Перейти к публикации
Nikolaich

Прогулялся и вот что вышло

Рекомендованные сообщения

Nikolaich

А краешек ты походу лопатой,вдобавок снес?

Я её поднял со дна окопа- песок. Весь знак был большим куском песка и ржавчины похожим на куриное яйцо, единственное на задней части, да чиркнул лопатой по застёжке, проявилась медь и дальше чисть её не стал, дома на пару часов бросил в лимонку, вся дрянь легко отслоилась, результат перед вами, Если бы верховая,,,,,,.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolaich,сохран конечно подкачал,но все равно мои поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что попробую продолжить тему найденного значка, точнее пояснить его происхождение.

Как пушется у нас на форуме с весны приметил одно местечко и вот наконец руки дошли там поковыряться. Место такое, где до нас уже выбрали всё, что могли, а точнее подняли несколько ганцов. И мы с товарищем решили подчистить это место. Изображение

Из шурфа сразу полезли куски шинелей амуниции и кости.Изображение

Изображение

Затем из раскопа показались остатки колпака к которому приросли останки ганца.Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из находок был знак и шмурд разный который сейчас откисает. Короче говоря парни выбрали всё, а останки бросили. Останки ганса захоронили там же на позиции, так что это первый нами захороненый.Дальше просто фото. Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прошу пращения за качество фото с телефона, копали в прошедшую пятницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikolaich Все ни как привыкнуть не могу, когда с волосами останки, как то не по себе. Наверное лишний раз заставляет задуматься, что не просто кости. И когдато это был человек. Молодцы, все правильно сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolaich

А что сделали с подшлемом? Выкинули? Или на запчасти? :smile1:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сделали с подшлемом? Выкинули? Или на запчасти?

Я пытался отодрать, но если смотреть фото там видно, что к подшлему прирос скальп, тем более обод люминевый держится только за счет того, что прирос к волосу, короче обод в хлам. Всё захоронено вместе с тряпками и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolaich фото жесть!Вот она поднаготная копа :)

Молодцы ,что транш по правильному выносите..в таких местах так копать и надо!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего спросил то,одно дело сухие кости и куски тряпки,а другое дело,это когда : волосы,ногти и т.д.,это да жесть,я бы тоже не решился такое взять. Хотя ,понимаю,что мое колечко тоже плавала в трупной жиже,и в опарышах,но это "железка”,ее отмыть легче,чем кожу,да и следов на нем небыло,ну или почти...ЧК east

Ну ты в поисках :Knight: или тупо отдыхаешь :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тупо отдыхаю :) ....жду когда хоть один лентяй составит компанию на Туапсе....я еще долго тут... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolaich фото жесть!Вот она поднаготная копа

Молодцы ,что транш по правильному выносите..в таких местах так копать и надо!!!

Спасибо за поддержку.

Я чего спросил то,одно дело сухие кости и куски тряпки,а другое дело,это когда : волосы,ногти и т.д.,это да жесть,я бы тоже не решился такое взять. Хотя ,понимаю,что мое колечко тоже плавала в трупной жиже,и в опарышах,но это "железка”,ее отмыть легче,чем кожу,да и следов на нем небыло,ну или почти

Я в принципе лояльно отношусь к гнилистым изминениям тела, слабый рвотный рефлекс, но когда смотришь сверху и видишь его практически живым несколько не изменившимся за семьдесят лет, где не одной седины, красивый густой волос, с каштановым оттенком и понимаешь, что пацану было лет так 25 не более. В этот момент мурашки бегут по телу. На дне окопа очень много осколков и пуль от Папашы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она правда жизни-был человек и нету.....лишь гнилье и ржавь. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×