Перейти к публикации
VoRoN480

Реставрация РГ-42

Рекомендованные сообщения

вот у меня есть деталька, а нет колпачка...VoRoN480, мож у тебя колпачк завалялся где-нибудь?

Я на ВВ-2 покупал, состояние отменное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VoRoN480

Кинь ссылочку, пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VoRoN480 и камрады!Опишите пожалуйста весь процесс раставрации "банок" от А до Я для меня, нуба. :)

Именно интересует название грунтовок и шпаклевок. время их высыхания и последовательность всех манипуляций.Буду зимой экспериментировать впервые!Спасибо! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК east

ты все таки решил заняться реставрацией :) а то я помню у тебя большинство находок даже не откислочено :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Вот вот и я о том же, раньше он был ярый противник реставрации!! :-D:-D:-D

ЧК east сейчас очень много разнообразных шпатлёвок, грунтовок и красок, перечислять все названия большого смысла нету, если в общих чертах то тебе нужно купить в автомагазине наждачную шкурку пару листов 320 и пару листов 250, там же купи резиновые шпателя они наборами продаются, возьми маленькую баночку шпатлёвки, называется ФИНИШНАЯ, только перед употреблением внимательно почитай инструкцию, купи грунтовку для металла, и желательно приобрести Поксипол, только бери прозрачный он намного лучше в работе, его можно затонировать чем угодно, а самое главное он очень хорош при заделке больших дырочек и застывает он быстро. Удачи!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо ёжик

- записал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Да всегда пожалуйста!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чутка влезу в тему( чтоб новых не плодить), но процесс, так сказать, пошел :) надеюсь доведу его до конца.Пока карщетка,следующий этап грунтование

Изображение

Изображение

Изображение

ёжик, а по поводу реставрации, я и щас не сторонник мучания вещей, просто скопилось много хлама, который я раньше выкидывал (например эта колотуха), а теперь ради интереса беру.Вот и хочу просести пробу пера, не получится, если, то и выкинуть не жалко! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Вот сейчас тебе нужно не грунтовать, а заклеить поксиполом все дырочки, потом пройтись наждачкой, подшпаклевать неровности, загрунтовать и покрасить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос.... Что "насыпать" во внутрь колотухи? Так сказать, для веса и дешево. В идеале пластилин, наверное. Но хер его знает скока он счас стоит? Может что подешевше есть?

Если заполнить внутряну чем-нидь плотниньким, то можно и без поксипола обойтись. Можно сразу шпаклевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Пластилин очень удобная вещь, я часто пользуюсь им при формовании деталей, чтобы не попадать на дорогой детский, я покупаю автомобильный пластилин в магазинах автозапчастей, большие кубики одного цвета, дёшево и сердито :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VoRoN480 и камрады!Опишите пожалуйста весь процесс раставрации "банок" от А до Я для меня, нуба. :)

Именно интересует название грунтовок и шпаклевок. время их высыхания и последовательность всех манипуляций.Буду зимой экспериментировать впервые!Спасибо! ;)

Так яж вроде расписал весь процэсс. Фотки шраклёвок и всего чем делал я выложил.

Шпаклёвки брал в автомагазине. Сначала заделывай все большие раковины основной шпаклёвкой, потом наждачкой ( я делал под проточной водой) потом ещё по мере необходимости ей же. Ну а затем уже финишной. Ёжик правильно говорит- Главное не спешить!

Я вот немного торопился,хотел увидеть быстрее конечный результат, а в результате вышло на много дольше всё это :-D . Так что теперь не тороплюсь.

Вот в руки попался ещё один экземпляр для рукоделия,щас им занимаюсь потихоньку.

Это до чистки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом чистка всё в том же электролизе, выправка всех выпуклостей и впуклостей, затем залил монтахной пеной. Без неё никак,уж очень дырявая :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

В принципе решение с пеной оптимальное, но я как то не очень пене доверяю, я предпочитаю или пайку или заливку эпоксидными быстрозастываюшими составами, ну как говорится кто к чему приловчился. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, пожалуй продолжу. Параллельно с ещё одним фаберже пытаюсь восстановить каску. Дело для меня это новое,так что процесс идёт не спеша.

Вот в таком состоянии она была найдена на крайнем выезде.

Изображение

На вид была довольно бодрая. Но по мере чистки начали выявляться все недостатки. :(

Изображение

Изображение

Наконец то окончательно электролиз завершил чистку и возникли вопросы -Что делать дальше?Изображение

На соседнем форуме (многие знают) мне подсказали что нужно срезать все заклёпки и дыры заделать поксиполом или заварить. Так-как сварки нет то заделал паксиполом.

После отвердевания всё отшлифовал наждачкой.

Изображение Изображение

Сейчас идёт процесс шпаклевания. Правда от тёщи досталось :black_eye Очень уж шпаклёвка воняет :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Нормальный процесс, и по каске и по тёще!!! а шпаклевать лучше ночью, за ночь тёще принюхается и утром не разберёт ничего. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такие дыры заделываю стеклотканю с бакситкой. Дешево, быстро, лекго. После затвердевания хоть в бой иди в этой каске.

ЗЫ: Поксипол после затвердевания, не вываливается от нажатия пальцем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: Поксипол после затвердевания, не вываливается от нажатия пальцем?

Тоже думал что вывалится. Но всё нормально, держится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Я тоже пока не жаловался на вываливания, поксипол прозрачный намного лучше чем тёмный, почему не знаю, но держит крепче. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: Поксипол после затвердевания, не вываливается от нажатия пальцем?

Извините что не в тему, но у меня ухо крепления от мото бака на поксиполе уже года 3 держится и ничего не вываливается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

процесс потихоньку идет...залил нутро монтажной пеной,обезжирил...шпаклевки решил не жалеть на колотуху и поменьше нанес на яйцо..посмотрим где будет лучше.Следующий этап шлифовка.... :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нахрена столько шпаклёвки то класть :shock: Потом шлифовать просто замучишся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже процесс неспешно продолжается. Каска покрыта первым слоем грунтовки,

Вылезло несколько маленьких неровностей. Времени катастрофически щас не хватает, так что продолжу в следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VoRoN480

красиво!!!А много почему...?..первый опыт получаю... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×