Перейти к публикации
Гость Vitalich

МД фирмы Minelab

Рекомендованные сообщения

Леня, ты можешь у своего знакомого уточнить точную цену в долларах и фотки, ну и есть ли упаковка, документы? Если не продаст, постараюсь до нового года забрать.

Сегодня выставлю свою Терку на продажу. Если продастся, то дело за остальной суммой думаю не встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деус я бы ни за что не взял, деус он больше монетник на всякую мелочь, трак был у меня 2 года , по войне и старине отлично, но всё же душа как то к нему не очень лежала , ща у меня Спектра V3I, если надумаю менять то следующий прибор себе возьму Спектру V3I :) Есть ещё задумка взять Аку, но пока это только задумка :) 

Игорь, для Деуса уже есть программы по войне и Олег  воркис их успешно пользует и не хуже Сорекса и не хуже любого другого, а может даже и получше.

Серега, узнаю, продавца то же Серегой зовут, ник Блиндажник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, я всякие приборы в руках держал. с теркой отходил плотнее всего, с нее перешел на деус, на нем и остался. попробую описать свои ощущения.

это не минелаб со всеми вытекающими. есть плюсы и минусы относительно етрака.

етрак = отличный дискриминатор+привычная полифония - излишний вес - более низкая относительно деуса скорость обработки целей

деус = очень легкий вес + гибкие настройки + очень очень быстрый - последовательный дискриминатор - сила привычки после терки будет расстраивать

----

дело в том что циферки ВДИ на экране деуса по сравнению с теркой почти ничего не значат (как сказал один человек - эти цыфры - все равно что цены на дрова в Архангельске)

деус по своей физиологии и природе и по поведению - это АНАЛОГОВЫЙ ПРИБОР - типа как Голден Маск и Тесоро. цифровые технологии в деусе служат не столько для обработки сигнала сколько для управления определенными параметрами прибора. и озвучка целей совсем другая нежели минелабовская.

---

лучше всего если ты попробуешь подержать вживую деус гдето на поле в реальных условиях.

лично мне нравится прибор - его нужно СЛУШАТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни поскажите   такую вещ  взял  тёрку 705ю после включения  музычка проиграла цифирки побегали и  всё   но из динамика постоянно слышится   писк или   фон незнаю как правильно назвать  это чего так и должно быть или это косяк какой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни поскажите   такую вещ  взял  тёрку 705ю после включения  музычка проиграла цифирки побегали и  всё   но из динамика постоянно слышится   писк или   фон незнаю как правильно назвать  это чего так и должно быть или это косяк какой

Ну вот, не послушался товарищей, так бы и деньги съэкономил и терка была бы без проблем.

Провод то вставил в блок, прежде чем включать? Почем взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Жень, ХР работает и без блока ))) так что корешу передай пусть не будет лохом.  Основные настройки можно и с ушей сделать. Моя то же блок теряла, но недели две ходила и искала без блока. Потом блок отдельно купил. Сейчас вот просит обновленный купить, короче мания вошла в дом. По АКА Беркуту, ничего хорошнго не скажу, зотя у мну он успел побывать. Приятель намучался. Серег, Бери АКА Сорекс 7281 ПРО или ХР если все же захочешь Е трак, то есть прибор в нульсе за 40000 рублей(з выхода, приятель женился и с копом завязал).

 

А что плохого по нему можно сказать? И с чем намучался приятель? Я вот тоже не с балды о нем задумался, приятель бегает с ним, и радуется как сумашедший. И при этом берет глубже моей и легче.

Правда подорожали тоже АКАшки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да канешна вставил  чтож я  совсем чтоль  лошара!!! вобщем она не должна  пищать постоянно?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, не послушался товарищей, так бы и деньги съэкономил и терка была бы без проблем.
нуу новая она и есть новая   если что поеду сдам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего у тебя фон рядом....может ты в комнате или еще что....выйди на открытое пустое место и включи снова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включал на улице  в радиусе десяти метров небыло ничего металического  даже вертикально поднимал просто  однообразно гудит не меняя тональности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это походу пороговый тон включен, почитай в книжке, как его отлючить или уменьшить, я забыл уже, ибо не пользуюсь им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, подскажите по терке 305.

Говорят или ее или сразу 705(на 705 денег точно нет и не будет в ближайшее время)

Я 5 лет с аськой пролазил, после чего, видимо ее ресурс подошел к концу :-(

С теркой как то бегал, правда со старой (30 кажется).

И вот думаю либо 305 либо euro, что посоветуете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

305-тка таже аська только показания ВДИ циферками а не графическое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig, а как же полифония? Там говорят в ней вся соль 8-)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уж брать то 505 на мой взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Swat, а есть серьезные отличия?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное отличие 505 это три частоты 3; 7,5; 18,75 у 305 только две последние. С трёхчастотной катушкой Нэл на терку - будет тебе многочастотник!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КВ-2, добрый, спасибо за рекомендации, взял уже давно терку 505 с DD, не жалею ни разу :kop:  :kop:  :kop:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это походу пороговый тон включен, почитай в книжке, как его отлючить или уменьшить, я забыл уже, ибо не пользуюсь им.

Да не походу а он самый! Во berg21 даёт блин :-D​ руководство на кой?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хай всем,

у меня тут загорелось желание влиться в ваши ряды копателей, думаю надо купить металоискатель для начала, так? 

просмотрел кучу форумов и пожеланий пользователей и остановился на Х-терре505, подскажите:

её лучше купить на авито с рук или новую, если новую то в москву ехать или в интернет магазине заказать, что лучше? 

располагаю суммой 22к-25к рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хай всем,

у меня тут загорелось желание влиться в ваши ряды копателей, думаю надо купить металоискатель для начала, так? 

просмотрел кучу форумов и пожеланий пользователей и остановился на Х-терре505, подскажите:

её лучше купить на авито с рук или новую, если новую то в москву ехать или в интернет магазине заказать, что лучше? 

располагаю суммой 22к-25к рублей

Я не рискую и беру всегда новое всё и у оф дилеров, то же и приборов касается. Последний прибор 705-ю брал в MDреге, пусть пару тройку тыр переплачу, но зато не клят не мят! С почтой все работают, авито не стал бы рекомендовать, весь ширпотреб первым делом всплывает именно там + цена там будет как всегда завышена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хай всем,

у меня тут загорелось желание влиться в ваши ряды копателей, думаю надо купить металоискатель для начала, так? 

просмотрел кучу форумов и пожеланий пользователей и остановился на Х-терре505, подскажите:

её лучше купить на авито с рук или новую, если новую то в москву ехать или в интернет магазине заказать, что лучше? 

располагаю суммой 22к-25к рублей

Не стоит брать именно 505 ,не рыба-не мясо.

1) Коли на минелаб тянет, то поднакопить или купить на авито б/у 705,но при выборе б/у нужен понимающий камрад хотя бы, и 100% нужна лична встреча при покупке МД, через почту не вздумайте брать б/у ,кидал развелось уйма,да и могут просто левак продать ,подделок минелаба в достатке,хотя есть голограмы и номера лицензионных приборов их можно проверить на оф.сайте минелаба,но это не гарантирует что внутринности и другие части прибора будут в норме.Только личная встреча или покупка на тематических форумах у людей с хорошей репутацией.

2) Если разонравится хобби, 505-ую продать намного сложней,и придется занижать цену до предела,поверьте,знаю что говорю,проходили...

3) За 22-25к можно другой прибор б/у посмотреть, а лучшем вариантов для вас "покурить" ютуб,глянуть больше роликов о приборах и не спешите,а то успеете.

 

Хозяин-барин, вам решать.

Изменено пользователем Серега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил новую 505-ю. Также не хватало лавэ на 705. Б/у брать не рискнул. Второй сезон доволен, но таки поглядываю и на другие приборы. Всё что мог сломать - сломал, топил, чинил, кнопка "АМ" туго нажимается. Но прибор хотят купить за неплохую цену. Сдерживает от продажи то, что доплаты на другой пока нет. А ютуб также покуриваю. Есть там пара роликов - разница между 505 и 705. По мне - нет между ними ничего такого, чтоб я волосы на жопе рвал, сожалея о покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил новую 505-ю. Также не хватало лавэ на 705. Б/у брать не рискнул. Второй сезон доволен, но таки поглядываю и на другие приборы. Всё что мог сломать - сломал, топил, чинил, кнопка "АМ" туго нажимается. Но прибор хотят купить за неплохую цену. Сдерживает от продажи то, что доплаты на другой пока нет. А ютуб также покуриваю. Есть там пара роликов - разница между 505 и 705. По мне - нет между ними ничего такого, чтоб я волосы на жопе рвал, сожалея о покупке.

полностью согласен :thumbs_up ,два отличия -подсветка и автобаланс грунта,всё,а да цвет другой у 705 и чуть увеличили шкалу дискриминации.У меня 505 года 4,как в лес так её беру,по полям чаще с "крокодилом" хожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×