Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А мне Штрафбат понравился :-D

Я бы сказал, что даже очень)))))

На нюансы - пох. Главное фильм цепанул.

Смотрел раз 10. И еще посмотрел бы - было бы время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел с сыном,понравился фильм.Есть конечно ляпы,но где без них. Съёмка супер,звук так же,спецэффекты на уровне. Наш кинимотографф обнищал,массовки нет,графикой пользуются как зря. Не давно по рекомендации хотел смотреть наш фильм "блиндаж",вот где равно и полная блевотня,на 20 мин хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Это у наших киношников денег не хватает ? Ума у них не хватает, и совести. Сколько Мигалкин на свои "Нестояния" потратил ? Хотя потратил конечно, мало, больше тупо спиздил. По сравнению со "Штрафбатом" практически любой фильм - документальный. Там такой "цырк с конями" что с исторической точки зрения и обсуждать не хочу. Плюс к тому все штампы новомодные собрали, и "Благородные урки" и "Кровавые НКВД шники" на а поп - это вообще за гранью добра и зла. Бедных евреев, опять же, показать не забыли. Такую ерню мне смотреть давно не приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярость кое как за три подхода  осилил :aftar: ,  да и то досмотрел  только из-за ваших, товарищи, комментариев. Зато посмотрел с удовольствием уже 5 серий "Братья по оружию" ( за два дня )   И не могу понять почему , вроде бы и там и тут американцы , но за Бреда Пита не страшно, что ему снаряд в бОшку  попадет.  А  в Братьях по оружию, динамика боя снята как то по другому, и за героев переживаешь  ...немного  :-[       Моя оценка : ЯРОСТЬ 2 с минусом.    БРАТЬЯ ПО ОРУЖИЮ 3++ , даже,  хрен  с ним  четверка...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поколение пепси говорите...

Я еще спрошу, что там за Евген такой продажный

 

chertis-189.gifdu.gifgut.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вери гуд :thumbs_up  :thumbs_up  :thumbs_up  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поколение пепси говорите...

Я еще спрошу, что там за Евген такой продажный

 

chertis-189.gifdu.gifgut.gif

Это Евген, наслаждайся : http://carambatv.ru/movie/bad-comedian/.Но после его переобуваний насчёт Сталинграда, мне больше нравятся эти : http://sarcazm.ru/viewtopic.php?id=697

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 
Это Евген, наслаждайся : http://carambatv.ru/movie/bad-comedian/.Но после его переобуваний насчёт Сталинграда, мне больше нравятся эти : http://sarcazm.ru/viewtopic.php?id=697

 

Никуя не понял, @пеновский, действительно думаешь, что от возраста зависит предпочтения в кино? Накуй мне наслаждатся каким то гавном, типа Один дома или какой то страшилки. Ты бы еще скинул про фильм, где чел пирог ебет. Я всегда любил про войну фильмы, с детства, единственное, сейчас, тяжко смотреть на картонные Тигры и на поздние танки, освобождающие Питер или вообще Лужский Рубеж в 41, типа ИС3 или ТЗ4-85.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это я тебе скинул Евгена, как явление, если ты не в курсе. А на сайте, если тебе вдруг интересно, можно найти его отзыв на фильм "Сталинград", а потом в сети сам найдёшь его же отзыв на тот же фильм до того, как ему занесли. Фильмы про войну советские тоже не фонтан ( насчёт документальности) , но там хоть наших гавном не поливают. А так вполне себе немцы на 66х ездят, и 157х, и 152х послевоенных, а наши и с калашами бегают, а насчёт погон в 41м так и вообще не вопрос. Интересны старые, ещё при Сталине снятые, но и там бывают казусы. "Заклёпочники" недавно появились, до этого были "военные консультанты" из генералов, кто воевал. Но и это не панацея, вон на в "августе 44го", пехотный ветеран наезжал, мол, делают всё не так" но там "специфика", как говорил Алёхин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь понятно.

А так да, кино ляпов тышы, как у советов так и сейчас. Как будто консультироватся не с кем. Или не хотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это Евген, наслаждайся : http://carambatv.ru/movie/bad-comedian/.Но после его переобуваний насчёт Сталинграда, мне больше нравятся эти : http://sarcazm.ru/viewtopic.php?id=697
Никуя не понял, @пеновский, действительно думаешь, что от возраста зависит предпочтения в кино? Накуй мне наслаждатся каким то гавном, типа Один дома или какой то страшилки. Ты бы еще скинул про фильм, где чел пирог ебет. Я всегда любил про войну фильмы, с детства, единственное, сейчас, тяжко смотреть на картонные Тигры и на поздние танки, освобождающие Питер или вообще Лужский Рубеж в 41, типа ИС3 или ТЗ4-85.
Не, это я тебе скинул Евгена, как явление, если ты не в курсе. А на сайте, если тебе вдруг интересно, можно найти его отзыв на фильм "Сталинград", а потом в сети сам найдёшь его же отзыв на тот же фильм до того, как ему занесли. Фильмы про войну советские тоже не фонтан ( насчёт документальности) , но там хоть наших гавном не поливают. А так вполне себе немцы на 66х ездят, и 157х, и 152х послевоенных, а наши и с калашами бегают, а насчёт погон в 41м так и вообще не вопрос. Интересны старые, ещё при Сталине снятые, но и там бывают казусы. "Заклёпочники" недавно появились, до этого были "военные консультанты" из генералов, кто воевал. Но и это не панацея, вон на в "августе 44го", пехотный ветеран наезжал, мол, делают всё не так" но там "специфика", как говорил Алёхин...

Да к тому же достоверность для фильма не всегда хорошо. Вот например , с моей точки зрения один из лучших фильмов/книг о войне : "на войне как на войне" эпизод, в котором танкисты поют. Что мы имеем в реале ( не дословно, цитирую по памяти) " мы подошли к землянке, откуда слышались переборы гитары. Танкисты сиплыми, сорванными голосами пели какую - то песню. Какую точно, сказать трудно, ведь когда в танке они кричат друг другу, стараясь перекричать рёв мотора, выстрелы танковой пушки и стуки металла по броне, срывают голос, да и едкая гарь сгоревшего пороха плохо сказывается на связках". Когда я это прочитал, я понял, что я почти ничего не представлял себе об их службе. А уж "нипрабил" это вообще ни о чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две горячих темы,Ярость,и Лукашенко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Ярости" хотя бы танки настоящие серийные ездили, в отличии от творения Шахназарова  "Белая горячка"  -  "Белый тигр"  то есть. Оба смотрел, и первый понравился намного больше.

 

В первом случае у нас фильм именно про войну. Во втором случае - человек простой просто подумает, что типичные россиянские танкисты дико забухали, потерялись в лесу, и мерещится им там всякое. Если в "Ярости" амеры воюют с реальным врагом, то в "Белом пи Тигре" с чем-то из области лирики и эзотерики. Второй фильм вообще нельзя воспринимать буквально, это своего рода художественная метафора, но это всё же х**вая метафора.

 

Я всё понимаю, и претензии по поводу тактики немцев в фильме с Брэдом Питтом в том числе. А ничего, что СС на конец 45 года (а именно тогда происходит действие фильма), и на начало 41-го это две большие разницы. В начале войны это элита, а в конце - всякий сброд, где негодяев может было пруд пруди, а вот людей с боевым опытом не хватало. В любом случае за настоящий Тигр я всё прощу, а Шахназарову с его франкенштейном скажу три весёлых буквы. Больше всего взбесило, что перед запуском фильма в кинотеатрах нам рекламировали чудо российских умельцев - полноразмерный ходовой макет Tiger I, якобы построенный специально для съёмок... А в итоге - сами знаете, что за гибрида ушастого мы увидели на экране. 

post-4639-0-47313400-1420564610_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Белая горячка " эта пять ! У меня было такое же чувство при просмотре. Однако про эсэсовцев в начале войны это не совсем так. На Райберте, пока он не скатился ёщё в

бандеровское УГ я размещал как то документ про разведотряд самой что ни на есть эсесовской "Мёртвой Головы", которая имела несчастье оборонять Пено от 4 ударной армии в лице 249 СД. Найду - выложу, но там в частности было написано, что в отряде только каждый четвёртый - немец, остальные прибалты, поляки и другие недочеловеки. Правда, при этом взять Пено удалось только со второй попытки, причём в первый день немцы выбили наших из посёлка контратакой ! Притом что их было всего 600 против всей дивизии Так что хоть на истинных арийцев не тянут, но воюют будь здоров. Справедливости ради, вырвалось их из Пено немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Белая горячка " эта пять ! У меня было такое же чувство при просмотре. Однако про эсэсовцев в начале войны это не совсем так. На Райберте, пока он не скатился ёщё в

бандеровское УГ я размещал как то документ про разведотряд самой что ни на есть эсесовской "Мёртвой Головы", которая имела несчастье оборонять Пено от 4 ударной армии в лице 249 СД. Найду - выложу, но там в частности было написано, что в отряде только каждый четвёртый - немец, остальные прибалты, поляки и другие недочеловеки. Правда, при этом взять Пено удалось только со второй попытки, причём в первый день немцы выбили наших из посёлка контратакой ! Притом что их было всего 600 против всей дивизии Так что хоть на истинных арийцев не тянут, но воюют будь здоров. Справедливости ради, вырвалось их из Пено немного.

 

А это часто в тематической литературе пишут, что воевали они хорошо, но были несколько отмороженные ребята, за счёт чего несли высокие потери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, ребят прочитал не все,но скажу что оба фильма мне лично понравились. Просто я не увидел жанр фильма Ярость, а Белый тигр это фантастика урезаный вариант книги Танкист автор Илья Бояшов, кому интересно почитать последние то вроде на форуме она есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самка собаки ! НУ почему, при такой массе реального героизма, эти режиссёры выбирают для сценария какую-то завиральную фентези из героиновых глюков каких - то неизвестных писателей ? Ну почему ? Наверно, им надо меньше бабок отстёгивать. Что стало с нашими режиссёрами ? Или их там праативный Михалков за деньгами всех через постель принимает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, а чему ты удивляешься?! Людям насрать на подвиги, на историю, на народ. Главное - это бабло!!!!

Ты сам посчитай в этой теме скольким людям понравилась "ярость". Вот и надо снимать такое гоблинское-фантазийное кино - решили они.

А за океаном ухмыльнулись и через фонды втихую на мобилу перечисляют им бабосы. Те бабосы получили и удивляются: наверное кто-то ошибся номером! 

На "Зори здесь тихие" или "Судьба человека" никто не пойдет нынче в кино. Засрали мозг капитально. И это поколение 30-40 летних!!!!!!!

А что у 20-ти летних в мозгу?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@YVANYCH,Щас "А зори здесь тихие" переснимают для современного зрителя,так что эта тема безконечна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но моё мнение что американцы в принципе не могут снять для русского зрителя кино про войну, а наши за бабло и разрешения от михалкова рубятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но моё мнение что американцы в принципе не могут снять для русского зрителя кино про войну, а наши за бабло и разрешения от михалкова рубятся.

А им и не надо. Теоретически, это надо нам самим. Но у нас нет единого взгляда даже на более отдалённые события, поэтому не судьба. Беда в том, что все эти Мигалковы они вообще какой-то свой народ, уже не в первом поколении, и что они снимут ? Как в войну в Самарканде прятались ? Поэтому я лучше "Ярость" посмотрю, чем каких- нибудь "Ночных (!!!) ласточек" или тем более "4 дня в мае". За последнее я бы лишил гражданства Гуськова и сценариста с режиссёром, а остальным причастным влупил бы "по двоечке".

Кстати, про "зори " я здесь уже писал. Это типа "Штрафбата" - по исполнению - красота, по замыслу - Адъ и трэш. Их не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YVANYCH, Я вот не понимаю , а чего ты ожидал то ? Скажи спасибо Бреду Питу что он в одиночку там всех не завалил и у тигра на ходу коленвал не достал что бы его остановить. Нехера ожидать что бы потом не разочаровываться, хоть один фильм мне назови который они сняли и все было в толк ?.  

Взвод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фильм ... Так , на один раз под пивко потянет , но не больше ...

Ляпов море , о большой смертности ВСЕХ , кроме главных героев на протяжении всего фильма (окроме конца) и говорить нечего ... Не бывает такого на войне ....

Но больше всего меня напрягло БЕЗГРАНИЧНОЕ СПОКОЙСТВИЕ командира экипажа ... :pozor:  Никаких эмоций ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вы раздули муть

фильм не смотрел и не посмотрю но осуждаю

единственный хороший фильм это "прибытие поезда" остальное хуета и плагиат .

люди не тратьте на это время .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я дико извиняюсь,смотрел оба фильма,по мне -оба на один раз,хотел просто уточнить, а макет тигра не натуральный разве

http://fishki.net/41235-maket-tanka-tigr-vi-masshtab-11-69-foto--1-video.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×