Перейти к публикации
Alpha

Альфа пожалуйте сюда!

Рекомендованные сообщения

такие люди как Alpha памятники в Грузии и в Прибалтике взрывают!

Что за бред?Что за наезды?Я про вас красных молчу.И вообще за такое можно и по лицу лопатой 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и присутствовали как Alpha выразился красные байки .НО они нужны были для поднятия боевого духа солдат и не только .

а вот тут я соглашусь... байки предназначались для подвига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно для него .Они служили примером И в то время они очень нужны были.Но очень многие и без них жертвовали собой. Эти байки так же помогали преодолеть страх и забыть о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады . Читаю Alpha, ваши высказывания и поражаюсь. Как всёж коротка память. Сидет за компиком и печатать сообщения намного проще чем сидеть в окопах. А кто сам прошёл через это , меня поймёт. Если кто говорил что не страшно -полная лож И срались и ссались .Но выстояли и победили. И низкий поклон им всем за это. И живым и погибшим.. Вечная память ГЕРОЯМ!!!!!. Изините меня , если что не так высказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Что за бред?Что за наезды?Я про вас красных молчу.И вообще за такое можно и по лицу лопатой " цитата

так вот друг ты мой любезный,

во-первых: это не бред, это Наша история!

во-вторых: Никаких наездов, хочу понять твою позицию в отношени людей,которые своей кровью сделали нас свободными!

в-третьих: а я что назвал себя красным или кто-то из отписавшихься?

Сам то каким себя считаешь? я считаю себя русским человеком, благодарным всем сердцем советским людям которые победили фашизм!

в-четвертых: По лицу лопатой рад получить, если когда либо, хотя бы подумаю о том что люди воевавшие и живушие в то не легкое время делали это не на благо Родине, защищая последний клок земли русской! или ты товаришь так не считаешь? ПОчему же взрывают памятник в Грузии, почему переносят памятник неизвесному солдату в прибалтике? Я отвечу- да потому что такие как ты Альфа не чтят того подвига, что сделал мой(не пишу что твой) народ, на благо таких как я, ныне живуших!

Как минимум я отдаю часть своего уважения своему деду(царство небесное) воевавшиму с 43 года и имевшему боевые награды(орден Отчественной войны, орден Красной звезды, медаль за взятие Варшавы и т.д.) был обычным минометчиком, а так же отдаю уважение героям, которых лично находил, откапывал, и передавал для захоронения! и мне неважно, кого я нахожу, бойца РККА, бойца РОА или человека воевавшего против советского народа! Это солдат, это герой своей войны! Нужно поклонятся всем тем кто остался на поле боя и кто вернулся из этого ада живым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турболёт

все правильно сказал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Netsev

Спасибо дружище .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alpha

камрад я с тобой отчасти согласен. "Грязная" пропаганда- великое дело!Я тоже не только почитал достаточно (последнее Ванька-ротный.именно про штабных мнение вспомните),НО и своими глазами повидал в этой жизни кое-что...Не хочу сейчас касаться того,что было во время ВОВ-не мое это дело,а вот из самой что "нинаесть" реальности поведаю вам други:

1.Держали мы в "свое" время одну высотку отбитую у вахов.Так вот на ней погиб мой друг от разрыва "подствольника" (большая потеря крови,не смогли под обстрелом, увы, почти ничем помочь).Через несколько дней находясь в лагере ТГ,я случайно наткнулся на стенд с боевыми листками и прочей агитухой.Один из листков был посвящен моему другу.Там в красках было описано как мы все отражали атаки боевиков (ну это конечно было),и как он лично уничтожил 3 боевиков,получив от врага очередь в спину лежа в окопе.Матери кстати тоже сказали,что у него пулевые ранения.Я НИ КАПЛИ не хочу уничижать достоинств своих товарищей..НИ КАПЛИ!!!!!НО!Вот вам всем пример святой лжи,ну или простой военной агитации!

2. Лично на этой же высотке слышал и видел истерику полкана,который залез в щель и орал в рацию,чтоб подали вертухи и быстрее утащили всех подальше!Иначе всем пиздос!Мысли вылезти на 3 метра вперед на подьем и хотя бы для острастки шмальнуть в сторону атакующих у него даже не промелькнуло ИМХО!Рядом с ним капитан-совершенно другой человек-собран,хладокровен и рассудителен!Уходить оставив хоть одного нашего наотрез отказывался!ИТОГ:Полкан получил Звезду Героя за блестящую операцию.Капитан-посасывает сушки.....

Так что камрады будьте последовательными реалистами.В нашей "жалкой" жизни есть место ВСЕМУ! Удачи! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧКeast

да согласен с тобой! но никто, говорю никто, не должен усомниться в героизме отдельного человека. целого народа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alpha пожалуйте сюда http://kopateli.mybb2.ru/viewtopic.php?p=30710#30710

эта тема создана для того чтобы такие как ты не забывали о подвигах. а в выше написанной теме, попробую не много тебе ума в твою голову закинуть!

Для глупых и малоумных я не забываю о подвигах!Я НЕ ЧИТАЮ И НЕ ЛЮБЛЮ КРАСНЫЕ БАЙКИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это красная история,красные байки.

Хотел бы я тех людей спросить,если не наган за спиной они бы мясом побежали на МГ?Если бы они знали будущие,то стали бы воевать?

Русской земля была когда коммунисты не пришли к власти,после нету понятия своя и русская земля.

И ты опять меня обвиняешь в терроризме!

И кто сказал что ты свободный?До и после войны твоя жизнь во власти государства,так что свободным ты не можешь быть.

Задавили мясом,а не умением воевать.

Победили красные,что их этого получилось мы увидели.А что бы было бы если победила Германия?Может нас не было,а может мы ездили на мерседесах.Не кто не знает какой вариант получился бы.

Те герои,которыми ты так тыкаешь,лежат в земле и не кому они не нужны.Те кто выжил и сейчас пытаются выжить,так умереть для них дорого.Вот у них спросили за что и кого они воевали и воевали бы они вообще?

Тема закрыта,так как это ХолиВар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те герои,которыми ты так тыкаешь,лежат в земле и не кому они не нужны.Те кто выжил и сейчас пытаются выжить,так умереть для них дорого.Вот у них спросили за что и кого они воевали и воевали бы они вообще?

Тема закрыта,так как это ХолиВар

вот в этом я с тобой полностью согласен! к сожалению нашему правительству пох на героев! С этим надо бороться! Что собственно и делаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борьба бесполезна,уже слишком поздно.Для современной молодёжи война это:красная армия победила фашистов.А как,почему,зачем и за что не кто не знает.Дедушек и бабушек уважают и любят только 1 раз в году,а 365 дней проходят мимо них когда они собирают бутылки и стоят в метро на коленях.-Это поколения "Патриотов",которые горда пью ягуар,курят гашиш и говорят что они РОССИЯНи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа!Байки были и красные и белые и зеленые и всякие!Особенно их много сейчас!А посему на счет мерседесов думаю это заблуждение!Пропаганда была есть и будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как давно кто то из нас подошел к ветерану на улице и сказал спасибо? как то весной был в паспортном столе. пришла супружеская пара(оба ветераны), им положено без очереди проходить по кабинетам. так один мужчина лет 40 залупился пропускать их вне очереди, дедушка говорит что, мол воевал за вас, а тот мужик не в какую.я сидел далеко, но слышал разговор! вступились за супружескую пару женщины, так же стоящие в очереди. Так я себе наверное никогда не прощу, что не вступился за ветеранов раньше и не набил морду тому мужику. Очень жалею об этом! хотя в то время я еще копом не занимался, и ощущения были как наверное у всех, к ветеранам!

через месяц, я как то встретил ветерана на улице, подошел к нему и выразил свою благодарность! после слова "Спасибо" ветеран был просто шоке, видимо давно не слышал таких слов! очень очень жаль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Политика государства такова что не осталось ни каких ценностей!Только деньги!И если что то изменится,то ой как не скоро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынешняя пропаганда бесит до невозможности!Только и слышно ах Колчак а вот Деникин и т.д.!А между тем основная масса этих патриотов сдриснула на первом пароходе!И я думаю не из патриотических чувств!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комраден, ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ думайте когда пишете на форум и внимательно читайте что пишет ваш опонент ,не переходите в спорах на личности и не домысливайте то что не сказано,если не понятно что сказал комрад ,лучше переспросите.

А теперь конкретно:

Альфа ,друг мой,ты не подумал что твой пост про "красные байки " в теме про Героев мягко сказать неуместен и оскорбителен?Я призываю тебя в предь воздержаться от столь категоричных заявлений.

Ну а про "лопатой по лицу"-отдельно в личку тебе отпишу,не хочу матом на форуме ругаться.

Netsev А Вас прошу воздержаться от обобщений типа "люди как Alpha памятники в Грузии и в Прибалтике взрывают!" и не домысливать за опонента то что он не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://hedrook.vho.org/library/panfil.htm почитайте,узнайте правду если вы ещё не знали 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитата.

Рядовые люди скорее верят большой лжи, нежели маленькой. Это соответствует их примитивной душе. Они знают, что в малом они и сами способны солгать, ну а уж очень сильно солгать они, пожалуй, постесняются. Большая ложь даже просто не придет им в голову. Вот почему масса не может себе представить, чтобы и другие были способны на слишком уж чудовищную ложь, на слишком уж бессовестное извращение фактов. И даже когда им разъяснят, что дело идет о лжи чудовищных разме- ров, они все еще будут продолжать сомневаться и склонны будут считать, что вероятно все-таки здесь есть доля истины. Вот почему виртуозы лжи и целые партии, построенные исключительно на лжи, всегда прибегают именно к этому методу. Лжецы эти прекрасно знают это свойство массы. Солги только посильней — что-нибудь от твоей лжи да останется.

А.Шикльгрубер

это правило которое спаправедливо до сих пор как для полит-технологов , так и для желтых пиарщиков.. поэтому прежде чем чему-то беззаговорочно верить .. надо как минум проверить альтернативные точки зрения ... Аксиомы могут быть только в точных науках , но не в политеке . Вся современная политика строится на двойных стандартах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://hedrook.vho.org/library/panfil.htm почитайте,узнайте правду если вы ещё не знали 8-)

убеди меня в том что это правда 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alpha

Камрад. Не надо читать , просто надо оставатся человеком. Настоящие герои никогда не будут трубить про свои подвиги . . И если ты знаеш , что он там был и он прошёл через это .Просто подойди и скажи Спасибо . То что раздувают про подвиги не существующих героев это не повод чтобы всех под одну гребёнку. Надо уважать ветеранов. А иной раз слово Спасибо очень много значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://hedrook.vho.org/library/panfil.htm почитайте,узнайте правду если вы ещё не знали 8-)

убеди меня в том что это правда 8-)

:lol: читай внимательно,уже давно доказано,что 28 Панфиловцов это байка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90% истории и данных о войне построено на лжи и обмане.Начали врать тогда,врут сейчас и будут врать.Правду боятся сказать и наверное не скажут.

Немцы хоть признали свои ошибки,свои лагеря и газовые камеры,а наши "товарищи" глядя в глаза нагло врут,особенно о том,как мы выиграли эту войну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немцы хоть признали свои ошибки,свои лагеря и газовые камеры,а наши "товарищи" глядя в глаза нагло врут,особенно о том,как мы выиграли эту войну.

А куда же немцам деваться -то было? ..в Нюренберге-то! :lol:

Наши конечно тоже молодцы .. и со Ржевом и с многими фактами дали маху.. Но я не понимаю зачем все это сейчас наружу вытягивать ? Что это поменяет ? Ну какие-нибудь поляки на нас опять обидятся.. и что?

Не было панфиловцев .. Большинству немцев эта война так же нах не нужна была .. Что меняет эта бесполезная констатация фактов?

Если ты такой правдолюбец , то советую забить на это гиблое дело , а главное не верить выдумкам горе-историков. Один хрен доказать ничего не получится ... а все что в архивах хранится с пометками "совершенно секретно" ни твоего и не моего ума дело. Все равно ничего не изменишь 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×