Перейти к публикации
лефоше74

сегодня день рождения ленина

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, пеновский сказал:

 Летов как увидел победившую демократию, фалломорфировал и тут же переобулся. Но было уже поздно... 

Хераты слово написал фалломорфировал... написал бы проще ухуел синоним же ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Staig сказал:

По поводводу Володьки, перечитывал как то  контребуты котоые прошли мимо Россию в пользу антанты, ну и там кратко мол как отжали у России , ну там причины и действия а потом я ахерел , пишуть мол к Февральской Володькое досталось страна без армии , во тута я и прикуел , как так ему досталась  Ведь бля это же он её и разваливал  начиная от середины ПВМ, до Хлебного бунта и бунта домохозяек  а тут он такой несчасный шо ему страна досталась без армии , я куею :pardon:

 Ты бы уже почитал про "великое отступление" и не задавал глупых вопросов. К 1917 году ВСЕХ большевиков было 10 тысяч человек. И февраль это не октябрь, вот ведь какая загогулина. Но в целом ты прав :ROFL:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dshprits сказал:

Хераты слово написал фалломорфировал... написал бы проще ухуел синоним же ))

Мы тут люди, в целом, приличные 8-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати песни такие он начал петь ещё в советские времена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, пеновский сказал:

 Ты бы уже почитал про "великое отступление" и не задавал глупых вопросов. К 1917 году ВСЕХ большевиков было 10 тысяч человек. И февраль это не октябрь, вот ведь какая загогулина. Но в целом ты прав :ROFL:.

10 000, по одному поршивому и в каждое стадо и сразу станет мульон :) 

 

27 февраля начался массовый переход солдат на сторону народа: утром восстало 10 000 солдат. К вечеру следующего дня уже было 127 000 восставших солдат. А к 1 марта уже почти весь Петроградский гарнизон перешел на сторону забастовавших рабочих. Правительственные войска таяли ежеминутно. И это неудивительно, ведь солдатами были вчерашние крестьяне-новобранцы, не готовые поднимать штыки против своих братьев. Поэтому более справедливым считать этот мятеж не солдатским ,а крестьянским. 28 февраля восставшие арестовали Хабалова и заключили в Петропавловскую крепость.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Аргушонок сказал:

Кого победили в ту революцию? ХЗ...С чем боролись - к тому и пришли...К капитализму...Эти революции до хорошего не доводят...Нищета,голод,война...Не вижу в этом Ленине нихрена хорошего...:)

 Просто сейчас бы ты жил в Германии и ел бы траву и мычал, в ВМВ это всем показали. Вот только проклятые большевики обосрали белым господам всю малину. За это мавзолей закрывают тряпочкой каждое 9 мая. И правильно - невместно Ильичу смотреть на это блядство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пеновский сказал:

 Просто сейчас бы ты жил в Германии и ел бы траву и мычал, в ВМВ это всем показали. Вот только проклятые большевики обосрали белым господам всю малину. За это мавзолей закрывают тряпочкой каждое 9 мая. И правильно - невместно Ильичу смотреть на это блядство. 

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Staig сказал:

10 000, по одному поршивому и в каждое стадо и сразу станет мульон :) 

 

27 февраля начался массовый переход солдат на сторону народа: утром восстало 10 000 солдат. К вечеру следующего дня уже было 127 000 восставших солдат. А к 1 марта уже почти весь Петроградский гарнизон перешел на сторону забастовавших рабочих. Правительственные войска таяли ежеминутно. И это неудивительно, ведь солдатами были вчерашние крестьяне-новобранцы, не готовые поднимать штыки против своих братьев. Поэтому более справедливым считать этот мятеж не солдатским ,а крестьянским. 28 февраля восставшие арестовали Хабалова и заключили в Петропавловскую крепость.
 

 А дальше то, дальше что было ? Ильич в Питер только в апреле явился, мне об этом, как помнится, классе этак в третьем рассказывали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Кортес сказал:

@пеновский Я тему почитал и ответил, что мнения расхожи.

 Мнения должны быть обоснованы, иначе это по -другому называется. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пеновский сказал:

 А дальше то, дальше что было ? Ильич в Питер только в апреле явился, мне об этом, как помнится, классе этак в третьем рассказывали. 

Ты че лет шесть в третьем классе просидел? ))))

если мне память не изменяет то эту тему в 9 классе изучают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, пеновский сказал:

 А дальше то, дальше что было ? Ильич в Питер только в апреле явился, мне об этом, как помнится, классе этак в третьем рассказывали. 

А по моему в Марте
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dshprits сказал:

Ты че лет шесть в третьем классе просидел? ))))

если мне память не изменяет то эту тему в 9 классе изучают

Дима . почитай дневники Крупской . какой нах 9 класс? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Staig сказал:

Дима . почитай дневники Крупской . какой нах 9 класс? 

Ну да ты же его тоже в третьем классе читал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dshprits сказал:

Ну да ты же его тоже в третьем классе читал :(

Делать некуй мне как читать , но в школьной программе всё есть , конечно если ты не был Октябрёнком а был скатом то скорее ты читал про гонение индейев а не про Володьку в шалаше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Staig сказал:

Делать некуй мне как читать , но в школьной программе всё есть , конечно если ты не был Октябрёнком а был скатом то скорее ты читал про гонение индейев а не про Володьку в шалаше 

Да я понимаю что есть но не в начальных классах я вот о чем

про Крупскую не помню какой класс а вот про 17-й точно восьмой или девятый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dshprits сказал:

Ты че лет шесть в третьем классе просидел? ))))

если мне память не изменяет то эту тему в 9 классе изучают

 Дима, я стар, я очень стар, меня ещё во 2 классе награждали значком "октябрята по стране октября". А ты поди и секты такой "октябрята" не знаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима , с хера 8-9 , по моему ещё до пионеров же прогамма вели . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Staig сказал:

А по моему в Марте
 

 Ну если ты по старому штилю считаешь. то да. Но вообще-то первая его статья в России так и называлась - "апрельские тезисы". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Staig сказал:

Дима . почитай дневники Крупской . какой нах 9 класс? 

 Ну такого даже я не читал, но что мне в 3 классе довели - помню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сек 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В советское время обязательно выделяли, что только 2 марта 1917 года Ленин узнает о том, что в России победила революция, а у власти вместо царских министров 12 членов Госдумы. «Сон пропал у Ильича с того момента, когда пришли вести о революции, - вспоминала Крупская, - и вот по ночам строились самые невероятные планы». Но кроме Ленина Февральскую революцию «проспали» и все остальные социалистические лидеры: Мартов, Плеханов, Троцкий, Чернов и другие, находившиеся за границей. Только меньшевик Чхеидзе из-за своих обязанностей главы соответствующей фракции в Госдуме оказался в критический момент в столице и возглавил Петроградский Совет рабочих и солдатских депутатов.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Staig сказал:

Дима , с хера 8-9 , по моему ещё до пионеров же прогамма вели . 

Заставил таки напрячься.....

в 9 классе проходят революцию и пмв 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dshprits сказал:

Да я понимаю что есть но не в начальных классах я вот о чем

про Крупскую не помню какой класс а вот про 17-й точно восьмой или девятый

 У вас там в нерезиновой наверное какую-то московскую историю преподавали, мне лично после октябрятского минимума в 3 классе историю родной страны преподавали. там ещё карты красивые были.  

 

Только что, Dshprits сказал:

Заставил таки напрячься.....

в 9 классе проходят революцию и пмв 

 Это сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dshprits сказал:

Заставил таки напрячься.....

в 9 классе проходят революцию и пмв 

Сейчас в 4-м вводный изучают а 6-м уже полный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, пеновский сказал:

 Дима, я стар, я очень стар, меня ещё во 2 классе награждали значком "октябрята по стране октября". А ты поди и секты такой "октябрята" не знаешь. 

Ооооо я и октябрёнком был и пионером и даже в ГДР когда жил синий галстук носил правда до 90-го года

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×