Перейти к публикации
VoRoN480

Реставрация РГ-42

Рекомендованные сообщения

Решил вот гильзочку попробовать кинуть в электролиз, вот что получилось.Не чищенная для сравнения.

Как на Ваш взгляд?

Изображение

Как думаете, стопки с ПТР гильз можно замутить? А то скопилось какое то количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Эфект очистки конечно классный, но электролиз вскрывает все недостатки и изъяны, и гильза получается как бы пористая, попробуй одну для сравнения почисть электролитом и терони шкуркой, тамуже будет видно какой метод лучше. По чистоте конечно электролиз рулит, но внешний вид слегка страдает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эфект очистки конечно классный, но электролиз вскрывает все недостатки и изъяны, и гильза получается как бы пористая, попробуй одну для сравнения почисть электролитом и терони шкуркой, тамуже будет видно какой метод лучше. По чистоте конечно электролиз рулит, но внешний вид слегка страдает. :)

С этим согласен. Открылось много пор :( Щас сижу натираю при помощи дрели :)

А пока супруги нет дома попробую ка электролитом. Долго их там полоскать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Эфект очистки конечно классный, но электролиз вскрывает все недостатки и изъяны, и гильза получается как бы пористая, попробуй одну для сравнения почисть электролитом и терони шкуркой, тамуже будет видно какой метод лучше. По чистоте конечно электролиз рулит, но внешний вид слегка страдает. :)

С этим согласен. Открылось много пор :( Щас сижу натираю при помощи дрели :)

А пока супруги нет дома попробую ка электролитом. Долго их там полоскать?

Да нет не долго, минут 5-10 может немного больше или меньше, нужно контролировать процэсс, как только цвет гильзы станет однородным матово красным то пора вытаскивать, только после кислоты промой в воде с добавлением простой столовой соды, чтобы убить остатки кислоты, ну а дальше дрель и мелкая шкурка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я и сделал. Электролит конечно на много ускоряет процесс, но разницы я не увидел. Открылись такие же каверны :( К тому же выемку у донышка теперь как то придётся вычищать в ручную. Вот результат. С лева после электролиза, с права после электролита. Немного пройдены наждачкой на дрели.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Даа это скорее всего уже усталость металла, ну что поделаеш время берёт своё, зима большая, запасайся наждачкой и терпением,и будет тебе счастье!! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

Спасибо за дельные советы! Долгими зимними вечерами буду палировать :)

Так стопки пойдут с них или нет? Если да, то подскажите по подробнее процесс развальцовки. И чем лучше это сделать? И нагревать примерно до какого состояния?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Вот насчёт стопок не знаю, металл сильно уставший, хотя попробовать конечно можно, подбираеш болванку, чтобы она свободно входила в обрезок гильзы, и предварительно отпущенную гильзу (нагреваеш до красна и пихаеш в воду) потихоньку круговыми движениями развальцовываеш, я также помогал себе небольшим молоточкос постукивая по краю лильзы расплёскивая металл, но без фанатизма!!!! как только видиш что процесс расширения идёт уже туго, опять нагреваеш, вросаеш в воду и продолжаеш процедуру, после придания приблизительно нужной формы, желательно отформовать своё изделие на болванке конусной формы. Если гильзы крепкие то можно сразу расширять на конусной болванке. Но отжигать нужно по любому, для отжига подойдёт и газовая плита. Удачи!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VoRoN480

Да и" лимонка" помоему дает тот же еффект( если не переборщить) :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

VoRoN480

Да и" лимонка" помоему дает тот же еффект( если не переборщить) :mrgreen:

Так то оно так, но цена на неё оставляет желать лучшего, а литр электролита для аккумулятора стоит не дорого! как говорится Дёшево и сердито! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

Чпасибо за совет! По отжигу всё понял. Как развальцовывать это и так ясно.

Проблемма в другом, где взять болванку для развольцовки? :( И знакомых токарей нет чтобы заказать такую штуку. :( У меня лично упирается всё только в это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

: ёжик

Да понятно что содерщимое покетика стоит дешевле чем сама упковка ;4,10,50 гр :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: но пополкило НЕ продают(хотя только ей чищу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

А насчет электролита (акамуляторного??) етож отрава!!!! в квартире будет газкамера(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

А насчет электролита (акамуляторного??) етож отрава!!!! в квартире будет газкамера(((

Не будет! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

ёжик

А насчет электролита (акамуляторного??) етож отрава!!!! в квартире будет газкамера(((

При реакции выделяется небольшое количество водорода, а гадкого запаха нету по причине очень малой концентрации. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hund Nord

ёжик

Ну ели вспомнить свои модневые жинцы и тухли- когда попал на них электролит :mrgreen: Уж лудше электролиз(не пробовал,но тема интересная!) :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Вот кстати по ганс расцветке,извеняюсь что не в тему -может кому пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот поэксперементировал с реставрацией фаберже, ещё конечно требуется доработка. Но вопрос не в этом. В целом виде мне как то не доводилась их видеть :oops: , так вот я теперь кручу, верчу и никак не могу понять одного, как же крепился

в ней запал? Или у меня скорее всего чего то не хватает?

Изображение Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VoRoN480 конечно не хватает круглой вставки с резьбой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VoRoN480 конечно не хватает круглой вставки с резьбой

А фото кто нибудь может сделать? :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://trizna.ru/galerea/displayimage.p ... m=16&pos=1

посмотри здесь, а то фотать неохота...

да и темой ниже жетон сфотаную показывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

VoRoN480 конечно не хватает круглой вставки с резьбой

А фото кто нибудь может сделать? :oops:
Насчёт фотки не знаю, если надо то сделаю, они часто попадаются, у меня гдето вроде была, если надо могу поискать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VoRoN480 конечно не хватает круглой вставки с резьбой

А фото кто нибудь может сделать? :oops:
Насчёт фотки не знаю, если надо то сделаю, они часто попадаются, у меня гдето вроде была, если надо могу поискать. :)
:drink: Только я даже не знаю как она лепится. Ну невидел я их ни разу в собранном виде. :(

Картинка это одно, но когда в руках подержишь, это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

В идеале переходная вставка крепится к корпусу яйца посредством завальцовки, тоесть одна половина развальцовывается внутрь яичка, а другая навальцовывается на переходную вставку, но это дело муторное, я просто подогнал плоскости друг к другу и приклеил на клей ПОКСИПОЛ. Когда найдётся недостающая деталька, ты сразу поймёш что к чему крепится.Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня есть деталька, а нет колпачка...VoRoN480, мож у тебя колпачк завалялся где-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×