Перейти к публикации
лефоше74

сегодня день рождения ленина

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Staig сказал:

Ну да ну да , раньше и водка была крепче и бабы сисястей :-D

 Тока благодаря страху и рабов РСФСР поднялась но ни как не СССР , чо там первого то было ? В космос полетели ? Ну да , полетели , аки как Ленин в петраград летел и жопу рвал так и мы в космос первые стартанули . тока бля чото никто не вспоминает нехера что ещё в 1910-м была первая разработка и выведена формула полёта и ракеты в космос а вернее вывод тела на орбиту, а мы бля аж через 50 лет тока собак туда смогли отправить, при этом ещё и на перегонки с америкосами которые фактически как и мы пизданули эту идею и возможность у тех же самых фашистов , но ещё в 23-м году Костантин Эдуардович уже был близок к тому, что бы забросить человека в космос, и кстати на его формуле фашисты и создали ФАу 1-2 а потом мы по образам тех же самых дороботок фашистов и бежали на перегонки с пендосами кто же быстрее оторвётся от земли.  

 На бумаге можно чего хошь нарисовать, хошь ракету, хочешь хуй. Только в ПМВ ни снарядов, ни винтовок РКМП наделать не смогла, не говоря про ракеты. Я молчу про такой хай-тек как моторы для самолётов.  Фашистская ФАУ -2 на минуточку, тупиковый путь. Амеры когда Фон Брауна к себе дёрнули, только время на этом потеряли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Staig сказал:

Абсурд , первые были не у нас, и эта идея взлёта и подъёма не наша , вы ещё и Сикорского впомните, во тогда мож картинка сложится что СССР было во всём первым  :) 

 Ещё один охуенный самородок. Что этот Сикорский такого сделал, что вы с ним носитесь ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Владимирови4 сказал:

Я эти перемены застал находясь на срочке. В учебке на стрельбище меня постиг первый "облом" оказалось, что стрелять из 5,45 калаша нафига не интересно по сравнению с мосей :). Особенно с карабина как пизданёш в темноте - вспышка как файербол у магов :) . В армии перед первыми стрельбами ждал что наверное будет ещё круче...а там какое-то пук-пук-пук, даже сейчас помню какое у меня было разочарование.

А весной нас построили на плацу и говорят "украинцы - шаг вперёд", в колонну и шагом марш, через КПП они прошли, ворота закрыли и команда "разойдись". Смешно, но так и было я живой свидетель, их просто не пускали обратно говорили "идите куда хотите". При этом белорусы дослуживали вместе с нами.

 Это надо такой идиотизм устроить. Командиры - уроды просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Владимирови4 сказал:

Космос - 70 копеек, ява - 40 копеек, честерфилд - 1 руб. 10 копеек. Незнаю почему но Честер продавался везде (в Москве) и больше ничего свободно из хороших. В принципе вкус этих сигарет остался и сейчас прежним. Предлагаю если кто курит сейчас курить яву в мягкой красной пачке - как говорится "тот самый вкус". Или советский человек обязан был курить говно чтобы не подохнуть с голоду? Я намеренно не развиваю тему, что кроме сигарет надо ещё пожрать что-то на жопу напялить и так далее. 

Как сейчас в северной Корее живут - так и жили.

 

 Северная Корея - одна против всех. Если бы Союз дожил до этих времён, жили бы по другому. Но если лично ты живёшь сейчас хорошо, значит все живут хорошо, а кто не живёт тот лох и неудачник. Ага ага. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля, забыл подчистить тему .

Тарас , просто пока комуняк вчера не было, мы тут чот разошлись и херню молотили . :super_smilies054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, МАХрычъ сказал:

А Ульянов тогда, так мыслю, был сравним с нонешней либераснёй. "...разрушим до основанья, а затем..." И Коба очень оперативно старую "ленинскую" гвардию зачистил вплоть до ледоруба... Не мне его судить. Время и нравы, да и возможности были другие, я б на его месте может и не так бы затиранил)

Ленин сумел разрушить, да и развалить страну, в которой с показаниями по промышленности(1913г) ещё дооолго сравнивали. Всё было ему в масть - и Цусима, и ПМВ, и даже сухой закон) 

Но я всегда считал и считаю, что прав не тот, кто разрушает и разбрасывает, а тот, кто созидает и собирает.

 Нынешние либералы - это Керенский и компания, Ленин либералом не был никогда. Если вспомнить "диктатура пролетариата" ... но это вспоминать надо, мозг мучить, лучше повторять идиотские мантры из телевизора всяких Позднеров и Млечиных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Владимирови4 сказал:

Космос - 70 копеек, ява - 40 копеек, честерфилд - 1 руб. 10 копеек. Незнаю почему но Честер продавался везде (в Москве) и больше ничего свободно из хороших. В принципе вкус этих сигарет остался и сейчас прежним. Предлагаю если кто курит сейчас курить яву в мягкой красной пачке - как говорится "тот самый вкус". Или советский человек обязан был курить говно чтобы не подохнуть с голоду? Я намеренно не развиваю тему, что кроме сигарет надо ещё пожрать что-то на жопу напялить и так далее. 

Как сейчас в северной Корее живут - так и жили.

 

Владимерович Я смеюсь .Видать ты и не жил  то в те времена .Ява стоила 30 коп и не чита тем сигаретам даже самым лучшим сегодняшним Хлеб 12 и 18 коп Котлеты 62 коп Молоко 32коп и я могу перечислять и перечислять .Да нужно было менять с продуктами .Не стаскивать всё в Москву оставляя переферию .Менять структуру импорта и экспорта .В те времена мы могли ещё диктовать свои условия Но писать такую ахинею что заработок был 70 руб  если только не работал сторожем или уборщицей .Я мотажником работал в Москве на стройке и получал 180 и аванс 40 на заводе ребята тоже не плохо получали .В колхозе на годовые мог купить жигуль правда их не было но выходило около пяти тысяч .А сейчас ну очень хорошо живём .В селе молоко покупаем .АБСУРД 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не так давно перекуривал всю ситуацию, что эт хер натворил. Чтоб его какие нить отморозки украли с мавзолея и с пивом сожрали, вместо рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Staig сказал:

Бля, забыл подчистить тему .

Тарас , просто пока комуняк вчера не было, мы тут чот разошлись и херню молотили . :super_smilies054:

 Игорян, ты -то историю знаешь, что ты тут какой-то либеральный четверг устроил ? Прямо лавры Щаранского подрезал :pozor:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кортес сказал:

Тоже не так давно перекуривал всю ситуацию, что эт хер натворил. Чтоб его какие нить отморозки украли с мавзолея и с пивом сожрали, вместо рыбы.

 Ну давай, просвети меня, что там ты такое " перекуривал" ? У тебя, вроде, Канабис не растёт. Не дали тебе кляты большевики "запанувать" ? 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пеновский сказал:

 Игорян, ты -то историю знаешь, что ты тут какой-то либеральный четверг устроил ? Прямо лавры Щаранского подрезал :pozor:.

Да бес попутал :pardon: Я же не писал тута что фашисты сюда ещё и коров поставляли :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Staig сказал:

Да бес попутал :pardon: Я же не писал тута что фашисты сюда ещё и коров поставляли :-D

 За это тебе большое человеческое спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пеновский сказал:

 Ну давай, просвети меня, что там ты такое " перекуривал" ? У тебя, вроде, Канабис не растёт. Не дали тебе кляты большевики "запанувать" ? 

Я имел ввиду про революцию. Тарас ну его нах. Сча такая херня пойдёт, ибо мнений херова туча. Надо будет сидеть и отвечать. А сидеть тут и умные речи толкать я сейчас не могу, у меня жбан трещит, будун жёсткий. Так что не, разреши откланяться.;) Да и не любитель я подобных тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кортес сказал:

Я имел ввиду про революцию. Тарас ну его нах. Сча такая херня пойдёт, ибо мнений херова туча. Надо будет сидеть и отвечать. А сидеть тут и умные речи толкать я сейчас не могу, у меня жбан трещит, будун жёсткий. Так что не, разреши откланяться.;) Да и не любитель я подобных тем.

 Я тебе сейчас одын умный вэщь скажу, ты только нэ обижайся ... революцию устроили не большевики, а те, кто довёл страну до жизни такой, и это нифига не Ленин. Нынешние, конечно, думают что они дохера хитрые, и такой лажи не сделают. Вот только по уровню расслоения доходов, "работающих бедных", людей, ишачащих на "ипотеку" и тех, кто никогда уже не выберется из нищеты, и это прямо сейчас, не говоря про следующее поколение, мне так не кажется. 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленин и вообще большевики в октябре не пришли к власти , пришла коалиция левых партий , и кто был более жесток и радикален надо разбираться , восстания и бунты в то время поднимали не большевики , а всякие эссеры , меньшивики и анархисты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Staig сказал:

Бля, забыл подчистить тему .

Тарас , просто пока комуняк вчера не было, мы тут чот разошлись и херню молотили . :super_smilies054:

Ога! Выхватил под хвоста?! Тараса надо срочно вместо Чуркина заслать! Он бы им про их маму с писькой папы всё подробно рассказал! Всю правду матку им вывернул бы на головы! Жаль застрелят быстро, но нам то похуй?! Мыж не ищем лёгких путей!:thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы события прошли по другому , то нас бы не было , рождение каждого зависит от предшествующих факторов , прошли потрясения и наши предки встретили свои пары , по другому они могли и не встретится , прошла гражданская и репрессии , опять народ перемешался и социальные группы , ВОВ кардинально всё изменила , встретился мой отец потомственный донской казак и мать , крестьянка из русского села в Татарии , в других бы условиях они ни как не могли сойтись , и говорить о том что вот если бы не было красных или белых я был бы казаком , а может крестьянином не возможно , просто меня бы не было , как и других кто заявляет о том что его лишили всего что принадлежало его роду , нарушилась поступательная цепь событий , и можно только говорить о потерях предков но ни как не о потерях современным лицом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, svk063 сказал:

Если бы события прошли по другому , то нас бы не было , рождение каждого зависит от предшествующих факторов , прошли потрясения и наши предки встретили свои пары , по другому они могли и не встретится , прошла гражданская и репрессии , опять народ перемешался и социальные группы , ВОВ кардинально всё изменила , встретился мой отец потомственный донской казак и мать , крестьянка из русского села в Татарии , в других бы условиях они ни как не могли сойтись , и говорить о том что вот если бы не было красных или белых я был бы казаком , а может крестьянином не возможно , просто меня бы не было , как и других кто заявляет о том что его лишили всего что принадлежало его роду , нарушилась поступательная цепь событий , и можно только говорить о потерях предков но ни как не о потерях современным лицом .

Ну вот, взял и цинично обосрал малину всем хрустобулочникам, кого они теперь сечь на конюшне изволят ? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Палестинец сказал:

Ога! Выхватил под хвоста?! Тараса надо срочно вместо Чуркина заслать! Он бы им про их маму с писькой папы всё подробно рассказал! Всю правду матку им вывернул бы на головы! Жаль застрелят быстро, но нам то похуй?! Мыж не ищем лёгких путей!:thumbs_up

 Фу как некультурно, у нас , слава ТНБ, не западный содом а канонишное богоспасаемое государство со скрепами, которому всего 20 лет. А насчёт застрелить, у нас тож револьверты найдутся. 8-) Да и измельчали ноне супостаты, вон как давеча мелкобританца в ООН срамили, только шуба заворачивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, пеновский сказал:

 Фу как некультурно, у нас , слава ТНБ, не западный содом а канонишное богоспасаемое государство со скрепами, которому всего 20 лет. А насчёт застрелить, у нас тож револьверты найдутся. 8-) Да и измельчали ноне супостаты, вон как давеча мелкобританца в ООН срамили, только шуба заворачивалась.

Да уж...культура то с меня так и прёт, аж брызжет! Я ж не к тому, чтоб тебя обязательно грохнули, у тебя братуха и без того ахуенная бондба в башке застряла! Я к тому, шоб боялись и свои кружки кройки и шитья без твоего дозволения , ну никак не проводили, тем более когда тебя нет на посту! А попросту поржал я Тарас, ох от души поржал...ты как мамай по всем прошёлся...:-D:thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Палестинец сказал:

Да уж...культура то с меня так и прёт, аж брызжет! Я ж не к тому, чтоб тебя обязательно грохнули, у тебя братуха и без того ахуенная бондба в башке застряла! Я к тому, шоб боялись и свои кружки кройки и шитья без твоего дозволения , ну никак не проводили, тем более когда тебя нет на посту! А попросту поржал я Тарас, ох от души поржал...ты как мамай по всем прошёлся...:-D:thumbs_up

 Ибо нехуй !:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, пОпов сказал:

Владимерович Я смеюсь .Видать ты и не жил  то в те времена .Ява стоила 30 коп и не чита тем сигаретам даже самым лучшим сегодняшним Хлеб 12 и 18 коп Котлеты 62 коп Молоко 32коп и я могу перечислять и перечислять .Да нужно было менять с продуктами .Не стаскивать всё в Москву оставляя переферию .Менять структуру импорта и экспорта .В те времена мы могли ещё диктовать свои условия Но писать такую ахинею что заработок был 70 руб  если только не работал сторожем или уборщицей .Я мотажником работал в Москве на стройке и получал 180 и аванс 40 на заводе ребята тоже не плохо получали .В колхозе на годовые мог купить жигуль правда их не было но выходило около пяти тысяч .А сейчас ну очень хорошо живём .В селе молоко покупаем .АБСУРД 

В те времена это в какие? Я говорю про последние годы СССР от смерти Брежнева и далее1. Насчет Явы не помню, я по памяти писал 40 коп. может и 30. Хотя нет, не может быть - столичные 60 стоили а Ява точно 40 что Дукатовская (везде валялась), что Явская - сразу раскупали. Космос точно 70 коп. я его курил чаще всего - по вкусу сигареты были говно говном,было и тогда с чем сравнивать.  Заработок был у меня именно 70 рублей, работал на фабрике разнорабочим, это моё первое место работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский О чём я те и грил, тут как лебедь рак и щука, каждый лямку тянет куда ему нравится. Кто и что там было сделано покрыто мраком и пиздежом так, что ту крупицу правды разглядеть почти невозможно, а если и удаётся кому то поверить в неё очень сложно из-за большого кол.ва дезы принимаемую за правду поколениями! Каждый пытавшийся разобраться наверняка читал и слушал рассказы, все за и против, только сторону принимает ту которою он считает более подходящей ему а не ту где настоящая правда. Так бывает оч часто, это свойственно человеку. А так то конечно, все всё понимают и инфа у всех пиздец какая достоверная, прямо из первых уст и одна лучше другой. Только вот мнения разнятся. По этому и не кончтеся эта словесная а главное бесполезная перестрелка. Я пас ну её нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Кортес сказал:

Тоже не так давно перекуривал всю ситуацию, что эт хер натворил. Чтоб его какие нить отморозки украли с мавзолея и с пивом сожрали, вместо рыбы.

 Вот это вот твой поток сознания ? Я тебя просил обосновать, а ты написал : 

 

30 минут назад, Кортес сказал:

@пеновский О чём я те и грил, тут как лебедь рак и щука, каждый лямку тянет куда ему нравится. Кто и что там было сделано покрыто мраком и пиздежом так, что ту крупицу правды разглядеть почти невозможно, а если и удаётся кому то поверить в неё очень сложно из-за большого кол.ва дезы принимаемую за правду поколениями! Каждый пытавшийся разобраться наверняка читал и слушал рассказы, все за и против, только сторону принимает ту которою он считает более подходящей ему а не ту где настоящая правда. Так бывает оч часто, это свойственно человеку. А так то конечно, все всё понимают и инфа у всех пиздец какая достоверная, прямо из первых уст и одна лучше другой. Только вот мнения разнятся. По этому и не кончтеся эта словесная а главное бесполезная перестрелка. Я пас ну её нах.

 В результате безосновательно смешал с говном человека, который вытащил страну из того дерьма, куда кинули её прежние правители. И вместо того, чтобы отдать должное без пизды великому человеку, мы видим тупое кидание какашками. Это не есть гут. Впрочем, ты не одинок и в струе, вон, Гарант и тот чего то там мяукал про "заложенную бомбу". Ну да, "энергетическая держава" 1:1 РКМП, и по виду, и по содержанию, и закончит, похоже, так же. Вот только Ленина и большевиков не окажется рядом. Так что учите китайский, " учение Ленина всесильно, потому что оно верно".

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×