Перейти к публикации
salempad

Отчет о поездке на Кольский в район Алакурти .

Рекомендованные сообщения

немного ужастика -как без него

post-5420-0-61973500-1436364104_thumb.jpg

post-5420-0-12485800-1436364167_thumb.jpg

post-5420-0-32632100-1436364215_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и в завершение .Моя доченька всем передает привет .

post-5420-0-86479800-1436364359_thumb.jpg

post-5420-0-72185200-1436364507_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет проблем Валвис . Пока тут на форуме рассуждали куда махнуть на лодках и с семьями я сел в машину и махнул куда глаза глядели .А гледят они у меня в одну сторону -НА СЕВЕР. Так что если заинтересовало .Подробно напишу как проехать .Я предполагаю туда любой джип проедет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дзен ты прав .Лес мозги вставляет однозначно .Я по возвращению на людей смотрел по другому .Даже нечаянно армян на севвисе обидел. Я принес богажник от квадрацикла им приварить .Старший их спросил -от чего типа это .А у меня такая отрешенность .Я ему так как то не назойливо -да хрен с не .Но потом почувствовал когда забирал ,тот кто варил из под бровей смотрел .Я уехал а сам аналезирую от чего такая злость ко мне . Нет сомнений из за моего пренебрежительного ответа их старшему .Хотя очень хорошо до этого общались.

Что про букварь ,то не брал я его .Да и некогда было бы его читать . Но я замечу у тебя тоже ломаносовский  сленг .От слова Лом . Может тоже в лес со мной рванешь .Я 15 кстати под Питер еду на 15 дней .Под Зеликом в лесу жить будем с сынам . У него там спорт сборы ,в ,,пионерском лагере ,, откудава я вышел .)))))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и наверное не будет закончен ,,роман,, если я не поставлю точку с чего начал .

post-5420-0-31812400-1436366717_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 15 кстати под Питер еду на 15 дней .Под Зеликом в лесу жить будем с сынам . У него там спорт сборы ,в ,,пионерском лагере ,, откудава я вышел .)))))  

Андрюх, мой младший то же на этих сборах по дзю до, так что звони, увидимся да и покапаем ))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвоню обязательно . и встретиться хочу .Спасибо тебе за человечность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да , .. Я в свою бытность все места там на ногах оббегал .Все мечтал походить с прибором . На пузе все проползано . Там есть места в дачных постройках не тронутые в окопах и траншеях .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траки похоже от тягача "Восток" - RSO Raupenschlepper Ost на базе этого тягача по моему и орудия типа флаков устанавливали. Очень распространенная машина на всех фронтах. А вот другие железки с отверстиями и грунтозацепами это дополнительные расширители, устанавливались на траки для лучшей проходимости. На фото видно, лежат сверху.

Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вариант с Pak 40/4, а еще на этой базе были Flak 38, посмотри в тырнете инфы масса

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А колечко похоже от поворотного механизма орудия...

Кусочек капота сначала натолкнул на мысль, что все железо - это один аппарат типа Sd.Kfz 7, схема колесно-гусенечная, но траки были прорезиненные и на асфальте могли сниматься.... Так что капот от чего-то другого... А траки все же , как и писал выше от RSO....

А вот так выглядел Sd.Kfz 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разброс очень приличный .Это еще спасибо что места непроходимые -металлистом не добраться . Все валяется в свободном доступе .Но вот что удивительно .Движков мастов и прочих агрегатов то нету . Как могли они ноги сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колеса должны валяться Траков тоже маловато . Рубакам все это даром не надо .Непонятно ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вода далеко? Может все железо на дне. Выволокли на лед, да жахнули, что-то вот на берег прилетело, а что-то утонуло.... Война, блин, возможно все....

Изменено пользователем Димыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха  -молодец! Плюс за поездку и отчет с Кольского!  Неужели Спринт проходил там же где и УАЗик?

Лодка то Прогресс 2, просто так не валяются, наверное просто припрятали ее ))) а вы приватизировали

Тут за такой косяк и утопят) Серьезно и никто не видел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин утонул .Лодку прибило . Покрайней мере мне так сказали .Я тоже был удивлен ,что такие лодки утопленные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода далеко . Я вот только сейчас доперил ,что надо было полазить в окрестностях этой развилки .Мы просто поняли что это место пробито и не стали замарачиваться Ушли по дороге вверх в сторону границы .Но только время и силы потратили .  Я немного поискал возле металла пару гильз нашел во мху с капсулей не пробитой . Возможно надо было походить в окрестности .Но мы то думали тут бои шли .Информации то не было . А это оказались просто опорники фрицев . Мы то рюкзаки взяли для крестов и регалий фашистских ))))  Я уже и Бентли присмотрел ,и о скидки по вкладам договорился)) .ХЕрли нам эти агригаты искать во мху лесном ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, "белой завистью" завидую Тебе! В таком ВЕЛИКОЛЕПИИ побывал! Респект Тебе, что сына правильно воспитываешь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дзен ты прав .Лес мозги вставляет однозначно .Я по возвращению на людей смотрел по другому .Даже нечаянно армян на севвисе обидел. Я принес богажник от квадрацикла им приварить .Старший их спросил -от чего типа это .А у меня такая отрешенность .Я ему так как то не назойливо -да хрен с не .Но потом почувствовал когда забирал ,тот кто варил из под бровей смотрел .Я уехал а сам аналезирую от чего такая злость ко мне . Нет сомнений из за моего пренебрежительного ответа их старшему .Хотя очень хорошо до этого общались.

Что про букварь ,то не брал я его .Да и некогда было бы его читать . Но я замечу у тебя тоже ломаносовский  сленг .От слова Лом . Может тоже в лес со мной рванешь .Я 15 кстати под Питер еду на 15 дней .Под Зеликом в лесу жить будем с сынам . У него там спорт сборы ,в ,,пионерском лагере ,, откудава я вышел .)))))  

Друже, я тоже скоро стартую до карельских красот, только на побережье поеду беломорское. лоухский район. Через питер однозначно поеду, но всего на пару-тройку дней там проведу и программа уже плотная. А там, глядишь, и я свои филологические перлы под высокий слог подведу... :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо .Будь таким как есть -прикольно .Главное не как все . Меня не в коем случае не трет в мозгах твой жанр .Наоборот радует .Хоче тоже как ты с оборотистым лексиконом  майку разорвать )))  не проветривайся до такого ,чтоб другим стать . )))) Дружище давай в лоухах -оторвись ,чтоб и мы порадовались .Отзваню ка я своему другу по Беломорску ,где это ты в Лоухах роешь .))) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суфий ,а что завидовать ? .На следующий год -рванем .С семьями с детьми . Ну возьму я парочку гансов с новоделами пусть порадуют коллектив .Зарою ночью в тихаря .Зато ржачь будет На всю округу )) нО ОТдахнем супер .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо .Будь таким как есть -прикольно .Главное не как все . Меня не в коем случае не трет в мозгах твой жанр .Наоборот радует .Хоче тоже как ты с оборотистым лексиконом  майку разорвать )))  не проветривайся до такого ,чтоб другим стать . )))) Дружище давай в лоухах -оторвись ,чтоб и мы порадовались .Отзваню ка я своему другу по Беломорску ,где это ты в Лоухах роешь .))) ?

Поеду в Чупу, там родственники. А там разберемся, куда лыжи навострить))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дружище обязательно расскажи и фотки выложи . надо собраться на северных широтах -по любому . А чтобы нам не махнуть на Соловки . ))) И ночью не прошустрить этот святой остров . Все найденное сдадим патриарху тамошнему  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Соловках анафеме предадут! :25a30c010c6b::ROFL:  я впервые еду в те края, попробую разведать вкуснях каких... В отчетах не силен, но постараюсь слабать чего нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотик на лямсы  пориши .Я тоже не догонял прогрес .На форум тыкнулся пер пошел .На мыло шедевры лИнчаю . Не рамси в одиночке , брател порадуй выходом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×