Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость

Уж полночь близится а копаря всё нет!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж полночь близится а копаря всё нет!!! :)

Видать, не все гансы из ямки охваченЫ! 8-):-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой блин я согласен даже ночью копать! Блин с прямым попаданием-мечта...

Kreta -это остров Крит, там у тебя в блине не паратруперы часом упокоились? Полюбому надо выносить до дна, и внимательней к отвалу.

Желаю приятных находок 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово,мужики. Денек,сегодня,прямо скажем неочень. Четыре часа копа и 400 км наезда по работе :evil: ,дружок мой,сука :-D по совместительству и мой начальник,решил меня сегодня немного занять. Вобщем на коп попали только пол четвертого,и сразу в бойИзображениеИзображениеА вот и я в кадр попал,точнее мои ласты :-D ,перекурИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно,не буду тянуть,из находок сегодня только с пяток пуговиц,две монеты филинг,и ВСЕ!!! Тоесть больше ничего!!! Немца собирали по всему блину,то кость сверхуИзображение то вобще внизуИзображение и всего было найдено несколько фрагментов позвонков,руки ,ноги ,ребер и селюсти,с зубами. Ни головы,ни остального,походу ганса разнесло по полной. Ну и прощаниеИзображение жаль конечно что ни медальона не чего не нашли,всетаки в первую очередь это были останки человека,а уж потом немца,и тем более фашистаИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закончили около восьми вечера,далее опять надо было в путь,отрабатывать зарплату. Копать было очень тяжело,примерно метровый слой глины,а уж потом песок. Но все равно я доволен,все таки ганс подарил мне хорошие находки(для меня), а главное и опыт,похоже это был очень опытный солдат,женатый,побывавший наверное много где,и как выяснилось повоевавший в греции,на острове крите(как я вычитал в инете,перстень этот был типа "малой наградой"участникам войны на крите,поправте если ошибаюсь),и погибший на псковской земле в 44. Буду верить что это был хороший ганс,простой солдат,не фашист,а просто выполняющий приказ своей родины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УАЗоКОПмаловат раскоп для размазанного- расширяйтесь еще больше- добивайте!Что-то всплывет, уверен.А так молодцы конечно!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК east,я допускаю что ,что то мы могли зделать не так,но сам блин небольшой,и рядом тоже небольшие(примерно метр на полтора,два),но наш был чуть побольше,мы вырыли в длину два,в глубину полтора и в ширину чуть более метра,сигналов больше нет,да и останков тоже. Блин остатки ремня были,причем в бодром состоянии,а вот пряги х.й. Вот для примера яото веревочки,хоть щас вешайся :-D

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль конечно что ни медальона не чего не нашли,всетаки в первую очередь это были останки человека,а уж потом немца,и тем более фашиста

Молодец, правильно мыслишь!

Жалко, что ничего больше не было... Я так радовался и надеялся.

pproraid

Для паратруперов - дата поздняя. Высадка была в мае 1941. Это сувенирное кольцо оккупационного времени..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, жаль что ничего не попалось. Тоже надеялся:). Но и то что есть-результат, причем не плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот немногофот получшеИзображениеИзображениеИзображение и второй перстеньИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин , фото другой стороны забыл закинуть,там 1942 и закарючка какаято,может типа остров крит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Прикольная гайка! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другая сторона :)ИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное колечко,проскакивают такие "самоделки" частенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerom74

Пока нет,да и в инете подобную находку не найти,и соответственно цену. А почему самоделка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что в производственных масштабах они не выпускались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза!!!!!!! Третий раз уже пытаюсь загрузить :evil: . Короче,Всем здорово,выбрался наконецто сегодня,и поплелс все в те же края. Был один,поэтому больше разведывал,чем копал,ну и вот моя первая пряга, единственная приятная находка,правда царевская,но все равно приятно Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Хорошая пряга! почистиш, подправиш и классный экспонат! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИзображениеИзображениевот теперь думаю,как ее отпидарасить,чтоб блестела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Да закинь её в электролит до покраснения, а потом промой с содой и натри пастой ГОИ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, только я не могу фото скинуть,или еще что? :?: :?: :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, только я не могу фото скинуть,или еще что? :?: :?: :?:

таже хня.глюк((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УАЗоКОП

Тоже фото не кидаются.( Это проповедник, с чудо хакером)))). Электролит патину убъет. Силит или хоз мыло или нашатырь в помощь. Видел как еще в вазелине варят, патина остается хороший способ, но есть риск хату спалить. Нада крышкой накрывать и не открывать ее пока после кипячения не остынет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×