Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А что за монеты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантом привет.Про кладуху раскажи. Цикаво ведь. У меня если честно тож зуб на тебя был,сам знаешь.Но признаюсь, скучал по тебе мазэ фака ты этокая. :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

ИВАНЫЧ прав,не льзя в пожизненный,тех кто живёт форумом.Свои тёрки сами решайте,где то там,за пивком с рыбицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за монеты? 

Сань...приятные.Шас покажу...Более 10 кг

 

Фантом привет.Про кладуху раскажи. Цикаво ведь. У меня если честно тож зуб на тебя был,сам знаешь.Но признаюсь, скучал по тебе мазэ фака ты этокая. :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

ИВАНЫЧ прав,не льзя в пожизненный,тех кто живёт форумом.Свои тёрки сами решайте,где то там,за пивком с рыбицей.

Юр...привет...я тоже по многим из вас скучал....как родное что то отрезали..А зубов я уже ни на кого не имею.Не хочу! Жизнь коротка.Просто живу и вычёркиваю негатив. :-D

post-2610-0-24729200-1450727452_thumb.jpg post-2610-0-11276300-1450727460_thumb.jpg post-2610-0-37817000-1450727470_thumb.jpg post-2610-0-50915400-1450727475_thumb.jpg post-2610-0-77184800-1450727487_thumb.jpg post-2610-0-02876400-1450727494_thumb.jpg post-2610-0-31643000-1450727502_thumb.jpg 

post-2610-0-26871300-1450727534_thumb.jpg post-2610-0-24035800-1450727535_thumb.jpg post-2610-0-11692800-1450727536_thumb.jpg post-2610-0-75158500-1450727536_thumb.jpg post-2610-0-68523900-1450727537_thumb.jpg post-2610-0-74139600-1450727538_thumb.jpg 

 

Поездка удалась во всех отношениях....и с родными и друзьями повидался...ну и как вы понимаете без находок не остался...а начиналось всё как обычно....Собрался...заправился..и в путь..
 
.Было небольшое предчувствие..что может отложить выезд на один день...знаете как то на душе неспокойно было...но переборол себя..перекрестился Николаю Угоднику и тронулся...Километров через двести..понял,что меня тревожило...какой то му...чудак решил развернуться на скоростной трассе...Идя в левом ряду на скорости 140..передо мной  ,вдруг резко вправо ушёл опель...И я оказался в пятидесяти метрах..перед стоящей семёркой..Тормозить не успевал...только успел в правое зеркало посмотреть..нет ли кого..на соседней полосе метрах в десяти..летела кио.....дал газ до упора и...разойдясь сантиметрах в пяти с семёрой...с облегчением увидел в зеркало...что кио..успел тормознуть и сместиться правее..Ухххх....Пришлось остановиться на обочине..и перекурить..пару сигарет..Нервы пришли в порядок ..и продолжил путь..Как ни странно..остальное расстояние до дома пролетело быстро и незаметно...первый раз я проехал 500км за 6часов с копейками...И вот я дома...Встреча с Мамой..по стопятьдесят...ужин..разговоры..и отбой далеко за полночь.На другое утро проснулся поздно..часов в одинадцать...родные стены и свежий деревенский воздух благотворно влияют на здоровый сон..Только попил кофе...и в окно увидел ,Батюшку Илью....летящей походкой направляющегося к моему дому..Приветствие..и...
-Давай собирайся! В Княжево, на обрыве реки участок перепахали,я вчера там с Леркой (дочка) был..
Мне собраться ..только подпоясаться..Через 20 минут мы на машине Б.Ильи летели к месту назначения.А через двадцать минут уже выхаживали перепаханную полосу...к сожалению кроме пробок и проволоки она нам ничего не принесла..Вот и стал я смещаться по травке..ближе к  обрыву реки..где по сведениям ..старожилов..когда то стояли дома.
Ага вот и первый сигнал..полкопейки Александра 3..
 
.Б.Илья метрах в десяти также сделал знак о находке...встретились..у него копейка 1929г..С удовольствием обменялись...(я люблю советы..а Батюшка империю)  Дальше больше...чёткий сигнал..3коп 1843г...похвастался..в паре метров 3коп 1841...задумался...в метре 3коп 1842...Уже насторожился и сыграла чуйка...
 
-Б.Илья давай ко мне! Надо плотно пятачёк пробивать...
-Сейчас ,у меня сигнал..медаль..20 лет победы-1945-1965..
-Поздравляю!!! Но давай подгребай!!!
И вот ловлю очередной чёткий сигнал..в метре от  последнего...сомнений нет...тёрка уверенно показала 46...очередная трёшка...а подошедший Б.Илья в метре от меня ловит такой же сигнал..
-Стас..проверь.Копать?
-Конечно да...Отвечаю..проверив...отворачиваюсь..достаю очередные 3коп...и слышу сзади...придушенный вскрик...священнослужителя.
-Стас........да здесь кошелёк!!!!!!!
 
 
Разворачиваюсь ,как юла на одной ноге...шаг к Отцу Илье..Иииии..........
-Это не кошелёк!!!!!!!Батюшка....ЭТО....
Дальше взрыв эмоций....И часовое углубление в раскоп...Горсть монет ...вторая...третья...пятая...раскоп ширится ,что под рукой? РЮКЗАК от мд.....туда...туда его...Уже понятно.-ЭТО закладуха!!!Через час яма прозвонена ни один раз...Вокруг ещё пять монет...темнеет...уезжать нехочется...но 7-8 кг  меди ..приятно давят на плечо...бережно уложены в багажник...И ...домой ..не терпится всё рассмотреть и помыть...
Вот мы и в воскреске...монеты с приятным звоном сыпятся кажется нескончаемым потоком из рюкзака...Всё!!!!  Надо мыть и хоть примерно определить,что свалилось к нам под лопату...
Процес мытья просто водой и определение номинала и годов...занял ещё добрых три часа...
Подсчитано и по братски поделено...что то в музей,что то .......видно будет...
На другой день..приглашаю камрада Олега...с Нижнего Новгорода добить и обследовать..то что не добили и не доходили...Олег приезжает на другой день...Вот мы в троём...и едем на место находки...Но......Оказалось мы подобрали практически всё!!!! БИлья назвонил сигнал...тот самый!!! Конечно гостю!!!! Олег поднял последнюю (а может и нет?) монету...Батюшка уехал..на службу...Мы с Олегом скатались через речку...в соседнюю деревню на перепашку...Ноль!!
Погода тем временем ..решила раставить все точки над и...начался бешенный ветер...снег валил как из ведра..промокли и задрогли как собаки.Принято решение-ДОМОЙ! Заехали ко мне напоил Олега кофе на дорогу.......Он ехал 200км ВОСЕМЬ часов!!!! Снега намело по колено....Но...добрался...все живы и здоровы....Спасибо ему за компанию!
Погостив....я сегодня отправился в столицу....вот дома...и отчёт для Вас друзья готов.
ВСЕМ  Удачи!!! Здоровья!!! И находок!!!
С Ув Стас.
  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая область?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая область?

Сань...у меня дома..Нижегородка....В этот же момент..в соседней селухе  два клада ребята подняли...сцуки :pozor: опередили...на весну оставлял.. :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Стас , вижу монеты в отличном состоянии , представляю какой был кураж . батюшка теперь за тебя все грехи отмолит по дружбе .. P/S  Рад что ты вернулся на форум .

Изменено пользователем фриц
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас ещё раз круто!Батюшка с работой не завязал?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Стас , вижу монеты в отличном состоянии , представляю какой был кураж . батюшка теперь за тебя все грехи отмолит по дружбе .. P/S  Рад что ты вернулся на форум .

Спасибо!!! Кураж и андреналин по полной хапнули...Монеты отдал на чистку(свою половину) и продаются...неплохо.Батюшка в шоке...музей пополняется..заболел он копом реально....щас покажу из последнего ,что он поднял..

Спасибо ...за возвращение.....скучал по многим.... :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас ещё раз круто!Батюшка с работой не завязал?))

Лёх.....Батюшка на коп подсел конкретно :-D Со службы в поле...после службы в поле....Матушка Татьяна меня проклинает... :-D Чтоб ваши приборы сгорели!!!Я ....откупаюсь по тихому...то детишкам подарки..то матушке....и смс Батюшке

-Жду за углом...когти рвём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас - классный отчетец!

А что за район?

 

У меня мама с Сергача-Пильна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас ещё раз круто!Батюшка с работой не завязал?))

Лёх.....Батюшка на коп подсел конкретно :-D Со службы в поле...после службы в поле....Матушка Татьяна меня проклинает... :-D Чтоб ваши приборы сгорели!!!Я ....откупаюсь по тихому...то детишкам подарки..то матушке....и смс Батюшке

-Жду за углом...когти рвём...

Надо ему собаку завести которую выгуливать надо!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас - классный отчетец!

А что за район?

 

У меня мама с Сергача-Пильна.

Знаю прекрасно это район...Очень интересный....(Мельников....в Лесах_книга) :friends:

 

Я В близи Сарова...Потом отпишусь как с батюшкой сражение там искали с монголами.. :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Стас ещё раз круто!Батюшка с работой не завязал?))

Лёх.....Батюшка на коп подсел конкретно :-D Со службы в поле...после службы в поле....Матушка Татьяна меня проклинает... :-D Чтоб ваши приборы сгорели!!!Я ....откупаюсь по тихому...то детишкам подарки..то матушке....и смс Батюшке

-Жду за углом...когти рвём...

Надо ему собаку завести которую выгуливать надо!))

 

Она есть.... :-D но в деревне....выгуливать не надо... :ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас ещё раз круто!Батюшка с работой не завязал?))

Лёх.....Батюшка на коп подсел конкретно :-D Со службы в поле...после службы в поле....Матушка Татьяна меня проклинает... :-D Чтоб ваши приборы сгорели!!!Я ....откупаюсь по тихому...то детишкам подарки..то матушке....и смс Батюшке

-Жду за углом...когти рвём...

Надо ему собаку завести которую выгуливать надо!))

Она есть.... :-D но в деревне....выгуливать не надо... :ROFL:
Без выходных ситуаций не бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На другой день.....25 октября...пригласил товарища с Н.Новгорода познакомиться и добить место....кладухи...Да....Олег приехал...и мы тронулись в путь..ехать 20км...Погода была прелесть....но...через час после приезда...началась...полная хрень...ПЕРВЫЙ и жестокий снегопад в уходящем 2015 году.....Походить не удалось...но гость зацепил монету кладовую...а главное ...мы познакомились...вытаскивали на обратном пути газель с кювета...попили кофе...и расстались друзьями..Значит серебро в  горшочке ждёт до весны.. :-D

post-2610-0-38954100-1450732212_thumb.jpg post-2610-0-09690400-1450732260_thumb.jpg post-2610-0-38745300-1450732263_thumb.jpg post-2610-0-30408600-1450732268_thumb.jpg post-2610-0-16123700-1450732334_thumb.jpg post-2610-0-94507200-1450732337_thumb.jpg post-2610-0-83403600-1450732342_thumb.jpg post-2610-0-11364800-1450732350_thumb.jpg post-2610-0-14149700-1450732355_thumb.jpg post-2610-0-55136900-1450732360_thumb.jpg post-2610-0-11608200-1450732414_thumb.jpg post-2610-0-96916600-1450732417_thumb.jpg post-2610-0-31856600-1450732421_thumb.jpg post-2610-0-04861400-1450732427_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все плюсики на тебя извел шош ты делаешь Стас  прям под вечер такие фотки грузишь  :look: , ну все пропала ночь теперь буду спать переживать как там мой хабар без меня поживает   , не блин молодца шо там говорить красиво с батюшкой копаете ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все плюсики на тебя извел шош ты делаешь Стас  прям под вечер такие фотки грузишь  :look: , ну все пропала ночь теперь буду спать переживать как там мой хабар без меня поживает   , не блин молодца шо там говорить красиво с батюшкой копаете ..

Так это только начало... :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b Спасибо на добром слове

 

 

С Ув Стас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что банька с людьми делает...  ;-)  Не Стас теперь а сама любезность!  :-D  Опять же, благотворное влияние его Святейшества, Батюшки, видать сказывается...  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b  :drink:

гыгыг, не удержался...  :-[  :ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что банька с людьми делает...  ;-)  Не Стас теперь а сама любезность!  :-D  Опять же, благотворное влияние его Святейшества, Батюшки, видать сказывается...  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b  :drink:

гыгыг, не удержался...  :-[  :ROFL:

:-D Пути господни неисповедимы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот от того и глаголютЪ в народе..."За одного битого, двух не битых даютЪ"!  :25a30c010c6b:  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас,с возвращением!!! Прими поздравы за прекрасную находку!!! Блин,тоже монетоса захотелось,завтра пойду побегаю на постоялом дворе рядом с домом.  :drink:  :drink:  :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Рад видеть и общаться.

С Ув Стас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем приятного чтения...находки в больничке.

Улыбнитесь. и пять минут позитива...

 

Забросила меня судьба злодейка на больничку....Эххх...всё..сезон закрыт....Тоска и печалька...Так ещё и операция...и кровушку сосут...и колят изверги больно и некрасиво... то морфий...впендюрят..а то и герыч введут..режут ножичками острыми..да похваляются..у кого 

разрез красивее...

Только и оставалось в оконце поглядывать..на свет божий...и завидовать камрадам...не пропускающим деньки солнечные ...да земельку копательную...

Одним словом...крах..и поражение..

Так и провалялся неделю как Ильюша на печи не вставая...Но вот поднабрал силушек богатырских..подъел все харчи больничные...да подношения сестричек милых...и захотелось на волю вольную...хоть ножкой ступить...на землю матушку..курнуть травки табаческой..иноверной...коя занесена была на землю Русскую из страны далёкой и нечестивой..царём нашим просвящённым..первопроходцем..окна вырубающем..Да и навестила меня дева светлая со старейшины..святой земли копателей..по имени Ираида пречистая...доспехи подогнала и веру крепкую...За что благодарность ей великая..Воспрянул духом я....и полетел(то есть..поковылял) на свет божий. Прорвался я с боем сквозь заслон басурманский ...толи арийский..толи армянский..уж не упомню ворогов...что на заставе стояли...хоть и написано на спине у них...витязи...но слабы оказались...как дыхнул я перегаром...тьфу...то есть..сказал..что за мной рать...идёт..вот они и сдались без боя.. Ох....как много всего интересного за стенами узилища ...хоть и скакать..(ковылять) не близко за стены крепостные пришлось...ведь выдумали вражины закон не праведный..якобы курнуть травки целебной только за стенами крепостными можно..

чтоб им ....пусто было.Но несмотря на все препоны и козни ихи....наладил я тропку тайную..к месту тихому заповедному..там и принимал я дурман лечебный до ....вчерашнего дня...Надо сказать...и развлечения там были...басурманы(роду племени мне неведомого) с чёрным глазом и кожей не мытой..всё копали арык какой то...длиннный..узкий...и аллу в бар звали ...потом рахмат говорили..это наверное сладость такая..рахмат лукум...угощали иноземцы как то меня ...лет пять назад.А аллу я так и не увидел...

И вот позавчера ...раненько утром...только врата открыллись крепостные...я ..полетел(поковылял) на место тайное..вдохнуть аромат целебный...басурман не было..скучно ....стал в арык глубокий смотреть...да поплёвывать туда...после капельниц...у меня всё чистое..кк у младенца..думаю источник забьёт у них ...целебный и святой...

Тут то и свершилось чудо чудное....отвалился ком глины..малый со стен того арыка...и тряпица грязная выпала...смотрел я на неё...и думал...кто ж тебя бросил за ненадобностью в глубину великую и холодную...дай достану..отмою и сохраню...как память о замке..чародеев учёных в халатах белых и колпаках дурацких.Спустился я в чрево..узкое земли матушки..взял тряпицу бережно....а она и расползлась в руках неопытных и неуклюжих...а по ладошке какие то кругляши запрыгали...засветились..и заулыбались...что на свет божий их выпустили...Ну если ко мне с улыбкой ..то и я завсегда рад...

Вот сегодня домой принёс их...помыл...обогрел...натёр ...чтоб не болели..они ещё краше стали И я в ответ им тихо ...радуюсь..

 

 

post-2610-0-11143500-1450792093_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окуеть не встать, если не бОян!  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b  :smile455:  В любом случае поздравы!  :drink: Талибов надежно прикопал?  :look:  ;-)

Изменено пользователем dzen-mashine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бальничку оставил на завтра.Спасибо за отчёт.Батюшке респект,привет,и уважуха,настоящий ЧК в рясе. :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×