Перейти к публикации
LiStopaD

Кощей-5ИМ

Рекомендованные сообщения

Макс, на схеме Fu - это предохранитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, FU это предохранитель, потом трансформатор,потом диодный мост....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранитель на 2 ампера? Как и для самого аппарата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Da дружище на 2 пойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А штангу из телескопической удочки можно сделать. Есть ли примеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини дружище из удочки не делал... Там стенки тонкие Как к ней ручку и АКБ приручивать! Не надежно , если только нижнюю часть где датчик это Да. Я делал из ручки от швабры телескоп, пласмасовой , очень хорошо выходит...

Главное, соблюсти жесткость конструкции !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если усилить ручку удочки, например, поставив направляющие вдоль колена и промазать эпоксидкой или изолентой их примотать? Как с эпоксидкой работать? Ниразу не клеил им ничего, а в инструкции маловато написано, как всегда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно Конечно сделать вставки в местах крепления ручек в виде алюминевой трубки вставленной во внутрь, либо

Делать кашу из клея и пенопласта,пеннопласт крошиш на шарики и мешаеш с клеем, и заливаеш в ручку , потом сверлиш дырки когда высохнет .

С клеем всё просто. Смотри в инструкции пропорции, и перемешивай хорошо, слеевыемые поверхности

Хорошо почисть и обезжирь , сохнет он сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел телевизор "Юность 31ТБ-303Д". Вытащил один из трасформаторов, на нем маркировка ТВК-90 112-Т, вроде бы он на 12 вольт. Как определить куда и какой провод транса припаивать? И будут ли на этом телике диодный мост, интегральный стабилизатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя тестер есть? Прозвони обмотки .поставь на омы, там где больше сопротивление там высокая сторона, где меньше ,там низкая. Но не обезательно 12 там может быть и 15 и 18 вольт , всё гасит стабилизатор!

Диодный мост можно споять и самому, там на входе 220 должны быть диоды, тебе надо 4 шутки. Интеграла к сожелению в нем нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестера нет, постараюсь найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ка же ты без тестера собираеш, надо брать в хозяйстве пригодится.бери цифровой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это мой первый опыт в радиоэлектронике. В принципе, все можно купить, но стало интересно :D

Какой лучше брать. Вот такой подойдет http://www.chip-dip.ru/product0/9000049745.aspx

Диодный мост КЦ419А1 подойдет?

Амперметр с какими характеристиками брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини дружище , что не отвечал долго, ездил на коп, а там в лесу связи Нет.

Такой тестер не пойдет! Бери DT838 ,для тебя будет самый раз! Такой диодный мост подойдет, амперметр ваше льбой, на ток 1 ампер !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел результаты - молодцы. Диодный мост, кренку купил. Но всеравно все, связанное с паянием, делать буду после 9мая. А руки уже чешутся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай дружище,делай быстрее пока бурьяна нет и в путь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда крепить подлокотник: на самом конце штанги или отступить немного от конца? Вообще какой длины должна быть штанга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

Под руку смотри, чтобы конец подлокотника не доставал локтя 1см, аккумулятор прикрепи под подлокотник как противовес катушке. (емкость под аккумулятор - желтая коробочка из под детск.напитка НЕСКВИК идеально подходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерей всё под свой рост,и под свою руку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробочку склеил из текстолита, правдв, грубовато получилось)) Как делать смесь для заливки штанги: пенопласт не впитает в себя эпоксидку? Под подлокотник взял трубу от слива унитаза. Пока еще не начал монтаж, за эту неделю думаю сделаю все. Катушку мотал кольцом, пока не проверял, наводки в помещении большие будут, на природе надо протестить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береш мелко зернистый пеннопласт 2куска и треш их на маленькие шарики ,потом добовляеш эпоксидку и всё перемешиваеш..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошку из пенопласта я приготовил - мелкая. А в каких пропорциях нужно делать кашу из пенопласта и эпоксидки? Трасф, которыя вытащил из телика оказался на 56 вольт, такой точно не подойдет, сегодня протестю второй, но наврядли он подойдет. Придется ехать в чип и дип. А какие характеристики у кренки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на глаз лей клей в крошку и мешай пока не получится однородная масса и всё!

По трансу , Да есть такие , можно Конечно и перемотать обмотку, но не знаю справишся ли .легче наверно купить!

У кренки параметры такие : ток выхода 1 Ам , при напряжении стабилизации 12 вольт.

Так же в ней есть защита от кз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заряжать аккум можно используя провод, который идет к блоку, т.е. когда надо зарядить аккум, я отключаю от блока и подключаю к зарядке, в которой встроен тот же разъем, что и на блоке? И такой еще вопрос: в зарядку не вставлять амперметр, а вывести клемы для подключения мультиметра, который подключать когда заряжаю аккум, такая схема прокатит?

Штангу залил смесью эпоксидки и шариков пенопласта, правда немного закосячил, надо исправить, а запасы эпоксидки иссякли, на выходных надо уже заканчивать со штангой и собирать минник, задержался что-то я с открытием своего первого сезона))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

и трава на родине все выше и выше.....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×