Перейти к публикации
Виталий Калуга

Тачка для копа!!!

Рекомендованные сообщения

Ну вот быстросъемная лебедка:

Shturm

Что не замечал популярности оффроуда у молодёжи.Из всего моего окружения не кто не понимает,зачем я в старую ниву вкладываю деньги.

Trakk

Зачем с Ебея?Когда именно таких и аналогов в России полным полно.В том числе и в Москве(возможна отправка в регионы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот быстросъемная лебедка:

Shturm

Что не замечал популярности оффроуда у молодёжи.Из всего моего окружения не кто не понимает,зачем я в старую ниву вкладываю деньги.

Может не присматривался ...у нас округе много любителей,а на выхах в сезон полно народу со всех волостей собирается,народ смотрит,пример берет,отсуда и мода. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот быстросъемная лебедка:

Shturm

Что не замечал популярности оффроуда у молодёжи.Из всего моего окружения не кто не понимает,зачем я в старую ниву вкладываю деньги.

Trakk

Зачем с Ебея?Когда именно таких и аналогов в России полным полно.В том числе и в Москве(возможна отправка в регионы).

Причина одна ,хорошая разница в цене.

Но меня начали совращать на покупку китайца,!?!? Ибо т-мах и т д там же и собирают((

Если не для спорта , а для "добраться до точки" то вполне подходят, проверенно.

И Прайс гуманный 11-12 000 при тех же параметрах.

Отчитаюсь если куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитаюсь если куплю.

Я купил (два раза), какие сомнения тебя гложут?

До китайцев покупал т-мах в США, все перед установкой разбирал (что у куклы в животе).

Косяки есть и там и там, устраняемые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я слышал,что и ВАРН начали в Китае собиратся,а не в США как раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитаюсь если куплю.

Я купил (два раза), какие сомнения тебя гложут?

До китайцев покупал т-мах в США, все перед установкой разбирал (что у куклы в животе).

Косяки есть и там и там, устраняемые :)

Ну ка поподробней плиз , про 2 раза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ка поподробней плиз , про 2 раза)

Первая (из китая) 9000 на П2

Вторая 6000 на ВАЗ

Т-Мах 6500 на самурая

Что поподробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ка поподробней плиз , про 2 раза)

Первая (из китая) 9000 на П2

Вторая 6000 на ВАЗ

Т-Мах 6500 на самурая

Что поподробней?

Длина жизни агрегата, соответствие заявленному и ломучесть.

Вот что интересно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Длина жизни агрегата, соответствие заявленному и ломучесть.

Вот что интересно .

Понятия не имею :)

Машины продавались до поломки лебедя :-D

Но по внутреннему содержанию думаю что жизнь у них будет долгая и продуктивная.

При должном обслуживании и нашем потреблении.

После приобретения хорошо бы трос размотать и заделку переделать, заодно смазку проверить (хотя претензий не было, но на всяк случай)

Обязательно протянуть все болтики-винтики, особое внимание на внутрянку блока соленоидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Длина жизни агрегата, соответствие заявленному и ломучесть.

Вот что интересно .

Понятия не имею :)

Машины продавались до поломки лебедя :-D

Но по внутреннему содержанию думаю что жизнь у них будет долгая и продуктивная.

При должном обслуживании и нашем потреблении.

После приобретения хорошо бы трос размотать и заделку переделать, заодно смазку проверить (хотя претензий не было, но на всяк случай)

Обязательно протянуть все болтики-винтики, особое внимание на внутрянку блока соленоидов.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни еще один вопрос-какой оптимально длинны нужен домкрат для нивы что бы и в машину влезал и тд.а то у меня у братана есть для уазки так я не знаю как его к машине приторочить очень длинный,а пилить не могу не мой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shturm

У мя 120, но пришлось сделать обрезание на одну(или две :-| ) дырки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни еще один вопрос-какой оптимально длинны нужен домкрат для нивы что бы и в машину влезал и тд.а то у меня у братана есть для уазки так я не знаю как его к машине приторочить очень длинный,а пилить не могу не мой :)

Очень многие на возят снаружи, на багажнике на крыше.

Можно придумать какую-нибудь систему "антикража", типа замка в одну из дырок рейки.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

120 хайджек без проблем влазит в багажник нивы :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

120 хайджек без проблем влазит в багажник нивы :roll:

У мя старушка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни еще один вопрос-какой оптимально длинны нужен домкрат для нивы что бы и в машину влезал и тд.а то у меня у братана есть для уазки так я не знаю как его к машине приторочить очень длинный,а пилить не могу не мой :)

У меня 1.35 Сорокинский к сожалению, но работает)))

Буханка в стандарте , силовой бампер передний.

Скажу следующее домкрат хорошо но.... Нужна лебедка. Обязательно а домкрат как доп приблуда. И желательно на радио управлении , удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, с Праздником прошедшим!

Вот, отработал затянувшийся, с малым перерывом, контрактик. Снова занялся своим "Запором" Чтобы не прослыть пустозвоном- выкладываю пару фоток моторного отсека. Багажник с жиговской печкой пока не могу выложить, там у меня 2 мешка с цементом лежат, для утяжеления, бо он на взлёт идёт. Выехал впервые на бездорожье. Хреновая выползла срань: на 2-й передаче если ехать- температура двигуна растёт, несмотря на 138 лошадей. Возможно не хватает радиатора от "Таврии" Это выяснится скоро, праздники вывели меня из строя. Итак, фотки: Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший вопрос! И ожидаемый. Дело в том, что двигун этот не простой. Разрабатывался а ХАДИ(Харьковский Автодорожный Институт). Есть у меня один кандидат тех. наук знакомец. Номинируется именно эта мощность, объём 1,65. Лили туда воду, замеряли... Гарантируют после обкатки 7500 оборотов, он форсирован. Честно говоря, у меня нет оснований этому чудику не верить, но... после езды по песочку, когда я я обнаружил стрелку термометра на максимуме, а мобила в тех местах не работала, я реально чуть не всрався. Ждал около часа... потом выехал.... снова ждал пока упадёт... Короче- я не знаю, что и сказать сейчас. В городе я разрываю кого угодно. А тут вот такая хрень. Через неделю многое выяснится. А пока... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kisa

А нах тебе он на бездорожье? Штатный жопер-да,проходимость на высоте,но у того двиг низовой,а на твоем ток если по трассе вжигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УАЗоКОП

Так... хотелось выиграть войну малой кровью и на чужой территории(с). То-то и оно, что я помнил езду на "запоре" когда там его родной стоял 40 л.с. Думал- всобачу мощное что-то и станет ещё лучше. А тута хрена. Я уже вкинул в него уйму бабла. Но, оказалось- в никуда, похоже. А это печалит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну почемуж. вжечь на жопере по асфальту тоже прикольно,но не с таким двиглом,и ес-но не на родной подвеске :-D

а для говна бери тогда ченить другое,чтоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УАЗоКОП

Та- да. Оно прикольно в городе, когда улетаешь со светофора, к удвилению рядом стоящих крутых тачек и на следующем светофоре ты первый. Но это максимум, что я из него пока положительного вытянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kisa

А если 138 хп то при каких оборотах?

Карб тайговский? Какие жиклёры?

Какие изменения по зажиганию и трамблеру?

А ещё интересно кривую момента поглядеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×