Перейти к публикации
лефоше74

сегодня день рождения ленина

Рекомендованные сообщения

непомню при брежневе нормально жилось вроде,я маленький был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, лефоше74 сказал:

непомню при брежневе нормально жилось вроде,я маленький был

Зарплата 70 рублей - семь блоков сигарет. Я только краешком застал, тогда просто не понимали что можно жить по другому, потребности были меньше..намного меньше. Как говорится "кто не пробовал ничего слаще морковки..." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда сигареты 30коп вроде стоили можно было закурится на 70руб, невидели а оно и нах ненадо зато все было качественное и вкусное найди сейчас что то натуральное везде одна хуня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная валюта бутылка, при Брежневе мы были лидерами в мире по производству цемента :) Но при Брежневе население возросло , но при этом все были как из инкубатора , так что роста небыло , было послабление и то за счёт ресурсов которые очень быстро и закончились, так как корупионистов стало ну в сотни раз больше чем было до него :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лефоше74 сказал:

тогда сигареты 30коп вроде стоили можно было закурится на 70руб, невидели а оно и нах ненадо зато все было качественное и вкусное найди сейчас что то натуральное везде одна хуня

Космос - 70 копеек, ява - 40 копеек, честерфилд - 1 руб. 10 копеек. Незнаю почему но Честер продавался везде (в Москве) и больше ничего свободно из хороших. В принципе вкус этих сигарет остался и сейчас прежним. Предлагаю если кто курит сейчас курить яву в мягкой красной пачке - как говорится "тот самый вкус". Или советский человек обязан был курить говно чтобы не подохнуть с голоду? Я намеренно не развиваю тему, что кроме сигарет надо ещё пожрать что-то на жопу напялить и так далее. 

Как сейчас в северной Корее живут - так и жили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, лефоше74 сказал:

зато все было качественное и вкусное найди сейчас что то натуральное везде одна хуня

А всё циклично :) Рост цен и снижение уровня жизни не позволяет производить натуральные продукты так как все гонятся за прибылью а прибыль гонится за стоимостью нефти , поэтому проще химию производить из к примеру извести нежедли натуральное которого в разы будет меньше а сообтвественно и прибыли не будет . Да и раньше шо там вкусного то было ? Вспомните загадку "Зелёное и колбасой пахнет" А так селёдка по моему была самый доступной из всех продуктов :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, можно долго обсуждать достоинства и недостатки той и этой эпохи. И тогда и сейчас были (есть) свои плюсы и минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Деда, а когда тебе лучше жилось - сейчас или при социализме?

- Конечно при социализме! У меня тогда член стоял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ульянов тогда, так мыслю, был сравним с нонешней либераснёй. "...разрушим до основанья, а затем..." И Коба очень оперативно старую "ленинскую" гвардию зачистил вплоть до ледоруба... Не мне его судить. Время и нравы, да и возможности были другие, я б на его месте может и не так бы затиранил)

Ленин сумел разрушить, да и развалить страну, в которой с показаниями по промышленности(1913г) ещё дооолго сравнивали. Всё было ему в масть - и Цусима, и ПМВ, и даже сухой закон) 

Но я всегда считал и считаю, что прав не тот, кто разрушает и разбрасывает, а тот, кто созидает и собирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во все времена были свои достоинства и недостатки куда от этого денешся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МАХрычъ сказал:

Всё было ему в масть - и Цусима, и ПМВ, и даже сухой закон) 

Вот с ПМВ Россия ваще попала как гимназистка в хату к блатным, и всё с подачи володьки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё

fri9bRNQv2o.jpg.a5e9d9c13b93977c95e78a0718924c8b.jpg

У кого как, а уж у России иммунитет на революции должен быть огогого!

И примеры по всему миру сему подтверждение.

Кто готов сваливать трупы в овраги бульдозерами???!!!

ПыСы: телевизора в доме ваще нет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лефоше74 сказал:

мужики это просто наша история, путин тоже не святой но его ж уважают а что люди скажут через 100 200 500 лет 

Попрошу не припиздошивать! пупкина уважают вернее очкуют малость только на трубе сидящие и краны открывающие и чё они подумают через 500 лет - неебёт! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот щас вы докрякаетесь про дедушку суку ленена и будете таки повержены местью Тараса патрика всея гос власти! Мы уж как то выяснили, что кулаки - воры и покуярили ленинцы народ за то, что все воры и падлы как указал Тарас! Щас и вы тут докалякаетесь, а завтра глядишь и 37й под занавес вам всем один володя устроит! :uraa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Палестинец сказал:

Попрошу не припиздошивать! пупкина уважают вернее очкуют малость только на трубе сидящие и краны открывающие и чё они подумают через 500 лет - неебёт! 

Ты за всех-то не базарил бы. И чужое мнение "припиздошиванием" обсирать, поверь, тоже не по-людски.

Эх, ковырнул таки корочку... Заранее готов на поток желчи. 

Как же тебе тяжело живётся!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МАХрычъ сказал:

Ты за всех-то не базарил бы. И чужое мнение "припиздошиванием" обсирать, поверь, тоже не по-людски.

Эх, ковырнул таки корочку... Заранее готов на поток желчи. 

Как же тебе тяжело живётся!...

Да заипца мне живётся! Если сказал, что припиздошивает, знач таки и есть, а когда мне базарить и когда нет, уж не тебе то припиздошивать...:-D Хочешь опровергнуть мной сказаное ранее - опровергни попробуй, а так, лишь бы вякнуть под струю, эт мимо кассы.

Изменено пользователем Палестинец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браццы, простите, случайно не удержался и тронул таки. Оно и воняет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Палестинец сказал:

Вот щас вы докрякаетесь про дедушку суку ленена и будете таки повержены местью Тараса патрика всея гос власти! Мы уж как то выяснили, что кулаки - воры и покуярили ленинцы народ за то, что все воры и падлы как указал Тарас! Щас и вы тут докалякаетесь, а завтра глядишь и 37й под занавес вам всем один володя устроит! :uraa:

Во как бы его удар не хватил от прочитаного того что мы тута не написали , давайте ещё немного попиздим а я потом до тех постов где хвалят вождя вытру :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, МАХрычъ сказал:

И ещё

fri9bRNQv2o.jpg.a5e9d9c13b93977c95e78a0718924c8b.jpg

 

Картинка в тему :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Staig сказал:

Во как бы его удар не хватил от прочитаного того что мы тута не написали , давайте ещё немного попиздим а я потом до тех постов где хвалят вождя вытру :-D

С одной стороны очень верится , что партия со своего пути теперь хер свернёт и вовка будет вечный сука на руси, а ешё чёт я очкую если вдруг случайно нам таки поставят нового далбоящера и опять девять кругов ада пока не узнаем как щас было акуенно...:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Staig сказал:

@лефоше74 А от Александра II до Путина вспомните при ком ещё был подъём России ? 

 При Александре -то пиздец как поднялась, как только Аляску продали, прям попёрло. :-D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Staig сказал:

Парни вы чо ??????  Лёнин гнида ещё та , почитайте или хотя бы проследите события от 1904 года . Какое нах СССР . мы к нему тепло относимся тока потому что это наше детство и не более. Ленини развалил РОССИЮ, после того как он стал во главе , Россия на многие года ввалилась в смуту , скока народу не за куй завалили. уничтожили науку, промышленость, яя прпосто кею над тем что ещё есть его воздыхатели . 

PS Кстати если бы Сталин  не тормазнул вовку , то ещё не знаю какая бы сейчас была бы страна и коакое быыло бы наше детство . если бы было конечно . 

 Ну давай, сорви уже покровы. Ленин появился, когда временные просрали уже всё, что только было можно. Царь - тряпка конечно, и до этого старался, но Керенский его сделал как стоячего. Эти сказки кто там кого тормознул они уже совсем для дебилов, Сталин продолжал ленинскую линию, а вот Троцкого таки бортанули, его идея мировой революции не сыграла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Staig сказал:

Основная валюта бутылка, при Брежневе мы были лидерами в мире по производству цемента :) Но при Брежневе население возросло , но при этом все были как из инкубатора , так что роста небыло , было послабление и то за счёт ресурсов которые очень быстро и закончились, так как корупионистов стало ну в сотни раз больше чем было до него :) 

 Давай, перечисли нам брежневских коррупционеров, а так же яхты и футбольные клубы, которыми они владели. И счета в зарубежных банках не забудь, и еще ( напоследок) в каком иностранном учебном заведении учились их дети, ну чисто сравнить, как мы теперь поднялись над коррупцией. :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2017 в 14:02, лефоше74 сказал:

горбач премию получил за развал ссср

Да лох он чилийский, после развала пиццу рекламировал. И живёт до сих пор наверно, чтоб каждый день понимать, насколько он лох. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, мишак сказал:

Ну да, Ленин развалил страну и науку, но после войны Союз усиленно начал подниматься. Если бы не тот же Сталин с приказом об ускорении разработок ядерного вооружения, нас бы просто завалили атомными бомбами. Да и позже, в Союзе сколько было открытий: первая водородная бомба, первый вылет в космос, первые истребители с вертикальным взлетом. Ну и много чего еще. Ильич понятно - еще тот хандон, но и Империя изживала свой век. Как, впрочем, и СССР тоже изжил, и дерьмократы  тоже скоро покинут арену. В нашей стране всегда что-то меняется. В лучшую, а чаще в худшую сторону. Но всегда мы будем вспоминать прошедшие времена с теплотой и ностальгией. Думать: как здорово и проще тогда жилось.

 Да уж, развалил так развалил. В ПМВ на второстепенном фронте против Германии "бились" на уровне хорошо если Турции, в ВМВ в одиночку против считай, всей Европы. Как же народу в бошку насрали за последние 30 лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×