Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Ерёма 2 спасибо. 

Пока так, будет мешать, или денежка свободная появится, сделаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.03.2021 в 17:31, МАХрычъ сказал:

@Ерёма 2 спасибо. 

Пока так, будет мешать, или денежка свободная появится, сделаю. 

Макс, как то упустил, ты аммортизаторы заменил, какие выбрал, как по ощущениям  работают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Ерёма 2 сказал:

Макс, как то упустил, ты аммортизаторы заменил, какие выбрал, как по ощущениям  работают ?

Родные, вроде. Щас только что пять кабанов в машине ехало и инструмента сзади кило сто, - мягонько и на лежачих) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ерёма 2 всё спросить руки не доходят - за катализатор. Говорят, у меня стоит. За них пишут - и денег стОит, и душить может. Ты что-то делал с ним, и надо ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, МАХрычъ сказал:

@Ерёма 2 всё спросить руки не доходят - за катализатор. Говорят, у меня стоит. За них пишут - и денег стОит, и душить может. Ты что-то делал с ним, и надо ли? 

Лучше убрать, я сразу удалил, у тебя вроде датчик кислорода (лямбдазонд) один ? Если один то и прошивать не нужно если два то готовься сразу перепрошить хотя если прошивка заводская то лучше прошить , знающий прошивальщик нужен, сам кат удаляется без резок сварок, прямо на месте, он керамический и по сути выковыривается подручным инструментом, как по цене  на патрах не знаю свой удалял когда их не покупали а на хантере недавно удаляли так стоит не много в районе двух рублей в столице сдали, и имей в виду, работать станет чуть громче....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, МАХрычъ сказал:

Родные, вроде. Щас только что пять кабанов в машине ехало и инструмента сзади кило сто, - мягонько и на лежачих) 

В смысле, родные оставил или родные купил ? Если купил , как называются, производитель в смысле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Ерёма 2 сказал:

В смысле, родные оставил или родные купил ? Если купил , как называются, производитель в смысле...

Родные купил. Название не помню, ты выше рекомендовал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Ерёма 2 сказал:

работать станет чуть громче....

А расход бензина изменился? И техосмотр нормально? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МАХрычъ сказал:

Родные купил. Название не помню, ты выше рекомендовал. 

Родные в смысле - производства уаз

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, МАХрычъ сказал:

А расход бензина изменился? И техосмотр нормально? 

В 12 году как купил так и выбросил, расход или снизится или не изменится, двигатель станет "дышать" нормально, , он задушен..., то как то проходил, всё уложилось в норму, последние годы то не выходит за рамки оплатил получил "никчёмную  бумажку"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ерёма 2 сказал:

В 12 году как купил так и выбросил, расход или снизится или не изменится, двигатель станет "дышать" нормально, , он задушен..., то как то проходил, всё уложилось в норму, последние годы то не выходит за рамки оплатил получил "никчёмную  бумажку"....

Принял, буду думать, спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если забит кат,машина будет не тянуть на всех режимах,по чувствуешь..на чесном техосмотре могут доеба...ся к выхлопу,при цене на него на УАЗ в десятку,можно раз в десять лет и поменять,чем заморачиватся с прошивкой..а так да,мотор душит,лошадей 5 крадёт Зы.Олег,там и двумя лямбдами ставили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Санька сказал:

Если забит кат,машина будет не тянуть на всех режимах,по чувствуешь..на чесном техосмотре могут доеба...ся к выхлопу,при цене на него на УАЗ в десятку,можно раз в десять лет и поменять,чем заморачиватся с прошивкой..а так да,мотор душит,лошадей 5 крадёт Зы.Олег,там и двумя лямбдами ставили))

У меня евро3 (было), перешил на евро2 и вторую лямбду удалил нахрен физически, вкрутил вместо неё заглушку а жгут заизолировал и убрал под капот..... По выхлопу не определишь цел кат или удалён, сам будешь слышать малость более звонкую работу в районе пустого бочёнка ката, но только по перву, потом замылится загладится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сань, может ты и прав на счёт заменить но я ни разу лично не встречал человека купившего новый катализатор на свой авто, без разницы на отечественный или импортный, уверен, они где то есть, должны быть , но, пока не встречал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я теперь в ещё бОльшие гОвна залезть смогу!))) IMG_20210325_152425.jpg.bf1a59e2f66a0594bd4ff3320188bb75.jpgIMG_20210325_152439.jpg.f6ca9cb5d56d9c4fc4f7c109b48c275d.jpg

На трассе до 120 разогнал, вибрации нет, руль ровно. 

Думал, шуршать будет - так даже окна открыл, тише чем на шипах. 

Чуть выше зимних, разгон с места чуть дольше. 

IMG_20210325_152439.jpg.f6ca9cb5d56d9c4fc4f7c109b48c275d.jpg

Бог даст, этой весной поезжу на коп... 

IMG_20210325_152419.jpg

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Макс, шибко просажен, принимай меры пока "вовремя" .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ерёма 2 сказал:

Макс, шибко просажен, принимай меры пока "вовремя" .....

Олег, в двух словах - что делать нужно? Я бы мозговать начал... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, МАХрычъ сказал:

Олег, в двух словах - что делать нужно? Я бы мозговать начал... 

 

Под передние пружины проставки 2.5-3 (больше перебор), задние рессоры или 4й лист или пружины  от деу нексия задние с верхними проставками от неё же, желательно 0.8мм то есть штатные, захочешь выше проставки копеечные в смысле рублей по 150-200 штука, можно под рессоры  проставки но временная мера,  иначе передний мост начнёт долбить по отбойникам а рессоры выгнуться в S-образную форму и их уже не "взбодришь"...

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут подробней, можешь поставить сам, сложного ничего...

пружины можешь с разборки, я на авито по 500рублей за штуку нашёл.... Проставки под перед дорогие, у нас дороже пружин, я себе "фобос" стандарт ставил (чёрные) , за год не просели но малость  жоще родных,  передние малость сложней но поставить то же сможешь сам если конечно желание будет....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас пока так поезжу, но буду иметь ввиду... 

Спасибо! 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.03.2021 в 17:21, МАХрычъ сказал:

Я теперь в ещё бОльшие гОвна залезть смогу!))) 

Ты теперь будешь дальше за трактором бегать 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Хаюшки! 

Я таки имею первый серьёзный гемор) 

Затроил временами на холодном, чек - пропуск в 4-м, диагноз - прогорела или брак прокладка головки. Хоть нашёл куда антифриз уходил) 

YWa3K9fdCZo.jpg.94581d43f0eaf08e3bb4f9cf18ea4ae8.jpgIKJ3y7vrvH8.jpg.c8f65a5743cba031d3bc5d84b9ebb62a.jpgPoq4Zk5JYT8.jpg.9ea7d285ebc0fd7d712ea706735008cd.jpg

Ремень до кучи поменял. 

Как-то так получилось. 

IMG_20210605_164310.jpg.0091030b6beb26c604f4f1690ed0f4c2.jpg

Случись месяц назад или позже, но щас уж очень не вовремя - сессия, ребёнок, мама приболела, клиенты ждут, общий недосып... 

 Два дня мой лось в сервисе был, а мне мотаться надо. Такси, автобусы, друзья на колёсах... Но щас работает, как мне кажется, лучше прежнего, буду посмотреть... 

Бобра! 

IMG_20210605_153633.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

9 часов назад, МАХрычъ сказал:

Вот и слава богу, лучше что бы дома ломалось если сломаться должно, чем ночью на трассе хз за сколько от дома, Макс, из лишнего болты гбц успокоитель,  и пожалуй натяжитель дороговат если он конечно не механический, а так всё в пределах, правда прокладку гбц мы берём не в комплекте , ну да это уже нюансы , главное что бы хорошо всё пошло, удачи ...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ерёма 2 спасибо тебе! 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шаломэврибади! 

Есть новости. Поменял подвесной

IMG_20210712_174558.jpg.9a9507007a381a1be0bc2eb7668caf7f.jpg

Так бегать стал как молоденький! Ремень грм пора, по-максимуму натянуть, время уже, визжит когда руль максимально... 

 И утомил вечный бардак в багажнике... 

IMG_20210707_165732.jpg.28359f3c0d52d0a78839f9b3524f333b.jpg

Таки разорился на органайзер. 

IMG_20210713_162331.jpg.c44e0525e60f92c82c2c7ee73154dded.jpg

По деньгам с доставкой 14600 вышло. Прикидывал самому сделать - половина суммы на материалы, минимум два дня секса - денег больше могу заработать, да и не плотник я... 

А так прилично получилось. Вровень с опущенными спинками - ваще траходром. Уже ползал по нему - крепкий. 

IMG_20210714_163141.jpg.362381897325256f0599ea7c7e20de3f.jpg

Всё влезло: и домкрат, и канистра десятка стоя, и все инструменты. Запаска, правда, у меня стоймя к правой стороне притянута, пару ящиков не даёт легко открыть. При необходимости так-то отстёгивается на раз, под ней причиндалы редкие и к ней же, типа балонника, домкрата.Но там и много можно ещё полезного запихать. Не хотелось бы мебель колхозить, - уж очень тянет запаску на дверь повесить... Оторвёт? Чем чревато? 

IMG_20210714_163143.jpg.37ff565bf9b05d4de4c18e8949306a21.jpg

Сейчас сверху ещё хлама накидано. Не было сил по такой жаре переборкой заниматься. У пацанов в гаражах на солнце вошкался, все боксы заняты были (

Бобра всем! 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×