Перейти к публикации
Dshprits

"Сталинские соколы" на службе в Люфтваффе

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Грек сказал:

Поиск погибших  -- святое дело! Дорого бы я заплатил, что бы узнать хоть, о судьбе материного родного брата. Пропал без вести ... Был командиром разведвзвода. Последнее письмо в 1944 --  идем в разведку, вернусь напишу...  , пишет до сих пор, да и матери давно уже нет. Меня и назвали его именем, мать поговаривала  -- как в глаз влепили, тот был сорвиголова и этот таким уродился... Да у меня в роду все вояки, был даже один генерал, представился не так давно. Лежит и у меня металлоискатель, с Киева парнишка очень просил продать, но внук запретил, говорит -- война окончится, будем ездить на рыбалку, а мин везде полно, будем место себе безопасное искать.  Не надо мне рассказывать о тех кого вы находите, я все знаю. Сам с болью и горечью много раз представлял свои кости на месте тех, которые  лежат в таких местах, что просто жуть!!!

Ты же воякка...Тебп не похуй где твои кости лежать будут....Ты то одно говоришь ,то другое...Тролинг нах?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Грек сказал:

А что поимела Америка от войны? Убытки, разрушения, потерю работоспособного населения? Сравнимы наши разрушения с их?  Америке война принесла прибыли и не малые, рабочую силу со всего мира. Я не берусь судит о правлении КПСС, но лечили народ бесплатно и больничный оплачивался по среднему заработку, ели чистые качественные продукты, учились бесплатно, жилье получали бесплатно. Вот ты наверняка не знаешь, а я знаю, что многие уехавшие в Израиль , Америку -- лечиться, оперироваться  приезжали в СССР. 

Значит молодец Америка что войны не было на ее территории.Вели правельно политику.Ну хорошо возьмем Германию,я служил в 1989г там,так они лучше жили,а ФРГ и подавно.Можете не отвечать я для себя знаю и переубеждать никого не собираюсь.Все равно найдется оправдание бездарной политике и расхлябоности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Грек сказал:

Я понимаю -- память иногда притупляется. Надеюсь, что ссылка  напомнит о потерях русских и японцев , о предательской сдаче Порт Артура и "награде" предателю. http://www.anaga.ru/port-artur.html

 А чего-нибудь менее пафосное и более информативное своими словами есть ? Нет, и не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Грек сказал:

На месте Суворова и Солженицина, я взял бы вас в соавторы!

 А по существу что -нибудь скажете ? Внезапный Гитлер - как это мило ! Значит, карту читать мы не умеем, и не всекли, что Порт-Артур как и все места боёв это в Китае. 

Изменено пользователем пеновский
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Грек сказал:

А в чем наша вина? В том что мы владеем такой огромной территорией  и колоссальными природными богатствами?  И не Россия маячила у чужих берегов, пытаясь застолбить  себе территории, как это было к примеру с чукчами.

 Вся русско-японская это попытка прихватить "трошки до сэбэ" кусок Китая, в 1901 по тому же поводу участвовали в захвате Пекина в коалиции с другими такими же "невиновниками". Я , конечно, понимаю что "наш разведчик а ихний шпион" но надо всё же берега видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Грек сказал:

Сейчас , уж точно , никто ни спрашивает. Да и не спросит, при этом строе. Я имел "счастье" изучать политэкономику , гадость казалось бы редкостная, но давно уже убедился, что нынешним политикам ее не мешало бы знать. А ее отменили, вместе с развалом СССР. Потому, как удешевить или повысить цену хоть на копейку на что либо -- просчитывалось все, все последствия. Это сегодня, повысит как в воду перднуть, а что повлечет за собой это решение, глубоко всем пох.

 Да что там _полит_ экономика, я вот когда изучал экономику, помню была строго прикладная наука типа Алгебры, а сейчас нобелевские премии по экономике дают каким-то проходимцам, которые из науки сделали чёрт знает что, и вся наука эта сейчас похожа на трактат " влияние солнечного сияния на рост телеграфных столбов". Спасибо "рейганомике". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Аргушонок сказал:

Вы,Василий воевали?..Или просто служили в армии...А предателями становяться,по моему мнению,перед страхом смерти...Одна из моих версий...Я понял,что Вы думаете о других,и рад за Вас ...Когда б Вы были на посту,я б спал спокойно...Хотя сам на посту любил поспать

 Аргушонок, не будь вторым Салемом, ТСЯ, блд, становяТСЯ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Грек сказал:

А в чем наша вина? В том что мы владеем такой огромной территорией  и колоссальными природными богатствами?  И не Россия маячила у чужих берегов, пытаясь застолбить  себе территории, как это было к примеру с чукчами.

"У Англии нет вечных союзников и постоянных врагов — вечны и постоянны ее интересы" - Из речи в английской палате общин (1 марта 1858 г.) министра иностранных дел и премьер-министра (1855—1858; 1859—1865) Великобритании виконта Генри Джона Темпла Пальмерстона (1784—1865). Так что отстанем уже от Англии, она вот царю всё гадила да гадила, а как флот надо было строить, да и вообще любое что-либо мало-мальски механическое, так либо Англия, либо Германия. 

 А при этом у кого пушки закупать - у Франции или у Германии перед Первой Мировой решала любовница Великого Князя, а так как она вкалывала на французов, то купили у французов, и пофиг какая цена и чьи лучше. Это к тому, что у "великой русской науки убитой большевиками" не нашлось ни одного инженера артсистем большой мощности, либо они , в отличие от французов и немцев, отката не давали, ну ещё есть вариант, что "эффективные собственники" того времени вломили родному государю такую цену, что дешевле было у Франции купить, как со снарядами в 1 мировую. 

 Когда я об этом читал, было дико. А чуть попозжа, когда "Россия, которую мы потеряли" нашлась, оказалось, всё в общем и сейчас так, по станкам и электронике так вообще 1 в 1, по боевой технике ещё не изжито наследие "проклятого совка", но мы на верном пути. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, svk063 сказал:

 " Я думаю, что истоков предательства всего два --  алчность и трусость. "  , добавлю третью причину - любовь , медовая ловушка используется всеми спецслужбами , яркий пример " Тарас Бульба  " Андрий -предатель по любви  , Остап не предал -выдержал пытки , " Ромео и Джульетта "  , Джульетта просила  Ромео отринуть отца и имя изменить , чем не склонение к предательству ? 

 Ну бывает ещё глупость и обстоятельства. Например, в Западной Белоруссии, которая только в сентябре 39 стала советской, а в июне 41 уже оккупированной. Был ли мотив у окруженца, которого призвали перед войной биться за СССР до талого ? Да он мог вообще не понять , к чему эта война, а дом то вот он, как там без него семья его ? В таких ситуациях и на территории России "примаков" было дофига. Или пацаны, которых в то же время в полицаи набирали ? На территории СССР ещё могло (не факт, что было) понятие о предательстве и нарушении присяги, а в забитых и неграмотных окраинах "великого царства Польского" или у "прибалтийских тигров" ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Аргушонок сказал:

Зачем потери занизили....И так не хило....Все таки ,наверно ,Вы правы..@GrossFater ..Боязнь перед народом была...

 Потому что такой пустячок,надо было страну восстанавливать. А ты уверен, что занизили ? Возможно, Сталин знал больше, чем мы сейчас. Со всеми переучётами цифра всё равно у 20 миллионов крутится, если из неё вычесть оставшихся на западе и всех 2-3-4 раза учтённых, вполне могут получиться и 20 миллионов. Причём при любом раскладе 2/3 погибших мирные жители.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, пеновский сказал:

 Аргушонок, не будь вторым Салемом, ТСЯ, блд, становяТСЯ. 

Хорошо,Тарас....Пьяный был,как Салем...:pozor: Буков не видел...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Аргушонок сказал:

Ты же воякка...Тебп не похуй где твои кости лежать будут....Ты то одно говоришь ,то другое...Тролинг нах?...

Грек...Василий,извини за грубость...Чет я переборщил...Не хотел обижать...:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, пеновский сказал:

 Ну бывает ещё глупость и обстоятельства. Например, в Западной Белоруссии, которая только в сентябре 39 стала советской, а в июне 41 уже оккупированной. Был ли мотив у окруженца, которого призвали перед войной биться за СССР до талого ? Да он мог вообще не понять , к чему эта война, а дом то вот он, как там без него семья его ? В таких ситуациях и на территории России "примаков" было дофига. Или пацаны, которых в то же время в полицаи набирали ? На территории СССР ещё могло (не факт, что было) понятие о предательстве и нарушении присяги, а в забитых и неграмотных окраинах "великого царства Польского" или у "прибалтийских тигров" ? 

Кто победил тот и прав...А кто служил у проигравших тот предатель...И  понятия уже не всчет...Сказали предатель,значит предатель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Аргушонок сказал:

Ты же воякка...Тебп не похуй где твои кости лежать будут....Ты то одно говоришь ,то другое...Тролинг нах?...

Ты что-то путаешь, особенно когда затронули кости! Быть присыпанным в окопе, родном "доме" солдата , разорванным снарядом на родной земле -- нормальное явление!  И другое дело, когда выродки , за которых ты лег в землю, на твоих костях поставили туалет!!! Я нормальный человек, с нормальной психикой, но вот таких уродов надо на колы сажать!  И что может рассказать такая гнида о Родине или патриотизме? Так что проследи за диалогами, а уж потом выводы делай -- кто есть кто! Я понял так -- сказать больше нечего! Будь здоров, не кашляй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Грек сказал:

Ты что-то путаешь, особенно когда затронули кости! Быть присыпанным в окопе, родном "доме" солдата , разорванным снарядом на родной земле -- нормальное явление!  И другое дело, когда выродки , за которых ты лег в землю, на твоих костях поставили туалет!!! Я нормальный человек, с нормальной психикой, но вот таких уродов надо на колы сажать!  И что может рассказать такая гнида о Родине или патриотизме? Так что проследи за диалогами, а уж потом выводы делай -- кто есть кто! Я понял так -- сказать больше нечего! Будь здоров, не кашляй!

Спасибо !...Ничего не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аргушонок сказал:

Кто победил тот и прав...А кто служил у проигравших тот предатель...И  понятия уже не всчет...Сказали предатель,значит предатель...

 Вот тут ты категорически неправ. С теми, кто дожил до суда, разбирались подробно, кто где с кем и зачем. У нас отловили уже после войны 17 летнего полицая, который "понял службу" и ушёл с немцами. Хотя у нас никого не убил, но видно, запомнился. А лет через 10 после войны всплыл, и пришёл домой как ни в чём не бывало. Его опознали и судили, оказалось, он в Белоруссии сильно начудил.   

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, пеновский сказал:

 Ну бывает ещё глупость и обстоятельства. Например, в Западной Белоруссии, которая только в сентябре 39 стала советской, а в июне 41 уже оккупированной. Был ли мотив у окруженца, которого призвали перед войной биться за СССР до талого ? Да он мог вообще не понять , к чему эта война, а дом то вот он, как там без него семья его ? В таких ситуациях и на территории России "примаков" было дофига. Или пацаны, которых в то же время в полицаи набирали ? На территории СССР ещё могло (не факт, что было) понятие о предательстве и нарушении присяги, а в забитых и неграмотных окраинах "великого царства Польского" или у "прибалтийских тигров" ? 

Да, было и такое! Очень даже густо и часто!  Такая категория и скидку получала при разборках после Победы. Другое дело было в отношении сержантов, офицеров, грамотных солдат.  Знал одного лейтенанта, выходили из окружения, как водится группами. Их было 3 человека. На рассвете из леса осмотрели маленькое село из 8-10 домов -- туман, тишина... Подошли к колодцу и тут -- руки У гору!!! Все быстро, молниеносно... С его слов  -- мы были усталые , сонные, голодные,  у меня в кармане был наган, но действия немцев опережали мои мысли. В миг винтовки с плеч солдат были сорваны, вынимался затвор и забрасывался в огород, винтовка билась о большой камень, разлетался приклад, остатки летели в другой огород.  Нас даже не обыскивали, так и загнали в сарай, где таких как мы было уже очень много. Я приспособился вздремнуть возле стены, незаметно выкопал ямку куда положил наган и документы. Потом лагерь, побег , долгий путь к своим... Итог -- вся правда  в особом отделе и 15 лет лагерей, с власовцами и предателями. Потом письмо Сталину, чертежи и схемы по памяти укрепрайона, которые он строил в плену, потом отпуск домой на восстановление здоровья и на фронт , до Победы, но уже рядовым. Судимости, как таковой, за ним не числилось. И такое бывало, что там скрывать, а как иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Грек сказал:

Ты что-то путаешь, особенно когда затронули кости! Быть присыпанным в окопе, родном "доме" солдата , разорванным снарядом на родной земле -- нормальное явление!  И другое дело, когда выродки , за которых ты лег в землю, на твоих костях поставили туалет!!! Я нормальный человек, с нормальной психикой, но вот таких уродов надо на колы сажать!  И что может рассказать такая гнида о Родине или патриотизме? Так что проследи за диалогами, а уж потом выводы делай -- кто есть кто! Я понял так -- сказать больше нечего! Будь здоров, не кашляй!

Причём здесь туалет?...И выводы  я не делал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, не переходите на личности, оно того не стоит. Тема о предателях что как и зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аргушонок сказал:

Причём здесь туалет?...И выводы  я не делал...

Ты же воякка...Тебп не похуй где твои кости лежать будут....Ты то одно говоришь ,то другое...Тролинг нах?..  Писал ты , ни я.... Ведь ты перешел на поиск погибших солдат и выдал себя за члена ПО !  Я поддержал тему поиска , назвал святым делом, так оно и есть по хорошему. Ну и сказал, что не хотел бы что бы мои кости лежали там, где мне доводилось видеть. А видел я их в выкопанной яме под туалет типа сортир!!! И при чем здесь вояка??? Воин не выбирает место где его смерть настигнет, но потомки , если они не уроды, просто обязаны отдать должное останкам! Ты там говорил, что выпил?  Думаю, что похмелиться не помешало бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Грек сказал:

Ты же воякка...Тебп не похуй где твои кости лежать будут....Ты то одно говоришь ,то другое...Тролинг нах?..  Писал ты , ни я.... Ведь ты перешел на поиск погибших солдат и выдал себя за члена ПО !  Я поддержал тему поиска , назвал святым делом, так оно и есть по хорошему. Ну и сказал, что не хотел бы что бы мои кости лежали там, где мне доводилось видеть. А видел я их в выкопанной яме под туалет типа сортир!!! И при чем здесь вояка??? Воин не выбирает место где его смерть настигнет, но потомки , если они не уроды, просто обязаны отдать должное останкам! Ты там говорил, что выпил?  Думаю, что похмелиться не помешало бы!

Теперь понятно....Про останки полностью согласен...Про отношение к ним ...Про ПО правда...И фрицев не бросаю..Сдаю в Фольксбунд во Ржев ...На их кладбище...Так,что не ругайся так шибко...За туалет ,на кол...Таких "товарисчей"... Предлагаю МИР...Если хочешь приезжай на Вахту Памяти...Приглашаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Аргушонок сказал:

Теперь понятно....Про останки полностью согласен...Про отношение к ним ...Про ПО правда...И фрицев не бросаю..Сдаю в Фольксбунд во Ржев ...На их кладбище...Так,что не ругайся так шибко...За туалет ,на кол...Таких "товарисчей"... Предлагаю МИР...Если хочешь приезжай на Вахту Памяти...Приглашаю...

Не хотел тебя обидеть,Василий...Просто мертвому уже все равно..Тут живые должны думать своей башкой...За других не скажу..Я только из за солдатиков в ПО пошёл...Так то и одному копать есть че...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Аргушонок сказал:

Не хотел тебя обидеть,Василий...Просто мертвому уже все равно..Тут живые должны думать своей башкой...За других не скажу..Я только из за солдатиков в ПО пошёл...Так то и одному копать есть че...

Добро! Заметано! За приглашение спасибо. У меня МД под войну заточенный, ПО из Днепропетровска хвалят этот прибор.  Будем посмотреть, пока у нас война закончится. Я бы с удовольствием провел в лесу хоть все лето! Но меняются обстоятельства... Короче  --  спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Грек сказал:

Добро! Заметано! За приглашение спасибо. У меня МД под войну заточенный, ПО из Днепропетровска хвалят этот прибор.  Будем посмотреть, пока у нас война закончится. Я бы с удовольствием провел в лесу хоть все лето! Но меняются обстоятельства... Короче  --  спасибо! 

:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, пеновский сказал:

 Потому что такой пустячок,надо было страну восстанавливать. А ты уверен, что занизили ? Возможно, Сталин знал больше, чем мы сейчас. Со всеми переучётами цифра всё равно у 20 миллионов крутится, если из неё вычесть оставшихся на западе и всех 2-3-4 раза учтённых, вполне могут получиться и 20 миллионов. Причём при любом раскладе 2/3 погибших мирные жители.

Начинался либералов....Они все кричат о больших потерях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×