Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Бендер,С криками, ой бабочки разлетелись :-D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шота я при все желании не пойму, с каких это пор, егеря стали за копарями гонятся? 

Я пару раз был нехотя, посреди охотников и кабанов, один раз даже лежал в транше, когда ветки на голову сыпятся от картечи (точнее лежал так два раза, но один раз был по браконьерки и били свои). а второй раз был участковый и все дела. Да и вообще, часто на охотников нарывались, которые уже стоят на номерах. Спасибо что не пальнули, но обычно, разговорами, че нашли/кого убили - расходились. Это я к тому, что никто и не думал кому то указывать, можно тут  копать или нет. А вы, прям как партизаны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, приходилось ли кому-то копать на "караульных домах"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю други , с егерем встречался в белгородской области , подошёл он и типа спрашивает, что тянет на места боёв дедов, я ему ага тянет и разошлись кто куда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-5226-0-47550800-1434338269_thumb.jpg

post-5226-0-91025800-1434338467_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прогулялись заодно и  пробежались.  Не безрезультатно. Правда егеря обложили, но спортсменов у них маловато.  Один потихоньку за нами по лесу, метрах в ста, крался. Его не сразу мы обнаружили. Второй на ниве вдоль края леса курсировал. Машину то мы первую и заметили, и тот, кто был в машине нас тоже увидел. Он сразу по тормозам, а мы по газам. Как говорил главные герой фильма (Калина красная) - Эх ноги мои ноги....В общем оторвались... И остались ни с чем егеря.....Потом один из нашей банды, без прибора, сел в машину. А через несколько десятков метров нас с инструментами подхватил.

я уже пятые сутки в лесах. То ли отупел или от жизни отстал. Но не могу понять,на хрена вы бежали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас можно всё, кроме одного - попадаться .

Ребята. Честное слово. Ну вот задержали нас в лесу с лопатой во время рытья интересного сигнала. И что подскажете делать...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот хз..не было такого..а вот на выходе из леса брали менты...тут главное не тащить с собой ничего (или скинуть вовремя)..а дальше дело межличностной психологии 8-)

Алексей, кстати, приезд откладывается на конец июля похоже.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас можно всё, кроме одного - попадаться .

 

Ребята. Честное слово. Ну вот задержали нас в лесу с лопатой во время рытья интересного сигнала. И что подскажете делать...?

 

Чо делать ? Мило улыбаться и пытаться не выходить на конфликт , леса практически все поделены и сданы в аренду , то есть, если есть охот хозяйство значит есть его хозяин , а значит ты на частной территории и егеря просто тупо выполняют приказ хозяина, гонять копателей , могут ещё инкриминировать то, что ты перевернул грунт верх дном на всем гектаре , а если ещё и щуп при тебе обнаружат , тогда ещё пришьют и всех заколотых червей а это уже отягощающие не говоря о том что ты что то случайно зададанил и мишка в малине обсрался, после чего вместе с лосем и лисой ушли в другие угодья, так что они докуя могут сделать а вот ты только малость :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот хз..не было такого..а вот на выходе из леса брали менты...тут главное не тащить с собой ничего (или скинуть вовремя)..а дальше дело межличностной психологии 8-)

Алексей, кстати, приезд откладывается на конец июля похоже.(

Скинули вовремя.... Да просто ничего не хочется доказывать... Просто в нашей стране не власть должна доказывать твою виновность, а ты должен доказывать свою невиновность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята. Честное слово. Ну вот задержали нас в лесу с лопатой во время рытья интересного сигнала. И что подскажете делать...?

Чо делать ? Мило улыбаться и пытаться не выходить на конфликт , леса практически все поделены и сданы в аренду , то есть, если есть охот хозяйство значит есть его хозяин , а значит ты на частной территории и егеря просто тупо выполняют приказ хозяина, гонять копателей , могут ещё инкриминировать то, что ты перевернул грунт верх дном на всем гектаре , а если ещё и щуп при тебе обнаружат , тогда ещё пришьют и всех заколотых червей а это уже отягощающие не говоря о том что ты что то случайно зададанил и мишка в малине обсрался, после чего вместе с лосем и лисой ушли в другие угодья, так что они докуя могут сделать а вот ты только малость :)

Как говорит один мой знакомый - именно в дырочку.У нас леса в основном в аренде и те кто не встревал в таких " охот угодьях" тот не поймёт почему при встречи с егерерями начинаешь заниматься ЧИСТО - СПОРТИВНЫМ орентированьем

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас можно всё, кроме одного - попадаться .

Ребята. Честное слово. Ну вот задержали нас в лесу с лопатой во время рытья интересного сигнала. И что подскажете делать...?
Чо делать ? Мило улыбаться и пытаться не выходить на конфликт , леса практически все поделены и сданы в аренду , то есть, если есть охот хозяйство значит есть его хозяин , а значит ты на частной территории и егеря просто тупо выполняют приказ хозяина, гонять копателей , могут ещё инкриминировать то, что ты перевернул грунт верх дном на всем гектаре , а если ещё и щуп при тебе обнаружат , тогда ещё пришьют и всех заколотых червей а это уже отягощающие не говоря о том что ты что то случайно зададанил и мишка в малине обсрался, после чего вместе с лосем и лисой ушли в другие угодья, так что они докуя могут сделать а вот ты только малость :)
А то, барин. подстрелит невинную косулю. И кушая ее почувствует неестественный вкус. А егеря обЪяснят ему, что это "грибники" напугали бедняжку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то ехали около леса в Белгородской области, огороженного "колючей проволокой" как на зоне с наблюдательными вышками. Косули стояли за забором и хотели свалить с этой зоны, мы насчитали их около 35 штук и одну лису.... Они обречены ублажать привилегированное общество, готовое за это платить... А проезжая, думаешь, кто за решеткой, они или ты...Смотрят на меня косули. И думают. Что меня отгородили колючкой. Как будто кто то тоже на меня охоту хочет устроить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни так рассуждать - накой хрен копаете тогда , а вобще - то волков бояться - в лес не ходить , мы копали копаем и будем копать !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что , кто то говорит что не копайте ? Мозга ипут то, не за то что копаешь, а за то что попался ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни так рассуждать - накой хрен копаете тогда , а вобще - то волков бояться - в лес не ходить , мы копали копаем и будем копать !!!

Саня,. Да не в том вопрос что бы волков не бояться, ни кто их не боиться, а что бы им на обед не попадаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфликт считаю образовался на ровном месте. У них мысль была что ты браконьереш. А раз начал бежать,значит делал что-то преступное в лесу или лес пытался воровать или охотиться. Вот если бы поймали,точно пришли убитых животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно не хочется мусолить эту тему, мои мысли в общем. По сути, конфликт не образовался. Мы просто избежали конфликта. На ровном месте они бы меня догнали, а там все таки лес. Шел он за нами и прекрасно слышал пиканье приборов и ясно было, что бедные животные нам не интересны. В нашей стране, что бы совершить правонарушение достаточно просто копнуть лопатой в лесу землю. А потом , сколько угодно, можно доказывать в суде толщину культурного слоя.....Находя в лесу или в поле, к примеру, старинную монету и не неся ее государству ты уже становишься преступником. Цитировать закон о копательстве не буду...Можно даже до шести лет получить. Это же круче чем три миллиарда у министерства обороны стырить....А вот если бы поймали пришили бы и другие вещи....А расчитывать на "понимающих" лесников, полицейских или прокуроров с судьями сильно не стоит. Ну типа я плохого в принципе ничего не делаю.....Дело ведь не в том , что ты что то нарушил или не нарушил. Просто кому то надо показывать свою работу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возле дома моего......

post-5226-0-09781900-1434503971_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, от чего могут быть ключи.

post-5226-0-06745600-1434673129_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, от чего могут быть ключи.attachicon.gifDSCN8419.JPG

А это не бошки и копсуля крутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите, от чего могут быть ключи.attachicon.gifDSCN8419.JPG

А это не бошки и копсуля крутить?

 

Мысля такая была. Но только информацию, что конкретно крутили, не могу еще найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гостях у тещи.....

post-5226-0-04301600-1434872133_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цаца порадовала. армию вспомнил))

post-6242-0-82609800-1434880781_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армия это 2 года GOOD...

Я восьмой сверху слева на право....Слава погранвойскам.

post-5226-0-09064400-1434897634_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×