Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А чё вообще за пятак?Просветите.По мне так медалька покрасивше.

Это так называемая 5 копеек в облаках. Редкая монета. От сюда очень ценная. Да и сохран у нее достаточно хороший. Думаю минимум 3 рубля стоит. Хотя по году посмотреть еще надо, но сохрон в любом случае хорош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А чё вообще за пятак?Просветите.По мне так медалька покрасивше.

Это так называемая 5 копеек в облаках. Редкая монета. От сюда очень ценная. Да и сохран у нее достаточно хороший. Думаю минимум 3 рубля стоит. Хотя по году посмотреть еще надо, но сохрон в любом случае хорош

 

Типа того ,но вот моя на молотке висит уже полгода за 2200р нах никому не надо. Сохран в 4 фото не передаёт его.

 

 

post-2610-0-93541000-1396898309_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас во первых сохран не айс, а во вторых год не тот от сюда и интерес к покупке такой. Я не экспер конечно, но Серегина монета мне кажется, с аука уйдет дороже чем за 4т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Swat

 

Возможно...а сохран у моей на 4 самое неудачное фото осталось.... :dntknw:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Swat

 

Возможно...а сохран у моей на 4 самое неудачное фото осталось.... :dntknw:  

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выхах на какую то чайную нарвался :-D  140 монет разных времен и достоинств совдепия в лидерах :look:

post-648-0-92179900-1397584646_thumb.jpgpost-648-0-19367700-1397584671_thumb.jpgpost-648-0-87478300-1397584689_thumb.jpg

это мои 90.... :pozor:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чайные ложки должны быть посеребрёны . у меня такие же валяются с датировкой 18......год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти медные со следами серебрения но я до этого там серебрянную в сохране вэял...просто не фотал не выставлял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чайные ложки должны быть посеребрёны . у меня такие же валяются с датировкой 18......год

 

 Да Мих гальваника , она тогда в моде была с 18---года , тоже таких куча встречалось , а пузырек в санитарках РККА встречаются .  

 Преображение Господне , в лучшем качестве хотелось бы посмотреть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@фреди,Ну разберусь чуть с этим добром сфотаю покажу...сюжет иконы не частый ..про что молится на неё не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shturm,  

 

Здорово! Представляю как андреналин пёр :thumbs_up  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@фреди,Ну разберусь чуть с этим добром сфотаю покажу...сюжет иконы не частый ..про что молится на неё не знаешь?

 

 Серег ну Преображение Господне  , обычно в простонародье - это яблочный Спас ,  молись на яблоки наверное , можно и на груши и сливы кому как нравится . 

 

  Ну а есле честно , сей праздник один из двенадцати больших православных праздников , по  сторонам от Спасителя , два пророка Моисей и Илия ,   обычно как правило эта икона от всякого уныния ну и всяких бедствий . Вобщем не унывать теперь тебе , хабар сам попрет .    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@фреди,Ну разберусь чуть с этим добром сфотаю покажу...сюжет иконы не частый ..про что молится на неё не знаешь?

 

 Серег ну Преображение Господне  , обычно в простонародье - это яблочный Спас ,  молись на яблоки наверное , можно и на груши и сливы кому как нравится . 

 

  Ну а есле честно , сей праздник один из двенадцати больших православных праздников , по  сторонам от Спасителя , два пророка Моисей и Илия ,   обычно как правило эта икона от всякого уныния ну и всяких бедствий . Вобщем не унывать теперь тебе , хабар сам попрет .    

 

да он и так там пол калужки ограбил.

вон, Товарищ П, даже отчеты не ставит, говорит что нечего выкладывать не будет. байкот типа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот чё фигня перстак или печать ...

post-648-0-63454800-1400533937_thumb.jpg

post-648-0-25480400-1400533964_thumb.jpg

post-648-0-03005300-1400533981_thumb.jpg

и пугвица *винагроснаба*

post-648-0-83197000-1400534136_thumb.jpgpost-648-0-95106500-1400534157_thumb.jpgpost-648-0-05459900-1400534179_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перстак зачётный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и меня порадовал ;-) вот только с воображением у меня чёто ни как (жара наверное)...не могу понять буквы наши ,не наши ,к  чему её отнести к царизьму либо к гансам ...потому как я там и касон отрыл и бляху Г.Н........  деревня жила полной жизнью :-D .Отсуда и вопрос   чё это ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и меня порадовал ;-) вот только с воображением у меня чёто ни как (жара наверное)...не могу понять буквы наши ,не наши ,к  чему её отнести к царизьму либо к гансам ...потому как я там и касон отрыл и бляху Г.Н........  деревня жила полной жизнью :-D .Отсуда и вопрос   чё это ...

Попробуй в пластилине слепок сделать,мож что проясница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и меня порадовал ;-) вот только с воображением у меня чёто ни как (жара наверное)...не могу понять буквы наши ,не наши ,к  чему её отнести к царизьму либо к гансам ...потому как я там и касон отрыл и бляху Г.Н........  деревня жила полной жизнью :-D .Отсуда и вопрос   чё это ...

Фото получше сделай, обрати внимание на корону , к какому нафиг царизму и тем более к гансам , печатка импортная старая, вензеля басурманские . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О пардон не заметил (фото не открываются)

post-648-0-27192200-1400597451_thumb.jpg

post-648-0-40857600-1400597465_thumb.jpg

post-648-0-84896600-1400597486_thumb.jpg

ну вот так ... :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на корону сразу и обратил внимание и вензеля вроде как не наши...вот и подумал кроме гансов некому :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг, ну если уж писец как очешь найти владельца этой печатки и возможно вернуть пропажу , тогда шаг за шагом :)

Для начала понять страну откуда прибыло колечко , для этого можно попробовать прикрутить поиск к короне , для изучения вот тебе образцы , тыкни пальцем которая по твоему похожа :)

 

post-626-0-11204900-1400608797_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты выдал... :pozor:

думаю 56,57,58... :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты выдал... :pozor:

думаю 56,57,58... :look:

56. Французская: на обруче 4 листка и 12 жемчужин, посаженных по три на зубце, между листками.

57. Нидерландская: на обруче 8 листков.

58. Итальянская: на обруче 4 листка и 4 зубца с насаженными по три, жемчужинами, между которыми по малому зубцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×