Перейти к публикации
Alpha

Альфа пожалуйте сюда!

Рекомендованные сообщения

<...>Наш с Вами народ сделал все для победы, это единственная правильная истина!!!

Соглашусь, не только армия и флот победили, нет весь наш народ. Именно поэтому эта война называется Отечественной, так же как и война 1812года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мммм.да! солдат бежит на мг по приказу своего командира а командир потирает руки и прикрывает свою задницу потому что за не выполнение приказа ему растрел а застрелится западло жить всем охото так пусть погибнет тот солдат чем "я". а сколько таких командиров было???

лично я считаю каждый солдат неважно русский немец но должен быть похоронен а не брошен в яме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мммм.да! солдат бежит на мг по приказу своего командира а командир потирает руки и прикрывает свою задницу потому что за не выполнение приказа ему растрел а застрелится западло жить всем охото так пусть погибнет тот солдат чем "я". а сколько таких командиров было???

лично я считаю каждый солдат неважно русский немец но должен быть похоронен а не брошен в яме

Вот героев так и бросали в ямах . Положат суки командиры народу а потом всем приписки шлют, что мол геройски погиб, запихивая в ствол танка гранату,за это медаль герою командиру на грудь да ещё и улицу где нибудь его именем назовут, а солдатик лежит в овраге 70 лет и ждёт уже не награды , а когда его то хоть найдут и по человечески похоронят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря на Alpha набросились. Человек высказал свое мнение насчет пропагандистской агитки, не более того. Подвиги русских солдат под сомнение не ставились.

Его уже во всех смертных грехах обвинили.

Netsev Что бы понимать что такое НАДО, ПРИКАЗ, ДРУЖБА и РОДИНА, не всем пришлось в армии отслужить, некоторые с осознанием понятий и сами смогли справиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление №1:

Тему надо назвать Альфа против коммунистов или 1 против всех

Заявление №2:

Вас много,я не успеваю каждому отвечать,ждите очереди =)

Приступим:

Ivawko,а что тут не ясного?Если я родился в России почему я обязан её любить и быть "патриотом"?За что я должен её любить?Почему я должен её любить?Почему я должен её любить?

LiStopaD потому что это мемуары,а не художественное произведение.Почитайте и поймете много ли было храбрецов которые бежали на пулемёт,как "каждый" солдат не в зависимости от звания был героем,как умело воевали.

Vitalich а как ещё?Тебе к затылку представляют ствол и говорят,что мол не пойдешь,убьём тебя и твою семью.Как бы здравый человек на смерть сам не пойдет,зная что она будет глупая и не кому не нужна.

К. Симонова коммунист,писал под заказ и дудку пропаганды.

РОА:

Кого эти солдаты предали?Что они предали?Они не трусы и ими не были.Иногда их правильно называют "Проклятые солдаты".

Предали родину и страну?А не родина ли их послала сражаться в болото,а потом отказалась от них,не давала еды и патронов и сказала сражайтесь как хотите?-ЭТО РОДИНА,СТРАНА,СТАЛИН предал их,бросил,в открытую,поставил их жизнь в ценовую категорию "Расходы материал".Какой у них выбор?Идти назад что б свои в затылок шлёпнули?Или взять оружие,быть сытом и одетом с убить тех,кто ИХ ПРЕДАЛ!В чём они трусы?В чём они предатели?

Netsev это не герои,это бедны люди,которых превратили из солдат в скот и погнали на убой.Не путай ГЕРОИЗМ с ИДЕОТИЗМОМ!А пулемётный расчёт может и герои,а может просто настоящие солдаты,может просто люди,которые исполняли приказ,которые в 3 приняли бой против сотен и больше.

Родина кончилась когда пришли коммунисты,поэтому я бы не встал на верную смерть,а шлёпнул комиссара,который гонит всех на убой!

Netsev ты настоящий коммунист,именно такие как ты гнали людей на убой потому что НАДО!НАДО думать и беречь жизни,а не раскидываться ими!Кому это слово "надо" вообще нужно?Жукову и Сталину у которых руки в несмываемой крови?

Слово "Приказ" есть,но слово "Приказ" не может сочетаться с "Умереть просто так,Бегите на пулемет,Ваше жизнь 0,поэтому умри"

Слово "Дружба" есть и оно прекрасно?Но причём оно тут?Комиссары по дружбе посылали солдат на убой?

Слово "Родина" прекрасное слово,если это родина не вытирает об тебя ноги и ценит твою жизнь в копейку.

Netsev ты почитай тот бред который опубликовываешь.Каждый солдат-ГЕРОЙ,Красная Армия всех сильней. У Красной Армии нету ошибок и они не применяли тактику "выжженной земли".Да по этим рассказам получается что если у нас такие герои были,то война должна была закончится в первый день.Каждый солдат голыми руками уничтожал по 10 танков и по дивизии пехоты.

Прочисти свой красный мозг и вдумайся хотя бы в то,как 28 солдат с винтовками и зажигательной смесью уничтожали ~57 танков!

57 танков=57 орудий,57х2=114 пулеметов,57х5=285 вооруженных членов экипажа!Ты представь какой это огонь!Какая это мощь!ВКЛЮЧИ ЛОГИКУ!

А ты как маленький,красный пионер веришь в КРАСНЫЕ БАЙКИ!

Staig а почему они бежали на пулемёт шли с штыком на танк?Да потому что красная пропаганда,комиссары их заставили.Надо воевать с умом,а не мясом.Не надо массового самопожертвования,танк переедет гусеницами и ему будет до лампочки,а мы тем временем напрасно потеряли людей,человеческие жизни,солдат!

lheu ты будешь хранить сотню за сотней и это не кончится.Коровку жалко?А тебе не жалко,людей которых Красная Армия выгоняла жить в сугробы и сжигала их дома,что б врагу не досталось?Не каждый солдат воевал за родину,это война началась с обман народа и этот обмана продолжается.Россия кончалась когда пришли к власти коммунисты,сейчас Россия это проданные земли,проданные ресурсы и кинутый народ,так что тогда и сейчас для правителей народ-это скот.

Я считаю,герой тот кто встретил бой против превосходящих сил противника,тот кто не струсил и не думая остался в окопе.А те кто бежал на него по приказу,мне их жалко,очень жалко-их могила земля

и там они останутся.

Вот если ты поднимешь бойца,узнаешь историю боя,правду,то ты скажешь родственницам:

1)Не скажешь правды:"он погиб при штурме и погиб как герой"

2)Скажешь правду:"был приказ,он побежал и всю роту положил 1 пулемётчик"

Мне не нужны красивые красные байки,мне не нужны красивые картины,для меня гораздо важнее правда.

В данному случаи что после войны,что сейчас РОДИНЕ,РОССИИ наплевать на тех кто лежит в земле,так как от них проблемы и убытки,так есть и будет!

Всё это красивые слова "не кто не забыт,не что не забыто",но в реальности забыты все и не кому они не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему СССР хорошо,а Германия плохо?СССР не нападало на другие государства?СССР любило и уважало другие народы?(цыганы,евреи...).СССР ценило человеческую жизнь,жизнь солдата?(Сталин:ерунда,баб в России много,ещё нарожают)

Интересная информация:

http://monarhist-spb.narod.ru/Archives/ ... t-33.htm#3

Статья:

"НАЧАЛО ВОЙНЫ В СМОЛЕНСКЕ" и "У КРАСНОЙ АРМИИ ПЛЕННЫХ НET"

Асс отличается от героя?Или это одно и тоже 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря на Alpha набросились. Человек высказал свое мнение насчет пропагандистской агитки, не более того. Подвиги русских солдат под сомнение не ставились.

Его уже во всех смертных грехах обвинили.

Netsev Что бы понимать что такое НАДО, ПРИКАЗ, ДРУЖБА и РОДИНА, не всем пришлось в армии отслужить, некоторые с осознанием понятий и сами смогли справиться.

Спасибо за поддержку,тут всё просто как 2+2.

Люди которые всей душой за Родину,Россию,Красную армию отрицают факты и верят доброй "матрице" ,которая строилась с начал прихода коммунистов.Жить в этой матрице прекрасно,так как нет правды и проблем.

Как красные комиссары мне пытаются навязать идеологию патриотизма,заставляют понять что такое НАДО и что такое ПРИКАЗ.

Я честно говоря уже под устал бить горох об стену,мнения разные и они не могут быть одинаковыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа на счет сегодняшних дней от части согласен!А кто тогда солдаты первой мировой?За что они воевали?За царя и отечество?А у Николаши 2 руки не в крови ли?Что белые что красные один хрен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю! Alpha у нас в деревне рассказывают бабки и дедки как жили при немцах. Немец пришёл дал работу . покупал за деньги продукты а пришёл партизан и последнюю корову забрал (не отдашь расстреляю ) а в 41 отступали Беловцы. пришли в деревню вскрыли магазины обожрались немцы пришли и всех пьяных штыками покололи. (так и до сиз пор сотни три их лежит. кому показать. а власти элементарное крест не поставят). Немцы перед уходом собрали всех жителей и предупредили чтоб ушли в леса сейчяс придут каратели и всё сожгу. слава-богу не сожгли . А про итальянцев рассказывают что были сволочи издевались и хамили.

делайте выводы! это слова очевидцев .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мммм.да! солдат бежит на мг по приказу своего командира а командир потирает руки и прикрывает свою задницу потому что за не выполнение приказа ему растрел а застрелится западло жить всем охото так пусть погибнет тот солдат чем "я". а сколько таких командиров было???

лично я считаю каждый солдат неважно русский немец но должен быть похоронен а не брошен в яме

Дело не в том,где он должен быть похоронен,дело в том что он должен жить.Надо к людям относится по человечески,даже если идет война.Надо ценить свою и чужую жизнь,так как она дается всего 1 раз и её нельзя поменять,купить и взять новую.

Не надо людей превращать в скот,не надо ради чей то выгодны и чей то спешки посылать людей на убой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа на счет сегодняшних дней от части согласен!А кто тогда солдаты первой мировой?За что они воевали?За царя и отечество?А у Николаши 2 руки не в крови ли?Что белые что красные один хрен!

У всех руки в крови,у кого то меньше,у кого то больше.Воевали за отечество,за родной дом.Потому что солдат понимал,что его дом и участок будет его,а не чей то и тем более взятый просто так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю! Alpha у нас в деревне рассказывают бабки и дедки как жили при немцах. Немец пришёл дал работу . покупал за деньги продукты а пришёл партизан и последнюю корову забрал (не отдашь расстреляю ) а в 41 отступали Беловцы. пришли в деревню вскрыли магазины обожрались немцы пришли и всех пьяных штыками покололи. (так и до сиз пор сотни три их лежит. кому показать. а власти элементарное крест не поставят). Немцы перед уходом собрали всех жителей и предупредили чтоб ушли в леса сейчяс придут каратели и всё сожгу. слава-богу не сожгли . А про итальянцев рассказывают что были сволочи издевались и хамили.

делайте выводы! это слова очевидцев .

Ты не первый человек от которого я слышу такое.Немцы народ воспитанный,итальянцы да,звери.Были деревни в которых убивали населения и убийц обобщали общим словом *немцы*,а может это были фины,которые мстили за нападение СССР.(Читал про фин,очень уж они мстили русским за нападение).

Читая историю,книги,рассказы и мемуары я понял что люди боялись коммунизма больше чем фашизма.Первые слова местного населения при виде русских *а коммунизм будет?*,на что полит работники говорил НЕТ,но приходил коммунизм и отбирал всё до последний нитки(еду,землю....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и в отечественную!Каждый шел за дом за семью,а не за Сталина!А дом и семья это и есть родина!Лично мое мнение!В РОА тоже шли не от хорошей жизни но это все равно предательство и прежде всего своих близких!А ведь были действительно герои чей подвиг так и остался в тени!И память о них надо чтить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Totenkopf

!Каждый шел за дом за семью,а не за Сталина!

и был ещё приказ. щяс номер не помню те кто пропадает безвести или попадает в плен их семьям не давать хлебных карточек . Вот и отдавали свою жизнь ради своих семей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что тут не ясного?Если я родился в России почему я обязан её любить и быть "патриотом"?За что я должен её любить?Почему я должен её любить?Почему я должен её любить?

А что же ИМЕННО ТЕБЕ Россия и государство в целом плохого сделало??

Вы живите за чертою бедности(голые ободранные стены в квартире и спите по очереди на одном матрасе) А вода из под крана это твоя единственная еда ?? Или Россия и государство сделало так что ты стал инвалидом, или может тебе отказывают в образовании, или мешают устроиться на работу????

Нет мне просто интересно, чем вызвана твоя такая ненависть к России??

Ну если не любишь ты Россию, сейчас не 70-ые, ради бога, выезжай из страны в любую другую, благо выбор огромен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishka 74 не спорю приказ был но можно ли было тогда по другому?Да и приказ касался пленных а не б/п если не ошибаюсь!У меня дед пропал без вести в декабре 42 ого и ни каких санкций к семье не было!В плен тоже по разному попадали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Totenkopf

как сказал Сталин в красной армии нет пленный есть предатели и изменники родины. т.е им грозит растре ( и неважно как ты попал) по этому и появлялись роа и т.д. а сколько у нас было штрафных батальонов ??? т.е мясо. а все люди и все хотят жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishka 74 в основном в РОА шли чтоб не сдохнуть в лагере!А появилась РОА благодаря Власову Краснову и др. Ну не было бы этого приказа и что?Мы имели бы пленных на порядок больше но не факт что из них большенство остались бы живы!И как следствие более быстрое продвижение немцев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые воевали за Родину, а некоторые из ненависти к фашистам. И я думаю больше всего подвигов было по причине ненависти, когда готов голыми руками их разорвать! :evil:

Были и герои и уроды, с этим ничего не поделать. Но слава богу уродов меньше. Байки делались для примера, чтоб поднимать дух солдат и ровняться на "героев". Они были нужны! Просто сейчас нужно самим думать что правда, а что миф. Герои были и им СПАСИБО!

Вопщем согласен с goff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Соц. опрос на улицах Нью-Йорка:

В среднем каждый второй американец уверен что во Второй Мировой победили американцы , тем самым спася весь мир от гитлера... - пропагагда великая вещь , давайте не будем становиться её жертвами .

жертвам пропаганды:

".. Хватит выковыривать изюминки из батона.. " - В.В. Путин президенту Польши после обвинения в подписани пакта Молотова-Ливентропа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про какую Родину вы говорите. Про ту что устроила геноцид над собственным народом. Массовые репрессии . Уничтожение храмов . Ленин. Сталин. Троцкий. Тухачевский. ну -ну.

Они то остались живы а солдаты полегли на полях боя и были брошены и забыты.

Я по роду своей работы сталкиваюсь с властями и вообще с богатыми людьми так отношения к людям никакое (типо овощи) что изменилось? да ничего. а те кто покрывает преступление считается соучясник и как назвать сейчас власть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! Хватит ругаться и навязывать друг другу свои позиции. Пообщались, узнали как кто считает и разошлись по миру. У нас свободное государство, каждый думает как хочет. Сколько людей-столько мнений. Так было, так есть и так будет всегда! Тут все взрослые, друг друга не переучите уже. Альфа высказал свою точку зрения, может правильная, для меня лично нет, но бомбить его так зачем? С уважением ко всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежа

да никто не ругается. просто каждый высказал свою точку зрения вот и всё. плохо что многие прочитали нашь диалог и остались в тени и не высказали своё мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеку во все времена необходимо было во что-то верить: в Рода; в Христа и т.д. А на смерть шли за родину, за царя и отечество, за Сталина, за семью и за того парня. Каждый для себя сам выбирал, за, что он поднимается на смерть. Я ни в коем случае не опровергаю, что были заград отряды с пулеметами и всего остального, о чем почтенное собрание уже упоминало. А агитация и пропаганда была необходима для поддержания боевого духа. По тому, что легче воевать, когда есть на кого равняться. Знать, что есть герои, которые бьют врага без страха и упрека. И они не с небес спустились, а простые люди как все только чуть смелее. Мой дед начинал войну вместе с Кожедубом, они были инструкторами в аэроклубе. После начала войны их вместе с кубом эвакуировали в Среднюю Азию, так как авиаклуб находился на Украине. Дед рассказывал, что долгое время их не отпускали на фронт. Говорили, что летчиков много, а хороших инструкторов мало. Так же рассказывал, как они нарушали режим, напивались и дрались, после чего попадали на губу. И все это только для того, что бы отправили на фронт. Они сильно рисковали, за саботаж могли и расстрелять. И, в конце концов, дед договорился с врачом и ему поставили дальтонизм. С дальтонизмом воевать можно, а учить нельзя. И в 42-м году Кожедуба отправили на воронежский фронт, а дед попал на северный. И кода я спросил, почему Кожедуб Герой Советского Союза, а ты нет. Он ответил, что ему немного повезло и его заметили сверху. Так и стал он знаменитым, но это ни в коем случае не значит, что он не заслужил эту награду и звание. Просто ему было чуть легче. Сбитым самолет считался, если - есть два свидетеля (желательно коммунисты), фото-аэросъемка и наземная разведка. Дед говорил, что насбивал на две звезды героя, но все подтвердить естественно не мог. Зачастую бои были над территорией противника, соответственно самолеты падали на их территории. Но такие как Кожедуб были нужны. Может немного преувеличивали их заслуги, но это была лож во благо. Летчики верили в Героя Кожедуба, верили, что можно сбивать «бубновых” на его примере. И шли и сбивали. Так в чем вредоносность, как их здесь обозвали “Красные байки”?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SWAt полностью с тобой согласен. А наше время ее не хватает.Пропаганда нужна всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×