Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А начать мне придётся не с пляжа! А с перехода на оный. И вы сейчас поймёте причину. От моего дома до пляжа- минут 15-20. Дорожка исхожена, утоптана десятилетиями, ничто не предвещало, то сегодня я встречу Нечто Из Ряда Вон Выходящее. И это на мою-то похмельную башку! И прошу вас учесть камрады- это всё-таки Украина.

Не буду долго интриговать, выложу фото. Этот бюст, как оказалось, установили 8-го декабря прошлого года, когда меня уже в Мариуполе не было, я свалил на контракт. И вот я иду и вижу:(ФОТО В СЛЕДУЮЩЕМ КОММЕНТЕ).Памятник Дяде Васе!!! Генералу Василию Маргелову!!! В Мариуполе!!!

Понимаю- вам это ничего не говорит... а мне- говорит. И появляется надежна дожить до того часа, когда я к своему брату в Москву смогу ездить без пересечения какой-то границы.....

Я продолжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлы-палы! Прошу извинить. Не могу установить картинку надлежаще, пока. Поторопился.Изображение

Изображение

Не, чё-то сегодня туплю...Прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно... иду я дальше, на пляжик. Но этот памятник не могу не сфотать и не показать.

Это памятник нашим Освободителям, а точнее- Морским Десантникам, которые высадились под Мариуполем. Там вообще- операция была Классная! Десантура погибла почти вся,НО! Немчура из Мариуполя отступила очень быстро, брошены были и ДОТы не слабые. Они до сих пор имеются, в очень хорошем сохране, я там полазил немало. И заслуга в этом- Морских Десантников, что войска наши сопротивления не встретили. И потери не понесли. И вот этот памятник:

Изображение

Изображение

Обрятили внимание, камрады: пулемёты КПВТ, не ДШК. И всобачили вмесио носовой башни от Т-34 пулемётную кормовую, уж очень торопились с установкой. Ладно, мы им это простим, верно?

Я продолжу, я почти на пляже. :D

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигенный постамент :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Я уже говорил- погода чудная и тёплая у нас.

Вот панорама моря Азовского с обрывчика:

Изображение

Спустился с обрывчика и через 3 минуты- пляж. Там совсем сегодня тепло: аж +6 было. Хотя и уныло и непривычно тихо- полнейший штиль:

Изображение

И начал я по этому пляжу ходить. И выходил я 2 рубля и 75 копеек укро-мелочью. Странно, но против обыкновения,- не нашёл ни единой монетки СССР, которые мне попадаются почти всегда, в отличие от рублей России. Их я ни единого не нашёл пока, что странно.

А напоследок мне Бог напомнил кое-что. Что он не фраейр и всё видит и помнит. А было так: великолепный сигнал МД- чисто рыжьё! Онаньки! Я рою.... рою... рою. И вот он итог:

Изображение

Видите, камрады- там в ямке пачка сигарет истлевшая от времени, но фольга там- чудная и звенела, падло, аки золото.

Это мне Бог напомнил- как я ранее сам такую мерзость творил: покурили, выпили... ямку выкопали и зарыли, мудаки. Я так больше не буду делать, бо то что вы видите- это уже я от злобы полузасыпал. А там пришлось около полуметра вглубь копать. Уж больно звенело заманчиво.

Такое вот моё открытие сезона. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisa

С возвращением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигенный постамент :)

Имеешь право. У нас сейчас в городе у власти греко-татары. В частности- мэр у нас Юрий Хотлубей. Это при нём устанавливалось. Но скажу честно- ещё год назад было нормального цвета, то есть- обычный серый бетон. А сейчас наверное решили "облагородить" и сделать "красиво". Чисто по греко- татарски.

П.С." я рад что ты обратил на это внимание, честно. Я сам оффуел. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С возвращением

Благодарю. Рад и тебя видеть в добром здравии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но против обыкновения,- не нашёл ни единой монетки СССР, которые мне попадаются почти всегда, в отличие от рублей России. Их я ни единого не нашёл пока, что странно.

Прогуляйся по пляжу до деревни "Мироновка" что за рекой "Молочная" там я Российских рублей вволю рассыпал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята кто с Украины,а конкретно с юга-озовитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята кто с Украины,а конкретно с юга-озовитесь!

Я из Мариуполя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Kisa в качестве пожелания - поиск на пляже более цель есообразно вести в прибережной зоне, то есть в воде у берега. Так как основные потеряшки (цепочки колечки крестики и т.д.) случаются именно при купании и даже те которые на глубине, прибоем прибивает к берегу. А на пляже в песке только пробки и монетки, проверено :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisa в качестве пожелания - поиск на пляже более цель есообразно вести в прибережной зоне, то есть в воде у берега.

Та верно всё. Я понимаю. Просто охота как в 41-м году: "выиграть войну малой кровью и на чужой территории"(с). Я когда у водички копаю- то так уж выходит, что или ранней весной или поздней осенью. А водичка холодная! И много её почему-то. Нужен сподвижник, которого нет, чтобы тока черпал. Иначе пальчики деревенеют быстро. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наверное до июня снег лежать будит.Вот вчера спецом заснял.Изображение

Для ясности.Фискарь-телескоп,разложенный,снега по ручку.ПЛАКАТЬ ОХОТА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай плакать вместе. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Даа, у нас тоже похолодало, хотя алыча уже отцветает, и на крыжовнике уже завязь появилась, а на термометре только 20 градусов, и это в пол седьмого вечера!! опять прийдётся спать под тёплым одеялом! Когда же лето уже наступит!!!! :kowboy:

ИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, ну ежик реально издевается... моя нежная психика может не выдержать... :-D:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ёж гад какой а? .... алыча у него отцветает .... слов нет ..одни эмоции :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправил фото, мужик правильный был.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отак от как заведуть! Как заведуть!
То Staig снег показал, то HeinzGuderian напомнил, что дедушке земляному в ямку давно не наливал.

А так как у нас +6 за бортом, то пошел я на пляжик. Может, после купального сезона, ещё не всё протралили.

И дедушке земляному налью... И себя не забуду. 

И перед вами отчитаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай Kisa удачи тебе на пляже, ждёмс с фотами   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успехов!Ждем.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем тока что оттуда. На этот раз маршрут изменил. Мне вам, камрады, захотелось загадку загадать.

Видите, танковую башенку. Она у нас стоит на постаменте.От какого "танчика" башенка?

 

post-564-0-55050600-1387808161_thumb.jpg

 

Ну вот. Прибыл я на пляжик. Радовала пустота. Никого! Понедельник- чудо день. 

Я помнил, что должен земляному дедушке, потому, при первом же отчетливом сигнале цветняка- не пытался копать. Я просто сделал луночку, куда честно вылил немного коньячку.

Вот туточки всё:

post-564-0-72455400-1387808503_thumb.jpg

Море- шептало, ни дуновения ветерка. Тока чаек чёто- дохрена было. Орали и орали.

post-564-0-70874400-1387808536_thumb.jpg.

Дедушке коньячок не понравился, видать. Потому- я , из этой лунки вытащил 10 укрокопеек.

Потом- ещё 10. Из другой лунки

Потом- ещё десять. Из третьей лунки. Меня что вышибает, камрады- эта срань звенит так, как будто там девайс на сто грамм, как минимум.

А дальше, при копе 4-го десюлика, ко мне подошел дядька. И спросил: "А вас, часом, не Андрей зовут? " Меня именно так и звали...

Оказалось- мой капитан, с которым я, в 1985-м судно принимал, в Роттердаме. Постарел дядька. Но мы с ним нормально выпили, на пляже, потом- в барчик зашли. Полирнули, другим коньячком. Потом я поехал домой, с сорока копейками в кармане.

===============================================================

У меня вопрос к уважаемому GeinzGuderian: я как-то неправильно земляному дедушке наливал? Он мне встречу  неожиданную обеспечил. Но! Без всякого хабара.

Что же делать?

И кст, камрады, вопрос о башенке остался. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наливал-то правильно ! Но вот когда ищешь уже , надо в голове думать о просить его о ом , что хочешь найти ! А ещё лучше на весь лесу(в данном случае на пляжу) прокричать то , что желаешь найти .

Но он может не правильно понять , тогда я не я ! Например : хочешь серебряшку найти , а он может скоко-то копеек серебром подарит . Вот так вот !

Скорее всего хитрый дедушка встречей откупился  ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маска орудия вроде от тридцатьчетвёрки ....Башня скорее всего от катера . 

Никогда не встречалось такой на танках . 

Как вариант ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×