Перейти к публикации
Kamerad

Ищу ниву на ходу

Рекомендованные сообщения

 

сальники текут наверно??? 

Необязательно , маслосъёмные колпачки высохли 100% Ну и маслосъёмные кольца могли залечь, судя по тому какая компресия то вероятность очень большая . Надо движок делать однозначно , а то можно в лесу где и стать на нём . 

 

канистру масла с собой и не встанешь ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно бочонок веретёнки на багажник и прямую подачу в горловину  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно бочонок веретёнки на багажник и прямую подачу в горловину  :-D

:-D :-D :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне на тазах замена колпачков ни разу не помогала. 

 

помню в Лобне работал  100 км в один конец!!

 

20 масла как раз на 1,5 месяца хватило !  А потом в Механику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне на тазах замена колпачков ни разу не помогала. 

 

 

это точно.

у меня как то было компрессия в двух 11 а в других двух почти 12, но масло жрала как скатина. компресионные кольца в норме, а маслосъемные сжались, видимо от перегрева.

замена колпачков, лишь трата времени, менять кольца надо 100%

я так чую, Камерад, в натуре там какую то помойку взял? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может там это поршня такие :-D

 

post-2837-0-81129200-1391367053_thumb.jp

 

А вообще по всем параметрам капиталка 100%

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне на тазах замена колпачков ни разу не помогала. 

 

помню в Лобне работал  100 км в один конец!!

 

20 масла как раз на 1,5 месяца хватило !  А потом в Механику!

Согласен, что замена колпачков не даст никакого результата , но их один хрен менять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так чую, Камерад, в натуре там какую то помойку взял? 

 

Артём давай фоты ласточки  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

издеваетесь? Я знал на что иду. Все кроме движка в отличном состоянии. Главное кузов без коррозии, подвеска, ходовка работают, а двиг можно сделать или вообще купить! Это же ВАЗ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Артем не слушай нас дураков нам бы поржать А двигло на ниву копеечное и в ремонте и в запчастях С Ув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваз -это рукоблудство.

А УАЗ -это бля нескончаемое рукоблудство!!!!!!!!!!!!! Главное не чинить его до полного починениЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой размер колес. можно поставить на ниву, без изменения мостов или раздатки, или что там меняют. Короче планирую сделать лифт и порезать арки. чуть позже заменить ступечные подшипники. Какой максимальный размер можно поставить без серьезной нагрузки на другие агрегаты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой размер колес. можно поставить на ниву, без изменения мостов или раздатки, или что там меняют. Короче планирую сделать лифт и порезать арки. чуть позже заменить ступечные подшипники. Какой максимальный размер можно поставить без серьезной нагрузки на другие агрегаты. 

 

Меняй сразу крестовины  все ,Гарантированно рассыпяться. 

 

Гранаты будешь менять по мере рассыпания. 

 

Как лифтанёшь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про лифт думал отдельную тему мутить! Ну раз уж тут разговор пошел, то как и чем лифтовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде чем лифтовать, надо определится какие колеса будете ставить. Самое бюджетное и менее затратное это 29дюймов. возможно и 31, а все что дальше уже дорого. Да и подвеска станет расходником.

 

По двигателю если не хотите капиталить, новый не так дорого стоит.

На авито видел обьяву после капитпалки 15000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да двиг сами сделаем. Вот только про колеса не ясно! Щас говорил с человеком. он говорит, если ставить большие колеса, то нужно менять что-то в раздатке, когда поменяю что-то в раздатке, то нужно будет менять привода и ступиные подшипники, поменяю это, то что-то там еще, короче все к одному идет. Так вот я и думаю, какую размерность колес поставить чтобы ходовая не стала расходником. А лифт он сам собой будет. Он же ведь особо ни на что не влияет, а вот колеса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да двиг сами сделаем. Вот только про колеса не ясно! Щас говорил с человеком. он говорит, если ставить большие колеса, то нужно менять что-то в раздатке, когда поменяю что-то в раздатке, то нужно будет менять привода и ступиные подшипники, поменяю это, то что-то там еще, короче все к одному идет. Так вот я и думаю, какую размерность колес поставить чтобы ходовая не стала расходником. А лифт он сам собой будет. Он же ведь особо ни на что не влияет, а вот колеса...

это ты так думаешь, пока на раздатке не повиснешь, или не снесешь ее об какой нибудь пень или корягу.

ничего страшного не вижу, если ничего не менять в этой раздатке, и чуть ли не в первый раз об этом слышу. 

у меня нива была п-ц как задрана, и ничего, шрусы только раз и менял, правда когда повисали передние колеса, иногда шрусы подхрустывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык вопрос не про лифт, про размерность колес. Какие колеса ходовая выдержит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходовая любые выдержит , только сильно большие недолго :)

Потолок 33, большие это тогда с выносом делать а это писец как , да и 33 писец как будут напряжные , оптимально 29-е ставить , но один хрен , сразу менять ступицы на двухрядные , если лифтовать будешь готовься к замене шрузов .

PS Про раздатку впервые слышу что надо чёт переделывать  :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда в раздатке хочеться более пониженую передачу, щас пары для нее всякие продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-699-0-81023900-1391668078_thumb.jpgвот такой кам хочу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Граждане советчики -учтите  что ездить эта  нива будет в Воронеже .

а там ближайшее болото   ахренеешь искать , лес растет тоже не сплошной .

а главная задача если правильно понимаю  свободно ездить по пластилину раскисшему на полях и в балках .

вот и на хрена там 31-35"??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с резиной определился. Буду ставить 29 колеса. Ром, а вдруг меня потянет в ваши болота да распутицу. Вот там то я и хочу засадить нивку. Кстати есть тут и унас места с непроходимыми болотами, ща фото поищу..  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищ продает ВАЗ 2131, 2004 г.в., инжектор, пробег 110 000 км., хорошее состояние, 2 печки, летней резины нет, зимняя новая шиповка Goodyear, сигналка с а/з, мафон. Хотелка 130 000 рублей. Машина в Череповце, Вологодской области. Надо заменить рулевой редуктор. Телефон товарища 8 931 517 07 03 

post-4055-0-01193200-1391676250_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта машина не для поездок по бездорожью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×