Перейти к публикации
Nikolaich

Прогулялся и вот что вышло

Рекомендованные сообщения

то что видно по фото - это больше похоже на крышечку от колотухи...

Ну я и говорю, что от неё... А на пружинке была прижимная прокладка, которая утрачена. К тому же, на них ставились клейма Ваффенамта.Изображение

Изображение

Staig

И вопрос, крышка от от колотухи или от фонаря?

Не от колотухи!

- блин, не то хотел написать... :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

Тагда уже это от сохи. Но больно, что то мелковата. Если такой плуг ткнётся в камень то ломанется элементарно. даже если деревяшка будет из витого комля дуба.

Я и меньше находил , по началу думал что какой то наконечник на копьё, мне этот наконечник два дня мозг взрывал , и вроде он и в тоже время нефига не он :( потом когда целиковый дивайс отрыл понял что это от деревянных вил, а я блин эти наконечники в рюкзаке два дня таскал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

... а я блин эти наконечники в рюкзаке два дня таскал... :lol:

Игорь, помнишь как фильме?

"...ПИЛИТЕ ШУРА, ПИЛИТЕ!!! ОНИ ЗОЛОТЫЕ!!!..." :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"

"...по последней фоте,может конечно и наконечник копья,но мне кажется это старинный кинжал..." ЭТО всё гораздо проще - "зуб" от плуга... :-|

Тоже вижу "зуб" от плуга. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант-меч Колесова.Была такая байда саженцы деревьев в искусственных посадках садить.

http://www.tvpnovator.ru/?page=./21158/22829&mode=prod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обещал добавлю фото.Изображение товарищ проявил инициативу и долбанул шурф в блиндаж немного модернизированной саперной лопатой

Изображение

Изображениеи вот, что выпало. Были еще ганс носки, но в хлам носить не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И немного с прошлых выездовИзображение

ИзображениеИзображение Колесо килограмм на сто потянет :D

Изображение На бруствере одиночной ячейки выпал мой первый колышек. Так что особо кататься в лес нет времени. Всем удачных выездов и хорошей погоды без комаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обещал добавлю фото.Изображение товарищ проявил инициативу и долбанул шурф в блиндаж немного модернизированной саперной лопатой

Изображение

Изображениеи вот, что выпало. Были еще ганс носки, но в хлам носить не возможно.

Привет камрад!Хороший блинец однако,поздравляю !Надеюсь добьете и покажете народу как работать надо!!!Так держать!Обажаю такой коп..ммм :roll: :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК east

С удовольствием добили бы этот блиндаж. но с его другой стороны пробиты до нас два таких же шурфа другими комерадами. Так что дружище нас ждут другие землянки. К стате добавлю всё вытащенное с этого блиндажа лежало в ящике котор стоял на самом входе в блин мой товарищь на фото стоит в ящике - вот чуйка у человека глубинник не надо. А вообще блин - горелый и всё что в нём было, естественно в хреновом состоянии, И вот почему так, на глубине в почти сухом песке метал плохо сохранился, а верховые мосинские гвозди на отвале окопа хоть сейчас заряжай и стрелляй, даже фоткать их страшно было сразу пришлось топить в местной речке. Я к чему про сохран написал, в ящике лежала зажигалка типо "зипа" я попробывал почистить её ножом, а она пря в руках рассыпалась осталась вата и фитиль :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikolaich ясно.......на глубине песка всегда (постоянно) высокая влажность- отсюда и сохран такой..у нас таже история...а верховой цветняк сказка конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо копаете! С огоньком :) Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,о колышках.Как с алюминиевых окислы удалить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто без сожаления очистил ножом. Попробуй старой алюминиевой ложкой потереть хотя вряд ли что даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РАУС щетка по металлу мягкая;на ура все снимает.Личный опыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а от чего вообще эти колышки?еще гдето видел даже с чекухами цц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УАЗоКОП от ганс-палаток!Были также стальные и даже деревянные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧК east,спасибо,завтра же пойду искать. Nikolaich, а вообще в ваших краях борохла должно быть валом. В '93 г. в сухиничском районе мой дядька нашел ганс каску с черепом и дыркой во лбу,просто грибы собирал,так что удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой весной я нашол уже откопаный и брошенный кем - то кованный колышек - сейчас я в этом сомневаюсь колышек ли это вообще, очень тяжеловат. Воткнул в дерево и забыл забрать. УАЗоКОП

Борохла то валом. Но вот лет 25 назад я лично будучи 15 летним пацаном пинал по деревне бензобак от мотоцикла, на котором просматривалась краска и надбись вроде как BMV, у дядьки возле сарая бак от противогаза валялся как новый. А теперь хожу по полям траки от тракторов копаю- хотя тоже дело прибыльное. осталось тон 10 накопать и куплю глубинник :-D . Но хотите верьте хотите нет я с выездов в лес, точнее с выходов, в карманах натаскал две пятилитровых канистры гильзача. По началу брал, что бы хоть что - то домой принести. теперь беру уже не произвольно, не замечая как начинает отвисать карман. К новому году приподнимусь на латуни :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolaich

Я на Ораниенбаумском плацдарме нашел целый мешок латунных ганс гильз, думал, сдам на цветмет.... мешок не смог даже пошевелить, тяжелый зараза, до сих пор так и стоит на пулеметной позиции... :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯДИК

Эт у тебя карман маленький и материальное положение в норме было. А вообще прикинь в рублях тыщи на две с половиной, а теперь переведи в бензин, так что на ближайших выходных забери! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolaich

Пересыпать в более мелкую тару и выносить до машины частями, не было времени и желания, хотя денег нет... но не за тем в лес пришел :-D я кстати там 2 бойцов нашел, можешь об этом в разделе "о памяти и чести" почитать тему "как я бойцов хоронил"... по бойцам кстати думаю, что осенью все таки как положено их похоронят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯДИК

Насчет бойцов все парни с форума молодцы и огромное Вам спасибо! Мне вот как то не довелось, пока бойца поднять, но это я думаю с опытом придёт, хотя это не только от опыта и экипировки зависит, человек должен быть морально подготовлен, чтобы хватило сил довести начатое дело до конца. Я читаю все темы, все посты и предстовляю какя это трудная и кропотливая работа и сколько подводных камней и течений кроется в ваших отчетах, в смысле непонятки с МВД, администрациями, военкоматами и тд. и тп. список бесконечен. Но навярняка результат того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный блин - хоть, что-то, у нас с комрадами 8-последних - просто пустышки, но так как говорят, что каждый десятый блин с хабаром - надежду не теряем ... :) ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯДИК

Насчет бойцов все парни с форума молодцы и огромное Вам спасибо! Мне вот как то не довелось, пока бойца поднять, но это я думаю с опытом придёт, хотя это не только от опыта и экипировки зависит, человек должен быть морально подготовлен, чтобы хватило сил довести начатое дело до конца. Я читаю все темы, все посты и предстовляю какя это трудная и кропотливая работа и сколько подводных камней и течений кроется в ваших отчетах, в смысле непонятки с МВД, администрациями, военкоматами и тд. и тп. список бесконечен. Но навярняка результат того стоит.

Опыт не причем, я на 3 выезде (был в одно лицо) уже первого нашел, случайно... Одному в лесу откапывать бойца жудковато было, рядом никого, а из стены раскопа на тебя постоянно пустые глазницы смотрят...

А подводных камней много и каждый их по разному преодолевает или обходит, как кому повезет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Наконец появилась возможность интернета и решил добавить фоток с нескольких выходов.

Изображениеинтересная маркировка на пробке.

Изображение Такая кака стоит недалеко от лесной дороги, трогать очканул поэтому осталась на месте.

Изображение -подсобрал запчастей от шпринги.

Изображение Вот что получилось потом, не хватает верхней гайки двух винтов, почистить и покрасить и кстати, Серега "Штурм" спасибки за верхнию часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×