Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

Подскажи как с этим можно что-то сделать

 

https://youtu.be/rUESzxpEAkY

 

Спасибо :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Копаю второй год. В том году нашлась монетка - 50 руб 1993г. Фигня, конечно. Но приятно! До этого - километры пройденных дорог, проколотые колючей провлокой сапоги и всюду эхо войны. Едешь на старый хутор, который по картам после револючии не значился - находишь окопы и полузасыпанные блиндажи.

миняю инфу блинов,на "катькин пятак"  :-[

 

Фото было сделано прошлой осенью. Весной наведались. На месте этого блиндажа - огромная яма теперь. И не одна. Весь лесочек перекопан конкретно, яма на яме, невозможно ходить. А там были находки по старине, понимаю, что их стало значительно меньше.

Есть ещё места, где заграждения с колючей проволокой стоят, окопы практически не копаны. Но опять же по старым картам там были населенные пункты. Товарищи по копу царские монетки находили. И я хочу. :kop:

Пока не вижу смысла указывать место. Но, если вдруг найдутся бойцы, или явно будут заметны могилы, захоронения - я отпишусь в личку. Я могилы и трупы не копаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Копаю второй год. В том году нашлась монетка - 50 руб 1993г. Фигня, конечно. Но приятно! До этого - километры пройденных дорог, проколотые колючей провлокой сапоги и всюду эхо войны. Едешь на старый хутор, который по картам после револючии не значился - находишь окопы и полузасыпанные блиндажи.

миняю инфу блинов,на "катькин пятак"  :-[

 

Фото было сделано прошлой осенью. Весной наведались. На месте этого блиндажа - огромная яма теперь. И не одна. Весь лесочек перекопан конкретно, яма на яме, невозможно ходить. А там были находки по старине, понимаю, что их стало значительно меньше.

Есть ещё места, где заграждения с колючей проволокой стоят, окопы практически не копаны. Но опять же по старым картам там были населенные пункты. Товарищи по копу царские монетки находили. И я хочу. :kop:

Пока не вижу смысла указывать место. Но, если вдруг найдутся бойцы, или явно будут заметны могилы, захоронения - я отпишусь в личку. Я могилы и трупы не копаю.

 

а мы копаем , так что если что где известно свистите :kop: :kop: :kop::friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Копаю второй год. В том году нашлась монетка - 50 руб 1993г. Фигня, конечно. Но приятно! До этого - километры пройденных дорог, проколотые колючей провлокой сапоги и всюду эхо войны. Едешь на старый хутор, который по картам после револючии не значился - находишь окопы и полузасыпанные блиндажи.

миняю инфу блинов,на "катькин пятак"  :-[

 

Фото было сделано прошлой осенью. Весной наведались. На месте этого блиндажа - огромная яма теперь. И не одна. Весь лесочек перекопан конкретно, яма на яме, невозможно ходить. А там были находки по старине, понимаю, что их стало значительно меньше.

Есть ещё места, где заграждения с колючей проволокой стоят, окопы практически не копаны. Но опять же по старым картам там были населенные пункты. Товарищи по копу царские монетки находили. И я хочу. :kop:

Пока не вижу смысла указывать место. Но, если вдруг найдутся бойцы, или явно будут заметны могилы, захоронения - я отпишусь в личку. Я могилы и трупы не копаю.

 

Я вас понял,не переживайте,хлам в виде старины вААбще не интересен. Я знакомым все монеты раздал,мне нравится их в электролит бросать,такие розовые становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Лара такая серьезная и прагматичная, что у меня иной раз от ее обстоятельных ответов мурашки по спине бегут...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Лара такая серьезная и прагматичная, что у меня иной раз от ее обстоятельных ответов мурашки по спине бегут...)))

вот вот :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм , серебрухи хорошо в нашатырь замачивать а потом зубной пастой пальцами натирать, очень помогает рекомендую, можно содовой кашицей, но пастой лучшее, абразив мельче)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новость на БЕЛру: Задержанный с 200 граммами тротила житель Белгородской области освобождён от наказания по амнистииlink.png
16:11
14 мая 2015
 
Мужчина занимался поиском боеприпасов времён Великой Отечественной Войны.

http://www.bel.ru/news/region/2015/05/14/906469.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Новость на БЕЛру: Задержанный с 200 граммами тротила житель Белгородской области освобождён от наказания по амнистииlink.png
16:11
14 мая 2015
 
Мужчина занимался поиском боеприпасов времён Великой Отечественной Войны.

http://www.bel.ru/news/region/2015/05/14/906469.html

 

 

 

здается мне мы с вами знакомы !!! уж очень подчерк разговора  знаком 8-)  лехе привет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Новость на БЕЛру: Задержанный с 200 граммами тротила житель Белгородской области освобождён от наказания по амнистииlink.png
16:11
14 мая 2015
 
Мужчина занимался поиском боеприпасов времён Великой Отечественной Войны.

http://www.bel.ru/news/region/2015/05/14/906469.html

 

 

 

Если почитать статью на БЕЛ ру, то ощущение такое, что некий дятел случайно нашел нечто совершенно неопасное, но содержащее тротил. Дачик, или грибник, блин. бросил в мешок - авось пригодится - и домой. И на вокзале случайно попался. Заметьте, ни о приборе, ни о приборном поиске речи нет. А туда же - "черный копатель"!

Потому и по амнистии освободили, что не копатель.

Хотя, не факт. То, какм  нам преподносят происшествия СМИ не всегда объективно.

Истина где-то рядом. 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть смысл для Белгородских сделать отдельный раздел, по типу закрытого? 

А то, в который раз захожу поглядеть на какую нибудь интересную, только что отрытую ржавую каркалыгу, а тут обсуждают то медянок с ящерицами, то Пайперов, то "новости от Чекиста". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть смысл для Белгородских сделать отдельный раздел, по типу закрытого? 

Так в таком разделе ты и этого что видел не увидишь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть смысл для Белгородских сделать отдельный раздел, по типу закрытого? 

А то, в который раз захожу поглядеть на какую нибудь интересную, только что отрытую ржавую каркалыгу, а тут обсуждают то медянок с ящерицами, то Пайперов, то "новости от Чекиста". 

Да. Тоже порой думаю увидеть только что отрытую ржавую каркалыгу, а там обсуждают кто сколько выпил. Форум, вроде, для общения. Каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, решил погулять сегодня, места там подбитые но время от времени проскакивают интересные вещи. Так вот, звоня выход блина - сигнал, выкидываю ком земли и вижу в нём гурт который заблестел на солнце. Первая мысль рыжик, разломив ком, и тут я понял что не когда ещё не испытывал такой ненависти к президенту Украины. В общем  вот.

post-987-0-25733800-1431785400_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это был не блин, а вход на КПП кондитерской фабрики...завязывай))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял это дедушка горечь от отсутствия находок решил подсластить, кстати шоколад внутри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял это дедушка горечь от отсутствия находок решил подсластить, кстати шоколад внутри. 

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сегодня. Похоже как прицел. Пока еще не разобрался от чего....

post-5226-0-90998100-1431800245_thumb.jpgpost-5226-0-30549400-1431800268_thumb.jpgpost-5226-0-50687200-1431800228_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возле дома моего....

post-5226-0-71606600-1431866775_thumb.jpgpost-5226-0-99153500-1431866797_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшнии находки...

post-5226-0-83509800-1432048609_thumb.jpgpost-5226-0-47865500-1432048634_thumb.jpg

Браконьерская потеряшка....

post-5226-0-05301000-1432048658_thumb.jpg

"Фото для закрытых посетителей темы.... :-D "

post-5226-0-55263000-1432048681_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь за ландышами в лес свозил, кому ландухи кому рог папашкин)))post-2355-0-71613200-1432058849_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, а нож куда пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь за ландышами в лес свозил, кому ландухи кому рог папашкин)))attachicon.gifIMG_20150517_173814.jpg

Ландыши, ландыши ....... :russian: :russian: :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый, подниму немного темку . Сегодня отстояв на рынке , поехал в лес с приятелем наблюдать за его перерождением из обычного человека в  :kop: . Итог на фото, моё на лопате , из его находок сфоткали только весы. Ещё немного хотел понохальничать , может кто подскажет что по клеймам.

post-987-0-41634600-1432751480_thumb.jpg

post-987-0-54037200-1432751592_thumb.jpg

post-987-0-43798400-1432751628_thumb.jpg

post-987-0-03765500-1432751666_thumb.jpg

post-987-0-18845200-1432751705_thumb.jpg

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-5226-0-41718300-1433099821_thumb.jpg

Для закрытых посетителей темы.....

post-5226-0-41278900-1433099684_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×