Перейти к публикации
Dshprits

"Сталинские соколы" на службе в Люфтваффе

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, GrossFater сказал:

Вы серьезно думаете,что народ кто то спрашивал?Что тогда что сейчас?

Сейчас , уж точно , никто ни спрашивает. Да и не спросит, при этом строе. Я имел "счастье" изучать политэкономику , гадость казалось бы редкостная, но давно уже убедился, что нынешним политикам ее не мешало бы знать. А ее отменили, вместе с развалом СССР. Потому, как удешевить или повысить цену хоть на копейку на что либо -- просчитывалось все, все последствия. Это сегодня, повысит как в воду перднуть, а что повлечет за собой это решение, глубоко всем пох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Грек сказал:

Сейчас , уж точно , никто ни спрашивает. Да и не спросит, при этом строе. Я имел "счастье" изучать политэкономику , гадость казалось бы редкостная, но давно уже убедился, что нынешним политикам ее не мешало бы знать. А ее отменили, вместе с развалом СССР. Потому, как удешевить или повысить цену хоть на копейку на что либо -- просчитывалось все, все последствия. Это сегодня, повысит как в воду перднуть, а что повлечет за собой это решение, глубоко всем пох.

Ну вы же знаете,что социализм и надо было просчитывать,чтобы не обосраться.Вы еще скажите что доллар стоил 100-62 копейки,когда рубль негде и не ходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас надо бороться с посредниками и цены будут более мение,а то никто не работает Там купил,там продал.А кому бороться?Совести нет у большенства

Возьмите того же Захарченко даже Фамилию с большой буквы писать не охото

Изменено пользователем GrossFater

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Аргушонок сказал:

Может общенационально и не праздновали ...Но думаю ,не из за боязни народа...Скорее всего ,не хотели правители лишний раз напоминать о цене победы,признавая тем самым свои косяки...Моя мысля.....

Да нет, не скажите... О цене Победы, о потерях и разрушениях напоминалось постоянно! Что бы помнили и цену, и не теряли бдительности, и не допустили новой беды!  А чем можно было не допустить новой, еще больше кровопролитной войны? Только усовершенствованием военной техники и вооружения, содержанием боеспособной армии. А на это деньги шли колоссальные! Грамотные люди и патриоты это понимали. А вот пустозвоны и вечно заглядывающие в рот тем же штатам, роптали и ночами слушали Голос Америки под одеялом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, GrossFater сказал:

Вы серьезно думаете,что народ кто то спрашивал?Что тогда что сейчас?

Согласен....@Грек

Походу,Василий Вы в коммунизм верите???...

20 минут назад, Грек сказал:

Уважаемый, при социализме было -- государство это мы!  И народ это ощущал! Любое нововведение проходило проверку на предмет рациональности, обсуждение , взвешивание ЗА и ПРОТИВ, а уж потом утверждалось. Народ создал это государство и сам себя боялся????  Не смешно?

Вот именно ,что ощущал...И кто утверждал то?...Простой народ???   Извините,но смешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Грек сказал:

Да нет, не скажите... О цене Победы, о потерях и разрушениях напоминалось постоянно! Что бы помнили и цену, и не теряли бдительности, и не допустили новой беды!  А чем можно было не допустить новой, еще больше кровопролитной войны? Только усовершенствованием военной техники и вооружения, содержанием боеспособной армии. А на это деньги шли колоссальные! Грамотные люди и патриоты это понимали. А вот пустозвоны и вечно заглядывающие в рот тем же штатам, роптали и ночами слушали Голос Америки под одеялом. 

Нарашивать,нарашивать-это холодная война батенька.В рот штатам я не смотрю,но возникает логичный вопрос почему там наращивали и жили нормально,а мы всегда в жопе?

Наверно партия руковадить не умела?Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, GrossFater сказал:

Сейчас надо бороться с посредниками и цены будут более мение,а то никто не работает Там купил,там продал.А кому бороться?Совести нет у большенства

Возьмите того же Захарченко даже Фамилию с большой буквы писать не охото

Купил - продал..., это спекуляция !  За это даже срок давали, кажись до трех лет.  Кстати, ничто не подрывает экономику так как спекуляция! Сказал В. Ленин. А что касается Захарченко -- мифы еще ни кто не отменял , в век компьютеров и брехливых СМИ. Назовите хоть одного грамотного журналиста из Украины! Сплошные неучи, способные писать только по заказу , но и здесь до того тупы, что прокалываются по два раза в одной статье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Грек сказал:

Купил - продал..., это спекуляция !  За это даже срок давали, кажись до трех лет.  Кстати, ничто не подрывает экономику так как спекуляция! Сказал В. Ленин. А что касается Захарченко -- мифы еще ни кто не отменял , в век компьютеров и брехливых СМИ. Назовите хоть одного грамотного журналиста из Украины! Сплошные неучи, способные писать только по заказу , но и здесь до того тупы, что прокалываются по два раза в одной статье.

Я не про вашего захарченко,а про мента нашего если слышали конечно

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.gazeta.ru/social/2017/01/25/10493099.shtml&lang=ru&from=main_portal&lr=20208&msid=1485375486.84999.22882.18068&mlid=1485374909.glob_225.c835f1eb

Изменено пользователем GrossFater

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Аргушонок сказал:

Согласен....@Грек

Походу,Василий Вы в коммунизм верите???...

Вот именно ,что ощущал...И кто утверждал то?...Простой народ???   Извините,но смешно...

Для того, что бы задавать такие вопросы, надо ознакомиться со структурой власти при социализме. Вот тогда может поймете. И не надо удивляться, в те времена все держалось на общественных организациях! Почему и не было беспридела!  Такие слова как Завком, Профком, Партконтроль, Госпартконтроль -- вряд ли вам знакомы. Так о чем можно говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Грек сказал:

Да нет, не скажите... О цене Победы, о потерях и разрушениях напоминалось постоянно! Что бы помнили и цену, и не теряли бдительности, и не допустили новой беды!  А чем можно было не допустить новой, еще больше кровопролитной войны? Только усовершенствованием военной техники и вооружения, содержанием боеспособной армии. А на это деньги шли колоссальные! Грамотные люди и патриоты это понимали. А вот пустозвоны и вечно заглядывающие в рот тем же штатам, роптали и ночами слушали Голос Америки под одеялом. 

Скажи,тогда Василий....(ничего если на ты)?...Зачем наши потери занижали тогда,если напомнить хотели о кровопролитной войне....Думаю  ,что свое бездарное руководство в начале войны хотели за я ь.....Только в первый год войны 3,5 миллиона

пленных...За всю вроде пять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Грек сказал:

Для того, что бы задавать такие вопросы, надо ознакомиться со структурой власти при социализме. Вот тогда может поймете. И не надо удивляться, в те времена все держалось на общественных организациях! Почему и не было беспридела!  Такие слова как Завком, Профком, Партконтроль, Госпартконтроль -- вряд ли вам знакомы. Так о чем можно говорить?

Слова мне знакомы.Разводы и прочие мелочь обсуждали ставили на вид.Смешно даже как то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Грек сказал:

Для того, что бы задавать такие вопросы, надо ознакомиться со структурой власти при социализме. Вот тогда может поймете. И не надо удивляться, в те времена все держалось на общественных организациях! Почему и не было беспридела!  Такие слова как Завком, Профком, Партконтроль, Госпартконтроль -- вряд ли вам знакомы. Так о чем можно говорить?

Вот это вы зря ,батенька...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, GrossFater сказал:

А..., теперь понял! Ну что сказать..., хаим мы Сталина, а таких гнид, как эта тварь, ставить надо к стенке! При СССР за хищение более 9 000 рублей лоб зеленкой мазали враз! Сегодня вывозят , воруют миллионы и как с гуся вода! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аргушонок сказал:

Скажи,тогда Василий....(ничего если на ты)?...Зачем наши потери занижали тогда,если напомнить хотели о кровопролитной войне....Думаю  ,что свое бездарное руководство в начале войны хотели за я ь.....Только в первый год войны 3,5 миллиона

пленных...За всю вроде пять....

Да как тебе старый коммунист скажет.Это же надо признать,а они не самокритичны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно ребята всем спасибо за дискусию я спать.Завтра Родину пойду строить,т.е ее светлое будующие:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Аргушонок сказал:

Скажи,тогда Василий....(ничего если на ты)?...Зачем наши потери занижали тогда,если напомнить хотели о кровопролитной войне....Думаю  ,что свое бездарное руководство в начале войны хотели за я ь.....Только в первый год войны 3,5 миллиона

пленных...За всю вроде пять....

Я читал и тебе советую , найти в нете статью на эту тему, как велся подсчет потерь. Там считали несколькими способами, если есть желание -- поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, GrossFater сказал:

Тянули 2 жилы,а в праздники надо было 3 логика однако

День Победы б отдохнули а уж воскресенье пришлось бы.....То на то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, GrossFater сказал:

Да как тебе старый коммунист скажет.Это же надо признать,а они не самокритичны

 А что секретного в наших потерях? В количестве пленных? Можно и не считая судить о них, взглянув только на пришедших с войны в села и деревни мужиков!  Скажи, что менялось от того 20 миллионов или 30 ?  Или на нас наступали племена индейцев и нам стыдно от таких потерь?! Да, нас крошила лучшая армия мира того времени! Армия завоевавшая Европу, обстрелянная, обученная, вооруженная ! И не одна Германия , кстати, рога в ту войну против нас замочила. Этого со счетов не збрасывай так же!

Изменено пользователем Грек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Грек сказал:

Я читал и тебе советую , найти в нете статью на эту тему, как велся подсчет потерь. Там считали несколькими способами, если есть желание -- поймешь.

Да читал ,сто раз....И про боевые потери ....И про пропавших без вести....Пришлось....Так как в ПО состою....И многое нужно понять при поиске и подьеме  солдатиков которые благодаря такому к ним отношению попадали не туда куда нужно.....Эта долгая история....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Грек сказал:

 А что секретного в наших потерях? В количестве пленных? Можно и не считая судить о них, взглянув только на пришедших с войны в села и деревни мужиков!  Скажи, что менялось от того 20 миллионов или 30 ?  Или на нас наступали племена индейцев и нам стыдно от таких потерь?! Да, нас крошила лучшая армия мира того времени! Армия завоевавшая Европу, обстрелянная, обученная, вооруженная ! И не одна Германия , кстати, рога в ту войну против нас замочила. Этого со счетов не збрасывай так же!

И эту всю хрень изучил....Судьба такая.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Грек сказал:

 А что секретного в наших потерях? В количестве пленных? Можно и не считая судить о них, взглянув только на пришедших с войны в села и деревни мужиков!  Скажи, что менялось от того 20 миллионов или 30 ?  Или на нас наступали племена индейцев и нам стыдно от таких потерь?! Да, нас крошила лучшая армия мира того времени! Армия завоевавшая Европу, обстрелянная, обученная, вооруженная ! И не одна Германия , кстати, рога в ту войну против нас замочила. Этого со счетов не збрасывай так же!

Про потери могу рассказать.И поймешь может откуда предатели появляются,Василий....Моя чисто точка зрения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, GrossFater сказал:

Нарашивать,нарашивать-это холодная война батенька.В рот штатам я не смотрю,но возникает логичный вопрос почему там наращивали и жили нормально,а мы всегда в жопе?

Наверно партия руковадить не умела?Или как?

А что поимела Америка от войны? Убытки, разрушения, потерю работоспособного населения? Сравнимы наши разрушения с их?  Америке война принесла прибыли и не малые, рабочую силу со всего мира. Я не берусь судит о правлении КПСС, но лечили народ бесплатно и больничный оплачивался по среднему заработку, ели чистые качественные продукты, учились бесплатно, жилье получали бесплатно. Вот ты наверняка не знаешь, а я знаю, что многие уехавшие в Израиль , Америку -- лечиться, оперироваться  приезжали в СССР. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аргушонок сказал:

Про потери могу рассказать.И поймешь может откуда предатели появляются,Василий....Моя чисто точка зрения...

Сколько людей, столько и мнений, столько же и точек зрения! Предатели были во все времена и еще будут, и сегодня они есть, даже в правительственных кругах! 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Аргушонок сказал:

Да читал ,сто раз....И про боевые потери ....И про пропавших без вести....Пришлось....Так как в ПО состою....И многое нужно понять при поиске и подьеме  солдатиков которые благодаря такому к ним отношению попадали не туда куда нужно.....Эта долгая история....

Поиск погибших  -- святое дело! Дорого бы я заплатил, что бы узнать хоть, о судьбе материного родного брата. Пропал без вести ... Был командиром разведвзвода. Последнее письмо в 1944 --  идем в разведку, вернусь напишу...  , пишет до сих пор, да и матери давно уже нет. Меня и назвали его именем, мать поговаривала  -- как в глаз влепили, тот был сорвиголова и этот таким уродился... Да у меня в роду все вояки, был даже один генерал, представился не так давно. Лежит и у меня металлоискатель, с Киева парнишка очень просил продать, но внук запретил, говорит -- война окончится, будем ездить на рыбалку, а мин везде полно, будем место себе безопасное искать.  Не надо мне рассказывать о тех кого вы находите, я все знаю. Сам с болью и горечью много раз представлял свои кости на месте тех, которые  лежат в таких местах, что просто жуть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GrossFater сказал:

Предательство,война тема неисчерпаема.День победы в 1965 году праздновать только начали почему как вы думаете?

Вот здесь есть ответы, каждый может выбрать какой его устраивает. Первый это тот куда вы гнете, второй более правдивый, да я пожалуй так примерно и ответил. http://www.great-country.ru/rubrika_myths/stalin/00006.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×