Перейти к публикации
Dshprits

"Сталинские соколы" на службе в Люфтваффе

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Аргушонок сказал:

Вы,Василий воевали?..Или просто служили в армии...А предателями становяться,по моему мнению,перед страхом смерти...Одна из моих версий...Я понял,что Вы думаете о других,и рад за Вас ...Когда б Вы были на посту,я б спал спокойно...Хотя сам на посту любил поспать

Да, был грешок... А посты бывают разные. Бывают просто сторожевые и боевого охранения, бывают секреты... Бывает и группа разведки их 2-3 человек, которых можно перерезать без единого выстрела... Вот я о чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, я хотел Пеновскому за Гагарина поставить плюсик, видимо по ошибке нажал не ту кнопку.

Если это не трудно, исправьте, пожалуйста мою ошибку и поставьте Пеновскому плюс. Спасибо!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, veshkun сказал:

 

А чему удивляться? Помните -- если звезды зажигаются, значит это кому-то нужно!? В послевоенные годы совсем не глупо было спросить о участии в боевых походах и наградах.  В 1945-46 годах сколько было пацанов награжденных, а участие в партизанах? Если вдуматься, все не так уж и глупо. Да, со временем анкеты устаревают, жизнь идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Грек сказал:

Да, был грешок... А посты бывают разные. Бывают просто сторожевые и боевого охранения, бывают секреты... Бывает и группа разведки их 2-3 человек, которых можно перерезать без единого выстрела... Вот я о чем...

Понятно теперь...Про посты как

то тоже учили в армии...Давно это было..Стоял в разных...И все равно спал...Вы могли бы зарезать 2-3 человек?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, veshkun сказал:

Мужики, я хотел Пеновскому за Гагарина поставить плюсик, видимо по ошибке нажал не ту кнопку.

Если это не трудно, исправьте, пожалуйста мою ошибку и поставьте Пеновскому плюс. Спасибо!

Василий,братское сердце,приветище...Плюсомет разряжен...Попозжа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аргушонок сказал:

Понятно теперь...Про посты как

то тоже учили в армии...Давно это было..Стоял в разных...И все равно спал...Вы могли бы зарезать 2-3 человек?..

Один? Нет, конечно. Да и не было у нас таких крутых. Другое дело если завалить с глушаком... Но опять же -- задача не для одного. Это только в современных фильмах супер герои...

Изменено пользователем Грек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предательство,война тема неисчерпаема.День победы в 1965 году праздновать только начали почему как вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GrossFater сказал:

Предательство,война тема неисчерпаема.День победы в 1965 году праздновать только начали почему как вы думаете?

Что б народ успокоился ,наверное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается боялись народа?Значит рыльце в пушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GrossFater сказал:

Предательство,война тема неисчерпаема.День победы в 1965 году праздновать только начали почему как вы думаете?

А кто вам это сказал?  Сколько себя помню мои родные , все воевавшие и не только, всегда его отмечали, начиная с 1945 года. Другое дело -- когда День Победы сделали выходным днем?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Грек Василий,если есть плюсы...Уваж камрада @veshkun ....Тезку твоего....Я верну....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аргушонок сказал:

@Грек Василий,если есть плюсы...Уваж камрада @veshkun ....Тезку твоего....Я верну....

Ок!!! Поставил.

Изменено пользователем Грек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GrossFater сказал:

Получается боялись народа?Значит рыльце в пушку?

Я думаю нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семье можно праздновать,что угодно,а вот общенационально другое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Грек сказал:

Ок!!! Поставил.

Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аргушонок сказал:

Я думаю нет...

Тогда логично предположить,что государству было пофиг,а потом надо было пропагандой заниматься и начали праздновать.Может я и не прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GrossFater сказал:

В семье можно праздновать,что угодно,а вот общенационально другое дело

Может общенационально и не праздновали ...Но думаю ,не из за боязни народа...Скорее всего ,не хотели правители лишний раз напоминать о цене победы,признавая тем самым свои косяки...Моя мысля.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аргушонок сказал:

Может общенационально и не праздновали ...Но думаю ,не из за боязни народа...Скорее всего ,не хотели правители лишний раз напоминать о цене победы,признавая тем самым свои косяки...Моя мысля.....

Зачем потери занизили....И так не хило....Все таки ,наверно ,Вы правы..@GrossFater ..Боязнь перед народом была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, GrossFater сказал:

Тогда логично предположить,что государству было пофиг,а потом надо было пропагандой заниматься и начали праздновать.Может я и не прав

Ну конечно же не прав! В те времена, плановой экономики,  да еще учитывая послевоенную разруху -- каждый рабочий день был для страны значимым. Не зря же и выходным днем было только воскресенье. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Грек сказал:

Ну конечно же не прав! В те времена, плановой экономики,  да еще учитывая послевоенную разруху -- каждый рабочий день был для страны значимым. Не зря же и выходным днем было только воскресенье. 

Ну я так не думаю.Интересно газету найти до 1965г за 9 мая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, GrossFater сказал:

Тогда логично предположить,что государству было пофиг,а потом надо было пропагандой заниматься и начали праздновать.Может я и не прав

Уважаемый, при социализме было -- государство это мы!  И народ это ощущал! Любое нововведение проходило проверку на предмет рациональности, обсуждение , взвешивание ЗА и ПРОТИВ, а уж потом утверждалось. Народ создал это государство и сам себя боялся????  Не смешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Грек сказал:

Уважаемый, при социализме было -- государство это мы!  И народ это ощущал! Любое нововведение проходило проверку на предмет рациональности, обсуждение , взвешивание ЗА и ПРОТИВ, а уж потом утверждалось. Народ создал это государство и сам себя боялся????  Не смешно?

Вы серьезно думаете,что народ кто то спрашивал?Что тогда что сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GrossFater сказал:

Ну я так не думаю.Интересно газету найти до 1965г за 9 мая

А зачем искать? Я и так могу сказать --  праздники встречали повышенными соцобязательствами, ударным трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Грек сказал:

Ну конечно же не прав! В те времена, плановой экономики,  да еще учитывая послевоенную разруху -- каждый рабочий день был для страны значимым. Не зря же и выходным днем было только воскресенье. 

Ну так можно было поменять тогда, День Победы отпразновать, вовремя а в воскресенье поработать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянули 2 жилы,а в праздники надо было 3 логика однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×