Перейти к публикации
Dshprits

Кладбище Дивизии СС Тотенкопф

Рекомендованные сообщения

А с чего все вдруг решили , что СС это какая - то элита ? Разведотряд той самой "мёртвой головы" на январь 42 выглядел вот так : 11.00 1.1.42 РГ 917 СП под командованием Савик и Мишкина в р-не Б.Ильинское из засады произвела налёт на немецкую РГ . В результате боя убито 3 и захвачено в плен 2 немца. Пленные оказались солдатами 2 самокатного эскадрона разведотряда кавбригады «Мёртвая голова» , по национальности поляки. Из их показаний установлено : кавбригада «Мёртвая голова» пополнена мобилизованными поляками, литовцами, чехами, румынами из расчёта на 10 немцев 4 других национальностей. Бригада прибыла в Торопец в начале декабря 41 года. Разведотряд бригады прибыл в район Пено, имея задачу вести разведку к северу от Пено и оборонять рубеж по южному берегу оз.Волго в течении всей зимы. 1 и 2 полки бригады по неизвесным соображениям отправлены в Варшаву.(Данные вызывают сомнения в их правдоподобности). Бригадой СС «Мёртвая голова» командует штурмбаннфюррер (майор) Фегляйн.

Разведотряд кавбригады СС «Мёртвая голова» дислоцируется Пено. В состав разведотряда входит 1 кавалерийский, 1 самокатный и 1 противотанковый эскадроны . Кавэскадрон спешен и посажен на самокаты, конский состав отправлен в Варшаву так как лошади не переносят русских морозов и нет кормов. 2 эскадрон разведотряда имеет в составе 250 солдат и офицеров, вооружённых винтовками, автоматами и 18 ручных пулемётов. Эскадроном командует оберштурмфюрер (ст. лейтенант) Опельвальнер. Номер полевой почты 43441.Эта та самая кав. бригада ЦЦ "Фегенляйн"....Которая отрезала 29 армию наступая с Оленино на Ржев....Или я чёт путаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

..... сказки расскажи как в германии русских ненавидят и оскорбляют ;)

 

Неее - их любят и по кабакам бесплатно водют........Ага.......Только за что племяшей в Мюнхене периодически пропизживают и русскими свиньями дразнят - не пойму никак.

 

Обсолютно согласен .Сразу вспоминаю как эмигранты-беженцы девочку русскую изнасиловали .ЭТИ ЕБУЧИЕ НЕМЦЫ -ЧТО СКАЗАЛИ ???? Типа сама легла .Ебать карамысло .Дима не нервируй меня . Любишь ты их -Люби в одиночестве . Но не будь пропагандистом своей любви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай в кратце перечислим все зло какое они нашей родине причинили .Начнем с Ленина и переварота ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после того как мы перечислили зло от немцев .Давай вспомним как мы их ебали и за что . Они ты думаешь понимают что мы спасли мир от нацистов .Они всю жизнь от паколения в паколения будут расстраиваться и ненавидеть Россию что МЫ не дали им совершить господство всего мира . \их\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все же думаю что некоторые все же одумаются с аватарками фашистов и поменяют их . НУ хотя бы как у .,синяка,, -из пластелина .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего все вдруг решили , что СС это какая - то элита ? Разведотряд той самой "мёртвой головы" на январь 42 выглядел вот так : 11.00 1.1.42 РГ 917 СП под командованием Савик и Мишкина в р-не Б.Ильинское из засады произвела налёт на немецкую РГ . В результате боя убито 3 и захвачено в плен 2 немца. Пленные оказались солдатами 2 самокатного эскадрона разведотряда кавбригады «Мёртвая голова» , по национальности поляки. Из их показаний установлено : кавбригада «Мёртвая голова» пополнена мобилизованными поляками, литовцами, чехами, румынами из расчёта на 10 немцев 4 других национальностей. Бригада прибыла в Торопец в начале декабря 41 года. Разведотряд бригады прибыл в район Пено, имея задачу вести разведку к северу от Пено и оборонять рубеж по южному берегу оз.Волго в течении всей зимы. 1 и 2 полки бригады по неизвесным соображениям отправлены в Варшаву.(Данные вызывают сомнения в их правдоподобности). Бригадой СС «Мёртвая голова» командует штурмбаннфюррер (майор) Фегляйн.

Разведотряд кавбригады СС «Мёртвая голова» дислоцируется Пено. В состав разведотряда входит 1 кавалерийский, 1 самокатный и 1 противотанковый эскадроны . Кавэскадрон спешен и посажен на самокаты, конский состав отправлен в Варшаву так как лошади не переносят русских морозов и нет кормов. 2 эскадрон разведотряда имеет в составе 250 солдат и офицеров, вооружённых винтовками, автоматами и 18 ручных пулемётов. Эскадроном командует оберштурмфюрер (ст. лейтенант) Опельвальнер. Номер полевой почты 43441.

Эта та самая кав. бригада ЦЦ "Фегенляйн"....Которая отрезала 29 армию наступая с Оленино на Ржев....Или я чёт путаю...

http://voenhronika.ru/publ/vtoraja_mirovaja_vojna_germanija_khronika/vojska_ss_ehlitnye_podrazdelenija_gitlera_velikobritanija_majkl_kehmpbell_1990_god/23-1-0-28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А с чего все вдруг решили , что СС это какая - то элита ? Разведотряд той самой "мёртвой головы" на январь 42 выглядел вот так : 11.00 1.1.42 РГ 917 СП под командованием Савик и Мишкина в р-не Б.Ильинское из засады произвела налёт на немецкую РГ . В результате боя убито 3 и захвачено в плен 2 немца. Пленные оказались солдатами 2 самокатного эскадрона разведотряда кавбригады «Мёртвая голова» , по национальности поляки. Из их показаний установлено : кавбригада «Мёртвая голова» пополнена мобилизованными поляками, литовцами, чехами, румынами из расчёта на 10 немцев 4 других национальностей. Бригада прибыла в Торопец в начале декабря 41 года. Разведотряд бригады прибыл в район Пено, имея задачу вести разведку к северу от Пено и оборонять рубеж по южному берегу оз.Волго в течении всей зимы. 1 и 2 полки бригады по неизвесным соображениям отправлены в Варшаву.(Данные вызывают сомнения в их правдоподобности). Бригадой СС «Мёртвая голова» командует штурмбаннфюррер (майор) Фегляйн.

Разведотряд кавбригады СС «Мёртвая голова» дислоцируется Пено. В состав разведотряда входит 1 кавалерийский, 1 самокатный и 1 противотанковый эскадроны . Кавэскадрон спешен и посажен на самокаты, конский состав отправлен в Варшаву так как лошади не переносят русских морозов и нет кормов. 2 эскадрон разведотряда имеет в составе 250 солдат и офицеров, вооружённых винтовками, автоматами и 18 ручных пулемётов. Эскадроном командует оберштурмфюрер (ст. лейтенант) Опельвальнер. Номер полевой почты 43441.

Эта та самая кав. бригада ЦЦ "Фегенляйн"....Которая отрезала 29 армию наступая с Оленино на Ржев....Или я чёт путаю...

http://voenhronika.ru/publ/vtoraja_mirovaja_vojna_germanija_khronika/vojska_ss_ehlitnye_podrazdelenija_gitlera_velikobritanija_majkl_kehmpbell_1990_god/23-1-0-28

 

ошибка вышла -пардоню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин -опять пардон . Вобщем не мое это ссылки делать .В инете все написано про войска ЫЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все же думаю что некоторые все же одумаются с аватарками фашистов и поменяют их . НУ хотя бы как у .,синяка,, -из пластелина .

Да не в авах дело - это всего лишь фото людей живших в СВОЕЙ стране в определённый период времени Веривших своим правителям и ИДЕОЛОГИИ того времени.Фото комиссара или чекиста такие-же абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я все же думаю что некоторые все же одумаются с аватарками фашистов и поменяют их . НУ хотя бы как у .,синяка,, -из пластелина .

Да не в авах дело - это всего лишь фото людей живших в СВОЕЙ стране в определённый период времени Веривших своим правителям и ИДЕОЛОГИИ того времени.Фото комиссара или чекиста такие-же абсолютно.

 

это отдельная тема для разговора .Покрайней мере -мое мнение .Не бы лоб комиссаров -не известно как бы все вырулилось . Не надо роль партии по фильмам вывод делать . Заград-отряды тоже свое дело сделали .По крайней мере бег прекратился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда страх перед пулей в лоб заставляет свою родину любить еще больше еще сильнее .Не жалея жизни своей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда страх перед пулей в лоб заставляет свою родину любить еще больше еще сильнее .Не жалея жизни своей

Ну или статья 58 часть 2.....Как  приключилось с дедом моим.....Любви к комиссарам  - хоть отбавляй......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

иногда страх перед пулей в лоб заставляет свою родину любить еще больше еще сильнее .Не жалея жизни своей

Ну или статья 58 часть 2.....Как  приключилось с дедом моим.....Любви к комиссарам  - хоть отбавляй......

 

ну где то как то твой дед не то сказал и не в ту очередь встал .Я же не был с твоим дедом рядом .Я не могу рассуждать о твоем дедушке как о германском нацизме . МОЕГО дедушку и вообще не кого из моих предков не по одной статье не тронули .Хотя дед по мамкиной линии колоски воровал .Уходил - прощялся \после войны \

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не воровал -а собирал после покоса .Но это не меняет ответственности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя личная обида .Которая будет передоваться в твоей семье от поколения к поколению .Но не когда не прозвучит правда .За что посадили деда . от того что это не выгодно говорить . Допустим моего деда или пристрелили бы на поле или посадили .и мамка моя передав мне всю правду сказала бы -за что . Возможно я был бы согласен со статьей .От того что время было такое .Нельзя было даже не милиметр снисхождения делать не взирая на заслуги .От того что мы видим сейчас на нашем примере .как эти послабления влияют на минтолитет нашей правящей элиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не к тому.Ну убили-похоронили.Что в этом ненормального?ЦЦ написали на памятнике - нет...Об этом знает небольшое кол-во народу - нах трубить о том......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя личная обида .Которая будет передоваться в твоей семье от поколения к поколению .Но не когда не прозвучит правда .За что посадили деда . от того что это не выгодно говорить . Допустим моего деда или пристрелили бы на поле или посадили .и мамка моя передав мне всю правду сказала бы -за что . Возможно я был бы согласен со статьей .От того что время было такое .Нельзя было даже не милиметр снисхождения делать не взирая на заслуги .От того что мы видим сейчас на нашем примере .как эти послабления влияют на минтолитет нашей правящей элиты

Отчего ж .Стыдиться мне нечего - дедушка был священником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не к тому.Ну убили-похоронили.Что в этом ненормального?ЦЦ написали на памятнике - нет...Об этом знает небольшое кол-во народу - нах трубить о том......

я согласен .тем более приносят к....ости со всех районов и местностей .Чем им валяться ,а подсас и сами поисковики их сдают как наших -безымянных .Я лично один раз местного .у которого кисон за бутыль купил Водил к тому месту где он его поднял оторвав от черепа .Фриц пустой оказался .Но еслиб его нашли поисковики -сдалиб как нашего . Я его в салафан замотал ,написал что фриц и положил обратно .Так то можно былоб и немцам передать -но замарачиваться не хотя .Тем более они перестали этот процес оплачивать -не бензин отбить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у тебя личная обида .Которая будет передоваться в твоей семье от поколения к поколению .Но не когда не прозвучит правда .За что посадили деда . от того что это не выгодно говорить . Допустим моего деда или пристрелили бы на поле или посадили .и мамка моя передав мне всю правду сказала бы -за что . Возможно я был бы согласен со статьей .От того что время было такое .Нельзя было даже не милиметр снисхождения делать не взирая на заслуги .От того что мы видим сейчас на нашем примере .как эти послабления влияют на минтолитет нашей правящей элиты

Отчего ж .Стыдиться мне нечего - дедушка был священником.

 

я написал ро очередь .Ну моего тоже по папкиной линии с бабушкиной стороны \Богомольский\ на саловки сослали .Толи на ВААЛАМ .Не помню уже .Там он и умер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя личная обида .Которая будет передоваться в твоей семье от поколения к поколению .Но не когда не прозвучит правда .За что посадили деда . от того что это не выгодно говорить . Допустим моего деда или пристрелили бы на поле или посадили .и мамка моя передав мне всю правду сказала бы -за что . Возможно я был бы согласен со статьей .От того что время было такое .Нельзя было даже не милиметр снисхождения делать не взирая на заслуги .От того что мы видим сейчас на нашем примере .как эти послабления влияют на минтолитет нашей правящей элиты

Ну да,правильно,когда матери младшеньких убивали,чтоб старшеньких прокормить,а составы со жратвой шли на запад,время было такое да?Куда уж там послабления делать,хочешь жрать- значит не коммунист,предатель родины и к стенке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

у тебя личная обида .Которая будет передоваться в твоей семье от поколения к поколению .Но не когда не прозвучит правда .За что посадили деда . от того что это не выгодно говорить . Допустим моего деда или пристрелили бы на поле или посадили .и мамка моя передав мне всю правду сказала бы -за что . Возможно я был бы согласен со статьей .От того что время было такое .Нельзя было даже не милиметр снисхождения делать не взирая на заслуги .От того что мы видим сейчас на нашем примере .как эти послабления влияют на минтолитет нашей правящей элиты

Отчего ж .Стыдиться мне нечего - дедушка был священником.

 

я написал ро очередь .Ну моего тоже по папкиной линии с бабушкиной стороны \Богомольский\ на саловки сослали .Толи на ВААЛАМ .Не помню уже .Там он и умер

 

Да нет никакой обиды.Обижаться на людей давно ушедших глупо и бессмысленно.Каждый из них был прав по своему.Можно только глядя на звёздное небо представлять - как могло бы быть случись всё иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он выходит мне прадедушка . .А у этого прадедушки папа золото где то зарыл церкви своей когда Напалеон в Москву входил .По приданию целый обоз был .В сторону Ярославля что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у тебя личная обида .Которая будет передоваться в твоей семье от поколения к поколению .Но не когда не прозвучит правда .За что посадили деда . от того что это не выгодно говорить . Допустим моего деда или пристрелили бы на поле или посадили .и мамка моя передав мне всю правду сказала бы -за что . Возможно я был бы согласен со статьей .От того что время было такое .Нельзя было даже не милиметр снисхождения делать не взирая на заслуги .От того что мы видим сейчас на нашем примере .как эти послабления влияют на минтолитет нашей правящей элиты

Ну да,правильно,когда матери младшеньких убивали,чтоб старшеньких прокормить,а составы со жратвой шли на запад,время было такое да?Куда уж там послабления делать,хочешь жрать- значит не коммунист,предатель родины и к стенке.

 

Паш -сленг тяжелый .Но понял что комуняки -гады . Но ты не подумал о другом . На коль ноги то этой мамки раздвигать ежели голов не сусветный .Или она о родине думала в сослагательном наклонении -повышая рождаемость  страны . Я плачу .Не придумывай страшилки на ходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он выходит мне прадедушка . .А у этого прадедушки папа золото где то зарыл церкви своей когда Напалеон в Москву входил .По приданию целый обоз был .В сторону Ярославля что ли

Мой прадед по материнской линии Якуба Коласа учил.Тот потом о нём в Людях на болоте прописал.И тоже был священником.Про отцовскую линию почти ничего не знаю - и спросить уж не у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×