даже у человека с хорошей репутацией и тех,кто его уверенно рекомендовал!!!

Сергей,а для чего Вы кидаете камень в чужой огород? Покупка б/у прибора есть всегда риск.Да мало ,что могло случиться при той же доставке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Черный Капеллан сказал:

Сергей,а для чего Вы кидаете камень в чужой огород? Покупка б/у прибора есть всегда риск.Да мало ,что могло случиться при той же доставке...

Ну давай те уже не будим сюда вмешивать "Почту России" Сам факт того, что человек в переписке изначально обещает и документы и не достающие детали переслать, а потом пропадает и говорит то что у меня всего этого нет, говорит о не добросовестности человека, а некоторые камрады стараются его выгородить таким "хорошим" человеком и порядочным.

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Trakk сказал:

 

Ок , знаю парней с той и другой стороны.  в целом общение в  темы приближается к формату " Политика" . Я не занимаю ни чью сторону. Но вопросы есть к обоим.

 

Дефект рамки? почему при получении не осмотрел? 

 

 

 

5 дней в лесу был?    Деньги принял- отрабатывай.

 

 

Мнений много, товарищи с обоих сторон нормальные.  Идет полемика. 

 

 

 

к 12 не договоритесь , перемещу в Политику и Ночное.

Ну и при чем тут политика, что же вы так пытаетесь замять то это дело!? пусть форумчане видят какие бывают камрады с положительной репутацией, и пусть тема остается на своем месте, и все увидят ее логическое завершение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд выход из ситуации такой, Сергей пишет то что нашел мастера, пусть мастер осмотрит прибор и в итоге озвучит что с ним и как, и нарисует ценник, (если прибору действительно нужен ремонт, и вообще есть ли смысл его ремонтировать), а Сергей покажет ценник тут, а продавец, если у него конечно есть совесть, и он что то вообще знает о порядочности и честности примет участие (финансовое) в ремонте прибора.

Но опять же повторюсь как и говорил - по мужски и по чесноку было бы со стороны продавца забрать прибор и вернуть деньги купцу и точка. А так ей Богу детский сад продавец спрятался в кусты и сидит молчит, типа "А, что я -, я не чего" ....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Черный Капеллан сказал:

Сергей,а для чего Вы кидаете камень в чужой огород? Покупка б/у прибора есть всегда риск.Да мало ,что могло случиться при той же доставке...

Повторюсь, при транспортировке повреждений коробки не было, в данном случае многоуважаемая Почта России ни при чем!!!!! Камня конкретно ни в чей огород не было, вы вероятно это не правильно восприняли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы покупаны заебали в последнее время! Не нравиться, идите в магазине берите, и нехуй тут демагогию разводить и наезжать на моего дядьку! Совесть имейте 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Fon Roman сказал:

Как вы покупаны заебали в последнее время! Не нравиться, идите в магазине берите, и нехуй тут демагогию разводить и наезжать на моего дядьку! Совесть имейте 

рассмешили!!:-D Вашему дядьку!!! Не кто зла не желает!!! Хотелось Бы дядьку услышать!!

Вы пелемяшь  всю тему прочитали!!! Или у вас семейное втюхал и в кусты!!!

  • Like 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Fon Roman сказал:

Как вы покупаны заебали в последнее время! Не нравиться, идите в магазине берите, и нехуй тут демагогию разводить и наезжать на моего дядьку! Совесть имейте 

 

  Ты  не чего не попутал ?  Где тут твое ?  Пройди мимо если не в теме , а просто так по клаве тыкать , так тут много таких ! 

 По факту можешь , что сказать или очередной бла , бла , бла .....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

20 часов назад, Trakk сказал:

 

Ок , знаю парней с той и другой стороны.  в целом общение в  темы приближается к формату " Политика" . Я не занимаю ни чью сторону. Но вопросы есть к обоим.

 

Дефект рамки? почему при получении не осмотрел? 

 

 

 

5 дней в лесу был?    Деньги принял- отрабатывай.

 

 

Мнений много, товарищи с обоих сторон нормальные.  Идет полемика. 

 

 

 

к 12 не договоритесь , перемещу в Политику и Ночное.

 

  Егор не чего не надо перемещать , лишнее согласен подотри - это есть . Но суть оставь ! Все таки тут форум и мнение всех форумчан важны ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Ну а теперь пожалуй , начнем с самого начала !

     Человек продает прибор , где с самого начала описывает все его плюсы и минусы ( можете почитать первую тему ) . По его словам все нормально , с отправкой вышла промашка ( с кем не бывает - это жизнь ) , я бы наверное понял , покупая за такие деньги вполне не плохой прибор со слов и описания продавца . 

   Худо - бедно , прибор наконец попал к покупателю , по факту получения было выявлено отсутствия гайки и документов ( как так - это же было описано при продаже прибора , в полной комплектации  ) . По поводу купить гайку и документы за 150 рублей - кому это надо ? Покупателю , который все оплатил , если кто то думает иначе , ради Бога за свой счет и того товарища покупайте и присылайте , проблем не вижу , но причем тут покупатель  ? К нему какие вопросы , то что он озвучил  это ? 

   Поцарапана рамка - не беда , прибор Б/У - такое имеет место быть  , при условии нормальной работы прибора !

   Прибор - отрядный  и брал его кто хотел как я понял , когда то он и был без проблемным ( прибор ) и про это Евгений знал , но то что он ходил по рукам - это не есть хорошо , а при продаже прибора можно было и самому его проверить , коль взялся продавать - так продай без гемороя !

   Не много отступлюсь , от темы . Лет 8 назад покупал прибор ТМ808  аналогичный обсуждаемому . В отличии от покупателя ( у которого ТМ808 уже не первый , про это как то все забыли и вспомнили почту россии и т.д. и т.п )  , был первый мой глубинник . Покупал я его в Н.Новгороде , выходов с прибором было 4-5  брался он продавцом под определенные цели и задачи  . Благодаря  ЭТОМУ ФОРУМУ  , нашелся человек ( он и сейчас здесь ) который  проверил прибор на месте , до перевода денег и только после этого состоялась сделка . Прибор приехал в родной коробке с  документами и без всяких косяков , более того весь просиликоненный , а царапинах и прочего вообще речи нет ! Сейчас 3 год валяется , иногда беру для  так , что бы был , рамки подрасшатались , думаю заварить аргоном  .

 

 В сложившейся ситуации , считаю , что Евгений ведет себя не порядочно , вины покупателя нет в принципе и с больной головы на здоровую , не чего перекладывать . 

  Для кого то 28 т.р. - не деньги , а для кого то - целое состояние  и это надо понимать . Мы все люди и человеки , так и надо относится друг к другу по людски и человечески , ведь жизнь - бумеранг и тебе обязательно рано или поздно вернется  .

 

 

 

 

 

   

 

  

    

я 

     

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лёха26RUS сказал:

Ну давай те уже не будим сюда вмешивать "Почту России" Сам факт того, что человек в переписке изначально обещает и документы и не достающие детали переслать, а потом пропадает и говорит то что у меня всего этого нет, говорит о не добросовестности человека, а некоторые камрады стараются его выгородить таким "хорошим" человеком и порядочным.

"я о тех кто его уверенно порекомендовал",вот это к кому пишется?Еще кто виноват?:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, serdgi сказал:

Повторюсь, при транспортировке повреждений коробки не было, в данном случае многоуважаемая Почта России ни при чем!!!!! Камня конкретно ни в чей огород не было, вы вероятно это не правильно восприняли!

я все правильно воспринял о репутации тех кто порекомендовал,и кто это?Вот я к чему.Вот это для чего Вы пишете?...По уму видео работы прибора,все косяки уже бы можно давно было здесь вставить вместе с серийным номером,а то одно бла,бла,бла,Уже два месяца как скоро прибор на руках,любой  бы продаван Вас может уже тоже отфутболить и будет прав,с предьявами тянем слишком долго,проблема нарисовалась,сразу всё зафиксировать Вам ничего не мешало.А что не черезь год еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к продавцу !

1)Прибор провисел на стене 2 года когда Вы его последний раз включали!???

2)И включали Вы прибор при отправки покупателю!???перед самой продажей

3)За эти два года,что он висел на стене Вы из бокса доставали батарейки!!!

4)Какие были батарейки  (могли быть щелочные и потечь)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибор вчера с утра отправлен мастеру для диагностики и ремонта (если это еще возможно). Завтра-послезавтра он должен отзвониться и вынести свое резюме. Соответственно выскажет свое профессиональное мнение о причинах неполадок и тогда все отображу в теме, скрывать мне нечего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, serdgi сказал:

Прибор вчера с утра отправлен мастеру для диагностики и ремонта (если это еще возможно). Завтра-послезавтра он должен отзвониться и вынести свое резюме. Соответственно выскажет свое профессиональное мнение о причинах неполадок и тогда все отображу в теме, скрывать мне нечего!

слова это конечно хорошо,нужно бы всё какое то документальное подтверждение,а то наговорили уже здесь на четыре страницы,а конкретных предьяв с доказухой не вижу. Видео работы прибора.Заключение спеца.Ну и номер прибора,для подтверждения,что это именно он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, такое очучение, что вся эта движуха с прибором интересна только покупателю и адвокатам Жени. Сам он давно ложил на претензии и диалог, просто пообещав уйти с форума... Ведь уже давно ясно-понятно, что возврата, даже частичного, денег не будет. Опыт, хули...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех форумчан в очередной раз))) Сегодня в первой половине дня встретился с мастером,которого порекомендовали мои камрады и внимательно выслушал профессиональное мнение (для меня он профи в данном аспекте, т.к. человек имеет образование инженера электронщика и ряд лет занимается ремонтом и оргтехники и компов и бытовой техники). 

Значит что услышал из его уст,то поведаю и ВАМ:

Рамки с момента выхода с завода не вскрывались,что подтверждается заводским термоклеем на пластиковых заглушках и винты крепления самих рамок посажены на заводской лак. При вскрытии передней рамки было установлено,что практически вся поверхность внутри покрыта желто-серой пленкой окислов и внутри куча пыли и грязи, в сумме набралось с передней рамки и самой головы прибора почти чайная ложка этой гадости.( это за 5-6 выездов в лес с прибором)..... Один конденсатор на плате в передней рамке был заменен на аналогичный. Задняя рамка по мнению спеца практически в идеальном состоянии. В самом приборе были зачищены и заново пропаяны несколько сильно окисленных мест. Весь прибор прочищен внутри (имеется ввиду эдектроника,контакты и сам корпус). А вот с блоком АКБ все оказалось намного хуже, так как нижние контакты в глубине самой пластиковой коробки изнутри были полугнилые из-за неоднократных протечек используемых дешевых солевых батарей!!! Показал он на старых контактах деятельность какого то местного умельца по подпайке.... видно были проблемы и пытались ремонтировать.... Всю группу нижних контактов пришлось удалить и по их аналогам изготовить новые контакты и все соединить воедино. По словам мастера,сейчас прибор работает исправно и замеры показывают четкие параметры. После диалога был проведен тест отремонтированного и собранного прибора на местности. ТМ сейчас стал управляемым и стабильно реагирует на различные металлические предметы по воздуху!!!! Честно, я остался удовлетворен....боялся,что итог будет намного хуже по финансам!!! Полная диагностика, материал и работа мастера мне обошлось в 3 000 рублей и кучу нервотрепки в результате общения с продавцом. 

В заключении хочу сказать, что я не стал беднее от этого,  а многоуважаемому форумчанину Попову Евгению Бог -судья!!!, раз он с первого дня общения  врал и изворачивался, как малолетка...Все-таки справедливость на свете есть и каждому воздастся за гадкие делишки свои!!!

  • Like 3
  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Все встало на свои места , вопрос в 3 т.р. - на совести продавца , ему и решать как быть дальше ! 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, фреди сказал:

 Все встало на свои места , вопрос в 3 т.р. - на совести продавца , ему и решать как быть дальше ! 

Та тут дело не в деньгах, точнее не только. Я всегда в ценник чегобытонибыло включаю своё  потраченное время, а если ещё и нервы трачу, там вааще не стесняюсь...

И на форум, косвенно, но косяк - у нас репутация, по которой люди ориентируются, что-то значит? Или так - наставим друг другу...

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×